1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
ГостьЯ-)
24 авг 2015 в 16:13

Опять дурной порядок. Мотаться между двух точек. И не понятно кому предъявлять указанные в последних трех пунктах "Что делать" документы и на каком основании. Где это прописано, что девочка оператор штрафстоянки принимает решение о подлинности и действительности документов, и, мало того, не спрашивая разрешения граждан делает копии с документов, содержащих кучу персональных данных. Почему нельзя инспектора, со всеми его базами, посадить рядом с оператором. Пусть проверяет автомобиль на угон, водителя на лишение и розыск, документы на подлинность, а девочка, как ей и положено, готовит свои бумаги и принимает халявную денежку. Во всем хорошо: экономиться время, сберегаются нервы, соблюдаются федеральные законы, а не местные антизаконные г..шки

ОТВЕТИТЬ
Рома7
24 авг 2015 в 16:12

Красивую наглядную картинку с пунктиками поведения в случае эвакуации нарисовали.... А не задумались: к чему такое расстояние между пунктами 2 и 3 ? Зачем делать штрафстоянку в другом конце города от городского ГИБДД?
С эвакуацией транспорта, мешающего движению, категорически согласен!

ОТВЕТИТЬ
Alexx
24 авг 2015 в 15:54

Магнитогорцы, наконец, завершили процедуру переоформления фирм по эвакуации на нужных людей?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ-)
24 авг 2015 в 16:24

На фото как в реалии - машину грузят, увозят, гаишников рядом нет. Потом в панике звонишь в дежурную часть и ждешь на трубке, пока там выяснят увозили или нет на стоянку автомобиль. Выясняют, конечно, у тех кто увез. А оформляет протокол в ГИБДД инспектор, который этого не видел. Вот так дети и люди оказываются в закрытом салоне на стоянке. Чего там смотреть в салон. Тут надо по-быстрому, с лету. Подъехал, хапнул и деру на Бр.Кашириных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 16:43

«В конкурсе по городу Челябинску мы были единственным претендентом"
Действительно одни претенденты.. Других же нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 16:43

Я за, но доходы от эвакуации должны идти в бюджет, на пенсии и зп, а не дяде васе в карман. Поэтому я против) Т.к. это узаконенный товарищем ПУ беспредел. Как и многое в стране...

ОТВЕТИТЬ
Константин Павлович
24 авг 2015 в 16:04

Я езжу в основном на общественном транспорте, но и авто тоже имею, но езжу только летом. Поэтому говорю как автовладелец и как пассажир на транспорте: порядок должен быть! Кто нарушает тех пусть увозят! Сталин бы расстреливал!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 15:50

Почему нельзя выписать протокол о нарушении и положить его под дворник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:56

Я не понял: отметку у какого должностного лица делать и зачем? И будет ли это лицо работать круглосуточно? Если нет, а под новогодние праздники случиться эвакуация, то получается навязывание услуг, и такое нехилое навязывание!

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2015 в 19:53

В статье написан отзыв водителя насчет улицы Васенко и Красной, а как же подземка в ТРЦ Урал? Три часа бесплатно, мест полно, просто легче авто бросить где попало и пойти по делам. Я никогда не паркуюсь как .... Поэтому и проблем с эвакуаторами не бывает. Место можно найти всегда и не нужно лениться пройти несколько сот метров пешком. К организаторам подземных паркингов один вопрос. ПОЧЕМУ НЕТ АДЕКВАТНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАХОЖДЕНИИ СТОЯНОК??? Водители зачастую просто не знают о наличии подземных паркингов.

ОТВЕТИТЬ
Ростислав
24 авг 2015 в 16:02

Меня ни разу не эвакуировали в жизни! Потому что не нарушаю!

ОТВЕТИТЬ
нифига се
24 авг 2015 в 21:37

халявщики, чем им не понравился, как запаркован чёрный киа, норм так за 50 метров эвакуации 2 рубаса срубить, парковка смахивает на челгу

Гость
24 авг 2015 в 22:50

у бассеина Юургу у них любимое место ,поставили знаки с обеих сторон от входа и айда бойкий союз эвакуаторщиков и Гбдд.,аж бегом бегают спотыкаются.

ГОСТ
24 авг 2015 в 16:02

Правильно,пусть эвакуируют! В большинстве случаев люди совсем обленились,пройти 50-100 метров лень! Нет мест-проедь дальше,не найдешь место,а не вставай 2ым рядом на аварийке!

???
24 авг 2015 в 16:21

А чем машина на парковке ЧЕЛГУ помешала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 22:02

Так полис осаго находится в машине, как поступать?

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
24 авг 2015 в 16:05

Бизнес нашел своего рулевого? Прошлый начальник ровно год, как ушел) Новый добирался долго до этой статьи доходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 19:29

Чёт долго разгонялись.реально по центру ездить не возможно, по кривой да по красной особенно ,там ремонт во всю дороги да теплотрассы...... А эти не радивые так сказать водители , друг на друга готовы ставить свои машины ........ Всех в стойло.....

24 авг 2015 в 23:09

за 37 рублей в час я требую теплую парковку сделать, а не за этот с**ч

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 09:15

Бардак на дороге - проблема русского менталитета. Неуважение к другим участникам движения стало своего рода нормой. Были в Америке, оставили авто в неположеном месте (при этом не на дороге, движению не мешали), через 10 мин вернулись, уже лежит под дворником выписанный штраф. Больше мы таким ошибок не допускали. Система штрафов так отлажена очень хорошо. Мало нарушают, но и нарушают, штраф сразу оплачивают. Штрафы большие. 70$ неправильная парковка.
Это я к тому, что проблема в головах людей и с этим не побороться.
Меня лично тот случай сильно дисциплинировал. Я всегда ищу место для парковки и не бросаю на дороге авто. Очень раздражаюсь, когда возникает передо мной "припаркованный" на аварийке в крайнем ряду автомобиль.
Уважаемые водители! Давайте будем взаимовежливыми и уважать ПДД (пусть они далеко не идеальны).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 07:21

Ух ну наконец- то дождались)))) Кстати это тот же Автоград просто название и директора сменили. Ну может более воспитанными будут))) и не так нагло забирать будут. Хотя как только почувствуют вкус денег опять про вежливость забудут. Раньше у водителей план на день был минимум 8 авто привезти. Не привезешь штраф))))) интересно как сейчас будет. Если так же, то всех подоят забирать будут))) И так всем удачи

Смык
24 авг 2015 в 16:01

Сейчас это особо не актуально. но с 1 сентября все выйдут с отпусков и дети выйдут в школу. Опять будут пробки и опять все будут бросать авто по свински и из за этого пробки будут еще сильнее! Поэтому я За!

Гость
24 авг 2015 в 16:31

Пока государство не перестанет стараться всеми способами наживаться на гражданах - порядка не будет.
Пора "некоторых деятелей" отправить в "отпуск".

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 авг 2015 в 16:02

Наконец то порядок на остановках наведут, невозможно ездить автомобили в два ряда припаркованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 20:29

По сравнению с 5000 за выброшенный окурок - это семечки :)

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
24 авг 2015 в 23:13

Реальные проблемы с парковками - не от тех, кто приезжает, а от офисного планктона,
который даже в центр с массой маршрутов общественного транспорта почему-то не может
добраться иначе, чем только на своём корыте. Утром приезжают - и до вечера всё занято.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 09:34

Просто не нарушайте, в чем проблема? Хватит ныть.
Есть закон и его нужно исполнять - не важно, есть парковки или нет. Есть закон - исполняйте.

ОТВЕТИТЬ
шабашник
25 авг 2015 в 11:14

Проблема решается на раз два. Полгодика граждане водители перестанут нарушать и все эти конторы рога и копыта закроются. Ну или депутатов адекватных в следующем году выбрать. А вообще эвакуация не решение проблем парковки. Ясно одно, проблема есть, а как решать ее законодатель, увы, не знает.

ОТВЕТИТЬ
Челядинец
24 авг 2015 в 19:30

я занимался боксом с 12 лет, если кто то попытается забрать мою машину, газель. Пусть будет проклят !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 23:43

ничего себе цена! 1900! Вообще чтоли? это цена лимузина за 1,5 часа. и эвакуируют то с центра все а не с ЧМЗ или ЧУрилово например, там хоть как-то цена была бы ближе к реальности. а тут беспредел-за 5 км пути 1900! ничего себе Дубровский придумал

Васек
25 авг 2015 в 00:07

Реклама звакуатора !!! )))

25 авг 2015 в 08:25

а зачем вообще полис показывать?

Гость
25 авг 2015 в 09:23

Пишут за час 37 руб,смешно, это с последующих суток, а забирать приезжаешь , около двух рублей платишь за первые сутки и авто твое,вот и получается почти на 4 руб ты попал!!!!

Гость
25 авг 2015 в 09:37

Возле областной больницы у обоих въездов очень много припаркованных кое-как машин, перекрывая дорогу как пешеходам, так и спец.машинам. Ничего не изменяется в лучшую сторону, хотя стоянка есть для машин за пищеблоком.

25 авг 2015 в 13:12

Ехал сегодня утром на работу, на Ленина у пед.института, как раз под знаком "работает эвакуатор", гаишники останавливали и проверяли маршрутки.
Выходит, что остановка там и блокировка движения по первому ряду никому не мешает? Ерунда ведь, что поворачивающие направо машины вынуждены нарушать, выполняя маневр со второго рада.

Гость
25 авг 2015 в 13:17

Наконец- то, а то у магазина " Семья", по Сони - Кривой все заставлено, включая тротуары.

Праворукий позор
25 авг 2015 в 13:37

Да,наконец то.Каждый выезжайте на Блюхера,начиная от перекрестка с Салтыкова и до Рылеева в обе стороны увозите все машины-а днём стоят уже в два ряда,задолбали!!

Гость
25 авг 2015 в 15:57

Наведите уже порядок на дорогах, сколько можно терпеть этот хаос с парковкой в городе? Ни пройти ни проехать

Гость
25 авг 2015 в 16:22

Что значит: "Автомобиль не будет выдан владельцу, пока вся стоимость услуг не будет оплачена.."? А заявление в полицию не хотите за незаконное удержание автомобиля? Эвакуировал - освободил дорогу - отдай автомобиль, а деньги за эвакуацию и хранение через суд иначе ограничение права собственности

ОТВЕТИТЬ
TRISHA
25 авг 2015 в 21:01

а в одном месте нельзя все оформить только в россии все через........

Гость
25 авг 2015 в 08:35

За короткое время удалось выдрессировать водителей

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/70610021765120.html

Что значит "выдрессировать"? Животные какие-то что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 09:57

Ерунда эта полная. Стащили машину на дворовой территории , да под знаком , законность которого под вопросом! Она не кому не мешала проехать и пройти. Итог, договорился штраф не выписывали, 2000р отдал за погрузку. Уроды короче. Работали не ради идеи а ради прибыли. 100% и в этот раз та же ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Артем
24 авг 2015 в 18:30

Эвакуация не за счет граждан происходит а за счет нарушителей!!!!! Соответственно тут пишут те кто собирается нарушать!!! Я не собираюсь нарушать и поэтому меня это никак финансово не коснётся! А вам НАРУШИТЕЛЯМ дай волю, вам и СВЕТОФОРЫ не милы!!!!!! Вы хотите нарушать!!!!! Вы хотите пить за рулем!!!! Вот вы и не довольны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 16:43

а может давать людям хоть 15 минут, а затем забирать, а то парковок не хватает, а по работе надо заскочить.

ОТВЕТИТЬ
денис
24 авг 2015 в 23:28

Уважаемы автомобилисты хватит нить по поводу отсутсвия парковочных мест.. скажите спасибо что парковка еще бесплатная а не как в мск где машину просто не раельно припарковать.... вы как дети вам на в тречу. Дут а вы ноете... уважайте и будете уважаемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 23:45

Эвакуаторы носятся по городу, как сумасшедшие. Скорость такая, что не догонишь. Когда машину грузят - не объедешь. Вреда от них больше, чем пользы. Предлагаю водителям выражать свое отношение к таким эвакуаторщикам на дороге. Представляете, едет такой "специалист" по городу, а вокруг все презрительно сигналят!

ОТВЕТИТЬ
тостер
25 авг 2015 в 09:40

есть злостные нарушители, кто делает это сознательно, а есть те, кто нарушает по невнимательности. Знак должен дублироваться разметкой. и где эта разметка? знаки в кустах, при повороте налево или направо, его можно не заметить. Внимание и так распыляется на много объектов, на дорогу, пешеходов, светофор, так еще и знак стоит как попало, не для того, чтобы его увидели, а для того, чтобы он просто был.
правильно выше написали - штраф под дворник, и копия на почту, как с камер видеофиксации. пара раз такое придет и многие поумнеют.
эвакуация это кормушка для ООО Лидер. и должна быть только там, где машина реально мешает проезду, создавая затор. в общем все как обычно, стригут деньги под видом общественной пользы.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
27 авг 2015 в 20:45

Здравствуйте . Я честно поражаюсь всей системе (все настолько жадными стали ) , только сама схема на видео (это нонсенс, вам самим не смешно :? на схеме рисуют , - сначала едете в один конец города , - потом едите в другой конец города , - потом возвращаетесь обратно в тот конец города , платите пачку денег и свободны . Я конечно не оправдываю злостных нарушителей ,Но мало того что с нас берут 1900 за эвакуацию , так еще заставляют мотаться из одного конца города в другой по несколько раз ( а часовая стоянка тикает ) так еще сколько нервов потратишь .
----- так действительно в видео один молодой человек предложил , пусть фиксируют нарушение и присылают штраф, а авто остается на месте (пусть он даже будет те же 1900р) , дай бог что так будет .,но это же Россия , куда девать Эту прелестную компанию с кучей эвакуаторов ( да и деньги она приносит им в карман неплохие) . Но о людях то тоже надо думать , не все же о деньгах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 16:31

в пору когда безбожно страну разворавали, и денег нет и эта правда начинает являться даже для самых отьявленных зомби... все способы хороши содрать штраф или пени или налог с гражданина!

Алексей
24 авг 2015 в 19:45

Ну наконец то, начнут работать эвакуаторы. Надо ещё камерами весь город увешать, а то, что ни драндулет, так лётает как ненормальный. Красный свет светофора вообще мало кого останавливает, дальтонизм поголовный похоже. Устал уже уворачиваться от этих пофигистов и кощеев бессмертных)))

Гость
24 авг 2015 в 19:13

А почему вообще возможность эвакуации привязано к какому-то знаку с табличкой - разве не бывает таких мест, где стоянка запрещена не знаком и машина мешает (например, остановки ОТ)? Не говоря о том, что в соответствии с ПДД ставить автомобиль можно только в разрешенном месте и только разрешенным способом (например, стоянка поперёк пч[без соответствующего знака с соответствующей табличкой] или вторым/третьим рядом к таковым не относится).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 21:19

СТОП СТОП СТОП.
Говорили же что, в каждом районе будет своя организация, которая будет действовать по району и отвозить машины только в районе эвакуации. а сейчас, что получается - забрали машину в центре, увезли на северок, потом давай езжай на гончаренко, потом снова на северок.
Что за приколы??

ОТВЕТИТЬ
Полукрылый
24 авг 2015 в 16:12

Ну наконец-то! Соскучились уже!

Гость
25 авг 2015 в 00:07

Хоть бы с остановок общественного транспорта забирали,а то троллейбусу негде остановиться...Особенно на остановке пр. Победы с улицей Молодогвардейцев.

Гость
25 авг 2015 в 09:15

Я до сих пор помню прошлое восьмое марта, когда с Сони Кривой увозили машину на эвакуаторе.
Мы простояли примерно 40 минут, ожидая окончания всех телодвижений. Я стояла рядом с эвакуатором. Что там позади меня происходило - боюсь представить. Машина так точно не мешалась.

Юля
25 авг 2015 в 09:51

Увы есть и такие, по другому не назовеш.

Гость
25 авг 2015 в 10:01

"Автомобиль не будет выдан владельцу, пока вся стоимость услуг не будет оплачена"

Ну вот тут вы загнули...

Саныч
25 авг 2015 в 10:18

А если все документы, включая"водилки", в машине. Как действовать ?

Вепрь
25 авг 2015 в 12:01

надо надо балбесов отвозить на штрафняк. не знаешь правил не мучай ... людей. а все кто "на пять минут" нафиг никому не надо ваши китайские поделки, нечего бегать мешать людям работать.

Max
25 авг 2015 в 14:33

а с какого перепугу я должен ставить отметку у должностного лица ??
Эвакуаторщики должны мене отдать мою машину сразу при оплате 1900 + 37 р/ч. А оплата штрафов это сугубо мое личное дело !!!

Гость
25 авг 2015 в 14:57

Вот и автоград вернулся! только под другим именем
началась чистка города, куча денег! куча негатива от людей!

Гость
25 авг 2015 в 15:37

Относительно платной стоянки - ул. К. Либкнехта 2, на задворках драмтеатра, это не реклама, несколько раз пользовался

Гость
25 авг 2015 в 17:05

оставлял машину на проулке справа от главного корпуса юургу. запрещающих знаков нет, машины там стоят всегда. Никому не мешают. Но в весенний праздник ездили и собирали лишь бы увести. Место сфотографировал, знаков нет, стоянка разрешена. Ничего доказать не удалось. С коляской с ребенком прошел все шаги и кассы чтобы забрать машину.

Гость
27 авг 2015 в 20:01

Стаж 15 лет, один раз эвакуировали, научило на всю жизнь. Проблему в корни не решает, но задуматься заставит каждого, стоит ли терять кучу времени на возврат авто, а так же немаловажно для нашего правительства и сотрудников ГИБДД (в т.ч. бывших), дополнительный доход. Если автолюбитель паркуется где попало (нарушает ПДД) значит он сознательно плюёт на закон.

Поддерживаю эвакуацию и работать в этом направлении нужно жёще.

1 сен 2015 в 23:20

Лучше бы дороги с таким рвением чинили....

Юморист
25 авг 2015 в 10:16

ОДНИМ НЫТИКАМ НЕ НРАВИТСЯ!!!!!!! НОЕТЕ КАК ДЕВОЧКИ!!!!! НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иро4ка
25 авг 2015 в 08:07

Извините, я не поняла п.3 на картинке: это надо в гаи ехать, что ли? Если да, до только на дорогу часа 3 уйдет, 37*3=111,00 руб. Считаю это вымогательством!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 16:45

Я за, но только чтоб машины забирали у богатых. Бмв, мерсы и Ауди !

ОТВЕТИТЬ
Добрый
24 авг 2015 в 16:16

"Хорошее" наказание, сразу на 5.т.р. попадаешь, а как иначе? Идешь надолго - ставь подальше

Гость
25 авг 2015 в 13:15

И хорошо, что не было год эвакуаторов еще и ПДД надо отменить и разрешить ездить на красный свет, а пешеходов объявить вне закона.

Гость
24 авг 2015 в 17:29

Наконец хоть какой то порядок будет. А то с приходом зимы вообще коллапс наступил бы