Я считаю, что шанс избежать столкновения у водителя фуры был. Надо было провести маневр приводящий к опрокидыванию. Тут как раз и помогла бы его тележка. Да для него бы это возможно было бы плачевно, но в пропасть падать шансов выжить вообще нет.
Гость
5 сентября 2015, 00:36
Давно пора расширять дороги особенно трассу М5-Челябинск-Уфа,конечно может не везде получиться,где мосты спуск,подъём.Часто езжу по трассе М5,но кто комментирует,что включил бы пониженную передачу и выключил ДВС,это не легковая машина а грузовая,и остановить не так легко,как кажется,когда везёшь груз 20-25тонн.Возможно,когда с горы спускался и перегрел тормоза конечно может и другая причина не исправности.
Гость
2 сентября 2015, 00:00
самое интересное что на федеральных каналах даже ни чего не сказали а в Москве 3 фуры столкнулись так П*Ц новость года в России
Гость
1 сентября 2015, 21:46
говорят казах был с паровозиком. машина с перегрузом. машина была исправна. тормоза отказали по какойто причине. насчет тех. осмотра, у них с этим строго, так что дальше на эту тему не дискутируйте.
Гость
29 августа 2015, 12:41
дальнлбойщики в наше время походу незнают что такое пониженная передача, и в случае отказа тормозов можно переключиться на первую и отпустить сцепление и машина будет тормозить, но снести 4 машины, это нет слов, я был на это трассе в июле и наблюдал такую картину фура обгоняет фуру когда на встречу едут за 50 метров легковушки думал мне хана)))))))
Гость
30 августа 2015, 02:25
Та фура которая все там разнесла,оборудована коробкой автомат. Именно по этому он не смог коробкой тормозить.
Гость
31 августа 2015, 13:00
Гость
30 августа 2015, 02:25
Та фура которая все там разнесла,оборудована коробкой автомат. Именно по этому он не смог коробкой тормозить.
Водитель фуры заранее знал, что у него проблемы с тормозами, еще в Уфе, но все равно ехал... Он же по рации говорил, что отказывают тормоза. Хоть бы один дальнобой посоветовал пустить машину в кювет. Водила же сам успел выпрыгнуть, а вот руль повернуть в сторону перед этим ума не хватило.
Гость
31 августа 2015, 13:23
Не будет она тормозить. Размотает движок по винтикам и все.
Гость
29 августа 2015, 10:57
Посадили бы хозяина фуры за такие тормоза... но у нас самый гуманный суд в мире.
Гость
28 августа 2015, 20:15
Да,кстати,на счет техосмотра,так то это реально беспредел!!!Смотришь на восьмерки,шестерки в каком состоянии(это же хлам,на свалку!!!),ржавые,умотанные,глохнут на ходу...если было бы с тех осмотром у нас все строже...машин меньше бы стало,парковок больше и т.д.,у меня знакомый сдал на права и купил 9-ку за 30 000 рублей!!!ЗА 30 000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!Вы можете представить что там???Да ничего...когда я к нему приехала в гости(другой город),я отказалась ехать с ним:1.он новичок на дороге,2.машина реально гроб(консервная банка!!)Я так подумала,на такси я быстрей доеду и безопасней)))И очень много на дорогах "чайников" на жигулях и ладах за 30-40 000 р.,которым тех.осмотр уже нет смысла проходить...и на трассу еще лезут,не боятся...Что я могу сказать ребята...как водитель со стажем...у нас и правду Глобальная проблема на дорогах!!!От отбойников с освещением и до самих водителей....!!!!
Гость
31 августа 2015, 13:34
а сам ты на чем начинал??? с одной стороны это хорошо когда в качестве первого авто старенькая шушрайка, сильно не разгонишься и опыту наберешься. посмотрите сколько аварий было в челябе зелеными водителями которые только права получили и сразу за мощное новое авто, потом бьются и за собой еще тащут людей.
Гость
28 августа 2015, 17:45
Автохлам на федералках уже не встретишь. Или ты говоришь о неисправных машинах? В любом случае даже дурак не сунется на трассу с серьезными неисправностями. Встанешь, улетишь, в дождь дворники уедут, никто не поможет. Никто. Аварии будут всегда. Горная дорога, водители, неизвестно чем думающие, когда идут в лоб встречному потоку. Сложный участок. С мостами и вправду затянули. Скорей бы зима, хотя... Наверное в декабре еще будут асфальт класть. Соболезнования семьям погибших. Вечная память.
Гость
28 августа 2015, 13:42
Вся проблема в том, что никто не ответит за неисправное техническое состояние - тормоза просто так не отказывают.
Или не обслуживалась тормозная система - типа экономим в кризис или водитель виноват - перегрел на спуске.
Надо возвращать государственный техосмотр для всех!!!
А то сейчас - при оформлении страховки доплатил и диагностическая карта на руках и все у твоей машины в порядке.
И меньше бы стало на дороге автохлама который является источником аварийности.
А при нынешней ситуации таких аварий на трассе М5 может быть еще много. Не дай бог.
Гость
28 августа 2015, 03:58
что мешает нам расширить дороги???увеличить мед.центры и пожарные службы вдоль "Федеральной трассы",либо сделать полосу для скорой,пожарных и т.д.,либо вообще отдельно сделать дорогу для фур?????Деньги???Ой только не говорите что денег нет...есть они...столько,что не только на дороги хватит...а с освещением что у нас я вообще молчу...б*** даже на знаках экономят...стыдно и обидно...даже просто посчитать сколько мы денег отдаем гос-ву,да даже тот же трансп.налог!!!Сколько в год выходит???деньги дерут со всех сторон...зато у нас по Челябинску ферари ездиет с номерами ААА,хоть бы постеснялся...еще хотят с нас брать за вред экологии...эколог.налог вроде бы...рассматривали что то,не ну совсем охр****ли...отдачи то никакой...то что посадят водителя...на этом жертвы не закончатся...нужно поднимать СМИ,обществ.движение...только так мы можем помочь сами себе...а на гос-во я даже не надеюсь...гос-во с дырявыми карманами и т.д. и так будет всегда,потому что это система...
Гость
28 августа 2015, 14:44
Здравый ответ . Каждый год одно и тоже денег нет денег нет. Так и хочестя сказать а на что денег хватает . НА олимпиады,саметы, шосы, презинтации, выборы, преревыборы и т.п.
Гость
28 августа 2015, 03:33
Проезжала на следующий день...до сих пор ввелись следственные действия...Шок,стопор!Жалко всех до слез!И водителя и погибших и пострадавших...лично я не хочу винить водителя..."инстинкт самосохранения",никто из нас не знает как поведет себя в какой-либо ситуации...ему тоже по жизни будет ой как не легко...всю жизнь он будет помнить этот день и винить себя(а это и есть наказание),тут писали про детей...сердце кровью обливается...я считаю виноваты дорожные службы...с этими ремонтами задолбали!!!В России столько денег...реально богатая страна,а дороги п****ц,езжу часто в сторону Казани и Чел-Екат,-ну когда вы с**и на Екат дор доделаете???сколько ее можно ремрнтировать...так самое интересное...катают маленькими учасками и штопают как дырявые носки...что от этого еще хуже..так как дорого становится как стиральная доска...мне на легковой страшно по таким дорогам ездить...и жалко убивать ласточку,а что говорить о болшегрузах???их там мотает из стороны в сторону даже на не больших скоростях...
Гость
28 августа 2015, 00:43
Господа, ну и ругань тут развели!!! А может просто начинать ездить на исправных автомобилях. Как-то раз подвозили меня до Сатки на обычном КАМАЗе с 20 тоннами металла в полуприцепе. В Уреньгу ползли медленно, после верхнего съезда в Златоуст -ползли тоже медленно. На мой вопрос о низкой скорости водитель сказал, что так его учили ездить по горным дорогам. Видимо, правила существуют не для всех - вот и садятся неграмотные водители на неисправные фуры и едут убивать других водителей. И им за это убийство будет всего 2-3 года отсидки.
Гость
28 августа 2015, 10:09
Итог вашего рассказа таков, что ездить надо с умом, и машина здесь не при чем.
Гость
27 августа 2015, 21:32
О чём Вы говорите, уважаемые форумчане. Водителей- профессионалов- дальнобойщиков давно уже нет. Те, кто сегодня ездят на фурах- дилетанты....их принцип "чем машина железнее, тем она главнее". Позорище.
Гость
27 августа 2015, 14:09
Может быть стоит сделать на каждом спуске специальные карманы на трассе м5 где водители на фурах могли повернуть чтобы остановить машину !!!
Гость
27 августа 2015, 21:48
Есть обочины! Насыпные!!! Следовательно колеса тормозятся там. Есть отбойники. Всё есть!!! Только хамоватым уе***нам проще забрать жизни, спасая груз.
Гость
27 августа 2015, 14:06
В детстве я даже мечтал одно время, водить большие машины. Но чем дольше я живу тем всё меньше и меньше у меня симпатий к водителям фур! Некоторые единицы из них реально нормальные парни и их видно, по тому как они передвигаются по трассам! А большинство просто криворукие и наглые считающие себя хозяевами трасс. Мол я еду и всё тут! Собирают за собой десятки машин и плетутся как коровы, оправдывая это перегрузами! Хотя вполне можно уйти в тот же карман и пропустить людей, так нет игнор полный. И вы сами соглашаетесь с хозяином на перегруз! Не так разве? Бабло затмило разум! Всех денег не заработаешь!
А статью можно было бы и по другому назвать! " Водитель фуры у которой отказали тормоза геройски погиб и спас жизни 6 людей!" Честь не в моде нынче! Одно шкурничество! Жаль водилу ему теперь с этим жить...
Гость
27 августа 2015, 01:54
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫ ЛЮДИ ЕВРО ПО 80 Р А ВСЕ ФУРЫ В ОСНОВНОМ НЕМЕЦКИЕ ИДИ ПОЧИНИ ЭТУ ФУРУ И ОБСЛУЖИВАЙ ЕЕ КАК НАДО, ТОГДА И СТОИМОСТЬ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК=ПРОДУКТОВ В МАГАЗИНЕ БУДЕТ ЗАОБЛАЧНОЙ ЕСЛИ СТРАНА НАША В ОДНОМ МЕСТЕ НАХОДИТСЯ.
ДАВНО ПОРА СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ 6 ПОЛОСНУЮ ДОРОГУ ДО МОСКВЫ НО ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ
Гость
27 августа 2015, 06:38
Чего вы все на евро равняетесь, запчасти в 2 раза не подорожали, можно найти по приемлимой цене. То что водила с фуры слабаком оказался - то верно. И ни один из псевдобратишек не крикнул ему- уходить с трассы. Только и могут по рации кости политикам перемывать. А надо то было действовать, а не сидеть засунув язык в жопу. И курс евро не причем, покупай Маз если денег нет. Педерасты - из-за вас люди заживо сгорели.
Гость
27 августа 2015, 14:51
Все водилы с мозгами бросили это гиблое занятие за миску супа работать и продали машины идиотам которые теперь ноют про деньги на ремонт.
Гость
26 августа 2015, 20:58
*** фуровский,можно подумать руль вместе с тормозами отказал!!! Казнить!!!
Гость
26 августа 2015, 20:53
Ребята мы все водители но процентов на 50 не кто не застрахован от такого нужно посочувствовать близким и учиться на таких трагичных ошибкахпусть земля будет им пухом а на светлого солнца и зеленого света !!!!! Нужно помнить что мы не бессмертны и стараться контролировать скорость на таких опасных участках дороги эти дороги на Челябинск вряд ли когда нибудь закончат с ремонтом а близится зима в России у нас всегда квадратное катаем круглое носим !!!!! Удачи всем на дороге !!!!! Алла сакласын !!!! Спаси и сохрани нас Бог !!!!!
Гость
26 августа 2015, 17:48
Опять Судьи появились с печалью о морали ДРУГИХ! Печаль тут в том, что люди гибнут на федеральных трассах уже отделениями, скоро взводами будет. Война. И сводки, как с фронта. И никаких реальных Законов и действий по предотвращению данных трагедий. Это печально...страшно печально. А морали читать..... не к месту, да и не по делу они тут.
Гость
26 августа 2015, 16:42
Знаете, что печально? Почти все комментаторы в основном "гнут пальцы". Друзья, не зарекайтесь. И не надо мерять профессионализм своей крутостью из 90-х. И учить надо для начала самого себя-как относиться к остальным участникам движения. До сих пор процентов 95 в комментариях-просто невоспитанные изначально люди, если не сказать просто:" хамы". Пусть никто не принимает на свой счет, но кое кто подзадумается-что же это я за человек то вырос, который ненавидит всех вокруг? А может, во мне что то не то? Может, начать просто уважать всех? Попробуйте обозвать бродягу в Европе теми словами, что тут во многих комментариях пестрят-влетите на хороший штраф, если не больше. Хорошая практика. ПОэтому все и вежливы. А у нас...ДОСААФ кто убрал? Кто позволил частные автошколы? и куча вопросов. И что интересно-многие из самых умных в комментариях-именно там и учились. Иначе откуда такая ненависть, такое ухарство? Люди, кроме нас с вами никто ничего не исправит. Нигде.
Гость
26 августа 2015, 17:42
Aгa, вoт тaкoй кaк ты "yмник" и влeтeл
Гость
26 августа 2015, 17:44
Опус не о чём. Люди то сгоревшие, в чем виноваты? Что закрыли ДОСААФ? Что культура ( по твоему) у людей ниже стала? Что в Европе лучше жить? А что, в Европе кто не попадя садится за руль фуры, перегружает её, не проходит предрейсовый контроль? Да там, учитывая всё, что ты приписал россиянам, давно стоит на всех машинах система контроля за движением, состоянием машин( " чёрные ящики")....попробуй ТАМ поезди выше суточной нормы или попадись на автобане с перегрузом - сядешь. Это у нас полная анархия, вседозволенность и бесконтрольность. Слова. Слова. слова.
Гость
27 августа 2015, 10:07
Гость
26 августа 2015, 17:44
Опус не о чём. Люди то сгоревшие, в чем виноваты? Что закрыли ДОСААФ? Что культура ( по твоему) у людей ниже стала? Что в Европе лучше жить? А что, в Европе кто не попадя садится за руль фуры, перегружает её, не проходит предрейсовый контроль? Да там, учитывая всё, что ты приписал россиянам, давно стоит на всех машинах система контроля за движением, состоянием машин( " чёрные ящики")....попробуй ТАМ поезди выше суточной нормы или попадись на автобане с перегрузом - сядешь. Это у нас полная анархия, вседозволенность и бесконтрольность. Слова. Слова. слова.
Про "сядешь" вы сильно загнули. Штраф, не более.
Гость
26 августа 2015, 16:10
Какого ..... ты без тормозов летишь по трассе, съезжай в кювет...
Гость
26 августа 2015, 15:59
А почему водитель фуры не тормозил двигателем ( переходил бы на низшие передачи)??? Кстати, помогает в таких случаях.
Гость
26 августа 2015, 18:05
Вы себе представляете что такое фура? Видимо нет, раз "тормозите" двигателем! Ногами еще предложите тормозить. Это вам не легковая машина, а почти 40 тон веса.
Гость
26 августа 2015, 22:09
Гость
26 августа 2015, 18:05
Вы себе представляете что такое фура? Видимо нет, раз "тормозите" двигателем! Ногами еще предложите тормозить. Это вам не легковая машина, а почти 40 тон веса.
да нам не надо представлять, хоть на ходу колеса откручивай и тормози брюхом, хоть чего делай, это твои тормоза и твои проблемы, ты что не понимаешь, хоть сто тонн вези, хоть триста, если у тебя груз за спиной, это не повод устраивать пункт назначения давя всех на своем пути, задолбали своими 40 тоннами, оправдание блин нашли
Гость
27 августа 2015, 10:06
Гость
26 августа 2015, 22:09
да нам не надо представлять, хоть на ходу колеса откручивай и тормози брюхом, хоть чего делай, это твои тормоза и твои проблемы, ты что не понимаешь, хоть сто тонн вези, хоть триста, если у тебя груз за спиной, это не повод устраивать пункт назначения давя всех на своем пути, задолбали своими 40 тоннами, оправдание блин нашли
Вообще то выше комментировали про "торможение двигателем фуры". И водителя ни кто не оправдывал за отсутствие тормозов.
Гость
26 августа 2015, 15:36
Если ты знаешь что у тебя тормоза на ладан дышат,и половина колес не тормозит,потому что хозяин жлоб денег на ремонт не дает,а у тебя за спиной 20тонн,нахрен ты лезешь в рейс,жадность толкает? Такой водила,ни когда не свернет в обочину,побоку ему сколько людей он угробит.
Гость
26 августа 2015, 15:35
"может он и не понял, что у него тормозов нет, не успел сориентироваться" - а выпрыгнуть из машины у него хватило ума. Он ехал, даже не сигналя никак и не предупреждая , что без тормозов едет, просто замял машины и впечатал их в отбойник и другую фуру, погубив 6 человек. В отлетевшей в кювет машине ехал парнишка знакомый, говорит, ничего не предвещало, машина только начала складываться и все полет в кювет, итог - зажат в салоне, переломаная нога, но слава богу живой. Слышал, как дети в горевшей машине маму звали.....
Гость
26 августа 2015, 16:15
последнее предложение невозможно даже читать.....
Гость
26 августа 2015, 18:54
Гость
26 августа 2015, 16:15
последнее предложение невозможно даже читать.....
Ты прав, невозможно читать последние предложение. Как представишь аж слезы наварачиваются (((
Гость
26 августа 2015, 22:19
Гость
26 августа 2015, 16:15
последнее предложение невозможно даже читать.....
Согласен,детишек жаль,да и взрослых людей тоже.ведь ни в чём не виновны!
Гость
26 августа 2015, 14:44
Проезжал по М5, в воскресенье, светофор включен, а работ никаких не ведется. Выходной наверно. А потом неожиданно зима в ноябре придет. Эх, спросить бы с этой шарашкиной конторы. А водитель..., мог бы стать героем, а стал тварью, у которого на совести людские жизни.
Гость
26 августа 2015, 12:36
Вы видели в каком месте произошла авария ? Перед мостом где реверсивное движение где пробки километровые . Пора уже этих мостостроителей вздрючить давным давно которые эти работы затянули не известно почему . Сам стоял в этих пробках по нескольку часов еще в начале лета а воз и ныне там .
Гость
26 августа 2015, 12:27
Эта трагедия следствие явно затянутого ремонта моста!!!
Вместо 1,5 месяцев его делают с апреля и до октября. Потому как надо бабло освоить, а люди у нас всегда были статистикой.
Гость
26 августа 2015, 13:04
"Америка с горы" без всяких ремонтов фейерверк устроила. Погибших, правда меньше было - но это исключительно дело случая.
Гость
26 августа 2015, 11:20
Не крузаки, надо ленд роверы угонять))))) есть у кого на примете?))))))
Гость
26 августа 2015, 10:32
Печально, но к ситуации на М5 думается, что руководство региона, занятое собственными рейтингами и прочими выборами никак не отреагирует ни на долгострой мостов, ни на техсостояние парка перевозчиков.
Гость
26 августа 2015, 13:47
Руководство региона никакого отношения к федеральной трассе не имеет.
Гость
26 августа 2015, 20:30
Гость
26 августа 2015, 13:47
Руководство региона никакого отношения к федеральной трассе не имеет.
Вот такие как вы там и сидят, ничё не знаем не наше дело
Гость
27 августа 2015, 10:04
Гость
26 августа 2015, 20:30
Вот такие как вы там и сидят, ничё не знаем не наше дело
Трасса называется "федеральная", а не "региональная". Так понятно?
Гость
26 августа 2015, 09:59
водитель не виноват, у него тормозов не было, из-за того, что тягач буржуйский, скорее всего был бракованный абс или ебс.
Абама виновен и голландцы еще с порошенко и меркель.
Гость
26 августа 2015, 12:03
Давить бульдозерами и сжигать на свалках все импортные тягачи!
Гость
27 августа 2015, 14:47
Просто водила на букву М. Понаберут в кредит и ездят за корку хлеба и поджопник. А на ремонт денег нету. Были бы мозги, были бы и тормоза не в голове а машине.
Гость
26 августа 2015, 09:48
Водителю фуры с отказавшими тормозами надо было не орать и лететь в скопление автомобилей, а вывернуть с дороги к кювет. Времени для такого маневра было достаточно. Тогда бы он пострадал один, возможно, даже погиб. Но для этого нужны морально-нравственные качества другого порядка, которые в буржуазной России высмеиваются и затаптываются. Обществу потребления подвиг самопожертвования не нужен. Культивируется бесчестье, низость во всех проявлениях. Сам спасся, а люди сгорели.
Гость
26 августа 2015, 10:42
Тебя то там не было. В интернете то все горазды в кювет летать!
Гость
26 августа 2015, 13:27
Гость
26 августа 2015, 10:42
Тебя то там не было. В интернете то все горазды в кювет летать!
Но мы зато не бросаемся за руль фур. Оправдание нашли - не спал несколько ночей, да только за это надо шкуру снимать. Нажива во главу угла ставится. На фурах уже одно пацаньё или пенсионеры. В Троицке на автобусе водитеть - женщина 62(!!!) года....
Гость
26 августа 2015, 13:39
Правильно,другая мораль проповедуется,это даже в мелочах видно,кому то даже огнетушителя жалко,мол ,за него же 300руб плачено,пусть горят люди.
Гость
26 августа 2015, 09:39
что вы все накинулись на водителя фуры? человек находился на работе! он работал, возможно несколько суток! тормоза у него отказали на очень опасном участке дороги. да откуда нам тут знать, может он и не понял, что у него тормозов нет, не успел сориентироваться, вывернуть в кювет. что вы в самом деле то. ситуация страшная, очень жаль людей. да, виноват водитель фуры. но обвинять его в хамоватости, недалекости и туполобости, думаю, неуместно.
Гость
26 августа 2015, 09:38
Все молодцы.... Нужно не последствия, а причины убирать....Вот вам последствие техосмотра с доставкой на дом.
Гость
26 августа 2015, 09:52
А раньше прям все приезжали на тех. осмотр)))
Сегодня хоть легально)))
Гость
26 августа 2015, 09:34
Блин, а 18 автобус разве вообще там ходит?
Гость
26 августа 2015, 09:34
Читаю комменты, у нас оказывается столько умных)))
А страна почему то бедная))) идите работайте!!
Гость
26 августа 2015, 13:30
Умный только ты. Остальные работают.
Гость
26 августа 2015, 09:32
Беспредел, у меня вообще нет уважение к современным водителям, все чайники, один я маладец!!!
Гость
26 августа 2015, 09:30
За что платят дальнобои по 40-50 тыс. государству???
Гость
26 августа 2015, 12:59
Они лицензию на массовое убийство оплачивают?
Гость
26 августа 2015, 09:18
Автор кадров просто смотрел как заживо горят дети ... даже попытки побежать туда с огнетушителем не было.
Боюсь эту трассу ... боюсь водителей большегрузов. Почему он не увел фуру в кювет,а забрал 6 жизней жутким способом ?
Гость
26 августа 2015, 10:41
Побежать, что бы самому сгореть в довесок?
Гость
26 августа 2015, 11:55
За героизм можно награждать, но _требовать_ героизм нельзя, никто _не обязан_ рисковать свой жизнью за чужое раздолбайство.
Гость
26 августа 2015, 16:27
Гость
26 августа 2015, 11:55
За героизм можно награждать, но _требовать_ героизм нельзя, никто _не обязан_ рисковать свой жизнью за чужое раздолбайство.
Бывают такие ситуации,где ты либо герой,либо сволочь.И третьего не дано.Ушел бы в кювет-был бы героем-НА ФУРЕ такой маневр не смертелен.
Гость
26 августа 2015, 08:24
Почему подобные случаи не расследуются досконально и не выноситься настоящий вердикт? Ведь это убийство, причём сознательное и в сговоре ( хозяин + водитель). Где Суды? Где огромные суммы компенсаций?
Гость
26 августа 2015, 09:00
Как где? У Адвокатов и судей! Вы прям как вчера родились чессслово.
Гость
26 августа 2015, 09:33
там не только "хозяин+водитель", там "власть" очень активно участвует. Что за ремонт, который длится несколько месяцев, но при этом в какое бы время там не проезжал, то максимум один рабочий ходит, в носу ковыряет?? Это просто перекрытие дороги и создание аварийной ситуации! Надо привлечь и подрядную организацию и чиновников. А то они только и делают, что "осваивают" и "отчитываются", пора бы уже им ОТВЕЧАТЬ за свою "работу"
Гость
26 августа 2015, 13:30
Гость
26 августа 2015, 09:33
там не только "хозяин+водитель", там "власть" очень активно участвует. Что за ремонт, который длится несколько месяцев, но при этом в какое бы время там не проезжал, то максимум один рабочий ходит, в носу ковыряет?? Это просто перекрытие дороги и создание аварийной ситуации! Надо привлечь и подрядную организацию и чиновников. А то они только и делают, что "осваивают" и "отчитываются", пора бы уже им ОТВЕЧАТЬ за свою "работу"
Надо подавать в Суд! Иначе всех убъют наши доблестные погонщики за наживой.
Гость
26 августа 2015, 08:20
Техническую неисправность автопоезда усугубляет ПЕРЕГРУЗ и полная импотенция властей в этой устаревшей уже ситуации. Вопрос перерос в ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Сводки как с фронта, каждый день. Конечно - зачем строить весовые и создавать систему по которой перегруженный автопоезд НЕ ДОЛЖЕН ехать далее ( даже если оплатил штраф). Зачем строить автострады, создавать систему безаварийного движения - лучше купить МРТ и отчитаться о создании отделов травмотологии по этим трассам. Кто должен нести ответственность за подобные трагедии? Кто должен возмещать ущерб? Пока этого не будет - будут гореть и авто и люди.
Гость
26 августа 2015, 10:23
это не импотенция, это кормушка!
Гость
26 августа 2015, 19:28
Дальнобои давно умеют проезжать весовые с перегрузом
Гость
26 августа 2015, 08:12
Соглашусь, все эти случаи с отказом тормозной системы на коммерческом автотранспорте говорит лишь об одном: 100% неисправность таковой при 100% попустительства руководителей и водителей транспортных предприятий.
Гость
26 августа 2015, 09:20
Ну так вам для сведения тормоза у него отказали по причине того что умер энергоаккумулятор, при выезде он работал скорее всего так как до этого подъемы он прошел ну и где тут попустительство??
Гость
26 августа 2015, 09:43
Гость
26 августа 2015, 09:20
Ну так вам для сведения тормоза у него отказали по причине того что умер энергоаккумулятор, при выезде он работал скорее всего так как до этого подъемы он прошел ну и где тут попустительство??
На одном колесе или на всех сразу?
Гость
26 августа 2015, 10:39
Гость
26 августа 2015, 09:20
Ну так вам для сведения тормоза у него отказали по причине того что умер энергоаккумулятор, при выезде он работал скорее всего так как до этого подъемы он прошел ну и где тут попустительство??
Скорее всего тормоза на телеге не работали.
Гость
26 августа 2015, 06:25
Постоянно езжу Аша - Челябинск , дорога смерти она и есть дорога смерти. Стабильно две три фуры в кювете и аварии. Очень страшно смотреть. Не дай Бог оказаться в такой ситуации. Соболезнования погибшим. .
Гость
26 августа 2015, 11:35
фуры в кювете, это значит без тормозов уходили от столкновения?
Гость
26 августа 2015, 13:23
Гость
26 августа 2015, 11:35
фуры в кювете, это значит без тормозов уходили от столкновения?
не всегда. чаще легковые виноваты, которые идут на обгон в лоб, а фуре деваться некуда, вот и лежит в кувете.
Гость
26 августа 2015, 18:02
Гость
26 августа 2015, 13:23
не всегда. чаще легковые виноваты, которые идут на обгон в лоб, а фуре деваться некуда, вот и лежит в кувете.
Чаще именно поэтому они в кювете и лежат. При этом всегда виноваты дальнобои. А как сами ездят через одно место - забывают.
Гость
26 августа 2015, 00:48
А теперь приходим в реалии, где умышленно создаются условия, чтобы любой перевозчик работал на грани рентабельности, а каждая мелкая запчасть к иностранной грузовой технике стоит как 2 месяца работы водителя:
- износился и лопнул тормозной диск? Снимаем и выкидываем - новый дорого, а колёс много
- умер энергоаккумулятор? Снимаем и выкидываем - новый дорого, а колёс много
- заклинило суппорт?...угадайте, что делаем?
- умерший ретардер не чинят никогда, даже если машина три раза в неделю Уральский хребет пересекает (хозяин конторы, который ничего больше своего ленд-крузер прадо никогда не водил, обычно, увидев стоимось ремонта ретардера, отказывает с формулировкой "ничего, передачкой тормозить будет").
В итоге с ПОЛНОСТЬЮ исправной тормозной системой ездит где-то процентов 10 (уверяю Вас, я НЕ ШУЧУ и не преувеличиваю). Ещё где-то процентов 60 ездит в режиме "вот-вот финиш, но пока кое-как тормозит". Оставшиеся ездят с реально критическими неисправностями тормозной системы.
Гость
26 августа 2015, 06:49
здраво. спасибо.
Гость
26 августа 2015, 08:39
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО,ВИДИМО ТОЛЬКО СТРОГИЙ ТЕКХОСМОТР ОСТАНОВИТ ЭТОТ БАРДАК,ИЛИ ИЩИ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ИЛИ НЕ ЛЕЗЬ ЗА ДОРОГУ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Гость
26 августа 2015, 08:51
Русская рулетка на дорогах,жизни людей ни чего не стоят,печально, но это так.
Гость
26 августа 2015, 00:34
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ЧТО ЗА МАНЕРА, СПАСАТЬ СВОЮ ЖАЛКУЮ ШКУРУ, КОГДА В ОГНЕ ПОГИБАЮТ ЛЮДИ???
ПЯТИТЬСЯ НАЗАД И В РАЦИЮ КРИЧАТЬ... СПАСАЙТЕСЬ БРАТИШКИ ТУТ ДЕТИШКИ ГОРЯТ....!!!
Гость
26 августа 2015, 07:23
Ну да, давайте теперь во всем обвиним хозяина регистратора. Водитель фуры то совсем не при чем. А вот с региком да, преступник. Не кинулся к горящим машинам
Гость
26 августа 2015, 09:37
слышь герой, ты хоть раз был рядом когда горит машина??
Гость
27 августа 2015, 12:13
А чем он там мог помочь при таком пламени - такое ни одним огнетушителем не погасить и в огонь не сунешься ((( к тому же нужно освободить полосу для спецтранспорта.
Гость
26 августа 2015, 00:31
а кто то положил бабосики за техосмотр в карманчик и живёт-не тужит
Гость
26 августа 2015, 00:26
С такого спуска никакой двигатель и никакой ретардер без тормозов не удержит. Дроссель на выхлопе не удержит вообще ничего, мотор раскрутит так, что шатуны пообрывает. А удержат... тормоза.
Там не был, но предполагаю, что на тягаче колодки были, но на спуске перегрелись и замылились. А вот на телеге-увы, или пусто, или не подводились пару лет. А тагачёвские тормоза автопоезд в горах не удерживают, нужны тормоза телеги.
Отказали-то всё пиз...жь для нищих, они если отказывают, то только в одном случае: когда нет колодок/накладок. Во всех остальных случаях они гарантированно и напрочь блокируют все 12 колес.
R.I.P погибшим, а обмудка, кто такое тачло в рейс выпустил- под суд. Вместе с тем,кто по нищебродству согласился эту торпеду пилотировать.
Гость
26 августа 2015, 08:36
УЖАС
Гость
26 августа 2015, 13:08
не соглашусь. не всегда тормоза отказывают только изза отсутствия колодок.
Гость
26 августа 2015, 13:19
если некоторые новые телеги идет без энергочей, атолько с камерами на мостах, то при обрыве трубки на камере, эффективность тормозов на прицепе равна нулю, и приходиться тормозить только тягачом. то про какие 12 колес которые будут блокировать автопоезд выздесь пишите?
Гость
25 августа 2015, 23:48
Нда...не тот нынче дальнобой пошёл
Гость