RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Автодилеры взяли курс на повышение

Гость
26 августа 2015, 16:43
Цены поднимают не автодилеры, а импортеры, которые вынуждены покупать автомобили и запчасти у производителей за евро и доллары! Дилерам цены спускаются сверху, и как правило, наценка на автомобиль очень небольшая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2015, 17:43
Сам веришь. Понятие наценка очень небольшая у всех разная, кто-то 3-5% сидит, а кому-то и 30-50% мало.
Гость
26 августа 2015, 21:13
Гость
26 августа 2015, 17:43
Сам веришь. Понятие наценка очень небольшая у всех разная, кто-то 3-5% сидит, а кому-то и 30-50% мало.
не верю, а знаю! проработав у разных автодилеров, и работая сейчас в этой сфере. Наценка в хорошие времена была максимум 10%, сейчас у большинства 5-7% максимум. Большие наценки могут быть у премиум сегмента, но все так же относительно. Тем более покупатели этого сегмента, как правило, за ценой не постоят. Но там и количество продаж в месяц штучное! 30-50% это скорее всего, вы говорите о наценке на зап.части, а не на авто!
Гость
26 августа 2015, 22:37
Гость
26 августа 2015, 21:13
не верю, а знаю! проработав у разных автодилеров, и работая сейчас в этой сфере. Наценка в хорошие времена была максимум 10%, сейчас у большинства 5-7% максимум. Большие наценки могут быть у премиум сегмента, но все так же относительно. Тем более покупатели этого сегмента, как правило, за ценой не постоят. Но там и количество продаж в месяц штучное! 30-50% это скорее всего, вы говорите о наценке на зап.части, а не на авто!
Т.е. наценка в 10% от машины, стоимостью 700 000 - это уже целых 70 000. Считаете мало? За эти деньги среднестатистический житель Челябинска может жить месяца 2, а то и 3.
Гость
26 августа 2015, 15:45
Надо продавать машинокомплекты и разрешить народу самому собирать машину в гараже. Дома же сами строят себе, неужели из машинокомплекта сами не соберут?.А машинокомплекты через али-бабу заказывать, все дешевле будет.
Гость
26 августа 2015, 16:10
о чем ты фантазер?!поглотила тебя али баба, скоро печень заказывать будешь там
27 августа 2015, 11:54
в свое время тазы так и продавались в различных версиях недокомплекта, у меня так дед взял 2106 с завода без двигателя, коробки, но "с электропакетом" и перекинул со своей 2103 76 года выпуска ) в птс так и написано ваз 21063 76 года выпуска )
Гость
26 августа 2015, 16:14
Ненормальные))) Итак ничего не берут. Куда ещё выше то?
Гость
27 августа 2015, 11:03
А по вашей логике необходимо работать себе в убыток чтобы порадовать российских путриотов Рынок росии с нищим населением никому не нужен пересаживайтесь на гужевой транспорт если денег заработать не можете(рубль это не деньги)
Гость
27 августа 2015, 09:37
Уважаемые комментаторы! Понятно ваше праведное негодование! Но возникает вопрос - в тех отрослях, где вы работаете (если, конечно работаете) как дела обстоят? Что с ценами на вашу продукцию, услуги? у кого-то они понижаются?
Гость
27 августа 2015, 10:51
Рост с начала года от 15 до 30% из-за подорожания сырья. Как говорится: "Спасибо партии родной, кой чем накрылся выходной!"=))
Гость
27 августа 2015, 15:11
Спрос на аренду и продажу недвижимости упал. Многие "мечтатели" хотят продать сейчас за ту цену что купили в конце прошлого года на пике роста. Сделки есть но объема сделок нет.
Гость
26 августа 2015, 14:23
А может и не нужны эти большие автосалоны с огромными шоурумами и понтами и как следствие - большими расходами на содержание?
Гость
26 августа 2015, 14:58
а как машины продавать? как в супермаркете - сразу бмв ладу киа и лифан в одном магазине?
Гость
26 августа 2015, 15:43
без соблюдения требований автопроизводителей к площадям автоцентра, соотношении площадей ремзоны и шоу-рума, оформления, вплоть до периодичности замены кафельной плитки дилерства не получить
Гость
26 августа 2015, 18:09
Гость
26 августа 2015, 14:58
а как машины продавать? как в супермаркете - сразу бмв ладу киа и лифан в одном магазине?
Ага ключи берешь и на кассе оплачиваешь, на склад спускаешься и уезжаешь))
Гость
26 августа 2015, 22:27
Планировал замену, с новыми ценами - передумал!!!
Гость
26 августа 2015, 15:13
Уважаемые дилеры продолжайте в том же духе рыть себе яму)
Гость
26 августа 2015, 15:27
причем здесь дилеры?!они что производят эти машины
Гость
26 августа 2015, 16:36
Гость
26 августа 2015, 15:27
причем здесь дилеры?!они что производят эти машины
Т.е. они работают за просто так и не имеют прибыли и никак на неё не могут влиять?
Гость
26 августа 2015, 19:33
Гость
26 августа 2015, 16:36
Т.е. они работают за просто так и не имеют прибыли и никак на неё не могут влиять?
в нуле что ли работать?
Гость
26 августа 2015, 14:57
Хм... 8 месяцев назад тоже повышали, аж дым стоял. Урок впрок не пошел? Ну не возможно продавать ведра с 50% нормой прибыли, а потом на этих же ведрах 100% наваривать на сервисе. Худеть надо - полезно для здоровья.
Гость
27 августа 2015, 09:39
ой, это у какой марки наценка 50%?
Гость
27 августа 2015, 14:58
Мне удалось посмотреть заводской прайс на Пежо, уверяю, маржи в 50% там близко нет. 10% - это максимум.
Гость
26 августа 2015, 22:35
поднимаем все дружно цены на б.у!!!!
Гость
27 августа 2015, 10:34
и кто тогда купит у тебя, фантазер?
Гость
27 августа 2015, 11:06
Гость
27 августа 2015, 10:34
и кто тогда купит у тебя, фантазер?
тот кто за новьё 7 цен зажмёт отдать а ехать надо
Гость
27 августа 2015, 11:56
Ну всё понятно. Валюта дорожает, нефть дешевеет. Но с какого перепуга ВАЗ поднимает цены? А главное на что?
Гость
27 августа 2015, 13:29
Обычный черный металлопрокат с начала года подорожал на 40%, холоднокатаная оцинковака (автомобильная) - на50%, алюминий - на 60%. А ВАЗы как раз по большей части из металла и состоит. обычные дрова для дачи и то на 40% по сравнению с прошлым годом выросли в цене!!!
Гость
27 августа 2015, 22:14
Гость
27 августа 2015, 13:29
Обычный черный металлопрокат с начала года подорожал на 40%, холоднокатаная оцинковака (автомобильная) - на50%, алюминий - на 60%. А ВАЗы как раз по большей части из металла и состоит. обычные дрова для дачи и то на 40% по сравнению с прошлым годом выросли в цене!!!
Откуда у вас такая информация как стоило железо, так и стоит
Гость
26 августа 2015, 15:09
толку то, будут своим металлоломом сидеть
Гость
26 августа 2015, 17:09
не будут - салоны как никак а что то продают все равно. всегда есть те кто покупает
Гость
27 августа 2015, 08:57
Немного заступлюсь за салоны, не они повышают цены, а дистрибьютеры марок, ценник понятное дело растет, т.к. помимо того что цена в долларах, растоможка в евро, ценник и так низкий (если в валюте считать). Дилеры получают доход с продажи авто маржа 3-7 процента, бонусы за продажу необходимого количества авто и с обслуживания авто. Они и сами очень заинтересованы в продаже авто по низким ценам. P.s. Не работник дилера, свои авто покупал не в РФ, просто знакомые там работают, немного знаю их кухню.
Гость
27 августа 2015, 09:35
Радует, что хоть кто-то понимает ситуацию! А то читаешь, и диву даешься народной глупости, а еще более тому, как народ не зная реальных дел начинает возмущенно орать! Тут как обычно, сказали - фас! дилеры цены повышают! Сразу - ааааа, дилеры негодяи, кровь народную пьют!)
Гость
27 августа 2015, 12:32
Как опять? А снижать будете если доллар откатится? Или как всегда
Гость
27 августа 2015, 14:26
Конечно будем,как доллар упадет до отметки 28рублей,мы обязательно ценник понизим,обязательно,вы даже не переживайте!
Гость
26 августа 2015, 21:25
Все те кто смеялся над людьми, покупающими авто в кредит, сейчас должны жалеть об упущенной выгоде. В 13-м году взял кредит 500 000 р. на три года, добавил свои и купил Икс-Трэил в максимальной комплектации. Отдаю потихоньку обесценивающие деревянные и ни сколько не жалею о том решении... Думаю в скором времени снова будут менять иномарки на квартиры, как уже было в конце 90-х. Тогда если кто не помнит шестерка стоила примерно как неплохая серийная полуторка. К тому же сейчас идем.
Гость
26 августа 2015, 22:04
У твоего ниссанчика ресурс в три года.
Гость
26 августа 2015, 22:08
Деревянный то обесценились да вот только з.п не растет)))))
Гость
26 августа 2015, 22:49
Гость
26 августа 2015, 22:04
У твоего ниссанчика ресурс в три года.
Не завидуй. За 2 года еще ни одной лампочки не поменял.
Гость
26 августа 2015, 15:38
а лады как оказались в этом повышении, при чем не на 1-1.5% а аж на 3-5%, представители родного ВАЗа под шумок и на свой товар цены вверх толкают
Гость
26 августа 2015, 16:08
ВАЗ уже не наш завод, а иностранный.
Гость
26 августа 2015, 21:14
А что, инфляцию отменили?
Гость
27 августа 2015, 08:24
На б/у рынке масса машин с минимальным пробегом, в хорошем состоянии, с ТО у официалов, на гарантии, с ценами намного ниже, чем у официалов. Народ продает, т.к. денег нет на содержание. Есть ли смысл брать новые?
Гость
27 августа 2015, 09:08
вторичный рынок сейчас тоже существенно подоражал
Гость
27 августа 2015, 10:01
Я тоже заметил, что на б/у рынке вообще нет битых и крашеных машин. Интересно, куда деваются битые авто с многотысячными пробегами?
Гость
27 августа 2015, 10:36
Гость
27 августа 2015, 10:01
Я тоже заметил, что на б/у рынке вообще нет битых и крашеных машин. Интересно, куда деваются битые авто с многотысячными пробегами?
пробег сматывают, дефекты хорошо скрывают
Гость
26 августа 2015, 16:37
Процентов 10 удорожания народ еще перетерпит,но когда процентов на 30 поднимут-можно сворачивать лавочку.Немногие толстосумы погоды не сделают.
Гость
26 августа 2015, 23:32
Интересно я акцента своего продам?
Гость
27 августа 2015, 13:22
Куплю акцент!))
Гость
27 августа 2015, 14:26
Гость
27 августа 2015, 13:22
Куплю акцент!))
Вам Английский или Французский?
Гость
27 августа 2015, 08:24
народ затарился машинами по самое нимогу.Автодилерам надо манагеров в салонах выгонять которые сидели в жирные годы ковыряясь в носу и делаю одолжение человеку продавая ему авто)))
Гость
27 августа 2015, 09:50
Не могу не согласиться про менеджеров. Сам не из Челябинска, но когда там бывали многие годы, частенько ходил по салонам на кашириных пошляться..и действительно, половину точно можно сокращать. Я понимаю, может по мне сразу было видно что не за машиной пришел, но сама компетентность и знание мат.части иногда вызывало недоумение. Зато зашел в салон рэнжей как-то раз, иду к самому дорогому рэнжу за 4 с чем-то ляма (это был год 2012й наверное), а мне наперерез девушка-менеджер с белоснежной улыбкой, так не шевеля губами и протороторила "добрый день, рады приветствовать, какая модель интересует и т.д.". В какой-то мере приятно отношение. Больше не запомнилось ничего, только вялый взгляд, невнятный ответ, в любом салоне. Понятно, что люди (клиенты) разные и под всех не подстроишься, но в целом видно, что персонал в 50% случаев негодный.
Гость
26 августа 2015, 21:39
Уважаемые автодилеры! Происходящее,конечно, вам неприятно! Но, учитывая то, что цены, которые были вами установлены в "жирные" годы, (когда цены на нефть зашкаливали) на уровне 100% превышающие рынки северной америки,то думаю что сейчас, в период турбулентности, нужно как и народу, потуже затянуть пояса и не ныть! Выживает только сильнейший! Это бизнес! Читайте Карла Маркса: там все написано! Выше задрали цены- ниже упали! Ловите нормальный профит( 5-10%, как в нормальных странах!), а не спекулятивный! Удачи вам и процветания!
Гость
27 августа 2015, 09:22
Во-первых обращение должно быть не к автодилерам, а к представительствам марки в РФ! Во-вторых 5-10% профита это уже мечта! скорее 3-6%.
Гость
27 августа 2015, 09:27
дилеры мало зарабатывают на продаже авто, у них заработок с сервиса и запчастей
Гость
27 августа 2015, 10:48
Про 100% вы конечно загнули, но таки да, цены у нас и в СА и Европе отличались. ФВ Джетта например в Балтиморе в ДЦ в максималке стоил чуть больше 15к $, у нас столько стоил в самой нищей комлектации, а в максимуме заваливал за лям рублей, при цене бакса около 30 рублей. Но это не вина дилеров, это поборы государства в виде пошлины.
Гость
26 августа 2015, 21:24
Работаю в дилерском центре. Цены пока не поднимали, но если поступит такое указание от нашего поставщика, вынуждены будем это сделать. Однако, в таком случае, наши закупочные цены так же поднимутся. Поэтому нам бы этого не хотелось.
Гость
27 августа 2015, 10:27
Переживём, по истечении времени будем как на Кубе на музейных авто ездить.)))
Гость
27 августа 2015, 12:20
они продать не хотят, а просто по продавать. "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй".
Гость
26 августа 2015, 17:44
Купил машину в 2104-м. Думал поменять в 2017-м. Теперь планирую ездить года до 20-го. И я не один такой. А ведь реально ,пора дилерам сокращать расходы - шоурумы, тест драйвы, десятки людей персонала.
Гость
26 августа 2015, 18:19
Да ты Марти Макфлай прям
Гость
26 августа 2015, 20:09
Гость
26 августа 2015, 18:19
Да ты Марти Макфлай прям
А ты Филипп Киркоров прям
Гость
27 августа 2015, 13:21
Размеры шоу-рума, штат сотрудников и тд итп Дилеру диктует Дистрибьютор! Может для гого- то это станет открытием!
Гость
26 августа 2015, 20:13
Я очень рад как складывается у нас экономическая ситуация в стране. Это лишний раз даёт повод чтобы уехать, а то потом глядишь и билеты на самолёты будут доступны только олигархам.
Гость
26 августа 2015, 23:16
а куды ехать?кто и где вас ждет?
Гость
27 августа 2015, 00:14
Лодку резиновую купи - всегда сможешь уплыть на свою землю обетованную, как твои сподвижники из Африки.
Гость
27 августа 2015, 10:16
? куда бежать? Тоже всесторонне обдумывала вариант переезда. И профессия позволяет, и английским с немецким владею с отличием, но теперь в Европе помимо европейцев своих беженцев на конец года около 2 миллионов будет, если не больше. Рынок труда сокращается.
Гость
27 августа 2015, 09:11
Именно с продаж авто у дилеров никогда не было "сверхприбылей". И сейчас многие продают авто с минимальной наценкой, и иногда даже в минус, придумывая всякие акции! Никто почему-то не думает, что дилеру тоже приходится приобретать авто, а закупочные цены растут (из-за курсов валют)!
Гость
27 августа 2015, 12:24
Не приобретайте. В чем проблема то? А сказки про торговлю себе в убыток оставьте для слабоумных.
Гость
27 августа 2015, 13:22
Гость
27 августа 2015, 12:24
Не приобретайте. В чем проблема то? А сказки про торговлю себе в убыток оставьте для слабоумных.
любой дилерский договор подразумевает оборачиваемость склада и поддержание постоянного объема продукции на складах ( в любых дилерских отношениях) если они не будут приобретать новое поступление,то автоматически потеряют статус дилера.
Гость
27 августа 2015, 14:08
Гость
27 августа 2015, 12:24
Не приобретайте. В чем проблема то? А сказки про торговлю себе в убыток оставьте для слабоумных.
Если дилеры не будут выкупать авто, никто им бонусы не даст. Дилеры же смотрят что им дешевле выкупить авто, навесить на него безделушек (коврики, сигналка, резина) и продать с небольшим дисконтом или не продать заданное количество авто и лишится бонусов. Если дистрибьютор не продаст заданное количество авто которое обговорили в контракте, то и они не получат бонусов соответственно не выплатят их дилерам. А ценник на авто вы же сами видите. Возьмите цену авто в рублях разделите на текущий курс доллара и посмотрите стоимость авто в той же Америке и удивитесь, что ценники почти равны (так сравнивал hyundai grand santa fe), но в стоимость авто поставляемого в РФ входит еще растаможка, причем не это 10%-20 % от цены а гораздо больше. Сейчас и заводы делают скидки для РФ лишь бы не потерять свой кусок на рынке, понимая, что через некоторое время (может которое быть и несколько лет) спрос восстановится и выиграет только тот, кто будет в этот момент на рынке (или уходят как GM, OPEL).
Гость
26 августа 2015, 17:59
купил КИА СПОРТ доволен, деньги с сабой не заберёшь а здесь хоть поездить можно дешевле однозначно не будет
Гость
26 августа 2015, 18:52
Вам 80 лет ? А если нет 1.3 это деньги ? Теперь вижу психологический портрет некредитного корейцевоза
Гость
26 августа 2015, 21:32
что это ещё за КИА СПОРТ ???просвети
Гость
26 августа 2015, 23:34
Гость
26 августа 2015, 21:32
что это ещё за КИА СПОРТ ???просвети
Это как рейнж ровер спорт, только киа)
Гость
27 августа 2015, 00:17
Сейчас салонам лучше сидеть как мыши и облизывать каждого клиента, не диктовать условия. И цены наоборот снижать, а не пытаться поймать дикую маржу как это раньше было. Иначе ваши корыта так и сгниют у вас же в красивом салоне. Нынче только дурак побежит покупать новую машину, если только это не дикая необходимость!
Гость
27 августа 2015, 16:16
В воскресенье загнал машину на ремонт в "Планету Авто". Заодно походил по шоу-руму, посмотрел на новые Форды...Народу нет, менеджеры бегут на перебой. Сказал,что машину не беру, просто так позырить зашел по пути))) Все равно, начали рассказывать и показывать новые модели. После "Планеты" зашел к своему дилеру Фольксваген, узнать про То. Народу то же никого(((( Печально, но видимо пустота во всех салонах.
Гость
27 августа 2015, 16:56
в 11 году заходила в ПА посмотреть форд новый, так менеджеры были очень важные, свысока так смотрели, дефицит, то се, машины тока под заказ, говорили мало, подходили нехотя))) в Гольфстриме тоже самое было, десять менеджеров , 0 покупателей, зато все заняты)))
Гость
27 августа 2015, 23:06
в понедельник был на ТО в ПА на Кашириных, по шоуруму народ просто гуляет, но были и покупатели, оформляли Кугу, так что продажи есть, пусть и мизерные
Гость
26 августа 2015, 15:58
К сожалению это неизбежность стоимость многих иномарок складывалась из курса 68-69 руб. за евро. Сейчас он стоит 80 руб. Подорожание более 16%. поскольку стоимость авто не напрямую привязана к евро, а только косвенно подорожание автомобилей с Сентября составит от 5 до 10% в зависимости от месте сборки и степени локализации (присутствия деталей отечественного производства)
Гость
27 августа 2015, 10:40
Реальность показывает, что локализация не оказывает значительного влияния на стоимость, потому что никто не хочет упускать возможность увеличения свой маржи. Так что трындежь о ней в т.ч. от первых лиц государства, не более, чем трындежь.
Гость
27 августа 2015, 16:30
Прошелся я тут давиче по автосалонам на Сведловском тракте. НИОДИН автосалон не смог предоставить авто для тест-драйва (ПО ЗАПИСИ). В течении 20-30 минут после просьбы на авто никто не катался .. и вот так по 5+ автосалонам - за такое отношение гнать их в шею таких менеджеров ...
Гость
28 августа 2015, 01:21
Еще один гоняльщик нашелся Да кому надо возьмут машинку а на всяких нищебродов любопытных - только время терять! Прошелся он нате вам с кисточкой - одолжение сделал! )))
Гость
27 августа 2015, 10:49
Был в салоне Техно - Моторс на Кашириных , дак там всегда ажиотаж на авто и менеджеры по продажам всегда дадут адекватную консультацию вот присматриваюсь к одной, цены всегда растут и жизнь движется и не надо ныть. что всё так плохо скажите спасибо , что нет войны. а остальноё выдержим не в первой же это у нас. Это теперь стабильно у нас с интервалом 5 лет примерно.
Гость
27 августа 2015, 11:34
а подпись где "работник Техно-моторс"?)))
Гость
27 августа 2015, 13:01
Гость
27 августа 2015, 11:34
а подпись где "работник Техно-моторс"?)))
тот знает про каго пишу.РЕБЯТА МОЛОДЦЫ.
Гость
27 августа 2015, 13:40
терпила!!!!
Гость
26 августа 2015, 14:47
Корейцев нормально берут. солярисы и рио летом уходили хорошо тк были хорошие скидки.
Гость
26 августа 2015, 19:45
А я китайца взял ,и не жалею ,и цена недогая.
Гость
27 августа 2015, 02:36
Ну и радуйтессь раз нравится
Гость
27 августа 2015, 11:48
Паша,ну если что,все равно не грусти.
Гость
27 августа 2015, 15:30
Курсы валют ЦБ РФ 26.08.2015 27.08.2015 Доллар США $ руб. 69,9461 руб. ? 69,3142 Евро € руб. 80,7248 руб. ? 79,7252 тоже интересно: после того как доллар и евро "откатятся назад", что с ценами будет? (вопрос риторический)
Гость
26 августа 2015, 18:47
В ноябре еще купили Ренджа, уж больно жене захотелось, теперь про такие машины придется забыть, будем все ездить на цивиках, короллах, да прочей дряни.
Гость
26 августа 2015, 19:56
Твое это ведро для жены то шляпа полная , ты че
Гость
26 августа 2015, 20:22
Гость
26 августа 2015, 19:56
Твое это ведро для жены то шляпа полная , ты че
Почему? Очень комфортное авто, мне самому даже нравится, но сейчас финансы уже не позволяют уже покупать авто такого класса, езжу на СRV.
Гость
26 августа 2015, 21:17
все на цивиках, ага... если учесть их ценник, а особенно, то что на российский рынок их сейчас не продают....разве что б.у, но встречаются почему-то на вторичке не часто
Гость