Авто Подросток наехал на полицию

Подросток наехал на полицию

В Верхнеуральске юный скутерист на перекрестке влетел в Lada Priora, за рулем которой находился сотрудник вневедомственной охраны по городу Магнитогорску. Произошла авария вечером 2 сентября у домов по улице Набережная. Позже выяснилось, что 16-летний водитель, не имея прав на управление скутером, на равнозначном перекрестке не предоставил преимущество автомобилю, который находился справа от него. Пострадал в ДТП только сам ребенок. Медики диагностировали у него травму ноги. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

В этот же день на 129-м километре автодороги Челябинск–Троицк 25-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом Mercedes, которым управлял 60-летний мужчина. В результате сильного лобового столкновения молодой человек скончался на месте происшествия. Пассажир седана был доставлен в больницу с различными травмами. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Похожая смертельная авария произошла на 102-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск. 2 сентября автомобиль Toyota Auris выехал на встречную полосу и влетел в КАМАЗ. 57-летний водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия. Полиция установила, что погибший мужчина был жителем Магнитогорска. В настоящее время стражи порядка разбираются в обстоятельствах и причинах аварии.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие, в том числе четыре с пострадавшими, в которых все четверо получили ранения.

Утром 2 сентября на улице Куйбышева у дома №53 автомобиль Hyundai сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи диагностировали у 57-летнего мужчины перелом ребер и отправили его в больницу. А уже вечером похожий случай произошел на улице Мастеровой у дома №3. Вместо того, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, 19-летний парень решил перебежать ее там, где этого делать нельзя. В итоге был сбит проезжающим автомобилем ВАЗ-2109. С ушибом голеностопного сустава медики отправили молодого человека на амбулаторное лечение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

«Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны».

Позаботятся о детях

4 сентября в Челябинской области пройдет специальный рейд полиции «Ребенок – главный пассажир», направленный на профилактику аварийности, снижение тяжести последствий ДТП с участием детей. Дополнительные наряды ДПС будут выставлены вблизи образовательных учреждений. Сотрудники ГИБДД Челябинска будут нести службу возле школ №59, 128, 152 и возле гимназии №76. Вместе с инспекторами ГИБДД в поиске нерадивых водителей, которые игнорируют безопасность собственных детей, примут участие уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, а также представители общественности.

За семь месяцев текущего года в Челябинске зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб и 145 получили ранения различной степени тяжести.

Детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, разрешено перевозить с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего росту и весу ребенка. На заднем сиденье допустимо применение иных средств, позволяющих перевозить ребенка с помощью штатного ремня безопасности.
Детей старше 12 лет необходимо перевозить пристегнутыми ремнем безопасности.
Ответственность за нарушение установленных правил – административный штраф в размере 3000 рублей.

Внимание, ограничение движения!

В связи со строительством новой развязки на пересечении улицы Новомеханической, Свердловского и Комсомольского проспектов с 4 по 6 сентября будет закрыто движение транспорта по восточной стороне Свердловского тракта от въезда в ЗАО «Краснодеревщик» до улицы Автодорожной. В ГСК №3, размещенном в районе развязки, будет обеспечена транспортная логистика.

Фото: Фото fabiodevilla с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления