ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

25 сен 2015 в 15:56

На асфальте колея от легковых машин. Болшегруз жаже в нее не помещается. Дороги строятся с нарушением норматива. Поборы с частных перевозчиков только увеличиваются...... УБИЙСТВО ЧАСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ТОЛЬКО УСИЛИВАЕТСЯ ПОМОГИТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 16:06

Трасса Аша - Миньяр полностью уничтожена башкирскими грузовиками которые возят щебень с Миньярского щебзавода. И всем по... В городе ездит Тонаров больше чем легковушек. В нормальной стране всем понятно кто должен восстанавливать дорогу, а у нас никто.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
25 сен 2015 в 16:07

Знамо кто, кто выигрывает тендеры, потом ничего не делает, а им только грозят пальчиком. А так же зачастую самые дешевые и некачественные материалы, равно как отказ от современных технологий, иначе тащить из бюджета нечего будет=))

Гость
25 сен 2015 в 16:20

Последний кусок хлеба отбирают, ну-ну давайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 16:44

сперва транспортников рроверте они тоже виновники за мзду пропускают перегруз хозяин фур закладывает бюджет на них тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 17:00

грузовики разбили дорогу от дубровки (красноармейский район) до выезда на кольцевую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 17:01

Дороги разрушает в том числе и тот, кто в 21 веке строит по нагрузочным нормативам второй половины века 20.

Гость
25 сен 2015 в 17:09

Если всех перевозчиков стройматериалов зажмут, то в этом тоже будет плюс, сейчас большинство самосвалов- китайцы,которые возят по 25тн и обрушили цены на перевозки, если их прижать, в ходу будут 10тн камазы,ценник на перевозки вырастет, плюс добавится всем объем работы, т.к. один китаец заменяет два камаза. Сейчас китаец возит груз в 25тн по расценкам 10тн. Камаза, пора кончать с этим безобразием!

ОТВЕТИТЬ
Уралец
25 сен 2015 в 17:17

А мне сдается, что это дороги с нарушениями строят, точнее ооочень экономя и складывая денежки в карманы, не удивительно, что дороги эти выдерживают 2 сезона максимум. А все водители виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 17:19

Беспредельная коррупция и воровство разрушают наши дороги. Да и не только дороги!

Леший
25 сен 2015 в 17:22

А когда запретят въезд фур в Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 17:23

Ну посидим недельку дома, подремонтируемся,подождем пока акция не закончится.

Гость
25 сен 2015 в 17:40

Загорелых строителей дорог надо отстранить от работы,тогда и качество работ немного повысится.И кучу посредников тоже убрать.

Ирина
25 сен 2015 в 18:39

Кто, кто... известно кто. С таким качеством этих так сказать "дорог", даже если по ним будут ходить девушки по 40 кг и в мягких тапочках все равно через год-два дорога пойдет трещинами и ямами. Посмотрите на дороги, которые лет 20-30 назад сделали, они зачастую лучше тех, которые делают сейчас. Но проще свалить все на большегрузы... Давайте ещё троллейбусы запретим, они тоже большие и тяжелые....

Гость
25 сен 2015 в 18:46

Никогда дороги не будут хорошими пока строят их армяне. Сплошное нарушение технологии, распил денег и т.д.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 19:18

бюджет дырявый теперь еще большегрузам вводят 3,73 за км + транспортный налог + топливо весы а дороги например обьездная на вахрушево отсыпана гореликом

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 19:58

Разрушают сами строители, из за нарушения технологии, экономии материалов . Надо же со строительства карман свой наполнить и наполняют. ОНФ до вас господа доберется, скоро и конфискацию ввидут , вот попляшете.

Гость
25 сен 2015 в 20:34

Наши дороги разрушать не нужно - они сами разрушаются после каждой зимы. Все уже украдено до нас!

Гость
25 сен 2015 в 20:48

Господи, верни нам Юревича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 20:53

Дорога Коркино первомайский, цементовозы до 30тн ездят

Круговорот дебилов в природе
25 сен 2015 в 21:04

Неоднократно наблюдаю такую ситуацию. В каком-нибудь участке дороги в области надумают починить N-ное количество метров/километров дорог. И понеслась)))...К этому участку начинают конвоями ходить самосвалы с щебнем и еще абы чем. Естественно по пути груженные самосвалы разбивают тот целый участок дороги, который ведет к аварийному участку подлежащий ремонту))
Итог: один участок отремонтировали, другой разбили самосвалами. Д...

Фото пользователя
25 сен 2015 в 21:05

Граждане законопридумцы,бездорожьестроители,чиновники всех мастей и украдостей,предлагаю один стопроцентный эксперимент,который решит все ваши головные боли одним разом и не нужно будет сидеть и думать без ума и памяти как решить проблему с дорогами в стране.Все очень просто.ДАВАЙТЕ БУДЕМ СТРОИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ.И я вам гарантирую,что проблемы с дорогами сразу исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Круговорот дебилов в природе
25 сен 2015 в 21:07

Надо бы добавить, что дороги и так будут расползаться. Их ведь ложат "аж" по 3-5 сантиметров в толщину. А во многих местах асфальт просто размазывают по участку дороги или даже просто забрасывают каким-то сыпучим д.рьмом ямы.

Жук
25 сен 2015 в 21:12

дороги пусть делают как надо, а не обдирать перевозчиков

25 сен 2015 в 21:14

мЕНЬШЕ П****** и дороги в порядке будут. Все чинуши из едим россию вот и дороги плохие.

Гость
25 сен 2015 в 22:04

Отдайте деньги китайцам и будут вам настоящие дороги и длиннее за те же деньги.

25 сен 2015 в 22:16

Для частников этот штраф 2500 рублей и все знают что дай на весовой от 500до 1000 и спокойно езжай дальше. Я работаю на юр лицо. вот наши машины перегрузи на тонну получишь штраф и ыодитель и механик и юр.лицо. А часнику побоку. Пока им также не поднимут штрафы так и будет и мы вынуждены заказывать на стороне потому что он за раз 36 тонн везет а наши машины могут 10-12. Его спрашиваю как так а он говорит да спокойно плати и едь и не надо говорить что это не так. Не буду говорить о машинах карликанова которых впринципе не тормозят. Поставь на мередиане весовой контроль он за пол дня окупится при честности контролеров....о извиняюсь забыл в каком государстве живу..окупятся взносы начальству стоять на весовом контроле. Вот еще пример едет негабарит и вес тягача 80!!!!! тонн он с владика через всю росссию без пропуска. А мы к примеру за 2тыссячи км и 50 тоннах заплатили за пропуск милион. Так конечно ему выгоднее договорится. В каждой области есть сопровождающие (сотрудники ведомств)

Гость
25 сен 2015 в 22:28

Дорога от перекрестка Сычево и до Лазурного; асфальт уложен на глину, его постоянно будет давить, основание прежде всего,надо делать с хорошей несущей способностью, тогда и асфальт ломать не будет. Большинство дорог сделано в 50 годы,когда самой тяжелой машиной был зил,поэтому и не выдерживают дороги современных нагрузок. В тьму-таракане-в Чурилово,по улице Эльтонской новую дорогу строят, снимают более метра грунта, отсыпают подушку скальным грунтом,щебнем.Такая дорога должна выдерживать нагрузку....

25 сен 2015 в 22:29

Необходимо делать дороги по нормативам и контролировать вес грузовых автомобилей, при этом стоимость доставки должна быть адекватной, чтобы водитель честно вез определенный вес. В условиях кризиса из-за глупой власти - невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 23:03

Все это происки РЖД.

гость
25 сен 2015 в 23:04

в европе по автобанам ездят всякие машины и грузоподъемностью по более наших и ни чего, дороги идеальные

Гость
25 сен 2015 в 23:27

даже не представляете как просто бороться с большегрузами )))) повысить акциз в топливе раза в два , и все грузы по железной дороге пойдут

ОТВЕТИТЬ
Glorious
25 сен 2015 в 23:44

проезд одной фуры сопоставим с 500 тыс проезда легковой машины???)) тогда проезд одной легковой машины сопоставим с проходом 500 тыс человек.... я думаю,чего это дворы все в ямах. наверное фуры гоняют....

Пешеход-разумный
25 сен 2015 в 23:49

Смотрел - в США укладывают бетон, обещают 50 лет эксплуатации.
А вот Автодор вроде должен был построит современные дороги - и с них брать мзду. Но видите ли - после 90х сразу наступил кризис, в нулевые успели запустить Автодор. Вывод - нужно брать мзду сейчас, а дороги подождут, тем более кризис должен закончится через полгода-год, как говорят наши экономисты.

ОТВЕТИТЬ
Туареговод
26 сен 2015 в 02:43

Дело не только в большегрузах. Дороги - дерьмо!

ОТВЕТИТЬ
666
26 сен 2015 в 04:07

все беды от чиновников!!!!

Гость
26 сен 2015 в 09:48

Стройте нормальные, качественные дороги!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит народ обдирать как липку!!!!!!

Серый
26 сен 2015 в 11:07

Предлагаю ввести сбор на кап. ремонт дорог!)))

26 сен 2015 в 12:11

Виноваты бобры.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2015 в 14:03

Не будет большегрузов,не будет экономики,так что нечего на них тянуть,дороги валятся из-за пузатых дядей,которые экономят на строительстве дорог себе в карман!Юревич в плане дорог молодец...

26 сен 2015 в 15:01

По европейским дорогам колесят те же самые большегрузы и грузят их ничуть не меньше. И дороги при этом не разрушаются....

Роман
26 сен 2015 в 18:01

А во дворах тоже фуры ездят?Два года в Ленинском живу и ни одной фуры по Гагарина не видел,а дорога в хлам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2015 в 18:16

нАдо не ложить асфальт, а отсыпать все дороги крупным щебнем, затем дресвой. А лет через 100, когда большегрузы обкатают эти дороги, можно попробовать и асфальт положить. И споров тогда не будет, что первично, а что вторично. И армян вспоминать никто не будет.

26 сен 2015 в 19:30

Сегодня ехал с Кундравов на Варламово, идет дождь и ремонт дороги, асфальт в лужи закатывают. Черезтгод его там не будет. И никто за это не ответит. А жаль!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2015 в 21:17

Помню дороги в СССР, по ним гоняли белазы и хоть бы что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2015 в 23:38

Сделайте конкурентными цены по ржд и не надо загонять всех в угол, чтоб люди были голодранцами. Последнюю рубаху снимают.

Доктор_Чел
27 сен 2015 в 09:01

Господа, доброе утро!
Один термин есть для строителей дорог и так называемое их начальство - анэнцефалы! Попробуйте дороги строить правильно! Крупную от мелкой фракции асфальта отличить не могут, подушку делать не умеют, много еще можно перечислить. Зато дорожники умеют асфальт класть зимой прямо на снег. Настоящие анэнцефалы!

Гость
27 сен 2015 в 09:39

Нагрузил он на свой МАЗ почти 35 тонн вместо разрешенных 18. Выписали ему штраф 400 тысяч рублей.
Нормальная европейская практика. Всем же нравятся европейские дороги. Ну и привыкайте. Там ему и машины и груза и единственного жилья бы не хватило чтоб штраф заплатить. А карьеру надо за его же деньги поставить ПОСТОЯННЫЙ весовой контроль. Годик постоит и начнет возит как положено.

Гость
27 сен 2015 в 10:08

В Карабаше все знак запрещающие движение грузовиков сняли, дороги разбиты, камень с карьеров возят, грануляцию, дороги не ремонтируют.За городом областная дорога,провели ямочный ремонт, стыдоба. руки оторвать. Через месяц все ямы вновь появились. Больше сидят,чем работают.Кому такой ремонт нужен?

27 сен 2015 в 10:45

Не чего вы не понимаете.А если завтра война?По хорошим дорогам танки до Москвы быстро доберутся,а так "Абрамсы" быстро в грязи увязнут.Сразу на границе.Так-что должны благодорить руководство.А кому ямы мешают нужно покупать Т-90.И дороги тогда строить не нужно будет и бюджету помощь,и для дорожных разборок биту возить не нужно будет.Да и вся семья при деле-сам механик-водитель,тёща стрелок,жена-командир.

Хозяин самосвала
27 сен 2015 в 11:13

Кто тогда будет строить Вам дома, школы? Надо не весовые ставить а дороги делать тов. Дубровский!!! Кто построил парковый-1, парковый-2, залесье и еще много много чего - правильно КИТАЙСКИЙ САМОСВАЛ. Со своими зилами и камазами вы 40 лет будете строить а мы за месяц. Надо дороги делать качественно как положено по нормативам. И верните Юревича!!! Михаил вернись мы все простим!!!! У меня все.

ОТВЕТИТЬ