Авто Мотобесправник погубил пенсионерку

Мотобесправник погубил пенсионерку

Страшная трагедия произошла минувшим днем, 28 сентября, на одной из улиц города Озерска. В вечернее время на проспекте Победы под колеса мотоцикла попала пожилая женщина. Как сообщают очевидцы произошедшего, бабушка переходила дорогу в неположенном месте. Вероятно, в сумерках водитель двухколесного транспорта не заметил пешехода. Столкновения избежать не удалось.

В итоге 90-летняя женщина получила серьезнейшие ранения – от них она вскоре скончалась в стенах больницы. С места ДТП в тяжелом состоянии также был госпитализирован сам мотоциклист. По неподтвержденным данным, прав на управление транспортом данной категории у него нет.

Авария с участием двухколесного транспорта была зафиксирована в этот же день в областном центре. 28 сентября около десяти часов вечера в Центральном районе Челябинска столкнулись мотоцикл Yamaha и автомобиль Mazda.

ДТП произошло напротив дома №69 по проспекту Ленина. По сообщению городской Госавтоинспекции, 41-летний водитель Mazda, перестраиваясь, не убедился в безопасности маневра и стукнул попутный мотоцикл. От удара двухколесник изменил траекторию движения и врезался в стоявший у края проезжей части Ford.

1 из 2

«В результате ДТП был травмирован мотоциклист – 28-летний мужчина был направлен врачами на амбулаторное лечение с диагнозом ушиб стопы, – пояснили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинска. – Сейчас все причины и обстоятельства аварии устанавливаются».

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено 14 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе: выявлено два факта незаконного хранения и перевозки наркотических средств, задержан один ранее угнанный автомобиль, выявлено и изъято одно поддельное водительское удостоверение.

Сегодняшнее утро в Челябинске началось с аварии. 29 сентября около 09:00 на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской столкнулись Lada Largus и Nissan Tiida. От удара отечественный универсал опрокинулся на крышу. Как сообщили очевидцы аварии, из-за этого движения на данном участке дороги было несколько затруднено. Сейчас причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками полиции. Как уточнили в городской Госавтоинспекции, авария обошлась без пострадавших.

Челябинские полицейские раскрыли угон

ВАЗ-2114, принадлежащий 51-летнему мужчине, пропал 28 сентября от дома №106 по улице Артиллерийской. В ходе проведенных сотрудниками вневедомственной охраны оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в угоне был обнаружен буквально в течение суток. Им оказался ранее судимый нигде не работающий 28-летний мужчина.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, санкция за данное правонарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Внимание, угон!

28 сентября в Ленинском районе Челябинска с улицы Масленикова от дома №6 был угнан сине-черный ВАЗ-2114 (госномер Р862ОМ174) 2012 года выпуска.

В этот же день в Калининском районе от дома №1а по улице 250 лет Челябинску пропала белая Lada Granta (госномер У167ХХ196) 2012 года выпуска.

А сегодня, 29 сентября, в Тракторозаводском районе с улицы Марченко от дома №23б был похищен автомобиль Hyundai ix35 (госномер О843СР174) 2012 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления