4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

1 окт 2015 в 22:10

придумали какое-то слово пироман, писал уже об этом, повторюсь, эта форма социального протеста, активного крыла анархистов, всё из-за социального расслоения, а правоохранительным органам надо начинать с соц сетей и прочих форумов, где недовольные жизнью сбиваются в группы, уж лет 10 машины горят и только сейчас это пытаются поставить на контроль, поучились бы оперативной работе у своих дедов.

ОТВЕТИТЬ
Переживающий
1 окт 2015 в 22:34

Ужасно это всё и думаю, что эти ребята сильно пожалеют когда их поймают или кто нибудь откроет огонь, т.к по закону об оружии можно применять в защиту жизни и имущества. Но я о другом, вот в свои 50 лет у меня было машин двадцать и ни одна не ночевала без присмотра, я даже не представляю как можно пару , тройку миллионов бросить на улице.

ОТВЕТИТЬ
F10
1 окт 2015 в 23:01

На счёт страховых компаний - ерунда. Охраняемые стоянки полностью забиты - им это не нужно, в этом был бы смысл, если они пустовали, но это не так. Считаю банальное вредительство отдельных маргиналов, на почве чёрной зависти от слабоумия и низкого достатка.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 07:03

Скинулись бы и оборудовали видеонаблюдение и освещение во дворах. Я думаю дешевле новой машины обойдется. Да и на будущее меньше криминала будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 07:40

Кризис сократили патрульных и гаишников получите распишитесь плюс амнистия 13000 человек своё дело делает. Одни бензин сливают другие поджигают. И как вариант сами владельцы могут поджечь тем кому за кредит платить не чем.

ОТВЕТИТЬ
Варген
2 окт 2015 в 07:53

Пусть жгут, меньше машин меньше пробок, дворы не будут забиты как сплошная автостоянка. Ходите пешком, здоровее будите

ОТВЕТИТЬ
6544
2 окт 2015 в 08:54

Я тут не могу понять одного, если это уже система знают примерное время, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ОРГАНЫ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЭТОТ ВАНДАЛИЗМ ПРИСЕКАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 09:19

Господа жители конечной Салавата Юлаева, где были последние поджоги!В 5-7 минутах пешком от Вас есть гаражные кооперативы, где можно купить капитальный гараж за 160-180 тысяч рублей! Не скупитесь! За 10 лет он себя полностью оправдает! (кроме хранения машины плюсом хранение колес, картошки, различного хлама). Или аренда того же гаража 1,5-2 тыс./месяц.Ну а если Вам лень тратить лишние минуты в день на ходьбу туда-обратно, то не обижайтесь на то,что может случиться с Вашим авто.

ОТВЕТИТЬ
АНТИСТОПХАМ
2 окт 2015 в 09:32

Пора проверить деятельность стопхамов - вот любители самосуда, у них отм***зков, завистливых и злых на всех, хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 09:33

Пора жителям устраивать патруль в ночное время. 2-3 человека с белыми повязками и битами. На полицию не надейтесь - них сокращение, переаттестация, потом снова сокращение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 09:44

Мне кажется, что изначально поджоги были инициированы исключительно владельцами стоянок. Потом нашлись завистливые твари, которые поджигают машины из-за каких-то своих комплексов или еще чего-то. Очень может быть, что они не одиноки и как бы это не было печально гордятся своими деяниями. Надеюсь в ближайшее время они будут пойманы хоть местными жителями, хоть правоохранительными органами (может они соизволят поработать) и понесут достойное наказание.

2 окт 2015 в 10:09

Думаю скоро найдут виновного. Устроят показательную казнь. А! Еще будет герой - неравнодушный Гражданин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 10:21

искренне надеюсь, что эти люди найдутся. особенно надеюсь на их поимку не полицией, а пострадавшими. только тогда они получат по заслугам.

Гость
2 окт 2015 в 10:35

это агитация за КАСКО!

Гость
2 окт 2015 в 10:42

Как вариант, поджоги это последствия неплатежей по кредитам. Коллектора, не?

2 окт 2015 в 11:08

Знаком с другой версией.
Есть что-то типа спора или игры. Надо сжечь то определенное кол-во, то на определенную сумму, то определенные авто. Кто выполнил все условия, тот забирает кон. Т.е., таким образом кто-то развлекается.
Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, но эта версия объясняет, как в одном из поселков области подожгли машины через одну. Причем, подожгли иномарки, отечественные не стали, хотя стояли машины плотно друг с другом на одной стоянке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 11:35

У нас в парковом потрулирует полиция. Мы не давно в 5 ч. Утра приехали в наш двор, так они проверили машину нашу. Трое полицейских сказали нам, что теперь у нас по ночам дежурят.

Серый
2 окт 2015 в 11:42

Ну на фото кукурузер стоит двумя колесами на узеньком тротуаре. Чем не повод поджечь этот сарай? А с чего участковый уверена что поджигатели ходят в капюшонах и от них пахнет бензином? Мне кажется что не один там поджигатель. Там типа вида спорта, кто больше спалит машин. Я думаю, даже после поимки одного из них поджоги продолжатся.

2 окт 2015 в 11:47

Вот подождите. на 100% уверен, что в скором времени будут в этих дворах проведены собрания, на которых лихой мужиченок выдвинет идею, что нужно организовать во дворе парковку и будут ваши машины в полной сохранности

2 окт 2015 в 11:50

в СССР дружинники ночью дежурили?

Гость
2 окт 2015 в 11:50

Больной что поджигал лексус и тойота на ак.королева,ты головой думай,в метре от твоего поджога была газовая труба... просто судо что она не взорвалась,ты готов взять на себя ответственность за десятки жизней детей,стариков,матерей....идиот

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 окт 2015 в 11:51

Грустные выводы по результатам статьи:
1. Полиция самостоятельно не способна защитить своё население
2. Преступников никогда не поймают
3. Самосуд - лучшее, что могут предложить жителям нашего города

Доколе?..
Что должно произойти в стране, чтобы полиция начала качественно выполнять свою работу?

Гость
2 окт 2015 в 11:54

Вчера на чтз подожгли 99-ю. Она даже без аккумулятор стояла. Те кто заступаются за поджигателей-дебилы! Разные бывают ситуации, когда машину оставляют люди у подъезда. Иногда задержишься и страшно ночью со стоянки идти, а у моей знакомой ребенок-инвалид, он не ходит! И у нее выбора нет-оставляет машину у подъезда! Скудоумие людей поражает-купи гараж и будет тебе счастье, а пока жди поджигателей-молодцов, которые решат нужен тебе авто или нет.

Гость
2 окт 2015 в 11:55

Пока никто не объявил вознаграждение из-за которого бы сдали поджигателя он будет делать что захочет. Главное чтоб цифра была впечатляющей.

ОТВЕТИТЬ
видитель ситуации
2 окт 2015 в 12:06

У молодых есть такая игра. Ездят по ночам ищут тайники, отмечаются на пунктах и т.д. Вероятно появились экстремалы, придумавшие игру с поджогами - вроде кто больше и дороже спалит и т.д. Надо искать на форумах в тематике.

Гость
2 окт 2015 в 12:52

Это местные держатели нелегальных и легальных парковок делают. А властям наплевать , никто не хочет разбираться. А этих тварей надо на столбах по идее вешать и табличку на грудь - поджигатель

Гость
2 окт 2015 в 13:00

Да пусть горят, раз владельцы не смотрят за своим имуществом. Сами виноваты, сумки на улице не оставляют же.
Ничего, приучатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 13:24

Если организовать дежурство то можно их поймать и заработать 500 тыс

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 13:26

Какие пироманы, одного же поймали на ЧТЗ - откинувшийся мужик без работы получил работку от криминальных авторитетов. Вы посчитайте, сколько машин сгорело за последний год! Идет какая-то война, и кто-то что-то кому-то хочет доказать или насолить, замешаны криминал и органы наши доблестные

ОТВЕТИТЬ
174
2 окт 2015 в 13:52

Вангую - тут замешаны менеджеры автосалонов. А чё? Чем моя версия хуже предыдущих?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2015 в 13:55

просто когда они попадуться автолюбителям разговор будет серьезным

Гость
2 окт 2015 в 14:05

В Парковом стоянки полупустые, а дворы все равно заставлены, порой с коляской х.ен проедешь..................причем машины стоят недешевые, а на стоянку денег нет. Поэтому не знаю за кого здесь заступаться.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 14:09

Ищите среди тех, кому это выгодно. Больше всего это выгодно страховым компаниям.

Гость
2 окт 2015 в 14:10

С вознаграждением обманут - им ещё и квартиры спалят.

гость
2 окт 2015 в 14:54

как не поджечь .Живем на ун.Набрежной. У нас кооперативный гараж рядом .Ставим машины в гаражи. Подъехала в 22-10 к своему гаражу поперек гаражных ворот поставлена тойота.Мигает сигнализация ,пинали ,звали так хозяин и не появился. Как Вы бы поступили?. И это почти ежедневно. Два гаража рядом занимают инвалиды калясочники одна из них женщина. Въехать или выехать не могут в гараж так как он перегорожен. Хотя на воротах объявление. " Инвалиды." Весь двор в два ряда заставлен машинами. Скорая ночью не может подъехать вынести больного. В пяти минутах Каширинский два огромных свободных паркинга.Лень идти. Так что же хотят эти погорельцы. Правильно что так хоть кто то их учит. Учит же государство назначая большие штрафы за нарушения правил проезда.Стали правильно разворачиваться ,не переезжать линии. Так и научатся парковать там где положено. А не кидать где попало свою собственность.И нечего нагружать полицию ,у них и своих дел полно.

ОТВЕТИТЬ
Пожарник
2 окт 2015 в 15:20

Это все зависть!!! Кто то не может сам заработать, поэтому и поджигает чужие авто!!! Не от большого ума!!! Поганцы!!!

Гость
2 окт 2015 в 15:35

Тем, кто катит на полицию: отныне, двигаясь по улицам города, считайте, сколько патрулей в час вы встретили. Когда проанализируете, выводы вас шокируют: полиции у нас нет! 2 экипажа на 200-290 тыс человек, если быть точным.

Гость
2 окт 2015 в 15:59

В августе ездил к родственникам в Великий Новгород погостить. Так там не знают, что значит поставить машину на платную стоянку, их просто там нет. Никто не кричит, что это мое место. В общем простояла у меня машина неделю во дворе без проблем.

василий
2 окт 2015 в 16:48

за что получают полицаи такие большие оклады ? вот за эти поджоги они должны компенсировать пострадавшим убытки потому как ночами они должны дежурить , а они спят ! Значит незаконно получают и пусть вернут .

иван
2 окт 2015 в 16:53

это похоже "доброжелатели " , которые не хотят видеть припаркованные авто во дворах жилых кварталов, потому как срабатывает сигнализация и раздражает жителей ... у меня сосед тварь многих собак потравил - они видите-ли лают и мешают ему по соседским дворам лазить воровать ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 16:59

Живу в доме, неподалёку от С.Юлаева 1в. Ставлю машину на стоянку в подобный карман, расположенный рядом с карманом, где сожгли машины. Периодически наблюдаю в этом районе машины без колёс на кирпичах, с разбитым боковым стеклом из-за регистратора. Теперь вот жечь начали. Этот район стал чьим-то местом кормёжки. Причём орудуют видимо одни и те же лица. Рядом всего одна охраняемая стоянка и та переполнена. Была бы свободная, я бы ставил на неё. Чтобы иметь хоть какую-то зацепку для поиска хулиганов, купил автомобильный видеорегистратор и прикрепил на окно в квартире. Включаю на ночь. Машину ставлю в освещённую зону. Теперь моя машина хотя бы под таким присмотром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 17:17

Людям нечем платить за автокредит они нанимают поджигателей авто сгорает и они с благополучмем получают страховку за сгоревший автомобиль, схема проста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 17:19

Считаю необходимым разрешить людям самим защищать свои квартиры, дворы и машины. Любыми средствами и способами.
Если государство не может обеспечить нашу безопасность - так давайте мы ее сами обеспечим. Так, как считаем нужным. Но нас потом не кантовать, если происшествие имеет место у меня дома, на моей земле.

Гость
2 окт 2015 в 17:47

Полиция в Челябинске не отвечает современным требованиям...бумага карандаш и все! пока запрос... пока бумажки все... это долго и затянуто (искусственно я полагаю), обратите внимание на отделы и на век в котором мы живем!

Гость
3 окт 2015 в 08:49

Не заметили, почти все горевшие машины "криво" припаркованы, то на газоне, то на пешеходной дорожке...

Александр
3 окт 2015 в 11:14

А что, полиция по билингу эту перхоть вычислить не может? По Немцову оперативно сработали. Могут когда в этом есть необходимость. И потом, перхоть не из космоса прилетела, ближайшее камеры наверняка могли что то зафиксировать. Тем более в такое время суток, можно и расширить зону поиска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 13:51

Ребят,да какая полиция в попу!!!У меня в ночь с 29.06 на 30.06 по улице Художника Русакова 5 сожгли Фольцваген Гольф.Так я уже замучился бегать с полиции в прокуратуру и обратно.Они дела закрывают со словами,что недостаточно улик и что они пожаро-техническую экспертизу получить не могут и химическую тоже.

Алла Я в бар
3 окт 2015 в 23:19

Кто эти люди? Кому всё это нужно? Как вот это всё остановить? Вопросов больше чем ответов!

Гость
5 окт 2015 в 12:44

организовать среди жильцов команду, которая будет следить за состоянием дворов по 2-3 человека в ночь, то есть простое дежурство, я За!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 14:24

Снять начальника полиции- сразу найдут преступников.

Гость
5 окт 2015 в 14:46

Да нормально всеж было, че скулите? Если лень свою попу тащить к стоянке, значит ставьте во дворе и держите наготове огнетушитель. Ушлепки понаставили во дворах свои ведра, да и еще и под окнами прогревают. Ваше авто - ваша проблема, ежели некуда ставить, ходите пешком или ищите место стоянки. ВО ДВОРАХ МОЖНО СТАВИТЬ ЕСЛИ НЕНАДОЛГО ПРИЕХАЛ, ПРИВЕЗ ГРУЗ К ПРИМЕРУ, вам не обязан никто ничего строить, сбрасывайтесь на строительство паркинга и покупайте квартиру в доме с подземной стоянкой. НО вы жмоты, терпите дальше, скоро зима, случаев больше будет