Авто Трагедия с переворотом в Челябинске

Трагедия с переворотом в Челябинске

В ночь на 30 сентября на одной из улиц областного центра насмерть разбился автомобилист. Трагедия произошла в Челябинске около 01:40 у дома №22 по улице Труда. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, водитель Chevrolet Lanos, не справившись с управлением, вылетел с проезжей части. Иномарка врезалась в бордюрный камень и дорожное ограждение, после чего опрокинулась. Мужчина в результате жесткого столкновения получил травмы, несовместимые с жизнью.

«Пострадавший скончался до прибытия на место аварии бригады скорой помощи, – уточнили в ведомстве. – Сейчас личность погибшего мужчины устанавливается. По факту произошедшей аварии ведется расследование – выясняются все причины и обстоятельства».

ДТП с несовершеннолетним пешеходом произошло вчера, 30 сентября, в Металлургическом районе города. Около половины седьмого вечера в междомовом проезде на улице Комаровского, 20 Lada Kalina под управлением 61-летнего автомобилиста совершила наезд на 17-летнего подростка. После этого отечественная легковушка врезалась в металлический забор и ударила еще один автомобиль – Volkswagen. При этом немецкая иномарка также продвинулась вперед и столкнулась с «Газелью». Травму в результате получил несовершеннолетний пешеход – врачи зафиксировали у него повреждения связок левой стопы и направили на амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 121 ДТП, в которых один человек погиб и еще трое получили ранения.

ГИБДД и УФССП ищут должников

Сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами продолжают охоту на злостных неплательщиков штрафов, нарушителей и любителей сесть за руль под хмелем. Очередной рейд состоялся во вторник, 29 сентября, в Ленинском районе Челябинска.

«Территория была разбита на участки, по которым экипажи объезжали адреса должников за административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ, – сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области. – С 18 до 22 часов были произведены действия по 37 исполнительным производствам. Особо не повезло в этот вечер трем жителям Ленинского района: у одного из них за неуплату 30-тысячного штрафа был арестован и изъят автомобиль ВАЗ-2114, двое граждан провели ночь в отделе полиции в камере для административно задержанных. Один из задержанных, со слов участкового, неоднократно судимый за преступления, связанные с оборотом наркотиков, был в том же состоянии, за которое он и был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение. Оба на следующий день предстали перед судом, который вынес нарушителям наказание в виде административного ареста сроком на двое и трое суток».

Кроме того, в ходе рейда выяснилось, что почти половина должников не проживает по указанным в постановлениях адресам. Однако это не избавит их от ответственности. В ведомстве сообщили, что «потерявшиеся» нарушители будут объявлены в розыск.

Отмечается также, что подобная работа оказывает плодотворное влияние на сложившуюся ситуацию. Рейды снискали положительную оценку обоих ведомствах – ГИБДД и УФССП – и вскоре будут проводиться не только в областном центре, но и по всей Челябинской области.

Внимание, ограничение движения!

С 1 по 9 октября из-за работ по ремонту путепровода будет ограничено движение транспорта по автодороге «Меридиан» через проспект Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления