28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

7 окт 2015 в 18:05

НУ ТОГДА СУДИМЫЕ НАЧНУТ БОРОТЬСЯ С НЕСУДИМЫМИ:'(

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2015 в 19:15

хаха приставы могут арестовать и изъять автомобиль.... вы видели приставами то кто работают- девочки которых больше никуда не взяли...ни ума не желания работать, зато есть желание за... потерять исполнительный лист

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2015 в 19:28

"положнеяк поцаны", считал их дурью и полуумными - убедился что Я прав, вообще нужно их на реальные большие срока садить по ст. 30 ст. 105 УК РФ, ведь они умыленно это делают, пусть *** лес валят! А то что они себя оправдывают так это как с наркоманом -" жизнь моя и не стоит в нее в мешиваться", а про других и ее думают, социально опасные личности.

ГОСТ
7 окт 2015 в 19:32

еду я за рулем,вижу пьяного,и полезу в интернет,на какой-то там сайт,чтобы найти красную кнопку с надписью?! он уже или протрезвеет,либо до нужного места доедет

ГОСТ
7 окт 2015 в 19:34

да вы издеваетесь! там еще надо зарегистрироваться,написать текст целый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2015 в 19:47

Если государство борется - так пусть делает это самостоятельно. За это оно и собирает налоги. А волонтеры - это попросту стукачи, которым в жизни заняться нечем, вот они и пытаются взять функции государства на себя. Пьяный пьяному рознь. Есть трезвые для которых ваще закон не писан и ездят они хуже пьяных. И управы на них нет, а все почему? Потому что они законы нам с вами сами и придумывают. Так что лучше бы "волонтеры"-стукачи не ерундой занимались, а начали бы применять свою гражданскую позицию не на нас с вами, а на верхушку, которая законы принимает, а ездит как хочет... раз уж у этих волонтеров столько свободного времени... тогда и польза от них хоть какаято будет. А то чтоб настучать - много ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 окт 2015 в 20:01

Каждые выходные пьем с пацанами и потом еду домой бухим. Стабильно уже 8 лет так. Ни разу пьяным не принимали и ни одного ДТП по синей голове. А судимость по такой статье - не западло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2015 в 20:14

водитель автозэк - надо наклейки делать на тачках чтоб люди дивились

пацан
7 окт 2015 в 20:33

за стукачество можно и ответить по всем законам

ОТВЕТИТЬ
6544
7 окт 2015 в 20:40

ЗАЕЗДИЛИ уже эту тему!!!
Как по мне так больший вред приносят НЕАДЕКВАТНЫЕ ВОДИТЕЛИ, которые, обычную поездку могут от увлекательного приключения до квеста превратить.

гость
7 окт 2015 в 22:21

Борьба с пьянством за рулём - это бред сивой кобылы!!!! В мой авто пьяный водятел заехал ещё 26 июля, до сих пор не могу оформить страховой случай, т.к. ещё НЕ БЫЛО СУДА!!!!!!!!! (а без решения суда, страховая не производит выплаты).Не хватает судей? - да вроде нет, был в Советском суде-так они там в чёрных мантиях, как привидения по коридорам ходят, причём в большом количестве. А этот водятел вчера еле из машины отца вылез- настолько бухой был. Положительный результат по борьбе с пьянством за рулём: - поймали пьяным сегодня, сегодня же экспертиза, а завтра уже суд без 10 дней на обжалование и без трёх дней на добровольную сдачу в ГИБДД В/У.Результат будет сразу!

ОТВЕТИТЬ
Коля
8 окт 2015 в 04:13

Правильно ! Судить и штрафовать, за пьянку 100% надо,а на 3 раз выселять за город в тундру, и кредит штрафа оформлять в догонку тыщ на 400 ....пусть помучаются выплачивая (платить не будут, коллектора с утюгом в помощь + процент пеня), натворил получай. Алкашам не место на дороге!

Гость
8 окт 2015 в 08:01

"Еще один пугающий показатель – каждое десятое ДТП на Южном Урале происходит по вине «синего» водителя." А что делать с остальными девятью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 09:53

"Причем в рамках именно уголовных дел автомобили изымаются как орудия преступлений" - это как они это так подвели? Закон что дышло, куда повернул то и вышло?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 10:39

А че на кнопке «Сообщи о пьяном водителе» так много полей для заполнения? еще и описание добавить. Представьте, едите вы за рулем. Впереди неадекват. Это надо остановиться, зайти с телефона на сайт, заполнить форму, еще и капчу разглядеть. Не проще ли сделать возможность отправить фото авто с геолокацией? Тогда сообщений будет не 12, а 120.

Гость
8 окт 2015 в 11:04

"каждое десятое ДТП на Южном Урале происходит по вине «синего» водителя", - т.е. если все будут ездить бухими, аварий станет в 10 раз меньше?

Гость
8 окт 2015 в 11:40

Вчера пытался вызвать ГИБДД (в машине сидели люди пили потом поехали) хотел сообщить не смог дозвониться ни один тел не работает или говорят номер и попадаешь в отдел по борьбе с наркотиками. Так что даже если захочешь сообщить ничего не получится.

ответственный
8 окт 2015 в 13:24

Читаю комменты и удивляюсь. В жизни общаюсь с многими людьми на разные темы и на данную тему тоже. У всех одна позиция по этой проблеме - правильная и адекватная...жестокое наказание алкашей-водятлов, а лучше раннее их обезвреживание. Здесь же некоторые оправдывают эти преступления и даже гордятся. Скорее всего это сопляки - нигилисты, проще говоря беспредельщики. Либо взрослые, но застрявшие на раннем развитии

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 16:33

на каждом углу пивнушки и магазины торгующие спиртным!уберите их сначала а потом за водителей беритесь!

Джейсон Борн
8 окт 2015 в 17:12

Сколько не запрещай пчеле мед собирать - все бестолку. Такова её суть. Так же и с синячьем: хоть глотку цементируй, всё равно отверстие найдут. Решать вопрос с пьянством можно только ликвидировав само пьянство. Причем не запретами, а просвещением, чтобы пить стало не модно и не интересно. А наказывать (наживаться) можно сколько угодно, не подействует. Даже если введут смертную казнь за синьку последствия ДТП будут только хуже. Только образование может исправить положение. Но для нашей власти - это не вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 18:18

Трезвое общество - опасно потому как не предсказуемое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 20:07

18 тыс. за 9 месяцев, 10 тыс лишили, 3,5 арест, а остальных видимо отпустили

Гость
8 окт 2015 в 21:18

"...каждое десятое ДТП на Южном Урале происходит по вине «синего» водителя"

Следовательно каждые 9 из 10-ти ДТП происходят по вине трезвых водителей.
Может пора трезвых наказывать по серьёзнее, а не выдавать им определение об отказе в возбуждении ...?