RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто ВАЗ насмерть сбил нарушителя

ВАЗ насмерть сбил нарушителя

Трагедия произошла вчера, 8 октября, в городе Миасс на улице Парковой у дома №56а. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил 33-летнего мужчину, который перебегал дорогу в неустановленном месте. Прибывшие на место ДТП медики не смогли спасти жизнь пешехода. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 139 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения.

Поздним вечером 8 октября на улице Чичерина у дома №22/2 столкнулись автомобили Subaru и ВАЗ-2113. В результате аварии пострадали два человека: 26-летняя водитель отечественной машины и ее 40-летний пассажир. С многочисленными ушибами и ссадинами они были отправлены на амбулаторное лечение. Полиция проводит административное расследование и устанавливает, кто из водителей нарушил ПДД.

Серьезная авария произошла в мегаполисе 2 октября. На улице Героев Танкограда водитель автомобиля Hyundai Accent не справился с управлением и на высокой скорости протаранил грузовик. От удара пострадавшая машина перевернулась и влетела в столб. Иномарку понесло на другие машины, чудом удалось избежать серьезных последствий.

Школьники станцевали на дороге

В Миассе учащиеся средней школы №18 вместе с сотрудниками полиции организовали социальную акцию «Вместе с друзьями – за безопасность на дорогах!». Школьники выстроились на проезжей части одной из улиц города, где простыми танцевальными движениями и лозунгами «Будьте вместе с нами!», «Сделаем дорогу безопасной!» привлекали внимание прохожих и автомобилистов к проблеме безопасности дорожного движения.

1 из 2

Водителям напомнят про пешеходов

9 и 10 октября в Челябинске пройдет специальное мероприятие «Пешеход». Наряды ДПС будут работать рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами. Полицейские проследят за тем, как водители соблюдают правила дорожного движения и предоставляют преимущества пешеходам. Также на особом контроле ГИБДД будут те участки дорог, где чаще всего ПДД нарушают сами пешие участники дорожного движения.

Не забудьте подготовиться к зиме!

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД города Челябинска просит быть особо внимательными на дорогах и заранее подготовить автомобиль к холодам и заморозкам. На машине должны быть установлены шины, соответствующие сезону, световые приборы и очистители стекол должны быть исправны, а в бачок омывателя лобового стекла необходимо залить незамерзающую жидкость. При движении выбирайте скорость в соответствии с дорожными условиями. Необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал. Если вы не уверены в своих навыках, то автомобиль лучше оставить на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.

Внимание, ограничение движения!

В связи с работами по монтажу балок пролетного строения пешеходного моста на Свердловском тракте с 11 до 12 октября будет закрыто движение автотранспорта по местному проезду на Свердловском тракте от фабрики «Краснодеревщик» до авторазбора «Хоккайдо» в районе развязки на пересечении улицы Новомеханической, Свердловского и Комсомольского проспектов.

Фото: Фото отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска и пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, видео группы STOP! Не гони
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления