Пьянство и т.п. за рулем - от непонимания последствий такого поведения. Молодые люди смотрят фильмы, с "крутыми" парнями, которые на кураже да в погоню, спасать одну единственную жизнь, спровоцируют десяток ДТП в процессе, с десятками пострадавших и не несут за это ответственности. Может в процесс обучения вождению включить разбор последствий ошибок водителей, с реальными фотками с мест ДТП, с приговорами судов, с выписками из мед карт пострадавших?
Гость
14 октября 2015, 10:26
В случае, если сотрудник ГИБДД превышает полномочия и дело "пахнет" лишением прав, а то и "уголовкой" можно и на медосвидетельствование съездить, которое расставит все на свои места, времени только жалко. Меня один раз аж три раза просили "подуть" т.к. первый раз не до сигнала, а потом им нолики не понравились на табло. Ну никак они не могли понять, что человек может улыбаться просто так, не потому что пьяный, а потому что ему только что предложение руки и сердца сделали. Сотрудники ГИБДД разные бывают, пусть лучше отлавливают пьяных, обдолбанных и неадекватных, больше отловят - меньше загубленных жизней.
Гость
13 октября 2015, 16:52
Да пусть останавливают, в субботу ночью с малиновки с дочкой возвращался на С-Запад так насчитал 14 постов, один остановил. Мелкая уже уснула в кресле на переднем сиденье, так Сотрудник шопотом со мной разговаривал чтоб не разбудить, доки проверил и все. Остановка заняла секунд 30-40. Пусть эту пьянь ловят и садят!
Вопрос не стоит "ловить или не ловить". Просто законодатели хотят наделить гибдд АБСОЛЮТНЫМИ полномочиями, хотя сами с ними если и сталкивались, то это было давно и не правда. Короче, пока у вас мелкая спала, вас смогли бы за 30-40 секунд под синебота подписать. А вам бы потом пришлось или штаф+пешеходство, или быстро к независимым медикам+суды+потраченое время, деньги, силы. Думаю ни один из вариантов никому из водителей не нравится. Поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ без понятых и камеры алкотест проводить.
Гость
13 октября 2015, 13:17
А не бухайте!И Все!Я вот не пью ВООБЩЕ бухло и доволен!Любое МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ покажет что у меня ничего нет, ну кроме может каких то миллионых долей, така как в природе не бывает 0 абсолютного!
Гость
13 октября 2015, 15:46
На тяжелые наркотики перешел?!)))
Гость
13 октября 2015, 15:54
Не факт что у вас алкотестер ничего не покажет, и понятые найдутся и судебное решение на блюдечке приподнесут. У нас у мужа в протоколе фигурировали понятые которые проживают по адресу где находится "Дом швейных машин" на Молодогвардейце, а там офисное отдельностоящее здание и второго понятого не нашли как не искали. И в результате лишение прав тогда еще на 1 год, трещина на позвоночнике в шейном отделе и еще по тем временам 70 тыс. рублей из барсетки. Это 10 лет назад, да и сейчас по моему еще безнаказанней стало, чем большими правами мы их наделим тем наглей они будут. Не штрафами и сроками нужно людей запугивать, ведь у кого больше прав в нашем государстве тот и прав так и получается.
Гость
15 октября 2015, 06:28
Молодец!дальше язву лечи!
Гость
13 октября 2015, 13:01
Надо и автолюбителям в ответочку тоже разрешить гаишникам предлагать продуться! Прикольно было бы! Остановил он и тебе -"Продуйтесь!",а ты ему в ответ и-" Вы тоже!"
Гость
13 октября 2015, 12:51
Мне тут недавно после отказа открыть багажник машину досмотрели, это было что то с чем то - один на водительском в служебной машине с камерой сидел, второй в мою машину нырял со всех сторон, молодежь проходила мимо решила поинтересоваться че почем... на что им сотрудник ответил коротко - "Пошел вон", и это все на мою и их камеры, короче делали че хотели, ладно хоть патрон или пакетик у него не выпал под мой коврик. Надеюсь после моих стараний на 1 звездочку их погоны полегчают. А если еще проверку на алкоголь без камер и понятых сделать, то это ппц будет, проще не останавливаться вообще
Гость
13 октября 2015, 11:28
Да так любого можно с продувкой под пьяного подогнать, а потом доказывай что не верблюд.
Гость
13 октября 2015, 10:30
Это вот таким образом наше правительство борется с коррупцией!
Ну реально задушили эти камеры! Ну что вы все дрессируете народ!? Законы по защите населения от произвола когда будут работать!????
Гость
12 октября 2015, 23:05
остановили ,прошли в машину гибдд ,пишем протокол ,запах спиртного в машине , но не от водителя которого остановили, вопрос то от кого же? если водитель экипажа вышел в магазин ?
прозвучало что успешный опыт у сша,ну тогда полностью берите систему их,и промилле и освидетельствование,а то у нас все как всегда,берем только самое плохое и внедряем.
да да да,помню эту фишку в конце 90-х модно было ватку подкладывать.
какие 90?в 2008 так меня лишали.
Гость
12 октября 2015, 19:02
в ГАИ хочу работать,там говорят хорошо деньжат подзаработать можно
Гость
13 октября 2015, 15:43
Иди, кто тебя держит.....
Гость
12 октября 2015, 18:40
Если так пойдет,они (ГИБДД) будут "каждого" тормозить- и на продувку! (типа: авось,кто попадется) процедура же упрощена будет до минимума. НЕ так посмотрел,не так сказал-на продувку!!! закон позволяет ведь... А при этом -НАШЕ время теряется!
Гость
13 октября 2015, 11:49
Да продувка с камерой тоже не сильно сложна и по времени весьма быстрая.
Гость
13 октября 2015, 12:05
есть ли признаки алк. опьянения. главный это запах . если признаков нет. направление на освидетельствование неправомерно. а главное это медосвидетельствование. это 2 разных понятия!
Гость
13 октября 2015, 13:04
Теперь все будет зависеть от настроения гаишника! Будут самоутверждаться!
Гость
12 октября 2015, 18:37
Кризис, курс валюты вырос. Надо как-то поддержать финансовое благополучие сотрудников полиции.
Гость
12 октября 2015, 18:37
Они как это водят, я лично брезгую в такой пробор дышать, чтобы ЗАРАЗУ ДОМОЙ НЕ ТА ШИТЬ,
Гость
12 октября 2015, 18:35
До каких пор инспекторы гибдд,будут останавливать машину,просто так???????Вот где нужно поправки делать,ато оборзели,уже останавливают,сигаретку стрельнуть,или подкурить.что-за беспредел то?да и не имеют права останавливать,просто так,проверка доков.я не нарушил,у них разнорядки нету,плана перехват,когда перехват,они с автоматами стоят,ито не гайцы.я считаю,нужно с этим бароться,а не до людей лишний раз прикапываться,они сами то,и с бодуна могут выходить на работу,их не проверяют походу.сколько раз видел с запашком гайца.или лицо опухло,от недельной пьянки наверно)))
Гость
13 октября 2015, 11:37
всё верно. Едешь без тонировки с ближним светом, всё чин-чинарём, а тормозят тебя, когда вот он рядом катаный с включенными только туманками и те с ксеноном
Гость
13 октября 2015, 11:48
Вы забыли, что инспектор еще и сотрудник милиции. И много чего имеют права.
Гость
12 октября 2015, 18:03
Мы в России. Пацаны как пили, так и будут пить! Желаю никому ментам не попадаться )
Гость
12 октября 2015, 19:28
Вот и быдлозащита подтянулась.
Гость
13 октября 2015, 12:57
Желаю чтобы такому пьяному типа "пацану" не попал бы под колеса чей то ребенок!Надо "синих" за рулем самим судить и приговор сразу же приводить в исполнение!!!
Гость
13 октября 2015, 15:20
Гость
13 октября 2015, 12:57
Желаю чтобы такому пьяному типа "пацану" не попал бы под колеса чей то ребенок!Надо "синих" за рулем самим судить и приговор сразу же приводить в исполнение!!!
Ну суди, кто тебе не дает то =) Только тебе ведь и ответить могут, в России все-таки люди живут еще с понятиями правильными.
Гость
12 октября 2015, 17:57
Неужели эти нелепые вопросы самые важные в этой стране?? Их из сессии в сессию обсуждают и ужесточают.... Почему постоянно? Что-то меняется в следствии? Проблемы нищего положения граждан, безработицы, огромных хищений совсем никому не интересны? Конечно, гораздо круче придумать новые аргументы, что во всех бедах виноваты пьяные водители, а не отсутствие или безобразное состояние дорог!...
Гость
12 октября 2015, 17:49
"найти людей, которые согласились бы выступить в роли понятых – многие прохожие просто не хотят тратить на это время". (С)
Вот и пойми этих пешеходов что у них в голове. То кричат что безбашенные водители и синеботы житья не дают, а тут поймали "клиента", а им даже 3 мин времени потратить лень на свою же безопасность. Три минуты без музыкальных бананов в ушах видимо не преодолимое препятствие.
Гость
13 октября 2015, 09:16
Я бы уточнил: люди больше боятся потом мести алководителя, ведь в протоколе будут фигурировать данные понятого, с адресом и телефоном, паспортными данными. Найти человека чтобы запугивать будет не сложно.
По поводу траты времени: есть и это, только речь не о 3 минутах (изучите всю процедуру проверки водителя), а о гораздо большем потраченном времени. Ведь потом понятого могут вызвать в суд для дачи показаний, возможно даже не на одно заседание. Походы по судам - согласитесь - это далеко не 3 минуты.
Гость
13 октября 2015, 15:32
45 минут, из личного опыта. был за рулем поэтому "не смог отказаться" поприсутствовать понятым. ехал из Тюмени. в 2 часа ночи еще 45 мин. постоять пришлось
Гость
12 октября 2015, 17:42
Проблема пьянства будет постепенно решаться в России тогда, когда людям расскажут всю правду об алкоголе на Федеральном уровне. В общественных местах обычные граждане начнут показывать пальцем на людей в состоянии алкогольного опьянения (и это станет немодно и будет в негласно порицаться) . А, это государству не выгодно, конечно ведь ему проще вырастить послушное быдло с навязанным желанием "потребления" и красивой жизни, а вечером бутылкой горячительного и "ОРТ головного мозга" с с псевдо идеями от государства о помощи всем нуждающимся вокруг, кроме собственного народа, которому нужно еще немного потерпеть. А далее ввести новый налог, сбор, побор итд., затыкая дыры в бюджете. Начинать нужно с этого, а так, это борьба с ветряными мельницами, опять же за нас с вами счет.
Гость
13 октября 2015, 12:47
А проблема в пьянстве? А почему нельзя для людей создать НОРМАЛЬНЫЕ условия к существованию, с возможностью работать и достойно жить?!
Гость
12 октября 2015, 17:35
Очередной повод для вымогательства,только теперь очень крупного
Достижения
Свой среди своих