RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Из пепла Daewoo восстал новый автобренд

Из пепла Daewoo восстал новый автобренд

Новый игрок готовится на выход в сегмент лоу-костеров – на смену Daewoo приходит новая узбекская марка Ravon. Словно феникс, восставший из пепла, она обещает быть «быстрее, лучше, сильнее», но при этом не выйти за рамки понятия бюджетный автомобиль. Что за зверь такой – Ravon, что несет его появление потребителю и почему ушла в прошлое Daewoo – читайте в материале Autochel.ru.

Напомним, бренд Daewoo принадлежит корпорации Daewoo Group (Daewoo International). Ровно 14 лет назад автогигант General Motors полностью выкупил у корейской компании все автомобильное крыло, после чего машины Daewoo повсеместно начали продаваться под именем Chevrolet. Однако в рамках соглашения с GM сам бренд Daewoo, пусть и в крайне скромном объеме, продолжал присутствовать в автопроме. Речь идет о моделях Nexia, Matiz и Gentra, которые продолжали выходить с конвейеров узбекского завода UzDaewoo. Так было до 2015 года. Теперь же Daewoo International, потребовало имя обратно. Выход из ситуации узбекские автопроизводители нашли именно в появлении нового бренда Ravon.

Ravon переводится с корейского как «легкий путь». Есть и альтернативная расшифровка названия новой марки: Reliable Active Vehicle on the Road в дословном переводе звучит немного неказисто – «надежный активный автомобиль на дороге». Да и под аббревиатуру вроде как не совсем подходит.

Как бы то ни было, на рынок выходит новая марки. И, думается, весьма своевременно. Автомобили Daewoo последнее время переживали не лучшие времена. Об этом говорят показатели продаж, которые и без того были не слишком блистательными, а с нагрянувшим в страну кризисом и прыгающим долларом и вовсе рухнули в пропасть. И это, в общем-то, вполне объяснимо – в начале 2015 года за пустой Matiz дилеры просили почти 400 тысяч рублей. За ту же стоимость можно было купить Lada Granta – авто побольше, помощнее и с хоть каким-то с оснащением. У «Матиза» же за эту цену нет ничего – ни подушек безопасности, ни ABS, ни тем более кондиционера. Поменяется ли что-то с уходом в прошлое Daewoo и появлением Ravon?

Презентация нового бренда состоялась 8 октября в Москве. В рамках прошедшего мероприятия были представлены три модели – Ravon Matiz, Ravon Nexia, Ravon Gentra, Ravon R2 и Ravon R4. Отметим, что привычная всем Nexia все же ушла на покой. Вместо нее под этим же именем появился несколько переиначенный Chevrolet Aveo прошлого поколения.

«Новая Nexia, внешним видом уже мало напоминает рестайлинговый вариант автомобиля. Скорее, это новая версия Chevrolet Aveo, – сообщается на официальном сайте автопроизводителя. – По фотографии можно заметить, что, в отличие от оригинального Chevrolet Aveo, новый седан отличается оформлением передней части, взятой у хетчбэка Aveo. Кстати, ранее нечто подобное представители GM Uzbekistan проделали с Daewoo Gentra, которая представляет собой похожую смесь из хетчбэка и седана Chevrolet Lacetti».

Многострадальный Matiz обещают улучшить и доработать, снизив при этом цену. По некоторым данным, она может составить 314 тысяч рублей и обеспечить малолитражке звание самого дешевого нового авто. Ravon R2 и Ravon R4 будут представлять собой версии Chevrolet Spark и Cobalt соответственно. А еще компания заявила о намерении в ближайшие годы создать сразу несколько новых моделей. Причем, речь идет не только о городских седанах, но и о кроссоверах и внедорожниках.

Появление в России еще одной бюджетной марки авто вполне можно счесть новостью позитивной. Тем более, что модели Ravon, по сути, заменять собой «срулившие» с нашего рынка Chevrolet. В этом плане узбекский производитель, постаравшись, может занять освободившееся, но еще пока теплое местечко. Тем более, что в сегодняшних экономических реалиях потребитель в первую очередь заглядывается именно на авто с подъемной ценой, прощая им не слишком богатую комплектацию и даже поступаясь собственными эстетическими предпочтениями. В Челябинске Ravon появится уже в следующем 2016 году:

«Сейчас автопроизводитель перезаключает договора с дилерами. В Челябинске марку Ravon будет представлять компания ООО "Сити-Моторс" , – говорит руководитель отдела продаж ООО "Сити-Моторс". – Сейчас готовится большая рекламная компания, продлится она порядка двух месяцев. Мы ожидает прибытие новых автомобилей Ravon в наш дилерский центр уже в феврале-марте 2016 года».

Фото: Фото с официального сайта автопроизводителя Ravon.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления