RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

82 комментария к публикации

Трагедия на переходе: погиб ребенок

Гость
19 октября 2015, 19:59
Посмотрели очередное видео про ситуацию на дорогах, ничего не изменится у нас. И дураку понятно, что маргинал на дряхлой мазде нарушал только в путь каждый день по нескольку раз, 8 штрафов за год при бальной системе как в Германии или любой другой цивилизованной на деле стране (подчеркну, НА ДЕЛЕ, а не на словах) и так называемый "Идиотентест" могли бы спасти сотни, если не тысячи жизней в год в нашей стране. Но настоящая работа не ведется, зато создали отделы пропаганды, мото батальоны и прочих статистов дтп, для которых человеческая смерть на дороге уже обыденность, сравнимая с походом за хлебом у обычного человека. Надеюсь, внимательные люди на видео заметили переходящего в капюшоне пешехода с телефоном, который даже не смотрит в сторону машин, это тоже проблема большая.
Гость
20 октября 2015, 00:08
Сотрудники ГИБДД отвечают по поводу таких пешеходов в капюшонах, с наушниками в ушах и смотрящих в свои телефоны, для которых делают лежащие светофоры - "Они же никому не мешают!". А мальчика очень жалко...
Гость
27 октября 2015, 17:34
НПП - надо вообще убрать, а если и оставить, то с лежачими полицейскими, с подсветкой перехода, с морганием. А лучше вместо этих всех манипуляций - поставить светофор с кнопкой все же. Обязать ввоз верхней одежды только со светоотражающими элементами. Принудительно, как для детей - так и для взрослых.
Гость
20 октября 2015, 10:07
Эта старая мазда давно примелькалась .Водятел неадекват полный...
Гость
19 октября 2015, 17:52
Видел эту древнюю Мазду без фар неоднократно на северке. Водила ездил очень нагло и без правил.Плюс отсутствие основных фар. Таких ..... надо пожизненно прав лишать!
Гость
20 октября 2015, 07:05
полностью поддерживаю
Гость
20 октября 2015, 11:10
Где ДПС? Многие её видели, эту грешную мазду. Езда без ближнего в тёмное время суток - отстранение от управления. Забрать права, снять номера, на штраф стоянку. Но нет, мы будем прятаться и ловить за пешехода, который еще даже не вступил на проезжую часть на противоположной стороне четырёхполоски.
Гость
20 октября 2015, 11:11
Такой у... и без прав за руль залезет. Дуракам закон не писан. - Народная мудрость(( Не прав лишать, а сажать как за предумышленное убийство - 20 лет строгача минимум , а то ведь опять наш гуманный суд на 2 года в деревню отправит пожить и все....
Гость
20 октября 2015, 13:25
Не прошло и полгода, и опять пр.Победы и опять регулируемый пешеходный переход и опять молодой водитель и опять 8 нарушений ПДД.... Мальчик жить хотел, мечты были, спортом занимался, с тренировки возвращался...нет слов, в душе одна пустота... Люди подумайте 10 раз прежде чем сесть за руль!!!! Будьте Вы хоть немного почеловечнее!!! Не знаю как этих УРОДОВ земля носит, правоохранительные органы....а что, восстановит машину и будет дальше рассекать... Моему ребёнку повезло - он остался жив! на том же проспекте (остановка ул.Молдавская, конец апреля этого года, кто это "месиво" видел, тот меня поймёт), дело завели, но...увы никому наши дети не нужны, никто не чешется, тем более правоохранительные органы...
Гость
19 октября 2015, 17:50
62 человека отстранили от управления за выходные Че за жесть?
Гость
20 октября 2015, 11:27
У моей знакомой сына сбила машрутка в начале этого года. Парень шёл из колледжа и тоже на зелёный свет. Не пришёл домой, мать смогла его найти только через сутки в реанимации. К счастью, парень выжил, но в череп имплантированы металлические пластины. Надо сказать, что водилу маршрутки пытались отмазать и были наезды на мать. пришлось ей искать видео с камеры, котоая зафиксировала происшествие. ншла. так-то у нас иногда пострадавший оказывается и виновным
Гость
20 октября 2015, 12:23
Потому что если бы у маршруток не было крыши, они бы давно разорились на штрафах.
Гость
20 октября 2015, 13:58
почему врачи реанимации не сообщили родным, ведь наверняка, если не документы, то телефон-то точно был при нем. людское равнодушие просто зашкаливает...
Гость
20 октября 2015, 22:21
Гость
20 октября 2015, 22:21
Потому что если бы у маршруток не было крыши, они бы давно разорились на штрафах.
Какая крыша? Вы о чем??? 80% автобусов на маршрутах принадлежат частным лицам! Штрафы с камер как и всем приходят в почтовый ящик! Не нужно бредить! Папу мальчика знаю лично, соболезную
Гость
19 октября 2015, 17:30
Вопрос к родителям: почему 10-ти летний ребёнок оказался без присмотра в тёмное время суток на проезжей части?
Гость
19 октября 2015, 18:27
вы новости вообще читаете? или выборочно??? Мальчик возвращался с тренировки! И переходил дорогу на зеленый сигнал светофора!
Гость
19 октября 2015, 18:33
Ребенок шёл с тренировки,мама первый раз за все время его не встретила!Если Вы не в курсе,у нас в 18;30 уже темно!А у детей школа и тренировки гораздо позже заканчиваются!Многие родители физически не всегда успевают встретить детей!Когда свои дети появятся,тогда поймете...
Гость
19 октября 2015, 19:54
Гость
19 октября 2015, 19:54
Ребенок шёл с тренировки,мама первый раз за все время его не встретила!Если Вы не в курсе,у нас в 18;30 уже темно!А у детей школа и тренировки гораздо позже заканчиваются!Многие родители физически не всегда успевают встретить детей!Когда свои дети появятся,тогда поймете...
А надо успевать! У меня двое детей, и они сами по темноте не ходят, ни со школы, ни с тренировок. Потому что всяких *** много, что и видно из новостей. Всем удачи!
Гость
27 октября 2015, 17:49
Прочитал комментарии и на душе стало пусто и грустно. Мы настолько перестали доверять друг другу, пытаемся доказать, что только мое мнение верно, пишем много хороших и нехороших слов, а на деле все остается как прежде. Люди гибнут, водители доказывают, что они правы, пешеходы хотят чтобы лучше бы водители пешком ходили, кто-то ругает дорожников и власть... И складывается впечатления что виновны все, но не я. Подойди к близкому человеку скажи правду, что и я не пропускал пешехода, каким бы аккуратным не был, и я не смотря на машины переходил по переходу... Идеальных нет как ситуаций так и людей. Поэтому я хочу оставить в стороне всю неприятие к другим людям в стороне, подумать еще раз, что я могу сделать, чтобы такое не повторялось, что я могу сделать для близких мне людей и следовать этим принципам постоянно, даже если и оступлюсь и в суете забуду про это. Хочется чтобы люди жили дружнее может тогда этот мир станет чуть лучше.
Гость
28 октября 2015, 22:01
Всё правильно сказал! Надо быть чуть-чуть добрее.
Гость
20 октября 2015, 10:37
Каждый день перехожу через перекресток, в неделю хоть один раз при мне кто-то летит на запрещающий красный. Иногда чудом людей не давят. Кто-то когда-то в этом городе будет наказывать этих уродов?
Гость
20 октября 2015, 10:55
Пока водиле повезло, что рядом не было родни и свидетелей, а вот по Ростовом такого неадеквата забили до смерти...
Гость
20 октября 2015, 13:06
все корят полицию..не тем занимаются, не то делают, вы когда сами за руль садитесь вспоминайте почаше такие истории как эти, посмотрите ютуб с авариями за месяц. И НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!! уступите, пропустите где то, и может станет меньше таких новостей и роликов на ютубе с "летаюшими" пешеходами. и вы господа пешеходы, сами задайте себе вопрос сколько раз в день!!!! вы переходите дорогу в неположенном месте, на красный,?!?!ммм?! и еще огромный вопрос!! КАКОЙ и***л и и***т научил детей бегать по пешеходным переходам!?!?! среагировать на выходяшего из за машина и выбегающего из за нее две огромные разницы!!господа водителя меня поймут. Вы еще и все в черном, как на поминках, ходите. ВАС не видно на фоне черного, грязного асфальта!!поймите это, возникаете из неоткуда просто..уже раза два обруливал..убедитесь что пропускают, а потом уже идите! ps как этот ***** ездил вообще без фар, я просто не представляю. а самое главное, что года через два-три ему права вернут и будет себе ездить...(
Гость
20 октября 2015, 09:40
Сейчас официально 1000 рублей и тех.осмотр в кармане,каждое дырявое корыто выползает на дорогу.Раньше хоть и проходили через чёрный ход,но всё равно было очень сложно.Нужно ужесточать и меньше на дорогах будет такого барахла.
Гость
20 октября 2015, 11:15
Да причем тут корыто. Дело в водителе. Это же понятно. НУ посадить этого уп...я за руль нового мерседеса, он что, станет добрым и пушистым??? НЕТ! Он и на мерсе будет игнорить все ПДД и сбивать людей.
Гость
20 октября 2015, 11:41
согласен полностью! именно там на тех-осмотре и должны убрать все шушлайки с дорог, заниженные которые ползут 15 км в час и без фар(
Гость
20 октября 2015, 00:24
Резко надо увеличить наказания при проезде на красный свет, превышении скорости, нарушении правил проезда переходов!!!
20 октября 2015, 10:01
Казнить, забрать права и конфисковать машину. Мы уже поняли ваши позывы, уважаемый пешеход.
Гость
20 октября 2015, 10:38
20 октября 2015, 10:38
Казнить, забрать права и конфисковать машину. Мы уже поняли ваши позывы, уважаемый пешеход.
Я водитель, но тоже поддержу Ивана
Гость
20 октября 2015, 10:38
20 октября 2015, 10:38
Казнить, забрать права и конфисковать машину. Мы уже поняли ваши позывы, уважаемый пешеход.
Я, как водитель, тоже поддерживаю.
Гость
20 октября 2015, 10:41
Очередная жертва всеобщего безумия... этот город уже не спасти...уезжайте кто еще в состоянии трезво мыслить...
Гость
20 октября 2015, 13:06
куда? На Марс?
Гость
19 октября 2015, 21:05
Тёмное время года. Особенно в плохую погоду.
Гость
20 октября 2015, 10:05
Для водителя горел красный свет светофора, он что слепой? тогда кто и как его допустил за руль!!!! При чём тут темнота??? вы осатанели совсем
Гость
20 октября 2015, 19:19
Гость
20 октября 2015, 19:19
Для водителя горел красный свет светофора, он что слепой? тогда кто и как его допустил за руль!!!! При чём тут темнота??? вы осатанели совсем
Я реально говорю что ничего не видно, тем более он без фар ехал. Два последних дня на работу выезжаю в 7 утра, идёт дождь, зеркала и окна все в каплях, в которых свет фонарей и фар. Дорога абсолютно чёрная, свои фары ничего не освещают практически, так ещё пешеходы, все в тёмном, ломятся через дорогу. И так едешь почти на ощупь, по габаритам только другие авто видешь, а тут ещё эти безголовые...
Гость
21 октября 2015, 13:15
Гость
21 октября 2015, 13:15
Я реально говорю что ничего не видно, тем более он без фар ехал. Два последних дня на работу выезжаю в 7 утра, идёт дождь, зеркала и окна все в каплях, в которых свет фонарей и фар. Дорога абсолютно чёрная, свои фары ничего не освещают практически, так ещё пешеходы, все в тёмном, ломятся через дорогу. И так едешь почти на ощупь, по габаритам только другие авто видешь, а тут ещё эти безголовые...
И что? Правила ДД тебе в помощь, что там говорится в разделах про скорость движения авто в соответствии с условиями видимости.
Гость
20 октября 2015, 12:22
на видео несколько человек прошли по пешеходному переходу...ни один не повертел головой по сторонам! лучше в телефон уставиться.
Гость
20 октября 2015, 13:13
До тех пор, пока водители будут питать иллюзии, что у пешехода имеется возможность увидеть и, МГНОВЕННО приняв решение, МГНОВЕННО отскочить в сторону, при чём надо умудриться принять решение отскочить в ПРАВИЛЬНУЮ сторону, так и будут водятлы безответственно ездить....и сбивать пешеходов.
Гость
20 октября 2015, 15:19
Да, будут. Потому что кеглям проще метнуться в сторону, чем водятлам остановить полторы тонны. Жизнь ваша, хотите, падайте под колеса, зато правы. А если с головой и здравым смыслом все в поряде - Бойтесь водятлов и смотрите по сторонам.
Гость
20 октября 2015, 17:07
Гость
20 октября 2015, 17:07
Да, будут. Потому что кеглям проще метнуться в сторону, чем водятлам остановить полторы тонны. Жизнь ваша, хотите, падайте под колеса, зато правы. А если с головой и здравым смыслом все в поряде - Бойтесь водятлов и смотрите по сторонам.
не можешь/ не умеешь контролировать машину - не садись за руль. И даже не приближайся к ней.
Гость
20 октября 2015, 21:35
я тоже считаю, что хоть завертись головой, если летит какой-то и...т на огромной скорости, то просто не успеешь отскочить.
Гость
19 октября 2015, 19:23
Не лишать, а сажать... а лучше валить
Гость
20 октября 2015, 15:19
Пешеходам посвящается - "Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный".
Гость
21 октября 2015, 00:58
Лучше пешком друг на работу иди и на велосипеде по делам..глядишь и детей твоих никто не задавит...выбирай, что для тебя важней...
Гость
19 октября 2015, 17:50
*** без башенная................ бог тебе судья!
20 октября 2015, 08:21
а что такое пристальное внимание к данному инциденту?,людей сотнями сбиваю и детей тоже,но именно за этот зацепились,или родители не простые люди? а для тех кто ответит,вот если бы у тебя такое произошло....,отвечу,да мне было бы плевать на ваши коментарии и соболезнования,если бы у меня случилось такое
Гость
20 октября 2015, 09:15
так и на твой комментарий всем плевать.
Гость
20 октября 2015, 10:29
У такой твари, как ты,еще и не такое случится!
Гость
20 октября 2015, 11:47
родители обычные люди. знакома с семьей. соболезную семье.
Гость
20 октября 2015, 13:56
Проезжал там некоторое время спустя после этого ДТП. Сначала из центра, потом - в центр. Темнота, хоть бы один фонарь горел. Зато в понедельник, после этой трагедии, освещение улиц было в норме.
Гость
21 октября 2015, 12:32
у нас же фонарики и лампочки поотключали в городе - экономия
Гость
19 октября 2015, 18:53
Вчера эта тема всколыхнула Челябинск. Как и ожидалось - сегодня она исчезла. Мальчик и родители - вот кто оказывается виноват.
Гость
20 октября 2015, 12:54
водителю срок-машину в утиль!
Гость
20 октября 2015, 10:43
Как хорошо ,что до кризиса продали квартиру на Краснопольской площадке и купили квартиру в центре! Работа рядом,школа рядом,больницы рядом и до работы 10 мин пешком и за детей спокоен!
Гость
20 октября 2015, 11:44
ну ведь дебилы за баранками и в центре ездят, куда от них деться? у нас впечатление у водил что если ты включил поворотник у тебя приоритет!
Гость
21 октября 2015, 00:55
Дышать только нечем...дети астмой болеют, взрослые раком... а так все хорошо )))
Гость
19 октября 2015, 22:06
В новых микрорайонах есть хоть один надземный или подземный переходы? Не зря мой товарищ переехал из северка, говорит, надоело на нервах за детей дрожать, сидя на работе.
Гость
21 октября 2015, 09:29
А в других районах их много?
Гость
19 октября 2015, 19:41
НПП не перейти, не остановится никто, ни седовласый старец, ни прыщавый ***, ни толстый ***, ни бабища в солнцезащитных очках в пасмурную погоду.
Гость
19 октября 2015, 20:54
Верно, потому что живут по инструкции хомячков №17-поел и спать.