Комментарии к публикации «Челябинцы перестали бояться эвакуаторов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ183
24 окт 2015 в 01:58

Из-за работы эвакуаторов обычно были пробки больше, чем от эвакуируемых

Alan
24 окт 2015 в 07:48

Сначала понастроят кучу домов с "уплотнённой застройкой" , а водитель виноват как всегда.

Гость
24 окт 2015 в 09:11

Надо делать платными парковки ,чтоб штрафы этим нищебродам на бмв и меринах и остальным люкс маркам приходили,тогда его шеф будет по другому видеть мир.В Европе уже давно не кто не ездит на встречи на личном авто,а если поехал то он его ставит на платную парковку.А дворы пора закрыть от этих парковщиков,домой приедешь на обед и машину не поставишь, вокруг одни офисных манагеров машины.

Гость
24 окт 2015 в 09:43

Тонировка боковых всему виной...

24 окт 2015 в 13:10

Паркон как в Екб начнет ездить и перестанут вставать где надо и будут вставать где положено.

Гость
24 окт 2015 в 16:20

А вина в этом такой организации,как Госстройнадзор,которая согласовывает устройство офисов при отсутствии парковочных мест. А ведь ГОСТами предусмотрено на определенное количество квадратов офиса или торгового центра иметь определенное количество парковочных мест. Значит царит здесь коррупция.

Гость
24 окт 2015 в 17:20

у меня грузовик паркуюсь где хочу!!!

Гость
25 окт 2015 в 00:35

Непонятно к чему фотки авто, просто стоящих у обочины, там где нет парковочного уширения проезжей части? Или запрещено вдруг стало ставить авто у обочины? Если нет знака, если нет перекрестка вблизи или выезда с прилегающей территории, под тобой нет пешеходника и до сплошонй лини разметки более 3 метров (а речь там идет о многополосных дорогах с пунктирными линиями, разделяющими полосы). Если же там есть знак - укажите это или сфотографируйте так, чтобы его было видно.

Гость
25 окт 2015 в 02:56

Про школу № 1. Раньше там частенько ездил. И как и сотни водителей упирался в стоящих в 2 ряда небожителей, приехавших за детками (причем иногда парковка напротив была полупустая). Из за этого была забита вся Красная до горбольницы и Ленина до пединститута. И ни разу не видел, чтобы оттуда кого-то эвакуировали. Потом, правда, то ли рейды там стали проводить, то ли еще что - но машин стало меньше. Если сейчас все вернется в старое русло - коллапс на Ленина/Красной гарантирован. Так что эвакуация с парковки напротив шкоды №1 - мера актуальная. Сам часто паркуюсь в центре. 500-800-1000 метров пройти - разве проблема?
Ну и второй вопрос - у меня дома весь тротуар, а раньше и газон (спасибо Управляющей компании - поставили ограждение от придурков) забит теми, кому лень пройти 50 метров до платной парковки или 100 до бесплатной. Можно вызвать эвакуатор для эвакуации таких авто или участковый должен заниматься?

Гость
25 окт 2015 в 13:18

Эксперементы над людьми продолжатся . Государство должно запретить продавать автомобили . Скоро 18 год выборов щадить и карать не перестанут а вот за 1 -1.5 народу кость кинут и создадут ситуацию безисходности одной кандитатуры , лишь бы не менделя .

Гость
25 окт 2015 в 15:15

В городе есть проблемы как с парковкой, так и бросанием авто на правой полосе проезжей части (Постоянно на трк урал такое) Но там есть подземная парковка, где можно поставить авто не надолго. Там можно беспощадно всех временщиков эвакуировать. А есть места, где сильно и не мешают, но поблизости нет никаких подземных и надземных парковок (сони кривой, энтузиастов) - и там история с правым рядом повторяется. Поэтому без комплексного подхода, решения таких проблем - так все будет продолжаться, водители нарушать, эвакуаторы - убирать авто с проезжей части.

Гость
25 окт 2015 в 17:56

Пользоваться общественным транспортом.Если знаешь,что нужно в центр.Меня лично раздражают такие парковщики,когда Я не паркуюсь,а просто еду через центр домой.В центр Я ездц исключительно на общественном транспорте.

Гость
26 окт 2015 в 01:34

Да надо просто штрафы выписывать, и всё! Как это делается в Москве. Ездит машина по маршруту каждые 10-15 минут и фотографирует. Пару раз придут счета на "хорошую" сумму, тогда может задумаются, а стоит ли ставить??

Гость
26 окт 2015 в 10:16

Давайте все парковки закроем-тем самым пополним бюджет. Что за маразм? Сделайте больше парковок,а потом уж рейды устраивайте! Рыба гниет с головы.

Гость
26 окт 2015 в 10:18

Поздравляю!
В госдуму был внесен законопроект об изменениях в КОАП о списании штрафов за нарушение ПДД до 10.000руб с зарплаты. В бухгалтерию просто приходит бумага и просто недополучаете и никаких больше уклонений. Что-то мне подсказывает, что закон примут.

Камаз Помоев
26 окт 2015 в 10:57

Самая действенная мера - платная парковка в центре города. В Екате уже вводят ее - пора и в Че вводить. Ну и эвакуация за нарушение правил парковки должна быть неотвратимой.

Юрий174
26 окт 2015 в 11:14

Это все к чему? Чтобы платные парковки сделать везде. Сейчас обмусолят и выдадут.

ktrfhm
26 окт 2015 в 11:16

Лечить надо причину,а не следствие.Компетентно заниматься организацией движения в городе, обобщить опыт других стран и т. д. и т.п..Серьезно заниматься воспитанием и пропагандой, а то дурных бабок нарубили,пересели из трамвая в черные колымаги, а быдлом так и остались, естественно и поведение соответствующее...

26 окт 2015 в 11:36

В итоге проблему катастрофичной нехватки парковок все подтверждают, но решать ее не собираются. Конечно же, зачем делать парковки, тем самым расходуя дефицитные участки земли в центре и тратя средства. Лучше просто увозить лишние машины, те которым просто места не хватило и с этого еще бабло иметь в виде штрафов. У авторов статьи тоже странное мнение. С одной стороны они вроде согласны что нарушают люди не от быдлячества, а в большинстве случаев от безвыходности. С другой стороны говорят, что надо вернуть эвакуаторы и увозить неправедных.
В итоге так на главный вопрос ответа и не получили, что делать если возле нужного объекта нет места и нет даже у соседних зданий, а то и вообще нет парковки? Ехать искать место за километр в каком нибудь дворе тоже не вариант.

Гоша
26 окт 2015 в 12:32

"Или прикажете мне оставить машину за несколько километров и сына морозить?" - ещё одна, с особо одаренным дитём. Одна знакомая тоже двух своих дочек до 11 (!) класса в эту школу за ручку водила и портфели им несла. Со школы встречала и всё то же самое, только в руках ещё и мешок с продуктами добавлялся. Эта вон боится сына заморозить (там наверное комнатный цветочек, а не сыночек). Там все что ли такие в этой школе?

Гость
26 окт 2015 в 12:55

Зачем парковки строить??? Куча бабла потеряется без эвакуаторов, это же шикарный способ залезть людям в карман, кража в законе. Луше новый ТРК построят, там тоже можно бабки получить. Или новый микрорайончик забабахать, без парковок, больниц и садиков. Что бы возить детей на другой конец города в садик, люди залезут в кредит, купят машину, будут покупать бензин, платить налоги, штрафы... Так же лучше! А если у всех будут парковки под боком, и садики во дворах - за что штрафы брать?

Гость
26 окт 2015 в 13:10

Помимо того что брошенные как попало машины мешают движению, зачастую они - оставленные на тротуарах и пешеходных переходах - сильно мешают еще и пешеходам. Скажем, около Челябинвестбанка пешеходный переход вечно заставлен, приходится протискиваться, обтирая машины, и иногда и вовсе обходить по проезжей части.

Гость
26 окт 2015 в 13:54

все для людей - Между тем, Федеральный закон № 210 от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», практически полностью упраздняются права и свободы человека, закреплённые в статьях 2, 3, 7, 15, 18, 23, 24, 28, 29, 35, 38, 39, 41, 43, 71, 72, 80, 82, 110-114, 130-133 Конституции РФ.

Гость
26 окт 2015 в 15:07

У первой школы караул раньше творился, невозможно остановиться, ребенка отвести-забрать, при том, что одна занятая полоса там никому даже в час пик не мешает, с нее только направо поворачивают редкие машины, большинство из которых те же родители. В разъездах по центру в час пик совершенно не заметила разницы в скорости передвижения, что раньше, когда эвакуаторы курсировали, как стервятники, что сейчас без них. Надеюсь эвакуаторы не вернутся.

Гость
26 окт 2015 в 15:11

А в чем претензии к припаркованным перед знаком запрета остановки?
см. фото 5 (по тени видно, что машина перед знаком, а не после); 6; 10.

Гость
26 окт 2015 в 15:34

Статья 2 Конституции РФ устанавливает приоритет прав человека над всеми другими ценностями и возлагает на государство обязанность по их защите. Статья 15 определяет, что Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие. Это означает, что закрепленные в Конституции права и свободы граждан действуют непосредственно и не могут нарушаться федеральными законами и действиями органов государственной власти. В соответствии со статьей 18 Конституции РФ права и свободы человека являются непосредственно действующими, и только они определяют смысл и содержание законов, деятельности законодательной, исполнительной власти и обеспечиваются правосудием.

Гусак
26 окт 2015 в 16:22

Что заладили надо - не надо? Как по закону должно быть?

Гость
26 окт 2015 в 17:20

правильно. проще водителей во всем обвинить.

27 окт 2015 в 15:29

Робко, но уверенно... Вот это перл! "Отливать в граните" нужно такие выражения. :) А автору респект - сделал день.

Гостя
9 дек 2015 в 15:31

эм "сына морозить" а одевать тепло не пробовали? Думаю проблема не в сыне а в ленивой жж!!!! Бесят тупые бабы хоспади!!!!