RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Потеря сознания привела к ДТП

Потеря сознания привела к ДТП

Нетипичная авария произошла в минувшую среду, 21 октября, в Ленинском районе Челябинска. Спровоцировал ДТП водитель, потерявший сознание прямо за рулем.

Все произошло около 16:40 у дома №98 по улице Машиностроителей. 77-летний водитель Suzuki прямо во время движения отключился. При этом иномарка продолжила ехать, оказалась за пределами проезжей части, врезалась в пешеходное ограждение и ударилась о припаркованный KIA.

«В результате дорожно-транспортного происшествия поврежденным ограждением ударило 53-летнюю женщину-пешехода – с ушибом грудной клетки она была направлена на амбулаторное лечение, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Также в больницу с ушибом мягких тканей головы обратился 19-летний молодой человек, находившийся в момент аварии на пассажирском сидении Suzuki».

А в Магнитогорске на днях пешеход «подрезал» автомобилиста, спровоцировав ДТП. Видеозапись аварии попала в сеть. Все произошло на пересечении улиц Санаторной и Оренбургской. На представленных ниже кадрах видно, как ВАЗ, уходя от столкновения с пешеходом, пересекающим проезжую часть в неположенном месте, выскакивает с дороги и таранит дерево. По неподтвержденным данным, серьезных травм в ДТП никто не получил. Момент ДТП – на телеканале 74.ru.

Сразу две аварии, в результате которых пострадали дети, произошли вчера, 22 октября, в Челябинске. Так, в Ленинском районе в 14:10 38-летний мужчина на Hyundai сбил 15-летнюю девочку, переходившую дорогу по зебре напротив дома №144 по улице Барбюса. Школьницу после ДТП госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибом височной области. Как уточнили в городской Госавтоинспекции, водитель иномарки за прошедший год дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

В этот же день на автодороге у сада «Сигнал-2» водитель Honda, не справившись с управлением, врезался в дерево. Травмирован в аварии был маленький пассажир «японки» – шестилетний мальчик в момент аварии находился на переднем сиденье без детского кресла. Кроме того, ребенок даже не был пристегнут ремнями безопасности, а у автомобилиста сотрудники полиции заметили признаки алкогольного опьянения. Правда, от прохождения освидетельствования 58-летний мужчина наотрез отказался.

В пятницу, 23 октября, в Челябинске в результате ДТП было остановлено движение трамваев на Свердловском проспекте. Авария произошла около 12:20 на пересечении Свердловского проспекта и улицы Автодорожной. Как сообщила пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова, трамвай №3, направлявшийся в сторону ЧМЗ, столкнулся с грузовиком-бетономешалкой. В результате вагон передней тележкой сошел с рельсов.

1 из 2

В ДТП пострадали два человека. Как сообщили в пресс-службе ОКБ №3, одну из пострадавших доставили именно к ним: женщина получила ушибы – после осмотра и оказания помощи врачи отпустили ее домой.

«Пациентка рассказала, что кроме нее в больницу забрали еще одну женщину, но, видимо, доставили ее в другое лечебное учреждение. Остальные пассажиры трамвая пересели на маршрутку и уехали», – сообщила пресс-секретарь ОКБ №3 Юлия Мальцева.

В этот же день на трассе в Челябинской области было зафиксировано ДТП со смертельным исходом. В 10:45 на 1705-ом километре автодороги Москва–Челябинск 61-летний водитель ВАЗ-2110, совершая обгон по встречке, врезался в МАЗ. От полученных травм автомобилист скончался на месте. Кроме того, двое пассажиров легкового автомобиля получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

«На место происшествия незамедлительно выехали экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Саткинскому району, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Внимание, ограничение движения!

В Челябинске до 28 октября будет ограничено движение транспорта по местному проезду вдоль улицы 250 лет Челябинску (напротив жилого дома №36 по улице Чичерина). Как сообщают в пресс-службе Администрации города Челябинска, это связано с проведением работ по прокладке труб волоконно-оптической линии связи.

Внимание, угон!

21 октября в Курчатовском районе Челябинска от дома 47 по Комсомольскому проспекту был угнан белый ВАЗ-2108 (госномер Н604ТС/74), 1992 года выпуска.

Фото: Видео пресс-службы ГИБДД г. Челябинска и пользователя Васса H., фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления