Авто Неудавшийся побег от сбитого пешехода

Неудавшийся побег от сбитого пешехода

Сотрудники полиции разыскали водителя-беглеца, бросившего на трассе сбитую им женщину. Информация о произошедшем поступила в правоохранительные органы рано утром 29 октября из Чебаркульской городской больницы. Врачи сообщили, что к ним была доставлена женщина с многочисленными травмами. Как выяснилось, пострадавшая около двух часов ночи шла по автодороге Шахматово–Запивалово в сторону деревни, когда ее сбил неустановленный автомобиль.

Уже в половину восьмого утра полицейские установили и разыскали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель. Автомобиль подозреваемого с характерными повреждениями был обнаружен припаркованным за домом в одном из сел Чебаркульского района.

1 из 3

«Задержанный пояснил, что ночью он, управляя автомобилем ВАЗ-21099, неожиданно увидел на проезжей части женщину. Избежать столкновения не удалось, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Сейчас в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), по ч.1 ст. 12.24 и КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего)».

Авария с двумя пострадавшими была зафиксирована вчера, 29 октября, в Челябинске. Около семи часов вечера у дома № 1 по Свердловскому тракту в столкновении сошлись ВАЗ-2110 и грузовой HINO под управлением 28-летнего мужчины. По предварительной версии, 27-летняя женщина, управлявшая «десяткой», повернула налево, не удостоверившись в безопасности такого маневра. В результате отечественная легковушка подставилась под удар грузовику.

Как сообщают в городской Госавтоинспекции, автоледи с места происшествия госпитализировали с переломами плеча, ключицы, ушибом грудной клетки и тупой травмой живота. Известно также, что в момент аварии в салоне ВАЗа находилась годовалая дочь автомобилистки. К счастью, девочка перевозилась в специальном удерживающем устройстве – это и спасло ее от серьезных травм. Осмотрев малышку, врачи направили ее на амбулаторное лечение.

В соответствии с ПДД РФ (пункт 22.9 ПДД РФ) перевозка несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах допускается при условии обеспечения их безопасности:
– перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка;
– на заднем сиденье автомобиля допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности;
– запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сидении мотоцикла;
– ответственность за нарушение правил перевозки несет водитель транспортного средства (штраф в размере 3000 рублей).

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в том числе пять с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска были выявлены и отстранены от управления девять человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще 11 не имеющих или лишенных прав. Осуществлено 15 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Выявлен факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств. Задержаны два водителя, по подозрению в совершении преступления предусмотренного прим. 1 частью 1 ст. 264 УК «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

ГИБДД выйдет в «пьяный» рейд

30-31 октября 2015 года на территории города Челябинска пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В целях профилактики аварийности и снижения тяжести последствий ДТП, выявления и пресечения грубых нарушений, инспекторы ГИБДД проведут проверки на предмет выявления нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

За девять месяцев 2015 года в Челябинске по вине нетрезвых водителей произошло 47 ДТП с пострадавшими.

Напомним, за управление ТС в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав и штрафа в сумме 30000 рублей. При повторном нарушении водитель привлекается к уголовной ответственности по статье 264 прим. 1 УК РФ со всеми вытекающими последствиями. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет.

Внимание, сложные погодные условия!

В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые ожидаются в последние выходные дни октября, Госавтоинспекция Челябинской области обращается к водителям транспортных средств и рекомендует воздержаться от поездок.

В случае, если это сделать невозможно, необходимо при движении на дальние расстояния иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Кроме того, отправляясь в дальний путь в район горнозаводской зоны области, по возможности иметь при себе транспортные цепи – это поможет избежать неприятностей в пути, а также запас топлива.

Помните, что дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть вдвое больше, чем в летнее время. Помимо этого необходимо снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться.

Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь в любую минуту.

При возникновении затруднительных ситуациях в пути просьба сообщать по телефону дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351)256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления