25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Гость
6 ноя 2015 в 17:39

Казахов в этом году больше не будет, так что на хапун не рассчитывайте

ОТВЕТИТЬ
Дима
6 ноя 2015 в 17:48

После поисков машины на вторичном рынке и просмотра ни одного десятка автомобилей у лживых перекупов, купил новый автомобиль, хоть и ниже классом, зато глаз радует его новый кузов и честный пробег.
Мораль такая, если нет денег на новый, гоняй на том, что сейчас имеешь. Я лично уже пожалел что свою продал, отличная была машина и купил первый кто посмотрел, не смотря на то, что ценник я поставил намного дороже рынка)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 18:11

Тож пару лет машину менять не буду скорее всего. Купил Рав4 в самом начале 14 года еще, а в декабре Приус для жены. Машины неплохие, пока гарантия не кончится точно менять не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 18:12

по моему не только че рынок куда-то катится

6 ноя 2015 в 19:12

В следующем году буду брать новый S 400 4MATIC Седан

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 19:43

Год назад в декабре, когда началась вся эта суматоха решил не тянуть и вложить свои рубли в автомобиль, пока рубль окончательно не обесценился. В итоге как оказалось правильно сделал, ято вложился. Взял автомобиль, который хотел еще и он вырос значительно в цене, сейчас могу запросто продать дороже чем купил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 19:44

Ну о чём Вы, куда катится, да мы только и жили за счёт запада- это я об авто , а не о Су 24-30. В 30-е , мы только тракторный запустили, а на западе Форд уже шестёрку V запустил, о чём ВЫ товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 19:49

А рынок не катится, он выпал в осадок в виде творожистой массы - это на долго. Жалко потерянных последних двадцати лет

ОТВЕТИТЬ
Глот
6 ноя 2015 в 19:57

А я вертолёт возьму, чтоб в пробках не стоять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 20:04

Слишком оптимистично)) врятли отложенный спрос спасет, неизвестно сколько это продлится)) сушите сухари, сушите, не факт что те кто "отложил" покупку сейчас потом будет иметь возможность купить авто среднего класса, опять начнется эпоха тазов(((

ОТВЕТИТЬ
да уж
6 ноя 2015 в 20:25

сегодня бы в вольво центре.менеджер говорит уходят так что не успеваем готовить авто.выдаем до 10 шт в день.а вы говорите спад

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 20:42

Автосалоны надеятся на лучшее, конечно надеятся ещё хапнуть бабла. Лично на мне ещё никому заработать неудалось, считаю побольше бы таких как я,у них бы уже давно начался кризис с самого открытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 21:03

Куда катится рынок? Под откос! И не надо врать тут некоторым "товарисчам" что всё норм))))

Гость
6 ноя 2015 в 21:10

Иномарки стали на 0.7% дороже!? Рено логан до НГ стоил в полной комплектации 550тр, а сейчас за него хотят почти 700! Поло седан стоил 570тр в средней комплектации, сейчас 700тр. Про ценник на запчасти и работы у официалов вообще промолчу. А если брать в кредит, то еще КАСКО в пол цены автомобиля! И ОСАГО примерно 8000р! Вот ваши продажи и встали...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 21:19

Да пёс с ними, с автомобилями и их продавцами. Жили раньше и сейчас проживем. Движение - жизнь (но не на автомобиле)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 21:27

Думал долго что взять, в этот не простой период и ведь взял машину на пять лет - это АКУРА МДХ, надеюсь что до окончания смутного времени дотянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 22:09

Налицо тенденция не только автомобильного рынка: я о разделении на бюджет и премиум. Это очередной виток разделения на бедных и богатых. И на этот раз довольно крутой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 22:28

Я вообще езжу на 37-летнем отечественном автомобиле и не загоняюсь!

ОТВЕТИТЬ
Глагол
6 ноя 2015 в 23:00

Я денег уже насобирал наверно на Крузак в максималке, однако со своей праворукой тойоты слазить не собираюсь, что я на тачку с понтами что ли зарабатывал рискуя деньгами. Мне интересней вкладывать в активы., которые приносят доход. Мой капитал с каждым годом растет., я двигаясь за деньгами особо не напрягаюсь. Потом как приспичит, пойду и потрачу треть капитала на тачку, ну или в кредит возьму, а один из моих активов будет платить за этот пассив. Но последние деньги за авто никогда не отдам. В кредит для "квазе статуса" тоже брать не буду. Быть-Делать-Иметь- так меня прет от этой жизни на много сильнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 23:29

С удовольствием куплю для себя, Nissan Teana в первом кузове J31, за нормальную цену с небольшим пробегом и в хорошем состоянии. А то ценник гнут вот рынок и стоит

ОТВЕТИТЬ
666
7 ноя 2015 в 00:14

естественно, раз сделали машину не передвижением, а роскошью! только ворье и может себе покупать новые.

Гость
7 ноя 2015 в 01:54

Ну наконец то холодильник побеждает телевизор с киселем.

ОТВЕТИТЬ
Кость
7 ноя 2015 в 06:52

Вторичный рынок вполне может удовлетворить потребность населения в автомобилях. Сам по себе рынок машин УЖЕ перенасыщен, кто хотел купить авто, тот купил. Численность жителей города не растет , и в нынешнем положении никто не станет увеличивать личный автопарк за счет приобретения новых машин (да еще в кредит), несмотря на постройку всех этих залесьев и прочие проявления гарлемизации Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2015 в 08:56

Ничего страшного, ну позакрываются и что ? Я лично, поехал и без проблем купил Хонду СРВ в Екатеринбурге и на ТО туда же сгоняю, ни каких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2015 в 12:31

Всё верно сказано , наступил кризис покупательской способности населения. А на этом фоне и авто и строительный рынок - всё остановилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2015 в 15:01

Пусть друг другу продают.

Гость
7 ноя 2015 в 16:58

Катится не авторынок, а страна в целом почти со всеми рынками вместе взятыми. Катится и всё наращивает обороты. Чего тут ругать автосалоны с их ценами, ведь они не виноваты, что наше с вами правительство против нас.

ОТВЕТИТЬ
матациклист
7 ноя 2015 в 18:20

Дались вам эти новые машины среднего класса? ну вёдра же! качество отделки салона, сборки, запчастей... ну смысл покупать одноразовый авто? да еще и в кредит!

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 ноя 2015 в 18:20

Завернула жизнь в дугу, накати-ка кисельку!

Гость
7 ноя 2015 в 19:10

А что значит" рынок катится" - судя по результатам голосования 90% населения поддерживают данную ситуацию, а значит рынок развивается !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2015 в 20:33

Форд фокус 3 (2015), в максимальной комплектации 1 500 000 руб.
Надо брать)

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2015 в 03:14

Всё катится к чертям...

Гость
8 ноя 2015 в 10:10

Производить товары и машины - это функция не государства, а бизнеса. Если бизнес не может пооизводить доступные машины, это проблема бизнеса. При дорогой нефти и рубле производть в России что-либо кроме нефти было невыгодно. Это голландская болезнь экономики, следствие глобальной специализации и распределения труда. Путин не имел заслуг в дорогой нефти и не виноват в ее низкой цене. Сейчас идет оздоровление экономики. Будем ездить на том, что доступно, зато сделано в России. Кому не нравится, зарабатывайте больше и покупайте, что сможете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2015 в 10:18

Да это будет очередное мнение про то как наше правительство во главе с хозяином заведут нашу экономику в такую ..., из которой страна будет выбираться не один десяток лет! И скоро будем мечтать как в советское время о самоделках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2015 в 13:34

Написать хоть что можно...а ты попробуй продай сначала,а потом хвастайся...Сейчас время такое,проще купить чем продать,тем более дороже...

Гость
8 ноя 2015 в 16:06

купите тойоту короллу 2007-2013г.в. и управляйте мечтой в прямом смысле слова.

ОТВЕТИТЬ
Баклажан
8 ноя 2015 в 21:34

Лада седан - Ба-кла-жан!

hexane-e85
8 ноя 2015 в 23:03

Езжу на ладе гранте - все устраивает

YPI
8 ноя 2015 в 23:05

Туда же куда и челябинская экология

9 ноя 2015 в 02:59

Скоро новый год а радости нет потому как знаю что в 2016 году ситуация с деньгами будет еще хуже чем сейчас. Просто катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
666
9 ноя 2015 в 09:29

Отлично!!! Меньше машин - чище воздух!!!!

ОТВЕТИТЬ
водитель
9 ноя 2015 в 13:55

я купил себе Опель Омегу Б рестайл седан в этом году и ни капли не пожалел, немецкий авто по цене Таза, машина цена-качество просто СУПЕР

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2015 в 15:16

Царь импортный сыр есть запретил, чтобы мы ели наш православный из пальмы, никто даже ничего не вякнул против (опричники, вроде, сильны), также легко запретит и иностранные машинки.

Гость
9 ноя 2015 в 16:06

Если ты покупаешь машину у дилера, тебя оближут с головы до ног. Пока машина на гарантии, с тобой возятся, уговаривают, почти убеждают. Только закончилась гарантия, ты дилерам уже не нужен. Не верите? Почитайте решение Челябинского областного суда. http://bsa.chel-oblsud.ru/db/GetDoc.php?id=1500479

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2015 в 17:21

Думал о смене машины на новую, а потом решил что и так нормально - 2 машины в семье - бюджетные иномарки -одной 8 лет пробег около 90!Была у одного хозяйина который реально ездил 60 на ней))))Знаю его очень хорошо!А вторая с первых дней у супруги - уже 7 год, пробег небольшой меньше 50 тысяч!Пока не ломаются, нас устраивают, смысл менять?Придется КАСКО оформлять(((А так думаю еще годик два поездят)))

9 ноя 2015 в 19:35

Решил я себе купить за наличку новый Rio ! Позвонил в автосалон ,сказали машинка есть, приезжайте ,цена 590 .
Приехал ,посмотрел, все понравилось))) В салоне машины валялись всякие пустые коробочки .Спросил от чего они...
Ответ : Мы туда установили ,сигнализацию ,магнитолу ,замок барракуда ,противоугонная маркировка .
В итоги цена выросла до 660 т.р . На мой вопрос, зачем мне все это ,если учесть что машину страхую по КАСКО менеджер пожал плечами и категорически отказался убирать допы . Желание купить новую машину у меня пропало навсегда ))))
Итог. Это не продажи упали а жадность автосалонов отпугивает покупателей .

Загрузка...