Авто Водитель погиб в лобовом ДТП на трассе

Водитель погиб в лобовом ДТП на трассе

Смертельная авария произошла сегодня, 11 ноября, рано утром на трассе в Каслинском районе области. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в 05:10 на 12-м километре автодороги Тюбук–Кыштым в лобовом столкновении сошлись Audi и Isuzu.

«25-летний водитель Audi при не установленных на данный момент обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, – говорится в сообщении ведомства. – В этот момент там двигался Isuzu под управлением 37-летнего мужчины. Избежать столкновения автомобилистам не удалось».

В страшном столкновении молодой водитель первой иномарки получил травмы, не совместимые с жизнью. Также ранен был его 27-летний пассажир – с места происшествия пострадавшего госпитализировали.

Сообщается, что погибший автомобилист за прошедший год лишь единожды привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Сейчас все причины и обстоятельства трагичной аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

В Челябинске за прошедшие сутки зафиксированы 102 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили восемь человек. Под удар в столице Южного Урала вновь попали пешеходы.

Так, в 17:50 в Металлургическом районе города под колеса угодила школьница. Десятилетняя девочка переходила дорогу в неположенном месте у дома №9 по улице Жукова. В этот момент ее сбил ВАЗ-21099 под управлением 55-летнего мужчины. С места происшествия девочку доставили в больницу с переломом бедра.

В этот же день в Тракторозаводском районе автомобиль сбил мужчину-пенсионера. ДТП произошло в 15:00 у дома №110 по улице Героев Танкограда. 77-летний пешеход переходил дорогу в неположенном месте, когда на него совершил наезд 48-летний мужчина на Citroen C4. В результате пожилой мужчина получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба и перелом левой кисти. После осмотра и оказания помощи врачи направили пострадавшего на амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло на ЧМЗ около восьми часов утра. У дома №72 по Шоссе Металлургов 38-летняя автомобилистка на Chevrolet Captiva сбила 44-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть в неположенном месте. В результате пешеход получила повреждение коленного сустава и ушибленную рану кисти. В настоящий момент пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

Работа на погосте – для злостных нарушителей ПДД

К 150 часам обязательных работ на местном кладбище приговорил Златоустовский суд автомобилиста, попавшегося за рулем без водительского удостоверения. 34-летний мужчина был лишен прав за повторное нарушение скоростного режима еще в июне 2015 года. В августе он вновь был задержан сотрудниками ДПС – мужчина сел за руль, не имея на то права. На суде проштрафившийся заявил, что своей вины не отрицает, однако уточнил – он просто не знал, что его лишили прав.

Еще один житель Златоуста будет трудиться на кладбище 100 часов – он попался сотрудникам полиции за рулем после лишения прав за пьянку. 29-летнего автомобилиста с характерный алкогольным духом сотрудники полиции остановили еще осенью 2014 года. Оплатив штраф в 30 000 рублей, он продолжал пользоваться машиной. В результате автомобилист вновь был остановлен инспекторами. На этот раз штрафом и лишением прав отделаться ему не удалось – суд постановил «лечить» нарушителя трудотерапией и назначил ему 100 часов обязательных работ.

Внимание, ограничение движения!

С 08:00 15 ноября по 05:00 16 ноября будет ограничено движение транспорта по восточной стороне Свердловского тракта от улицы Куйбышева до улицы Автодорожной, а также закрыто движение троллейбусов по Свердловскому тракту от Комсомольского проспекта до улицы Черкасской.

А с 10:00 часов 17 ноября до 18:00 часов 20 ноября планируется ограничить движение автомобильного транспорта по восточной стороне Свердловского тракта от улицы Куйбышева до улицы Автодорожной.

Как сообщают в администрации Челябинска, это связано с началом работ по переустройству троллейбусной линии на Свердловском тракте.

Стань светлее!

Госавтоинспекция города Челябинска призывает юных пешеходов стать светлее для обеспечения безопасности в условиях увеличившегося темного времени суток.

«Статистика аварийности свидетельствует, что большинство ДТП с участием пешеходов с тяжкими последствиями происходит в темное время суток, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – В Челябинске в 2015 году в результате ДТП травмы получили 103 юных пешехода, два ребенка погибли. Лишь в нескольких случаях в экипировке детей имелись световозвращающие элементы. А ведь применение фликеров – один из способов повышения уровня безопасности юных пешеходов».

ГИБДД УМВД России по г. Челябинску совместно с Комитетом по делам образования города Челябинска проводит городской конкурс по безопасности дорожного движения «Стань светлее и моднее!». Конкурс проводится среди учащихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций в целях:

  • профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов;

  • популяризации применения световозвращающих элементов;

  • воспитания законопослушных участников дорожного движения;

  • привлечения внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Конкурс проводится на территории города Челябинска до 9 декабря 2015 года. Для участия в нем дети самостоятельно, на уроках с учителем или дома совместно с родителями изготавливают световозвращающие элементы любой формы, либо используют готовые световозвращатели для применения на своей одежде, ранцах, сумках и т. п. Это могут быть специальные наклейки, браслеты, брелоки, нашивки, элементы одежды и прочее. После чего делается фотография, фиксирующая использование световозвращателей.

Для участия в конкурсе принимаются личные и коллективные работы (фотографии) учащихся и воспитанников образовательных организаций города. При самостоятельном изготовлении световозвращателя необходимо предоставить также отдельное фото готового изделия.

Отправляйте работы на конкурс на электронный адрес: konkurs-gibdd@yandex.ru в срок до 9 декабря 2015. В содержании письма необходимо указать данные автора и образовательную организацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления