29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Гость
23 ноя 2015 в 17:53

Самый большой вред Российским дорогам приносит коррупция на всех уровнях власти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:02

Деньги собирать умеют,а дороги строить научились? Опять диаспоры будут в снег кидать асфальт,а чиновники расталкивать по карманам "морковки",да? Богатые станут богаче,а бедные беднее от этой затеи, а дорог как не было так и не будет вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:03

Молодцы дальнобой!!! Хватит терпеть наглость буржуев!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2015 в 18:06

молодцы

Назарбаев
23 ноя 2015 в 18:10

Не понимаю дорожный налог заложен в бензине, транспортный отдельно платим. Дороги лучше не становиться. Чинуши вместо Волги и Жигулей, кроме Немцов ничего не хотят под собой видеть. Господа объясните мне за что с большегрузов, и снам тоже будут брать деньги???? Я не понимаю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:11

Раз этот сбор "переляжет" на плечи большинства из нас,то выходит население России виновато в разрушении дорог. А власти только поборов добавляют, прокатывает же... А водилы молодцы, в отличие от нас всех, торчащих перед мониторами.

ОТВЕТИТЬ
666
23 ноя 2015 в 18:12

Молодцы,они первые вышли на "несанкционировнный" НИКЕМ митинг,против законов антинародных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:12

Работал с трэкерами на сиситеме GPS погрешности ужасные, думаю что в отечественном глонас дела обстоят еще хуже. Бардак из за этих трекеров возник даже в рамках одного предприятия а что будет в рамках страны? Короче если дальнобои сейчас удйут то будут собираться снова после короткого опыта эксплуатации платона. А бабок сколько опять на этом хламе наварили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:15

«Тот, кто наносит вред дороге, тот и должен его компенсировать»... они (те, кто приняли эти поправки), видимо, не в курсе, что вслед за повышением тарифов на перевозки, всё, что эти большегрузы перевозят, тоже подорожает. Соответственно, за это платить будут обычные покупатели, а не "...тот, кто наносит вред дороге".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:15

Мне интересно, если в ПДД указанно, что допустимая осевая нагрузка составляет 10 т (на одиночную ось), значит дороги у нас должны быть запроектированы и СДЕЛАНЫ под эту нагрузку. Если есть превышение, то выявляйте и штрафуйте. А если все в рамках правил, то является ли такой сбор правомерным? Да и тройное налогообложение совсем неказистое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:17

«Мы слышим ваш голос и призываем искать компромиссы во время рабочего процесса, а не на проезжей части. Мы готовы вести переговоры с перевозчиками и учесть имеющиеся пожелания в рамках законодательства», – именно этими словами заканчивается открытое письмо Росавтодора. - а пока суть да дело, настрижем бабла.

Злая...
23 ноя 2015 в 18:22

Росавтодор пусть отчитается за все поступления денежных средств за последние лет 10. С документами. И потом уж плачется о недостатке средств на дороги... Зажирели и грабят уже внаглую. Кризис настал? пятую яхтуне на что купить или шубохранилище жены уже мало , а на второе не хватает? Вы разоряете ИП, мелких и частных перевозчиков и лишаете работы кучу людей, которым итак несладко выживать сейчас. Ради чего? Ради карманов своих и Роттенберга? куда этот 191 млн собранные деваете? Отчет предоставьте для начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:31

Путину с Медведевым надо думать о том, как на предприятиях повысить производительность труда, как в России увеличить ВВП. А они сегодня демонстрируют, что способны только на то, чтобы забрать из одного кармана и переложить в другой. Но от этих действий АБСОЛЮТНО НИКОМУ лучше не станет. Ни товаров, ни продуктов от этого не прибавится и ни один россиянин лучше жить не будет. Скорее наоборот, увеличение себестоимости грузоперевозок повлечёт за собой очередное увеличение цен, вот и весь результат.

23 ноя 2015 в 18:33

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"! Кутузов

ОТВЕТИТЬ
ГАЗЕЛИСТ
23 ноя 2015 в 18:33

вот дожили!!!!что же такое твориться!!!!где советские времена?????там жилось спокойнее....за все дерут деньги!!!!!!НАДО БОРОТЬСЯ-ИНАЧЕ НАША ВЛАСТЬ НАМ НА ШЕЮ СЯДЕТ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2015 в 18:37

Кто-нибудь уже возьмется прошерстить все СНиПы и ГОСТы на предмет расчетной нагрузки федеральных трасс при их строительстве?
Ведь при их строительстве они рассчитаны на гораздо бОльшую нагрузку, чем 12 каких-то тонн.

Сбросились бы и нашли толкового адвоката, который этим займется.
Только не "юриста"-шоумена Травина...

ОТВЕТИТЬ
174
23 ноя 2015 в 18:38

Ребята Дальнобойщики спасибо вам, поддерживаю вашу акцию !
Отправляйте инициативную группу к журналисту Караулову Андрею Викторовичу, про коррупцию на местах и наверху, тут на целую серию передач хватит, его передачи внимательно смотрит Следственный Коммитет, движение будет ! Не сдавайтесь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 18:59

Ведь действительно мы все и без того платим транспортный налог, а определенные затраты на ремонт дорог закладываются также и в стоимость топлива.А дальнобойщики платят повышеный транспортный налог.Так ещё надо будет платить и за ,,Платон,,.
Что же получается в сумме...за ремонт дорог все платят по 2 раза...а дальнобойщики 3 раза...

Так сколько же вам ещё денег то надо ...когда же вы подавитесь купюрами или вас завалит огромными денежными массами, что вы забираете у людей под ,соусом,, налогов и ложного импортозамещения!!!

Гость
23 ноя 2015 в 19:08

ну то что делают дальнобои - это конечно маразм. Они же других людей наказывают, а не правительство и депутатов... А насчет сборов, поборов и налогов в РФ - эту страну превратили в кормушку для ***, ее тупо разворовывают, и люедй уже не переделать. Теперь есть только одно мерило жизни - деньги. Все остальное стало вторичным. Глупо призывать к справедливости тех, для которых народ является дойной коровой и выводов они не делают. Как показывает история революция или гражданская война неизбежна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 19:10

Молодцы,дальнобойщики. Надоело неприкрытое воровство и распил. Экономика и так загибается,а тут ещё и поборы беспрредельные

Артем
23 ноя 2015 в 19:11

Нашли когда внедрять,и так уже наладом дышет сфера грузоперевозок, дайте прежде чем взять,дайте адекватные ставки,народ вообще за людей не считают,так нельзя,молодцы ребята держитесь.!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
23 ноя 2015 в 19:17

А Ротенбергам слабо Шойгу на счетчик поставить? А конвои в Донбас мзду уплатили?

людмила
23 ноя 2015 в 19:24

Позор власти! Просто нет слов от возмущения! Смеялись над членами Политбюро! Но Путин и Медведев хуже! Неужели они не понимают, не справляются, боятся своего народа, уходите, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, не ждите 17 года! пора вам на покой! Ведь позор будет вашим детям! Уйдите в отставки! и захватите всех тех, с кем вы работали, ведь недаром путин скрывает свою семью, боится последствий людского гнева!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 19:27

дело не в деньгах которые платят дальнобойщики, а в том что их украдут.Технологии по которой строятся и ремонтируются дороги отсталые.Ничто не мешает перенять опыт северных стран, так нет, за качество надо платить, а что себе в карман положить?

гость
23 ноя 2015 в 19:29

Правда, говорит в видеоролике дагестанский водитель: Путин не является гарантом Конституции! Сменяемость власти - вот закон развития демократического общества! Куда власть завела страну! Путин и медведев ! хватит мучить страну, не умеете руководить , уйдите и Дума заберите с собой!

Гость
23 ноя 2015 в 19:37

Покурят да разойдутся, продадут, по запчастям, свои старые неисправные грузовички и пойдут сельское хозяйство поднимать.

ОТВЕТИТЬ
казанец
23 ноя 2015 в 19:38

красавцы.

Гость
23 ноя 2015 в 19:57

Плотин только начало,эти *** придумают ещё "гаврилу" ,"Мирона" и ещё какую- нибудь *** , чтобы ободрать народ фантазии хватит. Они дождутся люди уже на пределе. Дальнобойщики мы с вами, вы не одни.

сэм
23 ноя 2015 в 20:09

а фуры из других стран тоже Платон ставят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 20:10

Тем более что фуры и без того платят повышенный транспортный налог... Брехня. Налог на грузовой в ЯрОбласти 73 за кобылу от 250 лс, на аналогичные легковые 145. Кроме того, я по дороге еду, перевожу себя и свой багаж, а дальнобои пользуясь той же дорогой, зарабатывают!

Бегло проверил по другим регионам, все тож самое. Ставка налога на легковые выше +/- в 2 раза

Оригинал материала: http://auto.76.ru/text/today/103652148891648.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 20:12

Большая часть собранных денег уйдет на содержание Платона. Только бизнес, на улучшение дорог мало что останется.

Владислав
23 ноя 2015 в 20:32

Дальнобойщики большая часть страны Вас поддерживает,не сдавайтесь!!! Стойте до конца,пока это правительство с *** не уйдет в отставку!!!

Гость
23 ноя 2015 в 20:41

Молодцы, а вообще надо начать масовые беспорядки устраивать, начать громить белый дом. Сделать переворот

Гость
23 ноя 2015 в 20:56

Гос. бюджет получит всего 10 процентов а все загребет как всегда племя иудино и друзья , попутала власть свой карман с бюджетом а парни молодцы хоть кто то эту власть на место должен поставить . Инфы не хватает везде цензура , их бы поддержать не мешало .

Гость
23 ноя 2015 в 21:03

Если этот ваш Платон за 5 дней работы собрал 161 миллион рублей, сколько это будет в год?????? 11 с чем то там триллионов.! Неплохо так устроились, бомбить так по крупному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 21:09

Когда ж эти "слуги" народа нажрутся то наконец!? А ещё лучше ,подавятся всеми налогами и сборами...Старики в нищете ,народ за гранью бедности ,а они все хапают((( Мальчишки дальнобои молодцы,хоть кто то наконец решил за свои права постаять!Респект Вам и уважуха!!!

Гость
23 ноя 2015 в 21:17

Дальнобойщиков не поддерживают только те кому не неимется платить за все больше

Гость
23 ноя 2015 в 21:27

В топливо закладывают, транспортные налоги, осаго и еще мало?

Гость
23 ноя 2015 в 21:38

Такими темпами скоро за пешую прогулку придется платить! Топчешь же тротуар а его надо чинить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 21:40

Я вот не понимаю. У них же самих лозунги: "Заплатят дальнобойщики - подорожает все". То есть, стоимость платного проезда будет заложена в стоимость товаров. В таком случае, самих дальнобойщиков вроде бы не должна особо волновать плата за проезд, верно?.. По крайней мере, не настолько, чтобы выходить на площади и устраивать акции протеста)
Имхо, любые политические акции кем-то организованы... и отнюдь не с целью помочь народу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 21:41

Дальнобои устроили забастовку, прямо как шахтеры в 97. Получается, что "аргументы" кремлеботов, что" ваши "либералы" в 90-е все развалили, до сих пор с колен встать не можем" - не имеют никакой силы, обыкновенное ссанье в уши, ну это и так понятно. Ведь все в точности как в 90-е, только, если в 90-е про тех же шахтеров показывали по всем СМИ и про это "власть" не врала народу, то сейчас получается мало того, что тоже самое, так еще сдобренно хорошей порцией вранья, гнусности и лицемерия. Так что кремлеботы, нехер вам пенять на 90-е и либералов, обоsрались вы по-настоящему, ваши "аргументы" выбивают вам из рук ваши же работодатели. А закончится знаете чем?) Закончится все как в 38-39, когда самые ярые сталинолизы были расстреляны одними из первых.

Гость
23 ноя 2015 в 21:50

Заголовок прочитал как Большегрузы продолжают бой с «Планктоном»

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 21:54

Дело не в копейках! Народ не верит власти! Вот в чем проблема

владимир
23 ноя 2015 в 21:56

В очердной раз хотят поставить в позу прачки

убах
23 ноя 2015 в 22:08

пусть отчитаются сколько конкретно дорог починили на платоновские деньги
а дальнобои проверят это

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 22:16

молодцы ребята не сдавайтесь

Владимир
23 ноя 2015 в 22:27

Я думаю нам надо стоять до последнего и нам нужна помощь от всех здравомыслящих людей .

Гость
23 ноя 2015 в 22:27

А если попробовать не воровать деньги, выделенные на дороги? А то ведь у нас деньги "осваиваются", а не вкладываются в дороги. Дальнобойщики, как и другие водители уже платят транспортный налог, плюс к этому налогу ещё акциз (7-9 руб за каждый литр топлива идёт на дороги). Теперь ещё третий налог на те же самые дороги? Нашли крайних?.
И сама система Платон неадекватная. Договоров между Платоном и владельцем большегрузных машин не составляется - просто плати и всё. Авансом люди должны заплатить за поездку по определённому маршруту. Но, если маршрут изменён по каким-то причинам (а в России ничего удивительного в этом нет - то пробки, то ремонт, то аварии, то знаки весовые новые поставлены), то деньги не возвращаются. А за то, что идёшь новым маршрутом без новой оплаты - штрафы неподъёмные. И другое: сбои в программе не позволяют людям заплатить. А штрафы уже "тикают". И в конечном итоге все эти

ОТВЕТИТЬ
Константин
23 ноя 2015 в 22:39

Молодцы мужики - так держать , не сдавайтесь . До полной отмены - властного маразма !!!!

23 ноя 2015 в 22:39

Не очень то радуйтесь, что только дальнобойщики платят..
Пройдет этот закон, доберутся и до простых автолюбителей..
Может дороги, для того чтобы по ним не ездить?
А что можно сказать про дороги в многих российских городах, там тоже фуры разбивают?

Гость
23 ноя 2015 в 22:43

Дороги бы делали нормально и качественно, а не воровали и ничего бы не проседало. Но ведь проще обвинить кого угодно и при этом еще денег собрать (своровать).