27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

27 ноя 2015 в 17:00

и всех проверить на причастность и контакты с ИГ

Гость
27 ноя 2015 в 17:43

Опять обманули( Получается 40% вакансии ВОДИТЕЛЬ занимают мигранты? А местные получают пособия по безработице? РАНЬШЕ ЗА ТАКУЮ ПОЛИТИКУ ОТПРАВИЛИ БЫ В СИБИРЬ ЛЕС ВАЛИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:21

А как же толерантность и трепетное отношение к чужой культуре , где приобщение к европейским ценностям ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:58

они(водители) уже давно Рассияненама.вася. ну или к 1.01 ими станут(за не бесплатно)

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 19:32

Не было порядка и не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 19:35

надо было это делать года 3 назад

ОТВЕТИТЬ
777
27 ноя 2015 в 19:42

Их вообще нельзя пускать за управление транспортом!!!! ПДД из них не знает никто, права куплены или у нас за деньги или у себя на родине за баранов!!!!! Замечание сделаешь, в ответ хамит, морду ему набить, тебя же и привлекут!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 19:49

Мигранты приезжают сюда с голой *** и начинают нарушать наши законы, таким людям в принципи доверять управления общественным транспортом категорически нельзя. Наши же местные водители у кого есть семья,квартира,прописка-нарушать нестанет.,однако и бесплатно по 25 часов в сутки работать на дядю нестанет. Другое дело создали бы условия. А этот закон ничего не изменит,просто пополнит бюджет за счёт мигрантов, ну и конечно у нас прибавятся земляки.

Андрей
27 ноя 2015 в 20:00

Уважаемы журналисты, расскажите про то, что гражданам стран Таможенного Союса (Киргизы, Армяне, Белорусы, Казахи) не требуется получения патента для работы! Т.е. кыргыз без каких либо разрешений может работать на маршруте! А почти любой узбек может за денежку получить паспорт Киргизии. И по патентам и в 2015 году нельзя ездить за маршруткой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 20:31

В любом случае, водитель маршрутки - либо мигрант, которому неизвестны ПДД и он всю дорогу "эшельме-бешельме" по сотовому обсуждает и управляет одной рукой, либо местный с перегаром и хамским отношением к пассажирам. Такая картина в челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Асламбек
27 ноя 2015 в 20:38

Как мине тэперь быть? денех мало итак..в таджикстоне жена и 6 дитей ищо..Говарят мине женитца надо тут опять и гражданин буду..где так зделат кто знает э?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 21:24

надо из маршруток не ип делать а атп

ОТВЕТИТЬ
Диатра
27 ноя 2015 в 23:03

В этом году очень много поездила по городам России, и по Москве-Питеру, и по регионам. Товарищи, такого позорища с транспортом нет практически нигде. Миллионный огромный (!!!) город, а транспорта нормального - НЕТ!
1) Сколько новых маршрутов городского транспорта появилось с советских времен? Дай бог если 2
2) С какой периодичностью ходит городской транспорт? Сами знаете, проще пешком, пока дождёшься.
3) Маршрутки... - ну сами знаете. Русская рулетка - доедешь/не доедешь, сломается/не сломается, попадешь в аварию/не попадешь. В других городах нашли же как-то решение этого вопроса... А у нас... Хоть на телегу с лошадью переходи.

Гость
27 ноя 2015 в 23:54

у Нас губернатор поменялся??? я чтото пропустила???

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2015 в 00:09

Ню - Ню!
Мечтать - не вредно!
Сначала впустили в страну, работу дали, корни пустить, а теперь "рубить" надумали.
Да они теперь готовы "класть - на власть".
Когда кушать хочется , а работу забирают - преступность увеличится.
С овощных базаров еще узбеков, таджиков и т.д. - слабо убрать?
Тогда жди революцию!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2015 в 00:40

Так был ведь уже такой запрет, неделю где то даже радовался и удивлялся русским лицам)) и все вернулось на круги своя. Преданье свежее, но верится с трудом

Гость
28 ноя 2015 в 10:08

Пусть мигранты из Ср. Азии работают только там, куда наши не идут, где есть социальная необходимость в их услугах.
Но ведь они занимаются чем захотят! Открывают мастерские в гаражах, торгуют товарами, которые производятся у нас... Как только в городе появляется какой-либо "фермерский" рынок, как через год он уже оккупирован азиатами, наших оттуда выживают. Вся уличная торговля под ними, их ларьков наставлено на перекрестках - не пройти. В некоторых районах города ходят бабы в шароварах, в песочницах - их дети, болтают что-то по-своему. У себя в городе ощущение, будто в Ср. Азию попал.
Пусть их будет минимально необходимое количество, не более! Не нужны они нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 10:14

Выводить излишки мигрантов-азиатов из РФ надо системно, организованно. Как раньше выводили тараканов : сразу отовсюду, чтобы не перебегали с места на место. Как они выводили русских у себя в начале 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 11:18

А ещё говорим, что Украинцы это не Русские. Те же и грабли у нас одни. И шарахает нас из стороны в сторону, то садить за руль, то высаживать; то дружить, то вдрызг и сразу. Славянские крайности. И что интересно, опять мимо, как ездили именно эти водители, так и будут ездить.

Гость
28 ноя 2015 в 11:58

Все сводится к тому,чтобы люди ездили на гор. муниципальном транспорте,маршруток поубавится, а чтоб люди не возмущались этот предлог и придумали.В 2016 маршрутчики сами будут устанавливать плату за проезд,и она не будет больше ,чем в муниципальном транспорта,а может и ниже будет.Вот чиновники заранее избавляютс от конкурентов

иван
28 ноя 2015 в 13:52

все деньги которые зарабатывают мигранты уходят из страны к ним на родину пользы от мигрантов было бы мало если бы наши чиновники умели организовать правильно рабочие места для местного населения но они только разваливать умеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 19:26

ТО ЧТО ОНИ ГОНЯЮТ ЭТО НЕ ОТ НИХ ЗАВИСИТ. ЭТО ВАШИ РУССКИЕ ЧИНОВНИКИ РАЗРЕШИЛИ НА 3-Х МИНУТНЫЙ ИНТЕРВАЛ И КОНТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ ТАКИЕ. А ПОТОМ РУССКИЕ НИКОГДА НЕ СЯДУТ ЗА РУЛЬ НА МАРШРУТКУ ПОТОМУ ЧТО НАДО В ДЕНЬ 17 ЧАСОВ НАДО РАБОТАТЬ. ЕСЛИ ИМ ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЕ СДЕЛАТЬ ОНИ ТОЖЕ БУДУТ РАБОТАТЬ. ВЫ ТОЛЬКО УМЕЕТЕ ГАВКАТЬ НАД ТЕМИ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРУДИТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 19:52

В соседних областях нет такого беспредела в пассажироперевозках. Давно не был в Оренбуржье, недавно поехал - как в другой стране! Маршрутки, если остановка занята, ждут перед перекрёстком, больше сколько-то там секунд занимать остановку нельзя, иначе коллеги резину порежут, ВСЕ соблюдают ПДД, причём камеры, туда где я был, ещё не дошли, похоже. Как Вы думаете, почему ТАК? Всё зависит от местной власти. У нас : поехал на работу на маршрутке (было накануне бурно). Утро, начало восьмого, Ленинский - С/З. У меня стаж большой, скоро 35. Чисто машинально насчитал нарушений , примерно, на 6000 руб. Особенно впечатлил проезд пересечения Ленина / Свердловский на красный. Как Вы думаете, если бы горначальники были бы заинтересованы в порядке на дорогах, этот басмач так себя вёл?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 ноя 2015 в 23:48

Я - за. Пусть их вообще законодательно вытеснят из экономики с неквалифицированных и малоквалифицированных рабочих мест. Пускать только редких, высококлассных специалистов, если такие найдутся - и пусть работодатель обосновывает их полезность и платит государству большой налог и страховку, если кадр такой ценный. Заодно предприниматели будут вынужденны довести зарплаты до привлекательного для местных уровня. А то кое-где у нас бизнес вполне попахивает рабовладением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 09:09

У меня единственный вопрос остается - ЗАЧЕМ ВООБЩЕ тогда это постановление принимали если в конечном счете пассажирские перевозки в городе качественно не изменятся и мы будем продолжать ездить в грязных холодных сломаных тазах набитых до отказа людьми с "насяльникамана" за рулем????

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 ноя 2015 в 10:42

Тефтелев сам езди на маршрутках может тогда поймёшь простых русских людей.

29 ноя 2015 в 13:35

Смысл разводить срач? чихать ОНИ хотели на наше мнение, как ездили мигранты так и будут ездить, у НИХ ТАМ все вопросы решают деньги. Страну давно продали.

Гость
29 ноя 2015 в 15:00

Хочется пожалеть тех маленьких слабеньких и несчастненьких "русских" людей, которых загнобили супермены мигранты. От души желаю всем излившим желчь, встретить такое же отношение в стране, куда вы поедете на заработки когда припрет. Но вы никуда не поедете, потому как проще лежать на печи и скалится на тех, кто по вашему мнению чем-то от вас отличается.

Кстати, здесь же весит статья про насилие в семьях. Я думаю что это касается таких вот комментаров-питекантропов, выплескивающих свои комплексы на тех до кого могут дотянуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 15:16

Кто-то помниться себя пяткой в грудь дил, что ваапче уберут из города маршрутки.
Не господин ли Тефтелев это был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 18:19

Один из ряда немудрых постановлений властей. Хоть бы изучили вопрос вначале. А порядок на дорогах города этим постановлением не наведёшь. Хотя...сами увидят с 2016 года, это будет сюрпризом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 01:09

А так то тупость - запрещать проезд направо, когда разрешено ехать прямо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 07:52

Пока кошмарят свой народ порядка в городе не будет! Я полагаю что процент безработных и процент гастарбайтеров одинаков.А раз так.То это кому то выгодно? Ну то что не патриотам это точно!

Гость
30 ноя 2015 в 08:07

Пока в депутатах коммерсанты они так и будут решать свои личные финансовые интересы за счет народа. Это уже семейный бизнес. Если отец депутат значит сын тоже! Жена в суде заседает или руководит строительной фирмой .Дед ЖКО тянет. Поэтому им глубоко начхать на людей.Люди предприятия продают лишь бы выбиться в депутаты.Потому что знает что деньги отобьет с лихвой!

Гость
30 ноя 2015 в 08:12

Я думаю середина 2016 года покажет всю красу как города так и станы.Господа Вы все прос....и! Осталось сибирь продать.А там можно и коммунистам власть передать!!!

30 ноя 2015 в 09:14

Титульные нации всегда имеют преимущества везде.....

Гость
30 ноя 2015 в 09:20

Постоянно вижу картину: 112 маршрутка, на остановке "авторынок" подбегает мальчик, берет у водилы деньги и отдает ему какой то пакетик, явно с каким то зельем. Это вообще что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 09:53

Идея не плохая, но кто работать будет на маршрутах?

Гость
30 ноя 2015 в 10:36

а сам Джафаров к какой группе мигрантов относится и скоро ли у него кончаются патенты?

Афоризмус
30 ноя 2015 в 11:06

Опять сказки=))

Гость
30 ноя 2015 в 11:40

Не понял. "Запрет коснется всех пассажироперевозок – внутригородских, пригородных и междугородных" Это что, если из Казахстана автобус едет, то при пересечении границы россиянин должен садиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 12:36

Пытаются вытеснить маршрутки, пересадить всех на муниципальный транспорт. Плачутся тут, что русским рабочих мест нет - так ведь и не идут! В области еще интересней - с водителями-таджиками лучше ездить, чем с русскими. Если впереди сидит женщина, они не матерятся, не рявкают на вопрос об остановке, всегда спасибо-пожалуйста говорят.

Гость
30 ноя 2015 в 13:40

Проблема в том, что в Челябинске целенаправленно уничтожен городской общественный транспорт...

Гость