11 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Валерий
2 дек 2015 в 13:56
Не может автомобиль произведенный в России стоить столько же (+- 50 000 руб.) сколько стоит "одноклассник" иностранного происхождения. То что ВАЗовцы сделали автомобиль внешне, впервые, похожий на автомобиль, - так, этим уже многие годы занимаются все производители. В конечном счете это машина получила свой облик благодаря иностранному дизайнеру, под руководством иностранного директора, а собрали ее на иностранной линии, которая ВНИМАНИЕ! - находится на территории России. Не о каком развитии, эволюции и диверсификации АВТОВАЗа и речи быть не может, просто использовали руины старого завода как производственную площадку. От того, что этот "Renault-Nisan-Datsun" оборудован убогим ВАЗовским движком и логотипом все того же ВАЗа, это не делает его российским. Ведь говоря отечественный автомобиль - мы подразумеваем автомобиль доступный по цене все тем же соотечественникам, а мы получили иностранца с сильнейшим акцентом и монархическими замашками.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (880)

7 дек 2015 в 10:58

таможенная пошлина на ввоз легкового автомобиля до 3-х лет сейчас 25%!
ознакомившись с прайсом на весту однозначно понял что меня хотят поиметь по полной программе. ну как минимум процентов на 20))))
буду сопротивляться!

ОТВЕТИТЬ
Арина
7 дек 2015 в 12:03

Дорого продать можно хоть от мертвого осла уши, главное их грамотно пропиарить. Вот представьте себе, господа, что ВАЗ становится престижнее "Мерседеса" или "Порше", "Феррари",все хотят ВАЗ, на него дикие очереди. Вы не будете думать о том, какая у него начинка или качество, вы будете думать о том, что владеть ВАЗом престижно. Когда Пискассо объявили основоположником кубизма, никто не думал, что такие картины, как у него, может и ребенок нарисовать. Или Малевич был не в настроении, замазал холст черной краской, так народ восхищается, ищет в этом глубинный смысл, философию. Все воспринимается ровно так как преподносится. ВАЗ, он же Жигули, такая же машина, средство передвижения, как и его иностранные собратья. Новую Весту просто подогнали под общий образец. Не лучше и не хуже других. Просто народу внушили, что ВАЗ- это плохо, а иномарка - хорошо. Так и живем, товарищи...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 дек 2015 в 12:15

Вчера из любопытства поехал смотреть на чудо отечественной инженерии. Начну с экстерьера,внешне веста смотрится вполне не плохо,хотя тут по вкусу и цвету все фломастеры разные,единственное что не понравилось это голые колесные арки,это как минимум смотрится не айс,возможно это можно установить за доп.плату честно у менеджера. Перейдем в салон,в салоне тоже смотрится все более менее добротно,пластик все таки на мой взгляд чуть хуже чем у конкурентов,но явно прогресс по сравнению с тем что было,что явно порадовало,это руль,действительно очень удобно держать в руках,приятный по ощущениям. Подлокотник вызвал немного недоумения,прежде всего его расположение,функционально он бесполезен,ибо если рука на селекторе,то локоть ну ни как не ложится на подлокотник...Смотрел машину в комплектации "ЛЮКС" цена внимание.....673 900 тыс. руб,зашел в фольксваген, поло седан в комплектации Comfortline,+ пакет с климат-контролем 657 500 тыс руб. Выводы делайте сами....

Гость
7 дек 2015 в 13:01

У этой машины, даже крышка бензобака не закрывается - откроет кто захочет, плюс подлокотник только у водителя и как в автобусе на сидение опускается и поднимается. Задняя полка покрыта ворсом, от пыли не когда не прочистишь, обивка дверей заставляет плакать. Передняя панель мягкая как ляшка человека. Сбиваются любые настройки магнитолы при новом включении зажигания. Потеют фары у машины даже не бывшей на автомойке. Гремят передние стойки на лежачих полицейских. Блок кнопок на руле то работает, то не работает, по рулю ударишь работает дальше. Стеклоподъемник визжит аз-за песка на уплотнительной резинке.
И это еще маленькая часть неприятных моментов этой машины, в любой комплектации. Причем ценик 677, да нахнадо. я лучше подшаманю свой субарь 10-летний ещё на 200тыс, он будет новее этой Весты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 13:14

за такие деньги лучше взят солярис - надежнее в 1000 раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 13:34

Из ТЕМЫ и приведенной таблицы видно что Веста и НЕ ЕДЕТ И НЕ ВЫГЛЯДИТ)))

Дмитрий
7 дек 2015 в 14:26

Мне кажется пролетят они с этой вестой,продажи безусловно будут,но явно не в тех объемах в которых они рассчитывали. Вообще ситуация немного напоминает с волгой сайбер,которые выкупили у крайслера целиком всю модель,заплатили бешеные деньги англичанам за переделку дизайна,и в итоге получили авто стоимостью в 700000,и потом оказалось что такой авто ни кому не нужен. как бы с вестой не получилось именно так же.....

Гость
7 дек 2015 в 15:34

место там такое надо по миру выкупать автогиганты

Гость
7 дек 2015 в 17:07

тысяч за 250 в "максималке" была бы нормальная машина, а так очередное г....

ОТВЕТИТЬ
Саня
7 дек 2015 в 20:47

Что бы там не говорили, а это хороший конкурент Солярису, Рио, и Поло. Через годик посмотрим на продажи.

гость я
7 дек 2015 в 21:52

Новый ТАЗ радует глаз!!!Ждем Хрей!!!!

Гость
7 дек 2015 в 22:43

Ух ты. Шляпки намазюканы чтобы щупальца свои не совали. Иномарка :-D

Гость
7 дек 2015 в 22:58

Красивый автомобиль

Гость
8 дек 2015 в 08:57

Похоже, Солярку скрестили с Логаном и получили Весту)))

Гость
8 дек 2015 в 09:20

Я купил новую Весту. Машина огонь!!! Валит за сотню на светофорах всех делаю как п...
А вы богатенькие неудачники и дальше ездите на бмв и прочей шушлайке. Нормальные пацаны берут вазы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 12:40

Приобрету ее наверно только от безвыходности((

Замкадыш Дрюмучий
8 дек 2015 в 16:33

Все ломаются, и ВАЗы, и иномарки. Особенно на наших дорогах и на нашем топливе.
И б.у. машина "оттуда" - без пробега по России - в хорошем состоянии именно потому, что ездила по нормальным дорогам и заправлялась нормальным топливом. И своевременно обслуживался с заменой изношенных деталей. Это нужно учитывать при её покупке. Иномарка, что б.у., что новая - другое отношение к автомобилю. Регулярная диагностика, дабы мелкие проблемы не успели перерасти в крупные. Заправка только на проверенных АЗС, ОСОБЕННО - ДИЗЕЛЕЙ. Что касается запчастей, есть форумы. Там легко найти советы по ТО и ремонту. Запчасти необязательно оригинальные. Как и технические жидкости. Тут упоминали карданы - всё легко и просто переделывается в обслуживаемые и ремонтопригодные. Так же легко удаляется система снижения токсичности и перепрошиваются "мозги".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 19:15

а что нормально, автоваз подчеркнул буквой *Х* что как не старались все равно Х...

Сергей
8 дек 2015 в 22:23

Со всеми выявленными недочетами, я бы взял Весту за 550 с кондеем, но только если бы за эти деньги там был уже установлен дизель R9M

Гость
9 дек 2015 в 00:26

Проклятое место...

9 дек 2015 в 01:24

Lada Vesta-на всех СТО страны....

Гость
9 дек 2015 в 11:30

Такое ощущение, что наиболее активные участники полемики - продавцы подержанных иномарок, которые не могут продать своё .... добро! Статистика вещь упрямая - желающих избавиться от иномарок гораздо больше, чем желающих избавиться от Лад - см. предложения о продаже на авточеле!

Абориген
9 дек 2015 в 14:15

Не слишком ли много чести этой Lada Vesta? Прямо эпохальное событие. Вторую неделю комментарии пишете. Красная цена автомобилю 300 000 рублей. Нынешняя неоправданно высокая из-за опущенного курса рубля. Судить о качестве автомобиля пока рано, вернуться к обсуждению цена/качество можно будет к июню 2016, когда срок эксплуатации будет полгода, вот тогда и посмотрим, вылезут болячки-проблемки или нет. Что сейчас воздух сотрясать? Ну начали продавать Vesta, а вы повелись как в 1917, кто за "красных", кто за "белых". Денег то у основной массы покупателей всё равно нет. Ну или идите в кредитное рабство, продайте почку, если очень хотите Lada Vesta.

Гость
9 дек 2015 в 18:53

А у меня денег мало, буду кататься на такси. Дешевле чем содержать машину

Игорь
9 дек 2015 в 19:06

Машина сырая и все проблемы вылезут в течении года . После переделки можно посмотреть в её сторону . Цена завышена . Но многих обрадует что как и на Granta Vesta будет стремительно падать в цене на б/у.

арт
10 дек 2015 в 15:22

Едет как выглядит, это вы при икс образный дизайн)

10 дек 2015 в 19:07

Говорит на водительской двери нет полноценной ручки: так и на всех BMW нет этой ручки. Присмотрись. Это для того, чтобы водителю было удобно управлять блоком стеклоподъемников и всем остальным. Заморочились автовазовцы эргономикой. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 12:01

Жееесть! Я бы этот народ, точнее население, которое с радостью хава.... КУШАЕТ ВСЁ, что ему сверху спускают, тоже так же нагибал бы!!! Как ведете себя, то и получаете. Только жалко хорошие люди до кучи с вами страдают (((
а вы так и ешьте эти фикалии как пусть говорят, лада седан рено-ниссАн, платоны, плата за капремонт, осаго по 10к и выше.....

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 14:10

За 600 т.р. она нафиг не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 17:01

как 2 машину в семью купил бы но не за такие деньги.Красная цена Весте 400 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 19:39

на солярис уже цены поднялись, но что то никто не кричит, что но нафиг не нужен за такие деньги, хотя разницы между вестой и им особой нет, и то и то *оповозки для бедных

Гость
11 дек 2015 в 19:52

Больше всего интересно наберет ли эта статья 1000 комментарией или нет)))))

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 12:51

Про ВОЛГУ - САЙБЕР тоже кстати наговорили с три короба! вау вау волга - да как иномарка. как будто не знали, что это устаревшее американское ведро. НУ И ГДЕ ЭТА ВОЛГА?!?!! год попроизводили, и все..... и куда этот хлам, эта производственная линия ушла?

Гость
12 дек 2015 в 17:09

Ведро ведром!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2015 в 19:38

Сыну скорее всего куплю, заинтересовала модель, как первое авто думаю будет вполне нормальным. Он Гольфа просит, но пожалуй дорого ему будет для первой машины, обойдется Ладой, она вроде как уже поприличнее стала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 13:11

Это не веста дорогая, это зарплаты в стране маленькие.

ОТВЕТИТЬ
Каркас
13 дек 2015 в 19:28

А про цены на запчасти никто не думает? На иномарки они в 2-3 раза повысились, скоро ремонт большинству будет совсем не по корману,вот и будут брать "наши" авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 01:27

Убогость по цене роскоши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 10:51

Хороший авто, красивый, сосед присматривается, после НГ купит

Гость
14 дек 2015 в 13:38

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕГОДНЯ 14,12,2015 ПРОДАЖИ НАЧАЛИСЬ 24,11,2015!

Я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ ВЕСТЫ НА УЛИЦЕ! ОТ СЛОВА СОВСЕМ!

СТАТИСТИКА СКОРО ВЫЙДЕТ И ВСЕХ РАССУДИТ!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2015 в 14:30

Смотрел в салоне. Понравилось. Реально не хуже остальных бюджетников.

Гость
14 дек 2015 в 14:38

Почти 800 комментариев говорят за себя. Несмотря на стоны злопыхателей, народ интересуется Вестой. Очередь до следующего года растянулась

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 14:45

Веста заняла третье место по продажам в ноябре. Читайте новости

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 16:22

Машина как машина. Детские болезни пройдут, там поглядим чего и как

Гость
14 дек 2015 в 16:59

ВСЕ СПОРУ БЕССМЫСЛЕННЫ!

В ВАС ПРОСТО НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ НА НОВОЕ АВТО! В ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ ПОТЕРИ БУДУТ МАКСИМАЛЬНЫ!
ЖИЖА УЖЕ 37 БАКСОВ!

МАЛЫШИ ВЫ МОЖЕТЕ СКОЛЬКО УГОДНО КРИЧАТЬ ЧТО ВАЗ НАШЕ ВСЕ НО НА ЭТОТ РАЗ ПО ВИДИМОМУ Я ПРАВ! ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ПОТЕРЯТЬ АВТОВАЗ ДАЖЕ МНЕ! ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ Я К НЕМУ ПРИВЫК ! ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 17:18

ЖИЖА 36,6-КАК ЖИВАЯ!

Гость
14 дек 2015 в 18:01

В начале осени встречал на дороге тестовые "Весты" в камуфляже. А вот после начала продаж не видел ни одной, хотя, как пишут журналюги, за ними чуть не дерутся. Вроде и ВАЗ рядом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:47

Пару вест уже видел на дороге, белую и красную

петр иваныч
14 дек 2015 в 19:33

машина мне нравится, я бы ее с удовольствием купил, но с текущим курсом валюты и моей зп это стало не реально

16 дек 2015 в 13:14

А почему модераторы допускают этому человеку писать заглавными буквами? Он наш автопром обсирает, да еще и орет во все горло. Мужик, катился бы ты отсюда со своей Киа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 23:42

Верните мне право покупать б/у в японии!!! И мне не будет никакого дела до ваших форумов по обсуждению убогого... Lada.

ОТВЕТИТЬ