ВСЕ КОММЕНТАРИИ614
4 дек 2015 в 16:51

Стр. 23: «5.3. Установка треноги и сборка Передвижного Фоторадара. 5.3.1. Установка треноги. Установите треногу на обочине на расстоянии Н=3 м (жирным шрифтом выделено в тексте) от проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. ПРИМЕЧАНИЕ: Если по каким-либо причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии.» Стр. 8: «Эксплуатация комплекса производится двумя сотрудниками ДПС. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост.» Поэтому любое другое использование нарушает Руководство по эксплуатации. Не лишним будет отметить тот факт, что обжаловать письма от ГАИ, сделанного с помощь КРИС в суде довольно-таки просто. Так, например, одним из аргументов пользу владельца автомобиля может быть тот факт, что в технической документации на радар нет данных о полной автоматичности его работы. Из этого следует, что изменения могут быть внесены самим сотрудником ДПС в свою пользу и не являются достоверным

Полукрылый
4 дек 2015 в 16:53

Усё правильно! Драть вас надо, как сидоровых коз, а то уже ездить ваще разучились. Пускай автобыдлу по карману бьют, и посильнее!

Адольф
4 дек 2015 в 16:54

В принципе мне пофигу, я штрафы все равно не плачу, но пацанов всегда буду светом предупреждать если камеры такие замечу.

гость
4 дек 2015 в 16:54

Между тем АПК «Крис-П» является передвижным, мобильным устройством, а значит, дополнительное информирование о его работе на том или ином участке дороги – не обязательно.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/107594975006720.html?block

А в судебной практике есть прецеденты отмены таких штрафов...
Дружно пишем ноту протеста по каждому случаю, и глядишь, уберут аппаратики по причине нерентабельности

Гость
4 дек 2015 в 17:00

В общем так ребятки из телекома... иди те ка вы на ТРИ БУКВЫ, предлагаю ввести против одноименной компании санкции.

Гость
4 дек 2015 в 17:00

В Тюмени есть судебное решение о том, что такие камеры незаконны! https://auto.mail.ru/article/57404-kamery_na_obochine_eto_nezakonno_est_pervoe_sudebnoe_reshenie/?social=ok

Гость
4 дек 2015 в 17:04

Есть ещё одна, видел по улице Профессора Благих, в сторону ЧВВАКУШ, стоит вообще без присмотра

Гость
4 дек 2015 в 17:06

А мне не понятно, как они разгрузили ГИБДД? Если все равно вся информация и штраф обрабатывается ГИБДД. Че за откат денег?

Гость
4 дек 2015 в 17:09

А давайте этим тринажорцам морды бить и покрышки дырявить.

Xen
4 дек 2015 в 17:09

Хватит это терпеть!

гость
4 дек 2015 в 17:14

На универститетской едешь 80 км/ч, при этом тебя обгоняют как стоячего. Знают где надо ставить такие камеры, представляю какой там "чес" за сутки

Гость
4 дек 2015 в 17:15

Позвонил в Ростелеком узнать о вакансии сказали что первый раз слышат о такой работе в их компании:)))) посмейлись. видимо блат блатной!!!

Гость
4 дек 2015 в 17:17

в понедельник поеду отключу домашний телефон---эта гоп компания хочет много с меня поиметь

Zero
4 дек 2015 в 17:20

Когда закручиваешь гайки - главное не сорвать резьбу

Гость
4 дек 2015 в 17:28

Еду по Победы, перекресток Чичерина. Два левых ряда поворачивают налево, разметка летом была, знаков движение по полосам нет! Во втором слева ряду авто с номерами 66 региона сигналит и моргает светом впереди едущему, который поворачивает налево, свердловчанину надо прямо. Мы-то местные, знаем, что там два левых ряда только налево, а он-то откуда может знать? Кто ответит за это безобразие с организацией движения? Может сначала мало-мальские условия для езды без нарушений создать, а потом уже роттенберговских подключать? Может с Платона что-то перекинуть на знаки? Может дороги сначала почистить?

Гость
4 дек 2015 в 17:28

Еду по Победы, перекресток Чичерина. Два левых ряда поворачивают налево, разметка летом была, знаков движение по полосам нет! Во втором слева ряду авто с номерами 66 региона сигналит и моргает светом впереди едущему, который поворачивает налево, свердловчанину надо прямо. Мы-то местные, знаем, что там два левых ряда только налево, а он-то откуда может знать? Кто ответит за это безобразие с организацией движения? Может сначала мало-мальские условия для езды без нарушений создать, а потом уже роттенберговских подключать? Может с Платона что-то перекинуть на знаки? Может дороги сначала почистить?

553
4 дек 2015 в 17:44

давно пора! Хоть так народ начнет хоть маленько правила соблюдать. Всем кто орет, что их незаконно наказали - так уважаемые, а наличие-отсутствие средств фиксации нарушения разве каким то образом влияет на то действует ли пдд на данный участок дороги или нет??? Не нарушайте и проблем никаких не будет. Сводки о ДТП как полей сражений, сколько можно себя калечить и других! Единственное НО в данной ситуации, что снижение аварийности следует путем наказания за нарушение, а не предотвращения причины его появления. Но тут видать поправка на исторически сложившийся менталитет, поэтому хотя бы так...

Саныч
4 дек 2015 в 18:01

А че вы все ноете???))
ЕЗДИТЬ НАДО ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ РАЗНИЦЫ БУДУТ И КРИСЫ И МЕНТЫ И КАМЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХУЖЕ ЧЕМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НИГДЕ В РОССИЕ НЕ ЕЗДИЮТ!!!!!!!!
ПРИВЫКЛИ ВСЕ К БЫДЛИЗМУ И БАРДАКУ!!!!!
ЛОНДОН ВЕСЬ (!) КАМЕРАМИ УВЕШАН И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ КРИВО ПОВЕРНУТЬ ИЛИ СКОРОСТЬ ПРЕВЫСИТЬ НА 5 км/ч, БЕЗ ВОПРОСОВ ШТРАФ ПРИХОДИТ. ПРИ ЭТОМ НИКТО НЕ НОЕТ И ПРАВА СВОИ БЕСПОНТОВЫЕ НЕ КАЧАЕТ!!!!!!!!!!!!!!
КЛОУНЫ!

4 дек 2015 в 18:03

ТАК ВЕДЬ ОНИ НЕ ДОБАВЛЯЮТ ЗНАЧЕНИЕ СКОРОСТИ А/М. ТОЛЬКО ФИКСИРУЮТ. В ЧЁМ ПРИКОЛ?
ЕХАЛ-ТО ВСЁ РАВНО С ПРЕВЫШЕНИЕМ.
А СКОРО СКРЫТЫЕ ПАТРУЛИ БУДУТ. ТОГДА ЧТО???

And justice for all
4 дек 2015 в 18:22

Людям надоест платить штрафы, и они снимут номера с машин, патрулей дпс в городе по пальцам пересчитать, даже если будут махать палкой от них уедут, и все это только будет увеличивать возможность дтп.

А почему бы и нет
4 дек 2015 в 18:33

Установить на авто предупреждающий прибор ( знак как в ПДД) о приближении к мобильному посту видеофиксации РТК - радар-детектор. Обязанности возложить на ростелеком.)))))))).
з.ы. С оплатой в кассу РТК.)))))

пират
4 дек 2015 в 19:12

А статья 83 в законе о чем говорит .почему нарушаем ее частное лицо?

Гость
4 дек 2015 в 19:33

А как опредить место установки? Как зафиксировать, что камера стоит на участке с ограничением 40, а к примеру не 60?

Гость
4 дек 2015 в 19:42

Скоро будут устанавливать видеокамеры в общественных банях под предлогом контроля за тазиками или по заказу здравозахоранения.А после будут нас доить-доить

алена
4 дек 2015 в 19:47

уважаемые владельцы авто если вы не нарушаете то не кто вас не обдирет. Все коментарии пишут те кто гоняет по городу, держи скорость 70 и не кто вас не оштрафует хочешь гонять плати. И хватит ныть что вас штрафуют- не нарушай!!!!!!!!!

Алексей
4 дек 2015 в 20:03

а если её тряпочкой накрыть?

4 дек 2015 в 20:03

Там где камеры стоят стационарно мы можем проверить правильность их установки и настройки, а как мы узнаем правильно ли размещен переносной комплекс без сотрудника ГИБДД или Ростелекома. у кого мы спросим документы о госповерки данного комплекса. У них может один документ на все комплексы, а остальное фикция. это все противозаконно!!!!

Сергей
4 дек 2015 в 20:07

Скоро вообще ездить невозможно будет. Но надо заметить, что это наводнение камер - блестящая бизнес-идея, окупаемость просто колоссальная, и кое у кого сейчас безудержная радость от наполняющихся счетов.

4 дек 2015 в 20:13

Государство идиотов у власти. Только и слышишь в сми "выявить, наказать, ужесточить". Органам опять волю дали. Скоро в туалет без камер не зайдешь. Вдруг мину заложишь, да не ту.

Иван
4 дек 2015 в 20:28

Давайте друзья просто не будем с полгодика кормить штрафами и они сами уйдут. Будет не выгодно их содержание

boo
4 дек 2015 в 20:28

Сами себя пусть оштрафуют. Стоят на тротуаре и газоне.

Гость
4 дек 2015 в 20:31

а может скинемся купим камеру откроем счет и тоже бабло стричь,каждому водителю свою камеру!!!!!
,

Гость
4 дек 2015 в 21:20

Увидели треногу, остановились сфотографировали машину работающую на полицаев, город должен знать героев в лицо.

snobb
4 дек 2015 в 22:12

Граждане недовольные! А просто по правилам ездить не проще? Вот гневно возмущаетесь тем, что вам и тем кто вас окружает, мешают нарушать правила то есть закон. Вы хоть вдумайтесь что вы пишете!

Гость
4 дек 2015 в 22:24

А в чём проблема? Не нарушайте и всё. Сидят и слюной недовольно брызгают, что им нарушать эти камеры не дают.

Дэйе
4 дек 2015 в 22:35

А мне нравится что сейчас на перекрестках не куча безмозглых озверевших ..., а цивилизованные граждане автомобилисты, не выезжающие не перекресток и не поворачивающие в 6 рядов не давая друг другу проехать. В чем проблема ? Закон и так лоялен. 80 мало ? Валите на картодром.

4 дек 2015 в 22:52

Не понял, а чё так все недовольны? Не хотим правила соблюдать? А почему? Действительно, почему? Сам 30 лет езжу. Скорость превышаю. Сейчас езжу в городе 75, чтобы не наказали. А вот почему не 60 - не знаю. Может кто-нибудь подскажет.

Гость
4 дек 2015 в 23:16

"Это, как правило, аварийно-опасные перекрестки и отрезки дорог."
Сегодня эти камеры видел на въезде в Челябинск по Бродокалмакскому тракту, где слева и справа лес и никаких перекрестков. В среду камеры стояли на въезде в город со стороны Троицка, на участке дороги огражденном отбойниками с двух сторон.
Так может дело не в аварийности участков, а просто в бизнесе?

4 дек 2015 в 23:25

))) Я РАД БЫ НЕ НАРУШАТЬ. так ведь камеры ставят в таких с... местах, там где ограничение скорости 40км/ч, хотя дорога ровная и прямая, и ДТП там за последние 3 года ни разу не было... Явный пример Профессора Благих от светофора с Бейвеля в сторону ШАГЛА. Судя по высказываниям начальников - прям ооочень опасное аварийное место. Для чего там вообще этот знак стоит??? этот знак поставили там ради одного месяца в году, когда весной там пучится дорога, так остальные 11 месяцев там идеальная дорога... нафига там знак 40 км/ч. зато теперь камеры в оба направления стоят и деньги стрегут. (кстати там же в 50 метрах от этих передвижных ловушек - установлена и Стационарная камера на столбе, которую поставили я считаю Правильно, она настроена именно на 60км/ч...)

666
4 дек 2015 в 23:34

ну ЧП заинтересован в прибыли, значит всеми силами подкрутит настройки на скорость и потом попробуй докажи, что ехал 60км\ч, а не 210км\ч по городу. и как будут обстоять дела с сертификация оборудования - раз в год все равно нужно проверять точность измерения? а страховку будут для них вводить, вдруг их камеры собьют и сломают?

Гость
4 дек 2015 в 23:37

Коментов море.))) Вопрос первый: ранее КРИС использовали ГИБДД, но они предостовляли свидетельство о поверке данного прибора. Далее, а сотрудники Ростелекома прошли курсы и умеют правильно использовать КРИС???))) Ну и наконец, как проверить те 22 градуса под которыми должна быть установлена камера КРИСа???? Ведь Ростелеком закричит о не прошедшей поверке рулетк,, которой я буду проверять их КРИС!!! Кто ответит????)))))

"Обычный Гражданин"
5 дек 2015 в 01:34

Те люди кто пишет "не нарушайте и не будет вам штрафа" и все в этом духе вы похоже либо вовсе ездить не умеете либо вы заинтересованное лицо!!!Лучше бы права не продавали тем кто потом ездит и не понимает что вокруг них происходит либо и вовсе педали путают тогда бы и ездить было комфортнее ВСЕМ!!!А насчет скорости так вы сами логику включите скорость в городе 60-80 это нормально,НО на таких дорогах как меридиан и бродокалмакский тракт это издевательство!!!!!!!!!!

Туареговод
5 дек 2015 в 05:02

"АПК «Крис-П» является передвижным, мобильным устройством, а значит, дополнительное информирование о его работе на том или ином участке дороги – не обязательно" Закон что дышло. крутим-вертим-сервируем - и уведомлять не обязательно.

Гость
5 дек 2015 в 06:43

По комментария м всё совпадает - гонщиков у нас ещё очень много. Но все видят, что благодаря камерам на перекрестках порядка стало побольше. Дай бог, станут и дальше развивать внедрение камер, особенно в непредсказуемых местах. И всегда в разных.

Гость
5 дек 2015 в 08:11

После установки стационарных камер пропускная способность перекрестков упала на треть. Коллапс начнётся в декабре. И никакие регулировщики, которые вышли уже сейчас, на перекрёстках не помогут

Гость
5 дек 2015 в 08:36

все правильно, нарушаешь - плати

Гость
5 дек 2015 в 08:47

В своё время начальник ГАИ ЧО Шимко в интервью сказал, что если все будут ездить по правилам 60км/час, то город встанет....

Гость
5 дек 2015 в 08:59

ездил в Казань, так там по всему городу стоят такие штуковины и по трассе только в Татарстан заезжаешь тоже полно их и ни кто не ноет (или всё таки тоже есть недовольные?)

Гость
5 дек 2015 в 09:14

Спасибо дубровскому, жить то как лучше стало. Аш свалить охота.

Друзь
5 дек 2015 в 11:05

Предлагаю поставить через каждые 200 метров такие камеры на Ун. Набережной, а то задолбали уже гонять там так, как будто это отрезок магистрали!

Гость
5 дек 2015 в 11:14

никто германию не вспомнил?