27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

6 дек 2015 в 23:01

Сейчас такие треноги туда и обратно стоят на меридиане - троицком тракте, за постом гаи (бывшим) в сторону троицка. Там еще город, нужно ехать 60 км\ч, но все едут 110-120, чтобы время не терять на пустой дороге. Представляю, сколько ГИБДД "заработает" за эту неделю. Это миллионы рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 23:09

Сегодня цирк на молодогвардейцев-победы - мигающий желтый... Давно я не видел, чтобы даже по главной НАСТОЛЬКО осторожно проезжали?

Гость
7 дек 2015 в 00:32

Сделано это с целью снижения нагрузки на полицию,
ну да,нужно помогать полиции,а то они упахались,устали.
сделано это для сбора средств с населения."Ростелеком" скорее всего "по доброе душевной" получил право небезвозмездно оказывать такую помощь

ОТВЕТИТЬ
"Обычный Гражданин"
7 дек 2015 в 02:45

Люди вся суть претензий в большей степени касается именно стоп линии и не логичного штрафа,только ничего не нужно мне писать типо "не нарушай и не получишь штраф" , просто когда вам придет такой штраф задумайтесь! Ведь остановившись на 50 см дальше линии и при этом не мешая ни пешеходам ни другим участникам движения получите штраф,просто задумайтесь в чем прикол)))

ОТВЕТИТЬ
Bivi
7 дек 2015 в 05:29

Предлагаю оставлять машины перед камерами: эти телепузики ничего сделать не смогут, играем чисто по правилам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 06:50

да все говорит об одном: нечем бюджет наполнять

Ха-ха-ха
7 дек 2015 в 08:18

Выползли нарушители. Им, видите ли, запрещают гонять по городу. =))))) Привыкли под 80-90 ездить.
Надо больше передвижных ставить, чтобы штрафовать вас и штрафовать ежечасно. Пока рублем не накажут, вы думать башкой своей не станете.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 дек 2015 в 08:42

Все кто тут пишет против камер это нарушители и потенциальные убийци!!! Я не нарушаю и все в порядке!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2015 в 08:58

Соблюдайте ПДД и не нойте!!!

Гость
7 дек 2015 в 09:13

Удивительно как самый глупый комментарий - "Предлагаю бойкотировать все услуги Ростелеком. А на дороге предупреждайте всех фарами" набрал больше всех плюсов. Люди очнитесь, эти комплексы стоят для вашей же безопасности, чем больше таких комплексов фото-видеофиксации, тем дисциплинированнее ведут себя автомобилисты, а следовательно тем меньше ДТП на дорогах нашего города. В городе каждый день случается более 100 ДТП, некоторые из которых забирают жизни людей.
К сожалению нарушителей можно заставить нарушать ПДД только тюрьмой или вот так вот рублем. Вот так какой-нибудь Вася или Петя попадет несколько раз в поле зрения этих камер, получит штрафов на несколько тысяч и додумается наконец-то ездить по ПДД, которые как любая другая техника безопасности, написаны кровью.

ОТВЕТИТЬ
123
7 дек 2015 в 09:19

Давно пора вбить в пустые головы, что за глупость, желание нарушать и убить других нужно платить и детство кончилось. надеюсь камер будет ещё больше.

Александр
7 дек 2015 в 09:21

Сейчас стоят на Професора Благих, после знака 40,какой придурок его там повешал, дорога ровная, участок 70 можно ехать не страшно, а эти чмошники там свою треногу поставили, походу влетел в их объектив 75-80 ехал, надо атирадар из шкафа достовать!!!

Гость
7 дек 2015 в 09:35

Ссылка на Гост не актуальна, гост документ носящий рекомендательный характер. А вот в правилах говорится о том что знак фотовидеофиксации должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Линев
7 дек 2015 в 09:47

что тут? офисным хомякам не разрешают гонять соточку по городу и плевать на ПДД? Подняли вой

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 10:42

"Они уже показали очень высокие результаты: за полгода аварийность на этих участках снизилась на 63%" Отлично! Спасибо всем тем кто это организовал и по настоящему борется с безпредельщиками. Давно пора.

Иван
7 дек 2015 в 10:47

Если взять руководство по эксплуатации на комплекс КРИС П то в пункте четко написано что там должен быть служебный автомобиль
2.2 Требования к персоналу
Комплекс «КРИС»П является сложным техническим средством, к
работе с которым допускается инспекторский состав ДПС, изучивший
данное руководство по эксплуатации и прошедший инструктаж.
Эксплуатация комплекса производится двумя сотрудниками
ДПС. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет
оборудован мобильный пост.

Гость
7 дек 2015 в 11:07

В таком случае просим прокомментировать данный сюжет с федерального СМИ
http://www.1tv.ru/news/social/293234
Который идет в категорический разрез с Вашей статьей!!!

Земляк
7 дек 2015 в 11:09

Ездить надо по правилам и проблем не будет.
Пусть ставят, чем больше, тем лучше
А то развелись шумахеров

7 дек 2015 в 11:13

Боже-боже! Сколько слез и истерик! Правила не нарушайте, и никто вам никакие штрафы выписывать не будет. Что там пишется - "незаконные штрафы, выписанные с помощью дорожных камер"?! А ничего, что вы сами изначально нарушаете закон?! "Лучшая защита - это нападение" - стандартный метод всех, у кого "рыльце в пушку".

Поставьте такую камеру на ул. Труда в районе Зоопарка - а то чуть гололед, так оттуда мешками мясо с костями вперемешку с автомобильными деталями вывозят, пожалейте уже психику работников "Скорой"!

Гость
7 дек 2015 в 11:28

Почему такое бомбление вызывает, что вас не предупреждают? Потому что вы только в зоне фиксации и соблюдаете правила? Чего же тогда, когда пешехода сбивают, вопите про 4.5?

7 дек 2015 в 11:30

вопрос юристу - а если камера стоит на обочине и кто то вдруг , нечаянно на неё наедет - как это расценивать.? может человек подать в суд или по другому- на возмещения убытков- повреждения автомобиля. за создание помехи на обочине?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 дек 2015 в 11:40

У Государства денег нет на камеры, что частников привлекают или кто-то решил нажиться?

Гость
7 дек 2015 в 11:42

А слабо белый список обнародовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 11:43

В тюмени в ступил в силу решение суда о не законности видеосьёмки третьими лицами!Гибдд не вправе передавать третьим лицам персональные данные!
Кто желает может самостоятельно оспорить Слабое место уже озвучил и ещё-нет сертификатов на устройство хранения и передачи(ноубуки,флешки) на которых передаётся инфа!
Всё перечисленное при вынесении решения ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
7 дек 2015 в 11:44

В пятницу вечером на Благих, где участок с ограничением 40км/ч, до отметки о стационарной камере с соответствующим знаком настроенной на свыше 60 км/ч стояли 2 треноги. Бедный Ростелеком, с голоду сиротки пухнут, как голодающие братья с Поволжья в 12 стульях=))

Артем
7 дек 2015 в 11:47

Кто будет виноват и какая зона ответсвенности, в случаи если водитель не справился с управлением и снес камеру

ОТВЕТИТЬ
АДОЛЬФ
7 дек 2015 в 11:54

Увидел камеру - накрой её мусорным пакетом

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2015 в 11:58

Теперь ГИБДД будет зарабатывать бабки без инспекторов - по новому законопроекту что о Налоговой и штрафов ГИБДД - сумма долга будет взиматься со счетов должника как зарплатных так из ПНФ (пенсионного фонда ) т.е после вынесения постановления суда приставы направляют в банки о заморозке счетов должника до вычеты полной стоимости долга если нет банковского счета то направляется постановление в пенсионный фонд и там вычитают из счета должника , не удивляйтесь если в письмах счастья от ПНФ сумма по пенсионному накоплению вдруг значительно уменьшилась(а вы туда еще добровольное пополнение вносили) .Так что теперь ни кто не будет за вами бегать и упрашивать оплатить штраф с вас деньги и так снимут . Вот и выгода этих треножников !

Злюка
7 дек 2015 в 11:59

Самая беда в том, что все эти стационарные или мобильные системы, ничто иное как техника, которую можно настроить так, как душе настройщика будет угодно. Элементарно, Ватсон! - как говорил великий сыщик Шерлок Холмс. И она будет выдавть 90 км/час при твоих 60-и, а ты попробуй где-нибудь и кому-нибудь доказать свою правоту!

Алекс
7 дек 2015 в 12:07

Как всегда, вроде бы и не законно, а посмотреть с другой стороны - законно. Квитанция придет по адресу с одноименным штрафом - куда ты денешься - заплатишь. Все будет везде зафиксировано. Не заплатишь - через суд и судебных приставов изымут. Сейчас эти структуры коммерциализированы. Устанешь бегать - доказывать, что знаков нет, предупреждающих видеосъемку. Проще говорю - пополнение областного бюджета за счет водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 12:19

Судя по остальным комментам, я тут буду в меньшинстве, но… А не проще ли соблюдать ПДД?!
Всё нытьё, я смотрю, сводится к тому что хомячкам мешают нарушать…

ОТВЕТИТЬ
111
7 дек 2015 в 12:34

Качество дорог отвратительное...яма на яме...Пробила колесо на меридиане...некуда вилять было слева накат, справа газель...на следующий день еду - на том же месте где и я на кануне колесо меняла, стоят еще счастливцы...Зато на камеры деньги есть из гос бюджета, это ж намного прибыльнее, чем дороги ремонтировать... Народ приспособился к "стоп линиям" и к скорости приспособится...иного не дано

ОТВЕТИТЬ
Саныч
7 дек 2015 в 12:34

Сколько же у нас в городе бездельников, тратящих рабочее время на чтение комментариев и высказывание своих бестолковых мыслей.
Мало вам Владимир в 2 раза зряплаты опустил курсом рубля=))

Гость
7 дек 2015 в 12:51

Приставы снимут деньги со счета Сбера. Что перестать пользоваться безналом?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 дек 2015 в 13:15

04.12.2015г Получил два письма счастья по почте от 17.11.2015г. с нарушением стоп линии ( на дороге нечищенный снег, какие там линии?), и, якобы, поворот на красный.
За рулём 20 лет. Езжу предельно аккуратно ( своё отгонял, благо без аварий). Мог повернуть на мигающий зелёный, могла задержать с поворотом машина впереди и чтоб не оставаться на пешеходке завершил манёвр. Камере не докажешь, срок обжалования прошёл, платить за глупость 1800 не хочу. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Guest
7 дек 2015 в 13:28

А то что камеры ставят на перекрестках зимой, не установив при этом знака фото- и видеофиксации, а также разметки "Фото- и видеофиксация" это им сходит с рук!!!! Как вам это...

7 дек 2015 в 13:38

казну пополняют, а не беспокоятся за аварийность(((((

7 дек 2015 в 13:50

В чем проблема то не понимаю? Ну установили эти треноги, записывают нарушения и что смущает? Была бы совесть чиста, никто бы не паниковал. А раз столько возмущений со стороны водителей, значит нарушают правила. Общественные организации типа СтопХамов тоже нарушения снимают и предъявляют. По сути любой человек может нарушения зафиксировать и отправить в нужный орган. Хватит быдло терпеть и понятия пришедшие с совка и лихих 90-х. Нарушил, будь добр отвечай. Нет, иди оспаривай в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 13:55

А ростелеком не хочет знаки предупреждающие о фото, видео фиксации повесить, нанести разметку и стоп линии ну и чистить их не забывать. Ответ скорее всего нет, ну значит со штрафами идите на х**н

Гость
7 дек 2015 в 13:55

Крис-П должен устанавливаться по определенным правилам - должен быть выдержан определенный угол по отношению к разметке края дороги, прибор не должен устанавливаться менее чем за 100 метров от линии ЛЭП, нарушение этих норм сказывается на показаниях прибора. Все эти параметры описаны в руководстве по эксплуатации к Крис-П. Интересно, обучен ли персонал Ростелекома? Лично я сомневаюсь - потому что приборы ставились на ул. Профессора Благих, где расстояние до линии ЛЭП менее 100 метров. Кроме того, у Ростелекома Договор с ГИБДД ? Коммерческий? А законный? ))) Подобно Платону, еще один способ "доить" водителей - теперь уже легковых машин придумали, этакие не угомонившиеся братки 90-ых. Не ГИБДД ли должно заниматься установкой технически сложных приборов?

Гость
7 дек 2015 в 14:02

Совсем уже обалдели, любые способы придумают что бы нас водителей обобрать, ведь если будет стоять знак что идет видеофиксация, то водители в любом случае будут снижать скорость и на этом участке так же снизиться аварийность, а этим из Ростелекома не выгодно предупреждать т к они на этом зарабатывают, а вообще если копать в законе, то там черным по белому написанно, что любая скрытая видео и фото съемка запрещена, а они нашли лазейку что она передвижная, будь моя воля распинал бы все эти камеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 14:13

Наша милиция нас бережет: сначала посадит, потом стережет

Гость
7 дек 2015 в 14:27

Джанни Родари помните его известную сказку Чипалино? или мультик смотрели? так вот ОН как Ванга! мультфильм полностью копирует ситацию с поборами с народа В НАШЕ ВРЕМЯ)))) при том я заметил что народ в этой сказке это Овощи)))) СОВПАДЕНИЕ???

Гость
7 дек 2015 в 14:48

Одна и та же опера , что и платон . Это наглый , циничный сбор денег. Комерсы и еще " кое кто " в раж вошли , поняли, как на ровном месте деньги собирать с народа можно. Наглый отъем денег у населения, под видом борьбы за безопасность движения. Сейчас они каждый шаг , каждый вздох обложат оброком.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
7 дек 2015 в 14:56

С камерами и триногами обнаглели в конец! Это просто беспредел. Но на этот беспредел и у нас есть технический ответ))) Я купил антирадар с GPS! Я лучше корейцам отдам 7000 и больше ни копейки за превышение на камеру. Всем советую поставить антирадар и тем самым сделаем установку камер бесполезной. А то как дороги ремонтировать и убирать денег нет а камеры на миллионы рублей покупать и десятки миллионов стрич с граждан есть! Ладно бы еще эти штрафы шли на ремонт и благоустройство дорог тогда еще ладно, но каким то левым чувакам в карман... нет уж извините! Это тупо узаконенный отъем бабла у населения. Кстати зеленый лазер в глаз камере приводит к очень забавным последствиям))) в плоть до полной непригодности дальнейшей эксплуатации)))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 дек 2015 в 15:14

Несколько раз за день мотался в сторону Красного поля, там на повороте с ул.Бейвеля на профессора Благих итак стоит камера, причем там со знаками было напутано, поворачиваешь с перекрестка и вдруг знак "отмена всех ограничений", только потом установили знак "ограничение скорости 40 км/ч". За неделю две, пока не было знака "40" эта камера себя окупила. На прошлой неделе там же стояло две частные машины, которые закрывали собой две триноги. Если бы не был занят, остановился бы и пообщался бы с этими работниками Ростелекома, чего и прошу от нормальных автомобилистов...

Коля Северок
7 дек 2015 в 15:27

А почему пешеходов не контролируют ? Да потому что нечего взять ... "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина" А водитель зависим , никуда не денется. Все ведь понимают , что эти меры в первую очередь для того чтобы "Капусту стричь" а уж как мера воздействия в последнюю. Обогощайся Ростелеком , тебе ведь выпал счастливый билет в безбедное будущее , а мы и дальше будем спины гнуть.

Александр
7 дек 2015 в 15:31

Побольше бы камер - и порядок глядишь будет.

Вадим
7 дек 2015 в 15:34

"Устанавливаются они на участках, рекомендованных Госавтоинспекцией. Это, как правило, аварийно-опасные перекрестки и отрезки дорог." Вторую неделю стоят треноги после поворота с Бейвеля на Шагол. Не понятно зачем в чистом поле на прямом участке стоит ограничивающий знак 50 км, так еще и его "пасти" стали. Все яко бы для безопасности, а на самом деле, для пополнения бюджета и личного обогащения любой ценой

Гость
7 дек 2015 в 15:37

Банальный сбор денег с населения, только и всего.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 дек 2015 в 15:41

"любые опасения мошенничества беспочвенны" ))) И это в нашей стране!!! Ищите Кому это выгодно!!!