Комментарии к публикации «Платон» оплатит дорогу до Магнитогорска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
Гость
9 дек 2015 в 20:39

Может быть средства появились потому что тариф завышен? Почему одинаковая плата с 15 тонника и 40 тонника? Где логика? И зачем эта дорога на Стерлитамак? Будет ли грузопоток так велик что стройка необходима? Помоему система Платон подразумевает компенсацию за износ дороги и должна оплачивать только ее ремонт. Согласен (и большинство (дальнобоев) если уж есть деньги то лучше сделать реконструкцию на М-5. Пусть не 150 км а 10-20. Но пользы будет несоизмеримо больше. А строить очередную кормушку для Ротенберга это преступление

Гость
9 дек 2015 в 20:45

Мне давно интересно - сидеть в интерьерах с более скромным и экономным интерьером им что не позволяет? Дорог нет, одни направления, а у них офис как Зимний Дворец.

Гость
9 дек 2015 в 20:58

Это не с дальнобоев , это с наших карманов , граждане . Уже в январе ждем крупное подорожание всего и вся .

правительство само признало что "платон" - надувательство (из статьи следует)

Гость
9 дек 2015 в 21:29

мда. как налоги не платить так ничего. а как нашли способ собирать налоги, то сразу же платон надувательство. правильно ввели систему, поддерживаю

737
9 дек 2015 в 21:37

Сейчас пришёл из магазина. Цены опять выросли. Достало,...!
Когда же люди уже поймут,что царю и его окружению по барабану,как живёт народ.
ОНИ живут в другой реальности и их основная цель-это чтобы ОНИ,а не МЫ жили хорошо. И к этой цели они будут идти любыми методами!

Гость
9 дек 2015 в 21:42

Читаю блоги Таси Никитенко (пресс-секретарь дальнобойщиков) и Арсения Веснина касательно забастовки дальнобойщиков.
Почитайте, уважаемые люди, тоже. О том, как их выступлениям и координации между собой всячески препятствуют. Даже не дают собраться всем вместе. Например, недавно возле их стоянки в Химках по-быстрому появился знак, что нельзя проезжать грузовикам больше 6 тонн)А еще их не выпускали со стоянки в Химках и не пропускали туда новые фуры бастующих...

Гость
9 дек 2015 в 21:44

А что по этому поводу молчит Жириновский?

Гость
9 дек 2015 в 21:49

Эх, Медведев, что творишь? Сидишь в телевизоре, холеный, упиваясь своей властью и на простых людей тебе просто ........ Извините, но дальше у меня только выражения.

Гость
9 дек 2015 в 22:23

... напрочь..платон+акциз в бензине+транспортный налог+ платный проезд ..Браво !!!

Гость
9 дек 2015 в 22:43

Вот прочитайте парень посчитал :https://www.drive2.ru/b/2526414/
1 740 104 995 000- Эту сумму в рублях мы платим Государству всем народом в виде налогов и акцизов за 2014 год
Из этой суммы :Вы только вдумайтесь: собрали 1 740 миллиардов рублей а на дороги выделили 69.3 миллиарда рублей!
Возникает вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?
Но им этого мало вот еще "ПЛАТОН" добавили !!!
Хотелось бы по этому поводу комментарии наших чиновников услышать !!!

всевидящий
9 дек 2015 в 22:54

пора все видео регистраторы на землю опустить. пусть забирают обратно

Гость
9 дек 2015 в 23:31

я бы еще систему сократ ввел. все недовольным - бесплатное трудоустройство. лет на 10. и конфискацию все нажитого непосильным трудом

9 дек 2015 в 23:49

Ко всему нужен свой подход, плата не должна быть конской . А жирдяям сколько не дай- все мало. Качество дорог все равно не будет. Скажите, хотя бы кто за него ответит? Да никто. Как никто не ответил за испорченый носатыми псевдодорожниками участок м5 от Южного до малой Уреньги. Зато бабло немалое отмыли.

666
9 дек 2015 в 23:52

Да конечно полный беспредел власть молчит.Налог за машину платим + бензин ( ДТ) уже космос цены + страховка.И ещё платные дороги вводите не жирно.Качество дорог при нашем губернаторе Дубровского нет и когда будет? Вот куда деньги уходят каждый год выделяются не маленькие суммы на ремонт дорог.Пусть кто делает догоги и отвечает за его качество.

Гость
10 дек 2015 в 00:20

Хороший план забрать у людей чтобы забирать у людей деньги

Гость
10 дек 2015 в 00:49

А ни чё что все платят уже все за дороги исходя из из стоимости поднятых акцизов на топливо? Вообще ... что ли там или крышку рвёт от бабла? Чё ждут когда у людей крышку сорвет напрочь?

Я смотрю [Транспортный налог заменят акцизами на бензин: Россия: Lenta.ru]. Взгляни! http://m.lenta.ru/articles/2012/12/03/notax/

Вепрь
10 дек 2015 в 01:36

может все таки не платить ничего и никому? покупайте еду да и все

10 дек 2015 в 02:15

торопятся начать потом скажут платон отменить не можем в бюджет заложено стройка начата как же России не везёт с правителями даже регионального масштаба кошмар

борис
10 дек 2015 в 06:36

поддерживаю дальнобойшиков в их неравной борьбе с властью и их избраников,а скоро на легковые сделают -депутатам урежтез\п и колличество депутатов и все

Гость
10 дек 2015 в 08:39

Платон оплатит. Или дальнобойщики и мы с вами? Партия выделяет деньги, правительство помогает другим странам безвозмездно. Да народ выделяет деньги из нищих своих зарплат. Платон. Имя то какое. Лучше звучит Харитон. Когда же вы нажретесь?

Гость
10 дек 2015 в 08:44

Нужно бастовать. На неделю прекратить все перевозки. И все вздрогнут и встанет все на место. А то мы как бычки на убой.

Гость
10 дек 2015 в 08:54

Дальнобойщики,стоп-гоковцы,пенсионеры, недовольные своей нищенской пенсией,либералы,демократы-это все "пятая колонна." Истинные "патриоты" России -Сердюков.Ротенберг,Миллер,Сечин,Васильева,Песков с часами,Чайка с сыновьями ....,местные адольф и серый.

10 дек 2015 в 09:00

Гениально! Срубить денег с народа для того чтобы построить еще одно средство для зарабатывания денег! Просто гениально! И после этого во всеуслышание они еще будут говорить про "компенсацию ущерба для дорог". Остапу Бендеру такое даже не снилось в самых розовых снах!

Гость
10 дек 2015 в 09:17

Снизили штраф они. Совсем припухли. И 100руб штраф будет несправедливым. Не снижение штрафа, а полная отмена этого дебилизма. Что-то типа: третий раз за одно и то же нам платить не хотите - штраф держите.

Парус
10 дек 2015 в 09:27

По-моему, тут уже тролят всех ))

Гость
10 дек 2015 в 09:29

Опять Магнитогорск,кто бы сомневался ,что так будет.Это чтобы Дубровскому было комфортнее ездить туда,он ведь душой боле за Магнитку.Все финансирование,туда,а Челябинск для него как дойная корова.Пусть уже чемоданы собирает и валит туда.

Гость
10 дек 2015 в 09:41

На тему бастующих дальнобойщиков.
Они сейчас пытаются действовать в рамках закона, не вестись на различные провокации(провокаторы регулярно появляются в их рядах) и не принимают помощь от политических партий.Привлекают в себе внимание,общаются с прессой, их делегаты ходят в автодор.
От идеи перекрывать федеральные дороги они пока оказались.
При этом по федеральным каналам событие почти не освещается, так, горстка мужиков на фурах.
При этом давление на них-колоссальное. В день предполагаемой блокировки МКАД им не давали двинуться ГИБДД.
На подступах к Москве, а также в областях, у водителей отбирали документы, в том числе будто бы за вождение в нетрезвом виде,им приходили массово штрафы,явно был приказ не пускать возможных участников забастовки в город. Людей заставляли подписывать бумаги-отказы участвовать в забастовках.
Москвичи их в целом поддерживают. Провозят еду, соляру.
Последний пост Таси Н
"Приехали из Росавтодора.Безрезультатно.Наши встали и ушли посреди собрания".

Стасямба
10 дек 2015 в 09:50

150 километров... до пяти лет... 11 миллиардов рублей....- "Звучит как приговор".

Гость
10 дек 2015 в 09:56

Еще.
Все понимают,что сегодня ввели платон для дальнобойщиков.А завтра на очереди может быть кто угодно.Все легковые авто.Или новые "враги народа",например,парикмахеры,репетиторы,сантехники,частные ветеринары,доставка суши...А че, новый налог с каждого проданного ролла,а деньги на поддержку популяции лососей,разумеется, в частном владении:)Прикрываются всегда либо заботой о безопасности людей(парикмахер без новой лицензии или разрешения может случайно перерезать клиенту горло),либо вредом,который якобы причиняют дорогам, природе или обществу отдельные "враги".(ходят тут и топчут, например,у сантехника ботинки рабочие переносят много грязи,что причиняет вред городу и окружающей среде, и т.д.)

Гость
10 дек 2015 в 10:39

Крупнейшие отраслевые ассоциации написали письмо Медведеву,в котором предупредили о значительном росте цен из-за введения Платона и попросили перевести систему в тестовый режим. Цены уже начали расти.

Гость
10 дек 2015 в 11:22

Предприниматели вчера отправили письмо Д.А.Медведеву с предупреждением, что с введением Платона цены на продукты неизбежно вырастут уже к Новому Году.

Гость
10 дек 2015 в 11:29

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/478253/
http://www.ng.ru/economics/2011-12-07/1_roads.html
Ёпрст, когда же они уже успокоятся??? У нас дороги ГА...НО! А стоят дороже чем в Италии. Ребята, не смешите людей! Полностью поддерживаю дальнобоев! НЕТ ПЛАТОНУ! НЕТ БЕСЧИСЛЕННЫМ ГРАБИТЕЛЬСКИМ СБОРАМ! РЕМОНТИРУЙТЕ ДОРОГИ ЗА СЧЕТ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА И АКЦИЗ НА ТОПЛИВО!

гость
10 дек 2015 в 11:32

"Верной дорогой идём,товарищи!"Так и до"МАЙДАНА"дойдём!

Гость
10 дек 2015 в 11:50

Дорогой, любимый Барак Обама! Обращаемся к тебе всем сознательным русским народом! Забери нас в свою "поганую" Америку.Спаси нас от супостатов- властей наших окаянных.

Гость
10 дек 2015 в 11:54

Власти открыто и цинично издеваются над нами. Доколе..............?

Гость
10 дек 2015 в 12:03

"Вставай, страна огромная........!" Музыка А. Александрова, слова В.И. Лебедев-Кумача

Гость
10 дек 2015 в 12:16

Если вводят систему Платон вопрос куда тогда идут деньги от транспортного налога, убирайте транспортный налог.....А вообще напоминает доильный аппарат для народа по типу чтобы корова давала больше молока ее надо меньше кормить и больше доить.

Гость
10 дек 2015 в 12:21

Вот если бы к дальнобойщикам присоединились все, кого откровенно обирает государство, а таких большая часть населения, - был бы толк. А по одному - всех размажут(

Гость
10 дек 2015 в 12:22

Наши дороги по ГОСТ не предназначены для фур весом более 12тонн. дороги строят по ГОСТ. РЖД сама производит себе ремонт дороги. а разбитые фурами дороги за счет налогов. Для примера расчитывали груз 20тонн 20кубов маршрут Челябинск_Москва Рейл-Континент возьмет 85т.р. , а фурой средняя цена в разных "компаниях" 65т.р. .... Дальнобойщики демпингуют ремонтом дорог не занимаются, налогов платят намного меньше чем РЖД, чем они лучше?

Есть знакомый работает в автоторе, на весовом форде. Присылал фото этих "бедных" дальнобойщиков на фурах весом от 50тонн, был рекордсмен 85тонн. И это не карьерные машины.

Гость
10 дек 2015 в 12:37

Заголовок статьи не удивил! Конечно, куда же еще строить дорогу? Конечно к дому губернатора ! Кругозор то его, другого не позволяет.

Гость
10 дек 2015 в 14:06

Вот боты патриотичные, любое издевательство "Платонутых" над людьми готовы оправдать.

дмитрий174
10 дек 2015 в 14:09

За неполный месяц действия плотон в России собрано более миллиарда рублей. к сведению....

Гость
10 дек 2015 в 15:05

Ну когда и что там оплатит "Платон" - еще бабка надвое сказала... говорить можно что угодно, за это не бьют. А до дела дойдет или нет - еще неизвестно... а вот то, что к Новому году все подорожеат в три раза - уже официально все ретейлеры объявили! Так что пока мы будет оплачивать новогодние праздники господам. Из своего дырявого кармана, увы! Досиделись...

А смысл?
10 дек 2015 в 15:30

Ну допустим построят, реконструируют и чего то там еще. А смысл то в чём? Создать новый пассив на балансе у государства и кормить им детей и внуков этих вот, горе-строителей и жуликоватых чиновников? Пошли в баню, со своими дорогами в целом и Платоном в частности. Я Платона и Идиота в друзья не записывал и водки с ними не пил. В баню и лесом.

Гость
11 дек 2015 в 11:14

Прошлое: "В 1595 году.....всего за два года, 40 человек создали целую дорогу, проложив несколько десятков настилов и гатей, построив 9 мостов через реки. Общая длина дороги более 270 верст (300 км)." http://northural.ru/article/babinovskaya_doroga/

Настоящее: "2016.....Общая протяженность участка превышает 150 километров. Вся документация уже подготовлена, а на все работы уйдет до пяти лет."