Авто Под колесами фуры погиб пешеход

Под колесами фуры погиб пешеход

Трагедия произошла в пятницу, 11 декабря, на 22-м километре автодороги Долгое – Кыштым. Водитель Freightliner Columbia сбил 38-летнего мужчину, который шел по обочине. Удар был настолько сильным, что прибывшим на место аварии медикам оставалось лишь констатировать смерть пешехода. По информации полиции, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства и причины происшедшего.

В Челябинске в минувшие выходные тоже не обошлось без наезда автомобиля на пешехода. Это случилось в воскресенье, 13 декабря, на Свердловском проспекте у дома №25. По версии следствия, водитель ВАЗ-2108 нарушил правила и проехал на красный сигнал светофора, а затем сбил 21-летнего пешехода, переходившего дорогу по «зебре». Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, которая диагностировала у пострадавшего травму колена и отвезла его в больницу.

А на улице Чоппа в этот же день водитель «Волги» не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Остановить машину смогла только опора электропередач. В аварии пострадал 27-летний пассажир, который получил рваную рану носа.

Накануне, 12 декабря, на улице Танкистов у дома №177а водитель автомобиля Matiz выезжал со второстепенной дороги на главную и не уступил проезжающему ВАЗ-21074. В результате ДТП травмы получили водитель корейской малолитражки и двое маленьких пассажиров «Жигулей». Известно, что дети семи и четырех лет перевозились с использованием специальных удерживающих устройств, и потому серьезных травм избежали.

11 декабря на улице Харлова у дома №2 автолюбительница за рулем Renault Logan, перестраиваясь в соседний правый ряд, не убедилась в безопасности маневра и влетела в Chevrolet Tahoe. От удара внедорожник изменил направление движения и наехал на столб. Прибывшие на место аварии медики зафиксировали у водителя и пассажира Chevrolet травмы головы.

Ночью 11 декабря на улице Братьев Кашириных у дома №114 неизвестный водитель на автомобиле Chery не справился с управлением и наехал на припаркованный ВАЗ-2110, после чего столкнулся с Daewoo и влетел в дорожное ограждение.

За минувшие выходные в Челябинске зарегистрировано 276 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили различные травмы.

В поиске пьяных за рулем

С 18 декабря сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Наряды ДПС будут дежурить на всех центральных магистралях Челябинска. Основная цель экипажей – поиск водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

С начала этого года в нашем городе были пойманы почти пять тысяч водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

Внимание, угон!

12 декабря с улицы 40 лет Победы от дома №33 был угнан автомобиль ВАЗ-2114 черного цвета, 2011 года выпуска, государственный номер К035НР174.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления