19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

16 дек 2015 в 22:39

Петиции надо писать и уменьшать СБОРЫ с населения. Отменять абсурдные поборы в части всяких стоп - линий. Дорога и климат не позволяют часто остановиться перед стоп линией, т.к. гололед и неработающие светофоры только способствуют правонарушениям и поборам. Кто - нибудь создайте петицию и подпишут ее миллионы человек. Хватит уже делать нас молчаливыми Рабами.

Житель центра
16 дек 2015 в 22:44

Вот со многими решениями не согласен ( самый высокий транспортный налог, налог на имущество по новой сетке, цена на топливо и пр.) , а с этим полностью согласен и ,скажу больше, почему не штрафуют на перекрёстке Свободы и Ленина, постоянно выезжают за стоп линию по Свободе при повороте налево на Ленина и забивают весь перекрёсток, также надо эвакуаторщикам в центре поработать получше, вокруг бывшего часового з-да проехать невозможно, ул Пушкина,Советская, Коммуны - всё забито с нарушениями ( помимо запрещающего знака ещё и расстояние между машиной и краем дороги надо выдерживать), неужто денег не надо в бюджет ? Пару лямов можно ежедневно в казну приносить только с этого квадрата Цвиллинга- Коммуны- Свобода-Труда.

Гость
16 дек 2015 в 22:49

Да успокойтесь вы: после нового года все стоп-линии занесет снегом или они сотрутся естественным образом ( это уже происходит). Зимой разметку наносить новую не будут, а автоматика камер настроена только на белую черту, ибо никогда не доказать по знаку "стоп-линия", что вы пересекли эту линию. И штрафы перестанут приходить до апреля)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 23:01

Говорят за 350 т.р. покупаешь у ГБДД трехногу с камерой и тебе на выбор предлагают место фиксации нарушений в городе, на сколько намыл нарушений 2 % твоих, поэтому и с камерами стоят простые машины, по мне остановился рядом с ними да колеса им проколол, правила не нарушаешь и им больше не повадно на нас наживатся

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 23:12

Монтируеш камеру оборудуй светофор таймером

Гость
17 дек 2015 в 01:06

А кому или куда пойдут эти деньги?Дпс купит себе новые мерседесы?Или детским домам будут помогать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 07:35

Мы никогда не будем жить как на западе, потому что мы РУССКИЕ. Поэтому уважаемые депутаты, перестаньте слизывать заграничные идеи и внедрять их в России, давайте жить как Русские люди, а не как обезьяны, увидели как у них- надо и у нас так сделать. НЕНАДО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 08:43

Закрыл номера и плевать на Ваши камеры.

Гость
17 дек 2015 в 09:29

С появлением камер движение замедлилось, пробки и заторы увеличились, выросло количество смертей из-за опоздавшей скорой. Учитывая это и количество ошибок при начислении штрафов, Ростелеком от работы нужно отстранить, Белейчева с должности снять, без права занимать в дальнейшем руководящие посты, а высший состав руководства ГИБДД отправить в ссылку в Сибирь, убирать снег.

ОТВЕТИТЬ
БМВ
17 дек 2015 в 09:45

Были бы у нас дороги и условия вопросов нет к камерам, а когда у нас по правой полосе сугробы лежат, о чем можно говорить!

Гость
17 дек 2015 в 09:45

Камер нужно еще больше, только их надо перенастроить. Снег на дороге, полоса не почищена - штраф тут же администрации, стоп линия стерта - штраф администрации, и в таком же духе. Вот и пускай тогда задумаются.И не забудьте поставить еще камеры вокруг ГАИ, только не поставят их, а то сами платить замучаются. Первые же и нарушают их.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 10:12

Неплохо бы,ещё дорожные знаки по госту устанавливать для начала,а затем и деньги собирать.

Гость
17 дек 2015 в 10:26

на въезде в Челябинск со стороны кардиоцентра второй или больше день стоит камера на треноге ровно ЗА 50 МЕТРОВ ПОСЛЕ ЗНАКА "ЧЕЛЯБИНСК" - чтоб наверняка собрать. зато снег сегодня опять нечищеный. кормушка.

17 дек 2015 в 10:31

Очень дорогие наши, слуги народа- вы весь год хорошо себя вели,ничего не делали такого. Мы народ, ваши хозяева, как можем поздравляем вас с наступающим новым годом и скинулись кто сколько смог. Извините что только 40, но до Н.г. еще есть время, вы можете взять ценами на ЖКХ и продукты. Ура-что ли.

ГРАЖДАНИН
17 дек 2015 в 10:35

Я полностью поддерживаю установку видеокамер.Считаю,что это самая эффективная мера в борьбе с нарушителями.Продолжайте в том же духе. Вперед Дубровский! Подними Челябинск с колен!!!

Гость
17 дек 2015 в 10:36

Над нашим регионом, Москва ставит опыт, (сколько же Урал терпеть будет), и когда наступит точка кипения? вот тебе и опорный край державы(

Гость
17 дек 2015 в 10:42

Было бы больше, если бы службы работали четко. Если в течении года не приходит бумага - можно не платить. Так многие делают. Воспользуйтесь.

Гость
17 дек 2015 в 10:52

власть своими силами не может навести порядок, готова делиться с "варягами-коммерсами" как коллекторам долги продают

Гость
17 дек 2015 в 11:06

Пришёл штраф о проезде на красный на 0,25. Перекрёсток ленина-энгельса. 1000 рублей.
Сначала бы отработали систему.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 11:20

вывод. чем больше соберут денег , тем безопасней стало в городе.

Гость
17 дек 2015 в 12:03

А в этом колхозе дороги чистить будут вообще? Я конечно понимаю, что Челябинск убогая провинция, но все ж таки хоть пару тракторишек в колхозе то должно быть.

ОТВЕТИТЬ
R-1
17 дек 2015 в 12:31

Вот вам все повод хотя бы летом передвигаться на мототранспортном средстве, номер под хвост и ни одна камера не зафиксирует Вас, можете рукой помахать этим операторам потным возле камер и спокойно телепортироваться дальше)))))
Скоростной режим тоже самое)))) Одним словом выбор за Вами!!!

17 дек 2015 в 12:44

Я отношусь к камерам просто: если мне пришёл штраф, то значит я где-то был не прав и надо сменить стиль вождения на более спокойный. Главное, чтобы откровенного мухлежа не было со стороны ГИБДД, но я с такими случаями пока не сталкивался.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 12:45

Получается, что любой типа Ростелекома, может поставить треноги и стричь деньги??!!!

Гость
17 дек 2015 в 12:47

Камеры отобрали у челябинцев 40 млн

Гость
17 дек 2015 в 12:52

да радуйтесь для всех концлагерь электронный это же благо ... толи еще будет платон всем в помощь

Гость
17 дек 2015 в 13:19

«Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником», – п.57 «Административного регламента». Помимо того, что данное решение должно существовать, применять передвижные средства имеют право только сотрудники полиции, но никак не гражданские лица, что проистекает из самой сути функции надзора за дорожным движением, которая возложена на ГАИ. А что у нас? Кто им позволил.?

Камаз Помоев
17 дек 2015 в 13:25

А будет еще больше камер и штрафов - и это правильно! Ибо водятлы должны платить за свою тупость и наглость. Нужно еще эвакуаторы вернуть, а то опять народ не боясь ставит вторым рядом машины.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 13:28

В 90-е был рэкет и статья за него, а теперь "все изменилось"...............!

17 дек 2015 в 13:50

Куда только эти деньги пойдут? Наверно в Магнитогорск!

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 дек 2015 в 14:01

Вообще говорить противно. Так бы штрафы собирали с министров и всего руководящего соствава, за их НИЧЕГО НЕДЕЛАНЬЕ. Тогда и менялось бы все к лучшему. И даже их з\платы при уплате штрафа не хватило. А так с работяг с з\п в 25-30 тыс.руб один штаф за обсурд, например "СВЕТ" 500руб. нормально собирать. РАзмеры штрафа просто непосильные , чего хотят , до чего народ довести.???

Гость
17 дек 2015 в 14:03

Мне пришёл штраф на 500 руб., что я повернула на лево на перекрёстке Пр. Победы-Каслинская, двигалась от теплотеха. Моя машина, мой номер-все замечательно. И знак запрещающий поворот на право! Этого знака на перекрёстке НЕТ. Вот пойду потом с этой бумажкой разбираться, из любопытства, что на это ответит ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 14:10

как вы думаете, зачем эра-глонасс в ладу ставить начали? да еще и с завода? К тому же на сколько знаю хотят обязать ставить и иностранных производителей. А чтобы следить было удобно. К тому же платон на подходе... удобно, платон введут - а в легковых то все готово для этого. Вы ж не думаете что государство действительно будет заботится о нашей безопасности? ну ну... умные и хитрые жулики нынче пошли. мало того за наш счет все это ставить, так еще и сверху нас же и обдирают

водитель
17 дек 2015 в 14:41

а когда скользкой и остановиться не успеваешь, так тоже штраф сейчас стоп линию? и так суды заявлениями таковыми щаваленны.

17 дек 2015 в 15:42

Вы сначала дороги научитесь убирать, разметки вообще не видно,на дорогах катушка, смотришь на стоп линию, ищешь ее,а на движения наплеваль, лиш бы на штраф не влетеь. Купите дор.технику,а то ее вообще не видно,а не в карман наши деньги.

Гость
17 дек 2015 в 15:54

Штраф формируется по принципу - если ты на зеленый или желтый выехал за стоп-линию, то штраф не приходит, если горит красный и ты подкатываешься (катишься, ползешь и т.д.) и пересекаешь стоп-линию, тогда приходит штраф. Кстати, в штрафной бумаге есть ссылка на видеоролик вашего нарушения, где по десятым долям сикунды видно перемещение авто. Описано на личном опыте - пересечение стоп-линии на перекрестке пр.Ленина-ул.Энгельса по Ленина в сторону центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 16:12

Если хотели бы сделать "город безопасный" , то в первую очередь сделали бы нормальные дороги, а не яма на яме. А так бабло только собрать.

17 дек 2015 в 22:00

Следущее приглашение на шляпу каким будет!??

Гость74
18 дек 2015 в 01:30

Я просто продал машину и решил проблему. Не надо заправлять, обслуживать, оплачивать страховки, штрафы и тд и тп. Пользуюсь такси. В день 2-6 поездок, каждая в среднем 120 рублей. Около 500 рублей в день ( в среднем ). В месяц 10-12 тр ( это и то по максимуму ). Машина точно не дешевле обходилась, это без учёта стоимости самого авто.
А по случаю друзья, родственники подвозят)))

гость
18 дек 2015 в 11:17

смысл ныть о том, что вас доят. я вот не нарушаю и невникаю, живу прекрасно и с.ать я хотел на количество камер, а быдло надо доить!!!!

Полина
18 дек 2015 в 11:27

КТО У НАС ЗАНИМАЕТСЯ НАСТРОЙКОЙ СВЕТОФОРОВ? И ПОЧЕМУ ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ И НЕ РЕШАЕТСЯ? УТРОМ Я ЕДУ НА РАБОТУ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД. И КОГДА СВЕТОФОР НА Т-ОБРАЗНОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ХЛЕБОЗАВОДСКАЯ - СЕВЕРНЫЙ ЛУЧ НЕ РАБОТАЕТ, ПРОБКИ -НЕТ, КОГДА РАБОТАЕТ, ПРОБКА НА ХЛЕБОЗАВОДСКОЙ РАСТЯГИВАЕТСЯ ЧУТЬ НЕ ДО 32-Й ГОДОВЩИНЫ ОКТЯБРЯ. ВКЛЮЧАЕТСЯ СВЕТОФОР СЕКУНД НА 10 ПРОЕХАТЬ УСПЕВАЮТ МАШИНЫ 3-5. ЗАТО ДЛЯ СЕВЕРНОГО ЛУЧА ЗЕЛЕНЫЙ ГОРИТ НАВЕРНОЕ ЦЕЛУЮ МИНУТУ. И ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ. ПЕРЕСЕЧЬ БРАТЬЕВ КАШИРИНЫХ ПО МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ В СТОРОНУ ПРОСПЕКТА ПОБЕДЫ ТОЖЕ НЕРЕАЛЬНО СВЕТОФОР ГОРИТ 10 СЕКУНД. А ЕСЛИ НАДО ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО ИЛИ ПЕРЕЕХАТЬ ТРАМВАЙНУЮ ЛИНИЮ - ЭТО ВООБЩЕ АТАС. ВООБЩЕ МОЖНО КУДА-ТО ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ? ИЛИ ТОТ КТО НАСТРАИВАЕТ СВЕТОФОРЫ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ РАБОТУ? Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕНА ПРОБОК В ГОРОДЕ БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ, ЕСЛИ БЫ ПЕРЕКРЕСТКИ В ЧАС ПИК ИНСПЕКТИРОВАЛИСЬ ОТВЕТСТВЕННЫМИ И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ КОРРЕКТИРОВАЛОСЬ ВРЕМЯ СИГНАЛА СВЕТОФОРА.

4х4
18 дек 2015 в 13:59

Какая то странная система рабты светофора на Чайковского и Комсомольском. Их как будто там специально так отрегулировали, что бы все смотрели на рекламный медиабанер.

4х4
18 дек 2015 в 14:49

На Улице Бейвеля организована ловушка, а не для безопасности движения. Так как на прямом участке дороги стоят знаки с ограничением 40км/ч и указатели "неровная дорога", но на самом деле дорога ровная. Знаки противоречат действительности.

18 дек 2015 в 23:45

Продам нано пленку на номер, и штрафы не приходят)

Гость
24 дек 2015 в 17:56

Безопасность они усиливают....... такая чушь! Народ, все это лишь для того чтобы какая то т**рь очередная, набивала кошелёк нашими деньгами, но ни как не трястись за вашу безопасность.....