19 октября вторник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

19 дек 2015 в 14:02

Вопрос к компетентным специалистам. Новый автомобиль продает перекуп, объясняя это тем. что хозяин живет далеко и ездит в город ему не с руки. Гарантирует получение справки от нотариуса об отсутсвиии обременения и постановку на учет в ГАИ.Консультировался с нотариусом и он подтвердил, что если банки вовремя не подали в базу данные об обременении, то это их проблемы, а ты становишься Добросовестным покупателем. Так ли это? И какие возможные проблемы могут возникнуть. Вопрос гипотетический. От покупки автомобиля отказался, так как выяснил,позвонив салон, что он куплен в кредит.Перекуп на руках имел копию Договора купли -продажи из салона, в котором было прописано. что он полностью оплачен наличными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 20:48

пишите мне продам отличного немца машину по хорошей цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 23:28

На сверке инспектор написал что мазда 3 2012 гв универсал ))) причём таким подчерком, что прочитать смог только инспектор на регистрации

ОТВЕТИТЬ
Rock'n'rolla 174
20 дек 2015 в 19:57

А диллеры это не перекупы??? какой бред. ищите реальных владельцев. долго, зато результат стоит того.

20 дек 2015 в 22:07

В какую цену оцените мой авто на выкуп?http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/1594810.php

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 22:35

самые честные продавцы - во всех этих салонах

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:22

Мне нужно продать машину, Приора, 2009 г.в., вся прошита и прокачана. Дело в том, что я абсолютно не разбираюсь в них, даже правильно объявление разместить не могу. И еще она стоит в гараже, водить я не умею, поэтому ни до одной из компаний доехать не смогу. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 14:50

А я полгода продавал отличную тачку, не продал, цена адекватная была, в итоге скинул перекупам за столько, сколько предложили. Потом на авито отслеживал судьбу машины, они выставили ее на 200к дороже, через две недели исчезла.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 17:55

Роняйте цены и будут продажи, не поможет вам эта бесконечная реклама

Гость
22 дек 2015 в 21:40

Даже новую машину у оф дилеров можно приобрести сразу битую. Впаривают только так, даже не краснеют

Гость
23 дек 2015 в 07:41

да кругом одни перекупы машину надо у собственников покупать! он и расскажет и покажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 09:54

Была как-то в Ч. одна контора (сейчас ее уже нет), они занимались чисто диагностикой, вот те нормальные были, я сам через них две машины покупал подержанные, все честно показывали, заинтересованности впарить конкретный экземпляр у них не было, да совсем другим делом в итоге заниматься начали.

ОТВЕТИТЬ
Вопорин В.В.
23 дек 2015 в 17:09

Продавал авто через Чили, приезжал два раза...
1) Сдал авто
2) На сделку и забрал деньги
Не знаю о чем сыр бор, но если у меня нет времени продавать и показывать свой авто, мне не жалко для тех
кто этим занимается за небольшое вознаграждение (на сколько помню у них 3 или 4% )...
Тем более потом выяснилось, что продана была в кредит моему знакомому... (А я на сколько знаю как физик не могу в кред. продать)
В любом случае получилось на 200 тысяч больше чем мне озвучили в трейд ине, где покупал новую авто...

Скоро жене авто менять, обязательно к проверенным людям!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 09:49

С июня 2014 года все банки обязаны при заключении договора залога автомобиля вносить его в реестр залоговых уведомлений через нотариуса. Сам этот реестр можно посмотреть бесплатно через интернет. Если банк залоговый автомобиль не внес в этот реестр, то он не сможет в дальнейшем обратить взыскание на этот автомобиль у добросовестного приобретателя. Но эти изменения в ГК действуют с июня 2014г. То есть автомобили выпущенные до июня 2014г. могут находится в залоге у банка и вы никак об этом не узнаете. Если автомобиль выпущен после июня 2014г. и его нет в реестре залоговых уведомлений вне зависимости в залоге он или нет, его смело можно покупать.

ОТВЕТИТЬ
Dimon
25 дек 2015 в 18:00

продам я как то свою AUDI в CHILI AVTO. смысл от этого был небольшой, а точнее никакого. Также просто разместили объявление на сайтах 74.ru и E1.ru на которых я и сам разместил свое объявление. Какая помощь менеджеров в продаже авто я так и не понял. Подать объявление на сайт и при этом взять свой %?

ОТВЕТИТЬ
Никита
26 дек 2015 в 13:59

Клюнул на рекламу Чеснок авто, что выкупают авто за 90% от рыночной стоимости, на деле оказалось что предлагают на 100тыс дешевле и с большой неохотой, мол у вас механика, мы не хотим парится с продажей. Такие дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 12:55

Езжу на камрюхе 10 г и жду не дождусь когда появятся на вторичке Акуры, их вроде с 13 г начали продавать в РФ, может у вас что-то есть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 10:22

Не нужно ни каких перекупов слушать, б/у авто покупать можно, если сам заниматься будешь проверкой понравившегося авто, как с технической стороны в проверенном сервисе, так и с юридической опять же через знакомых. И прежде чем гнать в автосервис выбранную машину, нужно хотя бы прострелять прибором лакокрасочное покрытия, а то пригоните авто со шпаклевкой на пару кг.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2016 в 14:20

уважаемые читатели. в каждом салоне есть определённый процент автомобилей не в идеальном состоянии,порядка-10% это нормально. и это преимущественно автомобили поставленные на комиссию.Потому,что владельцы не могут их продать сами,по разным причинам.Но по большому счёту салоны и перекупы не будут брать откровенное г. Они выкупают автомобили за свои наличные деньги и брать конченное ни кто просто не будет ни за какие деньги.Времена изменились!!!все всё знают и продавать заведомо не понятный автомобиль,как с технической,так и с юридической стороны ни салоны не перекупы (которые занимаются этим профессионально!!! Вам не будут!!!) я не говорю про махал на Газпроме (по ним уже давно сонный дальнобойщик плачет) ну там и автомобили им пригоняют ДРОВА, не дороже 200 тыс. потому что сами владельцы их даже продать не могут,ТАМ ПРОДАВАТЬ СТЫДНО. А кто хочет покупать у собственников,и слышать в ответ ЧТО МАШИНА ИХ НЕ ПОДВОДИЛА!!! И ИМ ЖАЛКО ЁЁ ПРОДАВАТЬ!! а если и продавать то дорого.пожалуйс

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 15:13

Покупала б/у авто в дилерском центре в Екатеринбурге, в птс дилер себя вписал, оплачивала в кассу им полную стоимость с НДС, все документы на авто мне предоставили, даже чек от первого владельца, потом через месяц звонили интересовались все ли хорошо у меня с машиной, нет ли претензий к салону.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 янв 2016 в 17:18

Я не один раз продавал автомобиль через автосалон. Мое время дороже, чем комиссия, которую я заплатил за продажу автомобиля. При этом продавал вовсе не хлам, а автомобили в отличном техническом состоянии, я хорошо и вовремя обслуживаю свои машины, и меняю их примерно раз в год.
Так что, по моему опыту, в автосалоне вполне не редкость хорошие машины от хороших хозяев. Их ставят туда те, кто ценит свое время.

ОТВЕТИТЬ
Артур
16 янв 2016 в 17:22

Мне понравился Чеснок авто. Спасибо ребятам, в частности Антону!. Надо было продать авто, они продали, да еще по приемлемой для Меня цене.

ОТВЕТИТЬ