17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

Гость
25 дек 2015 в 16:19

Сколько можно чистить Лесопарковую и Худякова? Вы для людей дороги чистите или для Дубровского? Победы, Труда, Кашириных, Комсомольский, Горького, Героев Танкограда и десятки других стоят нетронутыми пока вы скоблите туда-сюда Худякова и Лесопарковую!

ОТВЕТИТЬ
123
25 дек 2015 в 16:19

Вот это номер!
2 трактора в сопровождении 2-х экипажей ДПС.
VIP уборка. А мы все жалуемся на администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:22

Говорят же, чистят город. Мы с Вами просто не замечаем технику. Вот, решили показать, обозначить.
Надо было, экипажи ДПС по чаще менять и с разных ракурсов снимать. Мы бы "поверили", что 200 единиц техники город убирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:23

один "кортеж" на весь город))) Показуха,ничего не скажешь! народ то за дураков не надо считать!!!

Снеговик
25 дек 2015 в 16:29

не позорились бы с этой показухой. Четыре трактора в сопровождении ГАИ на камеру - больше похоже на издевательство над горожанами. На дорогах ад непролазный творится, и мы его видим, а не Вашу технику. Иногда убирают основные улицы (пр Ленина, Комсомольский, Победу), а второстепенные не видели уборки с начала зимы - вы посмотрите, что на Молодогвардейцев происходит или Куйбышева. Зато чиновники радостно рапортуют, что заказано 78 единиц новой техники, что у них 130 ед спецтехники на балансе. Только вот где результат?! Гнать надо в шею этот автобан, а не сменой генеральных директоров заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:36

раньше без гаи чистили. и ничего. справлялись. а сейчас что изменилось... что вам мешает чистить хорошо. в 2008г. нефть стоила тоже 38S.а бенз 25р. сейчас нефть 38S а бенз за 30р перевалил. это как понимать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:36

С приходом нового губернатора пришли и проблемы с дорогами, и они столь регулярны и озвучиваются постоянно в СМИ, что губернатор совсем не слышит 5 власть??? Мог бы уже прислушаться и решить эти проблемы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:37

Последние пару-тройку лет на дорогах столько проблем стало, что уже комментировать не хочется!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:38

Снегоуборочная техника с мигалками и сиренами - чтобы каждый знал, что где-то все таки катается по городу 3 трактора

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:38

ага ленина лисопаковая худякова чтоб администрацыя до дома доехала

Гость
25 дек 2015 в 16:39

Показушники! первый раз выехали, герои!

Гостья
25 дек 2015 в 16:46

Дорожная техника одета, по видимому, в шапки-невидимки! 22 декабря был снег и власти говорили. что вывели технику для уборки. Но!!! Почему-то снег растаял сам, а не был убран. Сегодня снег валит ого как! Ни одной единицы техники не видно. Завтра с утра надеются на плюсовую температуру, видимо! Бесит! Такое чувство, что наши власти летают на ковре-самолете, а не передвигаются, как мы, по дорогам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:52

Не для того они внедорожники отжимали, что бы улицы чистить.

Гость
25 дек 2015 в 16:55

Интересно,как Южуралавтобан выиграл тендер если у них техники не было в нужном количестве. Наверное количеством лопат и метелок выиграли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:55

Это разве снегопад? Так снежок, чего раздули!? И с этим не справляетесь!Все спереди еще!

Малыш
25 дек 2015 в 16:59

"Потёмкинские деревни". Придумали это не в этом веке и не в России. Но пользуются этим здесь и сейчас.

Гость
25 дек 2015 в 16:59

Магнитогорске дороги не чистят, теперь еще и в Челябинске началось, к весне одно полоса останется, тк на другие полосы не заехать будет ледяной бардюр

Гость
25 дек 2015 в 16:59

Никто не знает, где гараж у Автобана? Хочу подъехать и посчитать, сколько единиц техники выезжает на уборку, снять на камеру и выложить в инет.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 17:23

Целый день по городу катался никого не видел

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 17:27

Я долго стояла на перекрестке и пыталась понять назначение гаишника, который стоял на тротуаре и обозревал происходящее. Не проявляя никакой полезной активности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 17:29

путину надо показать.эту работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 17:30

Убирать снег в сопровождении гаишников возможно только на Кузнецова 2а , в остальных частях города в этом нет необходимости .

Гость
25 дек 2015 в 17:33

а у нас в Коркино и показухи нет все завалено глава города на бога надеется на каждом совещании только и слышишь дай бог все обойдется может завтра растает

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 17:41

Господа чиновники когда будит убирать дороги???? Или сам растает как всегда..

Гость
25 дек 2015 в 17:43

Трактора с ДПС мы видели, осталось еще на ямочный ремонт в такую погоду посмотреть )))

Гость
25 дек 2015 в 17:44

ДРСУ Убирали и на старой технике.Это уже вошло в привычку не чистить город.

МЭР
25 дек 2015 в 18:15

Ливневки прочистило, я доволен.

Гость
25 дек 2015 в 18:16

надо ввести налог на уборку снега и разработать систему Рлатини чтобы все платили в нее с кг снега и пешеходы тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 18:28

Чтобы снег убирался и дороги ремонтировались нужен новый губернатор. Лучше бы вернули Юревича. При нем такого бардака небыло .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 18:48

после наших комментов про работу магнитских властей-Задорнов уже не вставляет!

Гость
25 дек 2015 в 18:49

Трактора видел, а красивый камаз где ездил?))))

Гость
25 дек 2015 в 18:57

Дороги почистят после того как метро достроят...до Тополинки.

1.2
25 дек 2015 в 19:36

Нормальная погода вам бы только нытьём заниматься.

Гость
25 дек 2015 в 19:40

Кредито-броды офисные заныли опять! Снежок хорошо!Жаль слишком мало выпало! А в наступающем 2016 году поголовье офисных поувольняют так пойдут они в дворники пользу обществу приносить! Снежок опять же почистят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 20:10

А куда делась техника купленая при Юревиче? Тогда тоже отчитывались перед нами, что технику закупают для уборки города, так мы ее хоть видели, и город чистый был. А теперь выпал снег и Тефтелев решил технику купить и когда же она в город поступит, к весне. А сейчас руками надо кидать, но он тяжелый сказал Тефтелев мы не ожидали. И так холява у него, пол зимы без снега прожили, так и здесь причины ищет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 20:13

Встань рооовноо! В камеру смотри, Бородач! (с)

Гость
25 дек 2015 в 20:29

Ну во-первых большая часть техники наверняка брошена на расчистку трасс. Т.к. там нет пробок в 10 баллов - там просто машины не могут ехать и фуры с товарами кстати, которые люди будут в Н.Г. кушать стоят на обочинах и не могут ехать. Во-вторых техника действительно больше ночью выходит на дороги. Там ведь тоже не роботы работают и спать им надо. Да и днем Вы бы первые заныли, когда череда из тракторов все полосы заняла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 20:36

а вы посмотрите что на этой техники написано....это техника бывшего обанкротившегося МУПа...интересно-взяли в долг или как там у классика "за пол цены"?

получатель писем счастья
25 дек 2015 в 20:43

вот гаеры стоят на перекрестках регулируют движение а одиссей то работает или отключен или всем автомобилистам прийдут письма с одиссея что все на красный едут

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 20:56

УАЗЫ Гоняют -Матизы Отдыхают...Здесь и Пробки На дорогах...

25 дек 2015 в 20:59

А у нас в Металлургическом районе уже на снегоходах пора ездить.Дороги просто ужас.Где наш губернатор -пусть прокатится по ЧМЗ ЕСЛИ СМОЖЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 21:12

Ребята в администрациях нюх потеряли. В 2016г - выборы!!!, а они все из ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 21:13

Сегодня днем стоял в пробке на Цвиллинга в сторону труда, на Ленина стоял регулировщик, я вообще не понимаю кого он регулировал, он регулировал одну только сторону которая двигалась в сторону алого поля. Хотя светофор работал. Такое ощущение что гаишникам всем на все п............ Если даже где то и чистили дорогу, то меридиан вообще не трогают. Ужас полный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 21:41

Почему не убирают снег на пешеходных дорожках? Под снегом лёд, ходить невозможно,дворники все вымерли.Повторяется один в один прошлогодняя ситуация! Люди падают! За те деньги, что платим ежемесячно в ЖКХ можно "вылизать" весь город!Почему за границей о людях думают если такая ситуация со снегом и льдом происходит?Там люди утром выходят из дома, дорожки чищены,посыпаны даже на ступеньках,не упадёшь.Когда у нас будет хотя бы в этом не хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 21:47

Показуха)

Alex
25 дек 2015 в 21:49

Трактора то с номерами О__ОО? Из кортежа губернатора. Утром Худякова-Лесопарковая-Ленина, курим, и вечером обратно... Остальные улицы предприятия и офисы прилегающие почистят, если захотят конечно. ) Спецтехнику всю Автобан забрал, и в Магнитке теперь чистят снег, не до нас им теперь. Так что запасаемся лопатами и терпением.

ОТВЕТИТЬ
О.Ю.
25 дек 2015 в 22:09

Дибилизм крепчает и крепчает!

Гость
25 дек 2015 в 22:24

http://cheladmin.ru/
Народ обсуждать можно проблему сколько угодно. Надо действовать. Пишите в интернет приёмную администрации города. Заявление одного человека в серьёз не примут. Но когда 1000 и больше напишет то толк будет. Заполните форму напишите жалобу, потратьте 10 мин времени, вложите немного усилий и возможно достучимся... Всем хорошего настроения и удачи на дорогах. ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 22:30

Ехал днем с ЧТЗ до Энгельса. Плотное движение было только от Артиллерийской до площади, 6 рядов вместо 4-х. На всех перекрестках стояли гаишники и разруливали, потоки. Если бы не они, то при нашем хамском поведении на дороге пересечь проспект было бы не реально. Примером могут служить случаи, когда светофор вставал и до приезда инспекторов ГАИ на перекрестке начинался дурдом, а иногда и мордобой.Поэтому гаишникам сегодня пятерка, ребята целый день на ветру стояли.( ехал обратно в пять вечера -все еще на местах). А вот техники и правда не видел, даже на аэропортовской трассе.Властям-двойка ( ни разу еще за два года не смогли победить природу, ни зимой,ни летом) .Куда смотрит тренер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 22:37

Вчера наблюдал картину как у нас чистят обочины. Летит КАМАЗ по Бр. Кашириных на скорости под 70 км/ч, высекая скребком искры, а весь снег с обочины от его скребка летит на середину проезжей части. Клево "почистил". Проехал для галочки. Деньги потрачены впустую. Кто возместит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 22:42

ПОЗОР!!! ТЕАТР АБСУРДА!!!