Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Законы для водителей: что нового в 2016»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ187
Николай
12 янв 2016 в 21:24

Из детства запомнились высказывания бабушки:" У молодых людей будет ум стариков", "У стариков ум младенцев", "Люди будут грамотные, но дураки". Не мог понять тогда, как это может быть такое? Теперь вижу-может, да еще как может.

12 янв 2016 в 19:15

Лишить прав за не включенные поворотники!!! Усё хана ....

друг Ватсона
13 янв 2016 в 00:57

по данным автостраховщиков, 94,5% водителей нарушают ПДД не более четырех раз в год, а значит повышение стоимости полиса им не грозит.

Так вот этим водителям и надо страховку понизить, а то повысить тут как тут, а про бонусы для водителей без нарушений-молчок.

RGDN
12 янв 2016 в 21:11

Нефть кончилась, будут кормиться со штрафов.

Гость
12 янв 2016 в 19:54

Задолбали это даже не то слово

13 янв 2016 в 10:35

Не надейтесь, что пешеходные прогулки избавят вас от пополнения государственного бюджета! Ведь шаркая ботинками по очень дорогому асфальту, вы наносите дорожному покрытию колоссальный ущерб! Ждём законопроект "о налоге на пешеходов".

Гость
12 янв 2016 в 19:21

Чёт всё придумывают каждый год ,придумывают , а аварийность и число смертей на дорогах только растёт,а число сотрудников ГИБДД на дорогах наоборот уменьшаетсяСкоро камер на каждом перекрёстке понавтыкают ,штрафы подымут и балдеть будут . А народ ?, народ ,а не неслышал

12 янв 2016 в 18:49

что нового-новые поборы и еще раз поборы, особо не чего нового просто интересно за что будут вводить плату за проезд перекрекстков, жд переездов, за количество болтов на колесе, тупо придумают еще пару категорий в правах и еще чтонибудь

Гость
12 янв 2016 в 20:32

Задолбали с тонировкой вопрос поднимать!!!!! Уважаемый Вячеслав Лысаков, вам больше нечем заняться на своем высокопоставленном кресле?!!! Приведите хоть одну статистику о вреде тонировки, сколько ДТП за год из-за тонировки, какой вред она вам наносит! У тонировки плюсов огромное количество!!!! Маршрутки по всей России на место поставить не можете, гоняют и нарушают как хотят... Вы сами СЛУГИ народа с небес! ездите не соблюдая правил которые ужесточаете... Давайте поднимим вопрос, о снятии НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ с депутатов и высокопоставленных чиновников, за правила Дорожного движения хотябы... Вы даже обсуждать этого не будете.. Отстаньте от тонировки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 янв 2016 в 19:25

Министерство здравоохранения выступает инициатором по пьяным, здорово. В больницах людей калечат, убивают своим отношением и лечением, а здесь решили показать себя, гипократики.

Гость
12 янв 2016 в 19:33

На улице Профессора Благих в сторону Северного тракта, после перекрестка с Бейвеля, есть знаки ограничения скорости 40 км/ч и предупреждающий знак неровность на дороге установленные по обе стороны движения. Есть вопрос в законности установки и действия этих знаков, например три сезона в году, кроме летнего, на этом участке дороги нет таких неровностей из-за чего возникает необходимость ограничения скорости до 40 км/ч. Кто знает куда обращаться с таким вопросом?

12 янв 2016 в 21:48

ОЧЕНЬ ГЛУБОКО НЕ УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ ЧИНОВНИКИ !!!!!!!! В один прекрасный ( И НЕВЕРОЯТНО ПЛОХОЙ ДЛЯ вас ДЕНЬ) вы С УЖАСОМ ПОЙМЁТЕ, ЧТО ТАКИ ПЕРЕГНУЛИ ПАЛКУ... НО БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!!! ТАК КАК НА ПЛОЩАДЯХ И В СКВЕРАХ БОЛЬШИХ И НЕ ОЧЕНЬ ГОРОДОВ ГОРОЖАНЕ БУДУТ ЛЮБОВАТЬСЯ РАЗРОЗНЕННЫМИ ЧАСТЯМИ ваших ТАК ГОРЯЧО ВАМИ ЛЮБИМЫХ ОРГАНИЗМОВ!!! АМИНЬ.....

Гость
12 янв 2016 в 19:22

КАК ОНИ ВСЕ ЗАДОЛБАЛИ!

Гость
13 янв 2016 в 09:00

На счет скидок. Нарушил 22.12.15 почта "России" только вчера т.е. 12.01.16г. принесла письмо. Как вам. 20 дней прошло.

Сергей
12 янв 2016 в 22:25

А они в конец ведь борзеть начинают только потому, что мы народ ничего им в ответку не говорим лично. Собраться так у дома этого чиновника и вызвать поговорить о сем. Думаю он задумается против каких масс прет, но ведь нет мы только отписываемся в интернете и плюемся только тут. А ведь им это и нужно. Они свои места отрабатывают не тем способом, каким нам нужно, нам гражданам. Понятно, что это ради аккуратности на дороге, но каким способом! Ох уж интеллигенты и эрудиты эти поправки придумывают, ухищряются, извращаются. Но вот один вопрос, а снег у выездов из дворов выше машины мы должны убирать и еще платить им за это? Вот уже который рас вижу как водители вздрагиваю при выезде из-за очередной кучи снега у дороги видя там идущую машину. Это надо решать первым номером, а уж потом остальное! Нас дерут, а сами даже не контролят качество наших дорог. Несколько человек портят жизнь тысячам - сила!! Культура нужна а не поборы и все на этом! В отставку этих господ!

Челябинец
12 янв 2016 в 18:42

Господа с РСА! Давно пора ввести персональную ответственность водителя, а не автомобиля!
Первая авария за год +100% за полис с немедленной оплатой за продление действия полиса, вторая + 300%, третья + 500%, последующая - пожизненное лишение прав.
ЗАЧЕМ ТАКОЙ ВОДИТЕЛЬ НА ДОРОГЕ???? ОН ЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА!!!

Гость
13 янв 2016 в 10:25

За рулем 25 лет, езжу аккуратно, скорость не превышаю, поворотники включаю, ПДД не нарушаю и думаете у меня нет штрафов???!!! Доколебаться можно и до столба, неисчерпаемая кормушка, "молодцы" чинуши

Гость
13 янв 2016 в 10:32

Неплохая идея, конечно, сделать недобросовестных водителей пешеходами. Только с челябинским транспортом можно весь город классифицировать как "лица, которые не могут иначе, кроме как на личном транспорте, добираться до дома, работы или места учебы".
Сделайте нормальный общественный транспорт с вменяемыми водителями, многие добровольно на него пересядут! И на дорогах будет безопасно и свободно. Если, конечно, нововведения на это направлены.

АхххОО174
12 янв 2016 в 21:39

ну не знаю, меня никто не тормозит

Гость
13 янв 2016 в 10:51

Идите Вы в ... со своим ОСАГО!!! Народ, хватит покупать эти бумажки у страховщиков мошенников, которым все мало и мало, и мало. Хватит! Устройте им бойкот. Хватит быть дойной коровой или стадом на бойне.

Гость
12 янв 2016 в 20:34

Да наплевать на все эти правила, не заморачиваться и ездить , как ездил . Пошли все на.........лесом !

Гость
13 янв 2016 в 08:20

"В декабре 2015 года Российский союз автостраховщиков завершил исследование, согласно которому удалось проследить четкую связь между частотой наступления страхового случая и нарушениями правил дорожного движения."

Дайте угадаю: попал в ДТП - пристально изучают историю, выявляют пару-тройку фактов нарушения, и на этом основании делают вывод?
Что-то мне подсказывает, что эта гениальная мера, равно как и проект о лишении прав за три нарушения (в этой статье не указан) добьются только коллапса в судах, поскольку те, кто сейчас забивают на копеечные штрафы, будут вынуждены их оспаривать.

Гость
13 янв 2016 в 10:25

Это они еще от прулей отстали.

ГОСТЬ
13 янв 2016 в 10:59

Реально ЗАДОЛБАЛИ эти слуги народа со своими законопроектами. Эти слуги сами ездят наглухо танированные и постоянно нарушают скоростной режим и полостность на дорогах я уже не говорю про поворотники. Этих слуг народа надо всех лишить неприкосновенности ну кроме президента вот тогда они быстро хвосты прижмут к жоп... Вот когда они будут как обычные граждане тогда и законы начнут правильные писать. А Гаишникам или полицейским поймавших слуг народа за любое правонарушение нужно повышать в званиях и давать им огромную премию.

Гость
13 янв 2016 в 11:30

Предлагаю лишать депутатов мандата за нелепые законопроекты.Начать с Вячеслава Лысакова
Борьба с тонировкой для него стала навязчивой идеей.

13 янв 2016 в 13:53

Они, особенно в последние месяцы, с какой то гиперскоростью выдают безумные идеи по поводу различных сфер жизни. При этом очень удачно отгородившись другими идеями, такими, чтоб народ не смог сказать НЕТ, ну или хотя бы не мог быть услышанным. Не верю ни разу, что когда нибудь народ наш таки запротестует, выйдет выразить свое недовольство, плохо это обычно кончается, и как обычно по тв все это умалчивается. Думаю, мы так и будем жить, у нас будут забирать, мы будем покорно отдавать, будут дурить нам головы. Может после смены власти что нибудь изменится в лучшую сторону, а может и нет, менталитет наш русский такой, не нае..шь не проживешь.

Гость
12 янв 2016 в 20:36

Оставьте в покое тонировку, лучше займитесь дорогами, 123 место из 140 - это жесть .

Серый
13 янв 2016 в 10:52

Скоро РСА со своими коэффициентами вообще останутся без клиентов. Знаю уже много людей кто ездит с липовыми полисами. И плевать они хотели на ответственность в случае чего. Если стоимость владения авто составит 10 тысяч рублей в месяц то дешевле на такси передвигаться.

Татьяна
13 янв 2016 в 13:28

Ул. Индивидуальная ост. Сады, на спуске перед пешеходным переходом знак 40 и табличка с камерой, но после перехода перекресток (заезд в сады) и остановка, перед остановкой знака нет никакого, камера снимает после остановки. Вопрос: с какой скоростью можно ехать?

12 янв 2016 в 21:50

штраф за езду по трассе -правый ближний левый -габарит-итог штраф 500р-устранил за 30 секунд--где-то на кочках контакт отошел второй штраф 500р за отсутствие брызговиков-тоже на трассе -инспектор остановил и удивившись что у меня нет штрафов с камер города увидел что отсутствуют оные обрадовался и пригласил меня пополнить бюджет области

12 янв 2016 в 22:19

Просто одни дебилы в думе,которым заняться больше нечем,кроме как лишать прав за поворотники да тонировку.....((((Скоро дешевле пешком ходить будет!

Гость
12 янв 2016 в 22:05

Вы дороги отремонтируйте,а потом следите за количеством аварий и правила ужесточайте!

Гость
12 янв 2016 в 21:42

во всем виновата тонировка, из за неё нефть дешевеет

12 янв 2016 в 21:52

третий штраф за страховку-это многим знакомо ВОПРОС это сильно влияет на б.движения?

Гость
13 янв 2016 в 10:12

Тонировка оптики никого не волнует? Не актуально?

Пользователь
13 янв 2016 в 23:49

В Королевстве Таиланд разрешена любая тонировка и что им думаете хуже живётся?! Думаете хотят у нас искоренить тонировку? Просто поняли уже, что можно пополнять казну за этот счет! А кто говорит о её опасности, просто либо никогда не ездил больше дня с тонировкой, либо Китаем галимым катался.

Максим М
13 янв 2016 в 16:23

Господа, неужели Вы так не верите в себя, страну и не хотите лучшего будущего для себя и своих детей!? Все эти законы придумываются и принимаются не для того чтобы с Вас бедных денег побольше содрать, а для того чтобы Вы нарушать закон перестали.

гость
13 янв 2016 в 12:23

езжу с тонировкой боковых стекло 15%, одни плюсы...солнце не слепит, фары в темное время суток не слепят и все прекрасно видно

Татьяна
13 янв 2016 в 13:22

Водитель будет пешеходом и буде ездить на маршрутке, которой управляет водитель из ближнего зарубежья и «не нарушает ПДД». На шею крестик, в карман молитву и глядишь доедешь. Исчезнут пробки, аварии. Вот житуха будет……

Гость
13 янв 2016 в 13:36

ну с удорожанием ОСАГО из кол-во штрафов, это вы ребята креативщики блудливые придумали экую хитрость, если вас камеры нащелкали за стоп линии и прочие мелочи, ободрали автомобилистов, так еще а....евших страховщиков подкармливать еще больше, так ребята совсем палку перегнете и закончиться похоже все это очень и очень печально для вас господа чиновники.

13 янв 2016 в 14:32

Вообще охренели на всё поголовно запрет вводят и штрафы конские устанавливают не за горами и законопроект который обяжет автомобилистов отказаться от авто ввиду его дорогой эксплуатации! Правильно слуги народа так и надо морщите простой народ!

13 янв 2016 в 15:35

, депутаты думают , что народ бабло лопатой гребут, раз штрафы подымают... Все равно многие платить не будут, денег то нет, на дворе кризис.

гость
13 янв 2016 в 23:38

Конечно они не хотят прав лишаться. На прошлой недели у меня на глазах водитель иномарки сбил двух молодых парней на светафоре: они заканчивали движение когда уже догарал зеленый и чуть только загорелся красный машина сбила их на приличной скорости, слава богу с парнями все хорошо и они отделались легким испугом. Но ведь на их месте могли бы окащаться дети, которые моглибы серьезно пострадать. А для водителей это называется 2-3 мелких нарушений.

Гость
13 янв 2016 в 23:45

Правительство пытается снизить внутренний рынок нефти чтоб больше за границу продавать за доллары...

Гость
14 янв 2016 в 11:45

бред полный!!!!! три штрафа ,вообще уже сидят и делать им там нечего!!!

Гость
14 янв 2016 в 11:48

В итоге вышло, что именно автомобилисты-нарушители чаще всего попадают в ДТП. Для них РСА предлагает ввести дополнительный повышающий коэффициент к тарифу ОСАГО. По предварительным подсчетам, он может составить 1,86.

для страховщиков мы все нарушители внесут 1,89 мелкой строчкой и не скажут.

Тупица
15 янв 2016 в 09:27

Да когда же Вы начнете действовать, а не сидеть в инете и тяфкать! Есть у Вас долги, Вас лишили права управления (для троллей - права, это документ подтверждающий то, что гражданин обучился управлению авто, и знает минимальный набор ПДД) - возвращайте долги и катайтесь на здоровье! Зарабатывайте на чиновниках (у них всех есть свой бизнес, который ведется не по закону) - через иски, референдумы и гаранта Конституции! будьте умнее этих "хороших" людей из правительства!!!

Гость
18 янв 2016 в 01:15

Во дворе ДПС-ник живёт ездит на крузаке наглухо тонированном, мне вот интересно он тоже штраф будет платить?

Гость
13 янв 2016 в 15:51

не было бы результата от подобных мер - никто бы их не принимал. с нами по-другому нельзя. дорога - это не способ самовыражения, пора бы это понять. и ездить соблюдая правила можно - проверено опытом.