4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Гость
15 янв 2016 в 17:31

Мало того что цивилизованного общ. транспорта в районе нет, скверов, поликлиники, теперь и за последние тротуары взялись. Наглость депутатов-стоянщиков и мэра который спокойно закрывает на это глаза ( "это у меня за спиной делают, я ничего не видел") не знает границ.

Денис
15 янв 2016 в 17:32

Сергей Бесько, Вы сначала все оформите, а потом свои колышки вбивайте! А то все где то, да потом на будущее...

Гость
15 янв 2016 в 17:35

ой да что муслоить одно и то же, все давно знают что стоянки крышует сама администрация, автосалоны и площадки для реализации авто крышуют ГИБДД и полиция, и т.п.

Челябинец
15 янв 2016 в 17:36

Нормальных мужиков во дворе что-ли нету? Мы будочку перевернули да подожгли. И вторую тоже. Все, деньги у "инвесторов" кончились. В нашей стране только так можно свое право отстаивать

Гость
15 янв 2016 в 17:39

Мда. Вместо того чтобы действительно строить поликлиники, бассейны, большие спортивные площадки для детей и молодежи власть города и района решила заняться полукриминальным стояночным бизнесом ухудшая район, не делая ничего для жителей Сколько ещё таких "поликлиник" появится по городу в этом году если здесь это спокойно прокатит?

Гость
15 янв 2016 в 17:50

В Чурилово всяких все равно не будет жить ни один приличный человек. Пусть сами разбираются, нафига это выносить из их деревни.

Юра
15 янв 2016 в 17:52

лицо не обезображенное интеллектом, с чувством полной безнаказанности делает , что хочет

..буквально всё заполонили)
15 янв 2016 в 18:02

продам болгарку, недорого)

гость
15 янв 2016 в 18:03

щас пойдет серия поджогов

15 янв 2016 в 18:15

Земли вокруг Чурилова много, все простаивает, чего не могут подилить.

Гость
15 янв 2016 в 18:19

Если бы это была единственная стоянка, которая имеет место быть в микрорайоне Чурилово. Стоянка возле дома Трашутина 35 тоже является монументом алчности, бес предела и безразличия к людям живущим в новостройке.Много писали и мы во все инстанции, но воз и ныне там. Такое ощущение, что нас просто не хотят слышать. Не важно как будут подъезжать к своим домам жильцы, не важно как будут идти люди . Все не важно. Но само захват территорий становится просто повсеместным. Власти города, района ! Услышьте нас!!!!!

Гость
15 янв 2016 в 18:33

Вот интересно, администрация постоянно пугает сносом не законных парковок, и им уже звонили по этим парковкам и писали, они признали что не законно, но почему до сего дня все парковки на месте. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ВЫ РАБОТАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ??????

Никаолай
15 янв 2016 в 18:40

Сами подписаись под не законную предпринимательскую деятельность(как минимум штраф), а если еще доказать особо крупный размер то лишение свободы указанным лицам!

юный природовед
15 янв 2016 в 18:40

ребята, давайте жить дружно)
годах в 80х, там были красивые такие " заливные" луга с воронкоподобыми милыми прудиками
а вдоль дороги камыш с рогозом шелестели
а как думаете водоотведение сейчас произведено?

юный природовед
15 янв 2016 в 18:42

а еще там есть тепличное хозяйство
прикиньте как это людям круглосуточно СВЕТ!!!! в окна лупит
нуу тем чьи окны на это чудо стеклосвета выходят

Гость
15 янв 2016 в 18:56

А эти ухари не из Магнитогорска?

Гостб
15 янв 2016 в 19:47

Гетто чуриловское забором обнести давно пора .

Гость
15 янв 2016 в 19:48

Там еще кто то живет ?

Гость
15 янв 2016 в 19:49

Капец чуриловское лейк-сити панельные скворечники

Гость
15 янв 2016 в 19:51

"Это наша стоянка! Вы че беспределите?"

Гость
15 янв 2016 в 19:52

На месте власти надо забором трех метровым обнести чуриловское поселение и пусть живут сами по себе . И не выпускать ни кого от туда

Гость
15 янв 2016 в 19:54

В чурилово живет определенная группа людей . 1. Ипотечники
2. Переселенцы 3. Иногородние приехавшие с области .4. Алкаши и нарики .. и .... нормальный человек не купит там кв за наличный расчет .

Гость
15 янв 2016 в 19:55

А еще жильцы ближайшего дома оплачивают электричество этой стоянки. Я так думаю.

Гость
15 янв 2016 в 19:56

Кстати распространенная практика - на территории где собираются строить муниципальный объект - появляется стоянка. Неплохое прикрытие. Интересно, как они инфу о объектах получают, глядя на эти лица крайне сомневаюсь, чтобы сами дотумкали. Кто-то из администрации подсказывает?

15 янв 2016 в 19:59

НАИВНЫЕ ПИСАТЕЛИ И ЖИТЕЛИ.ПОСМОТРИТЕ НА ИХНИЕ МОРДЫ (ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАРКОВОК) .ПЫТАЮТСЯ ГОВОРИТЬ БЕЗ МАТА И ВЕЖЛИВО!) НИКАКОЙ СВЯЗКИ РЕЧИ ПО ДЕЛУ) НАЧЕРТИЛИ НА ЛИСТОЧКИ ПОЛИКНИКА,ОБВЕЛИ КРУЖОЧКОМ И ТЫЧУТ КРЕСТЬЯНАМ БЕСПРАВНЫМ) А ГДЕ МУЖИКИ,МЕСТНЫЕ ИЛИ ОНИ ОЧЕРЕДНЫЕ ПОДСТИЛКИ СВОИХ ТОЛСТЫХ БЕЗОБРАЗНЫХ ЖЕН И СИДЯТ НА КОЖАНЫХ ЧУРИЛОВСКИХ ПОВОДКАХ И НЕ МОГУТ ВСЕ ВМЕСТЕ ВЫЙТИ И ОПРАКИНУТЬ СТОЛБИКИ И ПРОЧИЙ МЕТАЛЛОЛОМ???

Гость
15 янв 2016 в 20:06

Владельцами платных стоянок, построенных вместо ул. Звенигородской (С-запад)к является кто-то из администрации. Нет, конечно есть "Зиц-председатель Пфунт", на которого все оформлено и который "будет сидеть" в случае чего.
Ситуация эта типовая для всего города и нужно четко осознавать, с кем боретесь, и применять другие методы. А с этими ребятами (имею ввиду типа Бесько) долго говорить вообще не стоит.

Гость
15 янв 2016 в 20:10

Было варшавское гетто теперь чуриловское . Когда вогон с бромом протёк надо было его туда отогнать . А потом заново заселить гетто

Гость
15 янв 2016 в 20:12

Конечно лучше будем на тратуары ставить машины. Мы же колхозники и дерёвня привыкли трактора где попало парковать

15 янв 2016 в 20:13

так то у земли есть разрешеное использование которое внесено в градостроительный план и значиться в кадастре-и по уму тут пахнет статьей за самоуправство, но полиции по барабану значит надо тупо собраться мужикам может с подручной техникой и интрументом и тупо все демонтировать(ну просто все разломать и не париться под пивко а в такую погодку под водочку) и спор закончиться

Гость
15 янв 2016 в 20:18

Вообще все эти соцпоселения типа чуриловского совхоза парковые академы и тому подобное полный сброд .

Гость
15 янв 2016 в 20:31

Когда же Чурилово перестанет быть гетто ?

адъютант
15 янв 2016 в 20:39

Все мы (жители Чурилово окрестных многоэтажек) возмущены этим фактом бездействия и безразличия как городской так и районной (Тракторозаводской) администрации г. Челябинска. Им просто не до нас, не до наших проблем, когда нас хотят лишить пешеходного прохода, автопроезда и что обиднее всего БЕСПЛАТНОЙ СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ. В наших домах каждая третья семья имеет автомобиль. Внутренние дворы домов просто не предназначены для того чтобы вместить все автомобили, поэтому большинство ставит автомашины вокруг дома на асфальтированную и не асфальтированную площадки - БЕСПЛАТНО!!! Почему городские власти закрывают глаза на то что уйма территории не облагорожена, земляные рвы, грязь, лужи по колено (я замерял - 40-45 см.), а как дело касается автостоянки, то они приложат все усилия чтобы она была, тем самым лишая нас возможности парковать авто бесплатно!!! О какой вообще поликлиники может идти речь. Если только о виртуальной, которая так и останется на бумаге. Зато стоянка реальная!!! Супер!!!!!!

Гость
15 янв 2016 в 20:39

Надо все в чурилово снести перекопать и картошкой засадить . Тогда ни кому обидно не будет

Волк
15 янв 2016 в 20:47

Так не ставьте там! Раз стоянка не легальная, то и отвечать за вашу машину никто в случае ЧП не будет и доказать ничего не сможете. Не будете ставить авто сама рассосётся, ведь ставит же кто то из вас

15 янв 2016 в 20:47

отстреливайте этих быдлокомерсов,делов то

Гость
15 янв 2016 в 20:48

У меня есть болгарка, нужен бензо-генератор...готов поучаствовать в демонтаже

Гость
15 янв 2016 в 21:46

До чего же некоторые люди гнилые, так и льется из их уст грязь! Собралась интеллигенция вылить ушат грязи на чуриловцев ! Люди страются для себя, для своих семей! А вы лишь можете оставить нелицеприятный комментарий в сети ! Фу, позор!

15 янв 2016 в 21:49

Зачем нам такая власть?! Такая полиция, прокуратура, чиновники? Жулье захватывает муниципальную землю, огораживает забором, получает доход, не платит налогов, а власть отписки пишет! И, вроде, правильные отписки, но ничего не происходит, меры никакие не принимаются. Где участковый? У них сейчас зарплаты большие, можно и поработать. Или власти в доле?

Гость
15 янв 2016 в 21:51

Если бы властьимущим нужно было бы решить этот вопрос, то стерли бы в порошок эту стояночную шпану за 24 часа. А если порядочные, неравнодушные люди вынуждены сами решать такие вопросы, то зачем мы налоги платим?

Трактор
15 янв 2016 в 22:24

Я вот не понимаю, почему у некоторых людей негатив к Чурилово? Не хотите - не покупайте здесь квартиру. А представленный здесь репортаж в первую очередь не про Чурилово, а про таких "бизнесменов", по которым тюрьма плачет.

Наглость/глупость?
15 янв 2016 в 22:57

- На каком основании вы разместили на данной территории стоянку?
- Потому что поликлиника! Вот даже на карте написано.

Гость
15 янв 2016 в 23:00

Почему чурилово-лейк -сити . Надо историческое название вернуть . Совхох чурилово

Гость
15 янв 2016 в 23:11

Произошёл самозахват земли. Пишите заявление в областное УВД о привлечение к ответственности участкового. Он первый должен был проверить законность стоянки. Он хозяин на земле, значит с его ведома стоянка существует.

Гость
15 янв 2016 в 23:43

Я одного понять не могу, когда Т-мэр уже уволиться?

верное решение
15 янв 2016 в 23:52

Завтра.всех кого волнует эта проблема.начинайте звонить в тракторозаводскую администрацию.и требуйте от властей повлиять на эту проблему.

Гость
15 янв 2016 в 23:58

Статья о незаконной стоянке, но прочитав комменты к статье я была в шоке. За что столько грязи? В Чурилово живут обычные люди, в основном молодые семьи с детьми, ничем не отличающиеся в людей ВСЕ ОСТАЛЬНЫХ районов нашего замечательного города. А сидеть на съемном жилье и кудахтать конечно смельчаки центральные... Пусть вам в центре побольше машин жгут, с такими длинными языками может еще себе заработаете на новое авто

Гость
16 янв 2016 в 00:58

Вот бы помочь людям разобраться с проблемой, так эти "умные, высоко задирающие головы, высокообразованные жители", оскорбляют других людей.

Гость
16 янв 2016 в 01:26

Все твари будут наказанны....

Гость
16 янв 2016 в 03:25

В истории с этой могучей парковкой задействовано столько различных инстанций:
- администрация Тракторозаводского района
- городская администрация
- комитет по управлению имуществом и земельным отношениям
- районная прокуратура
- МКУ «Служба демонтажа и землеустройства»
- странно, что участковый не упоминается, видимо это сейчас такой отстой, что даже обращаться не стали

Забавно что все эти обвислые органы власти перевешивает мужичок помахивающий картой. Это диагноз.

ЧТЗовец
16 янв 2016 в 09:12

Собрались, да поспилили всё нафиг. Будку уронили. Против толпы ничего не сделают. А если ещё репортёров позовёте, то и шишка какой нибудь решит пропиариться. На бездействие участкового, напишите на сайте мвд России, а не Челябинска (они потом быстро шевелятся). Головой думайте...