5 марта пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

20 янв 2016 в 21:14

Раз снизилась аварийность и все так хорошо, то я требую снизить базовый тариф осаго на Челябинскую область!

ОТВЕТИТЬ
Дело чести
20 янв 2016 в 21:22

Каждый водитель обязан в жизни сломать хотя бы одну камеру, Ради будущего детей и Челябинска))
Но если эти наши друзья сделают дороги как в Европе - тогда не надо конечно этого делать
Сейчас идёт простая дойка Челябинцев - которые убивают свои машины по ямам, колдобинам и снежным подлянкам
Так вот - 100% водителей Челябинка считаю меня поддержат )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 21:32

Странно,безопасность движения достигается комплексом мер- правильной расстановкой знаков,очишеной и отремонтировано проезжей частью , работающими светофорами с временной секцией на больших перекрёстках , а у нас по полторы полосы,видимость ноль, пешеходы пока по сугробам доберуться до середины проезжей части светофор на половине,начали движение на середине 800 прилетело ,станно все это,пусть Тефтелева оплатить мои штрафы коль чистить город не модет

Товарищ
20 янв 2016 в 21:34

Чтобы стоп линию по знаку определять, надо быть абсолютно оторванным от реальной жизни человеком. Разметки нет, знак стоит у крайней правой полосы, в крайнем правом ряду стоит газель и любая другая габаритная машина. Знака не видно, теоретики из ГИБДД геометрию не учили в школах или сами не понимают простых вещей? Когда уже такие безграмотные люди не будут у нас ничего регулировать, "решать вопросы", издавать законы. Ну можно же подумать головой, она не только для еды? Пример такой стоп линии - пересечение Чайковсого и Куйбышева если ехать с ЧМЗ, если самим тяжело найти, но думаю господам плевать на честный подход к работе, главное галочку поставить в очередном отчете, рапорте, докладе...

ОТВЕТИТЬ
Житель мегаполиса
20 янв 2016 в 21:48

Осаго камеры снег по уши
Безработица тефтелев
Разбитые дороги
Вывод: выключить камеры пока не-
1 уйдёт тефтелев
2 дать работу людям
3 перестать давать кредиты ( закрыть для начала быстроденьги)
4 починить дороги, нарисовать разметку
5 убрать снег
И Включайте наздоровье - будем платить с удовольствием

Гость
20 янв 2016 в 21:58

Комплекс Автодория стоит на Ун. Набережной вдоль Академ-Риверсайз. В обе стороны

Гость
20 янв 2016 в 22:01

а машины ООО тоже по плотине едут 40?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 22:01

чё за жизнь пошла

Злой!!!
20 янв 2016 в 22:23

Ох...ть!!! Хорошо устроились: "В прошлом году в Челябинской области было выписано штрафов на сумму один миллиард 270 тысяч рублей. Около 64% водителей их оплатили." Это 640 лямов выходит, куда и кому они текут?! Дороги лучше не стали и не станут, даже почистить ... не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 22:42

ТОВАРИЩИ, наша с Вами безопасность - это последнее о чем беспокоится наша власть! Главное СОБРАТЬ (именно собрать!) как можно больше денег с водителей, и как можно меньше потратить на обслуживание дорог. Там ведь сейчас одни бизнесмены сидят, для который это обычный бизнес! ...а для обеспечения безопасности совсем другие меры предпринимают...

Гость
20 янв 2016 в 22:47

Есть и положительные моменты. Теперь почти не осталось д…в, которые считают себя умнее всех, объезжая остановившийся поток перед стоп-линией, выкатываясь почти на сам перекресток. УАХАХАХАХАХ, платите теперь больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 23:03

Камера молодогвардейцев - куйбышева. От фиесты на куйбышева, поворот в один ряд. А прямо 2 ряда, никому не нужных. Вечная пробка на поворот на куйбышева

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 23:05

Сколько можно то , достали эти камеры домой добираешься по часу , скоро как в Москве будет

Маздовод
20 янв 2016 в 23:05

Зачем поставили камеры на перекрестке Труда-Артиллерийская?! сбрендили чтоли, там и так всегда пробки были, а теперь еще хуже стало, там же 3 полосы (а по факту 4) перетекают в 2, идиоты блин!!!!!!11

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 23:09

Сегодня гаишники, на выезде из города в сторону Кременкуля, томозили авто и заставляли протирать номера. Видимо грязные номера и вправду помогают от камер))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 23:22

У нас эти комплексы больше направлены на пополнение бюджета и на извлечение прибыли, а не на уменьшение аварийности, вот как может наезд на стоп линию за 800! рублей повлиять на аварийность? В целом как камеры появились, Челябинск встал. Вот как я должен ориентироваться по знаку стоп, где стоп линия, а вдруг я не могу мысленно проводить линию.. Сначала ставят камеры, потом светофоры с цифрами, у нас все через одно место. Лучше бы реально улучшили дорожное движение, разрешив повороты в некоторых местах с двух полос, настроить нормально светофоры. Ведь можно же сделать жизнь людей лучше - если захотеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 23:25

один миллиард 270 тысяч рублей!!!! один миллиард 270 тысяч рублей, Карл!!! я в шоке! Это ж сколько перекресктов можно привести в порядок! трамвайные пути подровнять с асфальтом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 23:40

В галактике 200 миллиардов звезд во вселенной около 200 миллиардов галактик. И возле каждой из звезд есть планеты. Вселенная кишит жизнью. На каждой планете своя цивилизация своя жизнь своя история свои тайны любовь и все это сильно отличается друг от друга. Но мы разделены пространством и временем так что никогда не узнаем что да как да и жизнь человеческая коротка...

гость
20 янв 2016 в 23:53

Куда уже.ездить не возможно нормально

Гость
21 янв 2016 в 00:09

сегодня, 20.01.16 пришли штрафы, выписанные от 25.12. интересно, что в системе они не числятся. с 50% скидкой уже не оплатить, 20дней прошло. и что это за фигня??

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 00:41

КАМЕРЫ_ВЫМОГАТЕЛИ,ОСОБЕННО С РАЗМЕТКОЙ.СТАЛИ ПРОБКИ,ВОДИТЕЛИ КАК СТАДО БАРАНОВ ПЕРЕМИНАЮТСЯ,СТОЯТ,РАНЬШЕ 1-2 года назад,пробок меньше было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 00:59

Прежде чем ставить камеры, надо привести в порядок знаки, а этим с юга области лишь бы деньги сорвать. Зачем поставили ограничение 60 по дороге в аэропорт? Там прямая и хорошая дорога. Никогда там не было повышенной аварийности. Все это за городом. Теперь вопрос, зачем там эти знаки 60 повесили? Ответ прост, чтобы в очередной раз нас ободрать на деньги. И таких идиотских знаков по городу полно. И где такие знаки там по чистому стечению обстоятельств стоит камера. Надоела эта обдираловка. По статистике про снижение аварийности наверняка враньё. Они, власть наша местная, врут постоянно, так какие у меня основания верить в то, что аварийность из-за камер упала? Это просто "лапша на уши" чтобы оправдать покупку и установку камер. Раньше камер было не сравнимо меньше и пробок меньше и добирались быстрее. Когда же этот дурдом у нас в Челябинске закончится. Как МВЮ "прогнали" так прям какое-то проклятье на нас свалилось. И как-то все сразу.

ОТВЕТИТЬ
олег
21 янв 2016 в 01:26

с удовольствием поддержим инициативу один водитель одна загубленная камера но это не для Российских с..кунов!

Челябинец
21 янв 2016 в 01:42

Чтоб вы сдохли с вашими камерами. И с вашим центробанком. Ненавижу. Всю нашу власть ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2016 в 01:48

Ждем от Ростелекома установки камер в каждом кабинете нерадивых чинушек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 02:28

Установкой и выбором мест для установки камер в городе занимается компания ин...связь. они так-же имеют долю со штрафов типа на содержание и обслуживание аппаратуры. я им плачу ежемесячно по 600-800 руб. за тв и интернет , а они в знак благодарности обложили меня камерами и беспардонно каждый день пытаются залезть в мой карман. так может этим ребятам настало время определиться где и с кем им выгоднее оставаться, а нам всем сменить оператора кабельного тв и интернета???????????!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
21 янв 2016 в 05:45

Камеры это правильно. Потому как дорожникам уже будет не отвертеться, за состоянием дорог едет слежка в круглосуточном режиме. Еще бы настроить камеры на выписывание штрафов дорожникам в автоматическом режиме за неудовлетворительное состояние дорог. И Кто бы из журналистов нашел время и исследовал вопрос об обязанности сотрудников камер слежения ГИБДД в вопросах реагирования на оперативную дорожную ситуацию и правах водителей на участках, оборудованных камерами слежения. Иными словами, на участках где есть камеры слежения - должны чиститься дороги, отсутствовать пробки и автоматически вызываться аварийные службы на ДТП и полностью быть ликвидирована всякая преступная деятельность. В противном случае - под суд работника ГИБДД за халатное отношение.

Гость
21 янв 2016 в 06:26

Сколько комментов обиженные шумахеры настрочили. Когда вернулся из Германии несколько дней привыкал к челябинскому колхозодвижению: обязательно находился олень, который выпрется перед тобой за стоп-линией или не со своей полосы тебя выдавливает (пер.победы-чайковского: находятся умники и умницы, которые с крайней "направо" прут прямо под сужение, подставляя левый бок), дебил-шашечник маячит с подрезками. А сколько с коляской приходилось лавировать из-за баранов, вставших на переходе? Как камеры появились, намного спокойнее стало и нечего сопли размазывать. Не видно разметки? Голову задери, там знак "направление движения по полосам" - встань под ним и не мучайся. Нет стоп-линии? Светофор, знак Стоп видишь? Не доезжай до него немного и все ок будет. Так что больше камер и на дорогах станет спокойнее. А то все на Европу кивают, а там в городах (Мюнхен, Берлин) ограничение 30-40 км/ч. 80-90только на закрытых путепроводах разрешено.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 06:33

Как тараканы ошпаренные забегали, гоночники ...
Наконецто наш город к цивилизации потихоньку подходит, на дорогах спокойнее становится, и пробки уменьшаются. Спасибо камерам, побольше б их. Ещё бы и гаишники на перекрёстках стояли и "резали" нарушителей. А то заманали, на перекрёстках без камер заторы устраивают, выезжая на красный.
Слава богу власти взялись за наведение порядка!!!!
Каждый день по 50км по городу, ни одного штрафа, сред. скорость 38км/ч. Очень легко соблюдать правила и ездить быстро по городу.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 06:47

Получил вчера по почте постановление о штрафе с приложенной фотографии с камеры. У меня Фольксваген Джетта,на фото-Опель Вектра. Но самое главное-номера не мои! Различие в одной букве и одной цифре. Все это четко видно на снимке с сайта gibdd74.info. И тем не менее товарищ старший лейтенант легко и непринужденно подписывает постановление о наложении штрафа. Я допускаю, что инспектор (женщина) не может отличить Фольксваген от Опеля, но не видеть разницу в номерах! Да по камере возникает вопрос, раз она так идентифицирует номера. Пойду обжаловать, вот только жаль потерянного времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 08:39

За соблюдением ПДД следят камеры Ростелекома, на разбор ДТП ездят аварийные комиссары от страховых компаний.
Предлагаю упразднить ГИБДД за отсутствием необходимости данной структуры в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 08:52

На северном луче зачем поставили камеры?
там аварий то не было не когда, дорога широкая,места глухие.
плетутся сейчас все как пришибленные.

Гость
21 янв 2016 в 08:54

Андрей Мурыгин пояснил, как не получить штрафа, если вы проехали стоп-линию на зеленый сигнал светофора, но вынуждены были остановиться до пересечения перекрестка. Камеры фиксируют нарушение, если водитель переехал запретную черту на красный сигнал светофора. Однако это не дает вам право выезжать на перекресток, если на нем образовался затор. А вот в случае, если разметки не видно, то ее дублирует знак «Стоп-линия».

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/124679612518400.html#comments/c124679612518400/page/3

Все понятно разъяснил. Спасибо. *Сарказм*
Просто сказать, не шевелись на стоп-линии, если уже выехал, конечно, не судьба. Многабукав, да и вдруг поймут, и штрафов меньше платить станут.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
21 янв 2016 в 09:00

Все правильно делают - количество штрафов наглядно говорит о том, что в этом колхозе не умеют ездить. А раз не умеют, то будут платить - все логично.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 янв 2016 в 09:08

Да все правильно!Сам водитель давно - да где то сделано коряво, но в целом+++!Посмотрите на Набережную - я там уже давно не ездил, но раньше я ездил -допустим км 90, так меня как стоячего все обходили!!!!И права отбирать за алименты тоже верно!Значит родить ума хватила а воспитывать нет!При чем я не говорю о людях кто в тяжелом положении, но ведь вспомните сколько таких "папаш" заворачивали суд.приставы на таможни когда те в Эмираты собирались!"БЫстренько они потом платили долги детям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 09:15

а пока народ бесится только в комментариях, Ростелеком продолжает их исправно доить)))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 09:25

Аварии не из-за скоростей, а из-за ... на дорогах. С ними бы лучше боролись, бизнесмены недоделанные.

Гость
21 янв 2016 в 09:48

а мы со снегом против камер)

21 янв 2016 в 09:49

В Москве хотят запретить эвакуировать машины из под запрещающего знака, тк это превратилось в заработку денег. А расставленные камер никто и не замечает.
Еще бы как фуры оснастили все машины глонасом, чтобы было видно когда и кто превысил скорость и перманентный штраф выдавать.
Все делают чтобы зарабатывать не работая.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 10:44

" А вот в случае, если разметки не видно, то ее дублирует знак «Стоп-линия» "...
Вот умники... Как определить стоп-линию на нечищеной дороге в 4-5 полос, особенно, если ты стоишь в крайней левой? Как вариант, организовать диодную подсветку, но ведь это снизит собираемость штрафов.

ОТВЕТИТЬ
гостий
21 янв 2016 в 11:00

хорошая кормушка на худякова/татьяничева в час пик вечно перекресток забит, ибо светофор на лесопарковой тормозит, а проезжать как то надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:04

Камеры ставит Ростелеком, он же их обслуживает и имеет свой процент от штрафов, ГИБДД тут ни при делах. Платите ребятушки... Ничего личного, только бизнес!

21 янв 2016 в 11:04

Лучше бы поставили светофор на "торце" перекрёстка у родника. Штрафов бы выписывали столько, что в других местах камеры можно было бы снять.

Уралец
21 янв 2016 в 11:05

Опять все эти южане в итоге остались на своих местах, вчера я видел всего 3 аварии по городу, где протекал мой маршрут и каждая с маршрутным такси... СОВПАДЕНИЕ?...Не думаю!

Евген
21 янв 2016 в 11:07

Чем больше камер тем меньше тупые бараны будут нарушать правила дорожного движения! Из за вас же пробки и создаются когда на красный все лезут на перекресток и стоят посреди перекрестка потом. За превышение на 60 км в час вобще лишать прав на год надо!

ОТВЕТИТЬ
Волк
21 янв 2016 в 11:23

Расскажу про оплату штрафов!
15 декабря превысил скорость, 17 декабря выписали постановление, никогда не нарушал, но как говориться бывает, так что это первый штраф. Так как я мониторю онлайн, то увидел его сразу и сразу же начал попытки оплатить с помощью сбербанка.
Раз, два, три ходил, мне банкомат говорит нет у вас штрафов, ну думаю подождать, подождал до нового года, после нового года с 5 числа ещё несколько раз попытался оплатить, не получается, ладно хрен с вами.
Полез на сайт ГИБДД там нашёл свой штраф, нажал Оплатить онлайн, оплатил, ждал несколько дней, проверял естественно оплаты нет, хотя и Платёжное поручение от Яндекс деньги имеется и с карточки списались 500 за штраф 30 комиссия.
Позвонил в ГИБДД, говорю оплатил, а штраф висит, а они мне типо да фигня это всё, он у вас теперь месяц, или 2 ещё висеть будет. Вот как это называется?! А как же 50% скидка, получается она как бы есть, но получить её как бы не реально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:23

"Печально, что в 71% ДТП малыши были пассажирами." А в остальных 29%? малыши что водителями были? что за бред?!

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 янв 2016 в 11:24

Ситуация на дорогах после установки камер существенно поменялась. В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Я за установку камер на всех перекрестках города!

Гость
21 янв 2016 в 11:27

Надо еще камеры в общественных туалетах поставить, а то некоторые граждане ходят не туда куда нужно и нечего им за это не делают.

Гость
21 янв 2016 в 11:29

Езжу пьяный , на штрафы пофигу не платил и платить не буду!

Гость
21 янв 2016 в 11:34

Страховые уже наверно новые тарифы готовят т.к аварийность снизилась в 2 раза, то и тарифы рухнут в двое!!! В этом году снега выпало много!!!если бы не камеры, все бы разбились на дороге. Челябинские камеры уникальный проект! Его возможности: Чистят дороги от снега, повышают квалификацию водителей, избавляют от невнимательности, лечат бессонницу у водителя, обновляет автопарк, заменяет все возможные дорожные знаки, а также ненужно покупать шипованную резину т.к камеры способны на многое!!! По мнению администрации, чем больше камер, тем безопаснее на дороге! всё остальное неважно! Даже пьяный водитель, увидев камеры, сразу станет трезвым и будет ехать по правилам. Ещё через год камеры будут исповедовать грехи всех нарушителей. Новый SALE со скидкой 70%? только в мае лутшие цены на штрафы!!! не пропустите распродажу! ШОК цена стоп линия всего 200 рублей успей заплатить до конца месяца!!! Вот так я вижу всю суть этих камер.

ОТВЕТИТЬ