23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

27 янв 2016 в 23:09

Пришёл штраф в декабре за превышение скорости. Бывает, чего уж скрывать, НО почему-то время нарушения стоит утреннее 05:20... А я раньше 7 утра даже с кровати не встаю, не то чтобы в такую рань за руль полезу, я же не таксист! Друг мне сказал, что в гибдд полный коридор из недовольных со штрафами, вот неужели я поеду за эти 500 рублей в гибдд разбираться, и время в этих очередях тратить... Вот так они и живут, доблестные наши, выписывая радостно очередной штрафик... Противно, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 23:43

что ни комент то нытье и ворчание, радоваться надо, что хоть какие-то меры по наведению порядка начали принимать!

ОТВЕТИТЬ
Костя
27 янв 2016 в 23:52

Поставьте везде светофоры нормальные и дополнительные секции с таймером, что бы не внезапно переключалось! как на I Пятилетки и Горького поворот на право от Башни к трамвайному дэпо!!! стрелка пропадает внезапно и штраф за гололёд т.к в этом месте машину несёт просто, что не остановился на 40 см, прилетает моментально! И таких мест в городе полно, а вы не знаете как уже людей доить со всех сторон, штрафы! ЖКХ! налоги! и всё у вас прекрасно конечно под ЕР сидите рэкет в законе!

Снайпер
27 янв 2016 в 23:58

Дайте мне свд и цинк.все будет ок.

ОТВЕТИТЬ
Электрик
28 янв 2016 в 00:01

Может создать электронные помехи камерам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 00:04

...! Начинайте ездить по правилам! Выезжать на перекрёсток на красный сигнал светофора запрещено)

продавец лазерных указок
28 янв 2016 в 00:23

Ну, вы всё поняли ???

ОТВЕТИТЬ
евгений м
28 янв 2016 в 00:48

когда у нас будут дороги почищены?.аварии из за дорог нечищеных.если вы думаете камеры поставили аварий меньше будет.я платить штрафы не буду пока вы дороги не научитесь в порядок приводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 01:45

Справедливости ради необходимо каждый светофор оборудовать таймером. При скорости 30-40- км/ч тормозной путь на наших порой нечищеных дорогах не менее 30 метров. Ну увидит водитель мигающий зеленый за 20 метров до перекрестка - в итоге как ни крути проедет на красный. В итоге либо плестись перед каждым светофором либо быть потенциальным спонсором Ростелекома...

ОТВЕТИТЬ
сам
28 янв 2016 в 07:21

камер надо добавить для администрации города и облости

28 янв 2016 в 08:11

кураж мураж у них поняли они где можно бабло сосать.

Гость
28 янв 2016 в 08:52

Что бы ни говорили а "летунов" и "моргальщиков" стало меньше, культура вождения улучшилась. Недовольны только те, кто ездить не умеют. Человеку свойственно сопротивляться когда его в чем то ущемляют, особенно неприятно когда тебя ущемляют аргументируя это со ссылками на конкретные нормативно правовые акты. Конечно разные ситуации бывают, но только так можно научить людей ездить так как написано в ПДД. Не согласен с ПДД не садись за руль. С таким же усердием можно и на Уголовный кодекс возмущаться. Восхищен теми людьми, кто в условиях кризиса придумал законный способ пополнения бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 08:52

как по марксу буржуа и власть срастаються, у нас это камеры и платон

Гость
28 янв 2016 в 09:28

Надо еще камер понаставить в местах где запрещено парковаться.

водитель
28 янв 2016 в 09:29

а продал я свой автомобиль... можете не стараться кино снимать... фиксируйте нарушения дорожников по уборке улиц и поддержании дорог в надлежащем состоянии

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 09:36

На перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта, если ехать со стороны ПКиО, стоп-линия на расстоянии 5-6 метров от переходного перехода, а табличка СТОП ещё за 3 метра от стоп-линии. Когда справа (а это почти всегда) стоит троллейбус, табличку не видно. Будьте внимательны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 09:41

Лучше кабинеты чиновников оснастить системами видеонаблюдения

Гость
28 янв 2016 в 10:06

мне тоже интересно, после того как водители привыкнут к правилам и соответственно число нарушений снизится в разы - откуда будут черпать прибыль ростелекомовцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:27

чистые дороги зимой и ремонты летом снизят аварийность, а камеры лишь бабла настрегут владельцам

28 янв 2016 в 10:32

Чуть было недавно не пересел с интерсвязи на РТК... Хорошо, что не стал этого делать... А по теме - отморози от этого не убавится. Все направлено как всегда, на простого смертного, либо мажориков, для которых штраф - как оплата за проезд. Первым вообще по...., они как беспределили, так и будут, при этом штрафы платить не будут, вторым - также по..., тот же беспредел, только для них штраф - как за хлебом сходить, у себя в офисе галочку поставили, нажали "оплатить" и дальше погнали. Ну и третьи - это те самые простые смертные, которые что с камерами, что без них ездили аккуратно, безаварийно, но в той или иной ситуации случалось, что нарушали, при этом не создавая помех и аварийных ситуаций.
P.S. - минусуйте ;)

Гость
28 янв 2016 в 10:35

Помниться в конце того года отчитывались по начисленным штрафам по камерам и озвучивали сумму примерно 80 млн. рублей из них 30-40 млн. они собрали (т.е. оплачено штрафов). Ростелеком получает 167 руб. за постановление, умножаем на 846 тысяч штрафов за прошлый год, получаем 141 282 000 рублей ....... так это убыточное мероприятие получается, какой в нем смысл ))))

ОТВЕТИТЬ
Местный
28 янв 2016 в 10:39

Некоторые перекрестки в Челябинске без нарушения проехать не возможно!!!!! Подумайте сами почему?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Папа
28 янв 2016 в 10:39

1. Как пополнить карманы? Установи камеры, создай правила. Решили денег заработать ребята
2. Зачем делать дороги, или работать инспекторам дорожного движения, если можно зарабатывать сотни тысяч рублей в день не отходя от кассы?
3. Камеры установлены на конечных точках, назовем их "А" и "Б", между ними расстояние 5км. На 5метрах в пунктах "А" и "Б" правила нарушать не будут. Ок. Но, на всем протяжении 5000 метрах нарушать будут, и в чем заключается профилактика ДТП?

ТУТ БАНАЛЬНОЕ ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ С ПОМОЩЬЮ ЗАКОНА!

Гость
28 янв 2016 в 10:41

т.е за 2015 год частная компания собрала за работу камер более 140 миллионов рублей.Хороший контракт создали для частника т.к. эти деньги забирают из суммы штрафа который по замыслу должен переподать государству.При такой рентабельности скоро можно все перекрестки в камеры закатать.Не 167 рублей нужно отдавать ростелекому, а раз в 20 меньше и это будет наверное честнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:50

за такие штрафы они стоп линию должны каждое утро свежей краской красить.

Гость
28 янв 2016 в 11:01

Люди, а причем тут Ростелеком? Просто так много комментов именно про них) Они то тут при чем? Или знаки и дороги тоже они делают? И еще мне очень непонятно - почему такой негатив к камерам? Или у нас в стране люди по умолчанию против законов и правил? Как хочу мол так и живу? Любое общество без ограничений и законов становится неуправляемым стадом с единственным правилом - кто сильнее тот и прав. Даешь возврат к первобытному обществу - у кого дубина в руках лучше действует, тот и молодец.

ОТВЕТИТЬ
Dr_StaSiL
28 янв 2016 в 11:15

Ну поставили камера на Худякова-Татьяничевой, которые должны следить за правильностью проезда перекрестка...дальше что? Там в принципе не повернуть налево с Татьяничевой на Худякова не нарушая, так как козлам пофиг на камеры, они все равно норовят закрыть перекресток и выезжают на него на свой "зеленый", забывая о правиле ПДД "о запрете выезда на перекресток при заторе". Вот честно скажу - не заплачу ни единого штрафа с этого перекрестка! вы лучше "зеленого человечка" там поставьте в часы пик, как обещали! Или решите, наконец, что-то с этим перекрестком, на котором постоянно пробки!

28 янв 2016 в 11:47

просто нефть подешевела! надо как то казну пополнять, вот и обирают народ, только прикрываются снижением аварийности!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 11:49

при Юревиче такого беспредела не было, просто обирают людей

Гость
28 янв 2016 в 11:50

ЛУЧШЕ БЫ КАМЕРЫ ВО ДВОРАХ СТАВИЛИ ГДЕ МАШИНЫ ЖГУТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ГОСУДАРСТВО , А НЕ ЗНАЮ ЧТО ........ ДЕНЬГИ НА ХАЛЯВУ ВСЕ ХОТЯТ СРУБАТЬ , А РАБОТАТЬ НИ КТО

Гость
28 янв 2016 в 12:02

Соблюдайте правила ПДД, а кто пишет, что машина не может остановится, пусть освежат свою память п.10.1., 1.3. и.т.д.

Гость
28 янв 2016 в 12:06

Соблюдайте правила ПДД, а кто пишет, что мол, он не может остановится, ПДД от 1993 года пункт правил 10.1., 1.3., и.т.д.

Гость
28 янв 2016 в 12:07

Само название"БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД" подразумевает что камеры должны обезопасить жизнь водителей а не собирать штрафы, реально полезное видео о ДТП, угрозе жизни горожан они не фиксируют а тупа "Штампуют" штрафы, поэтому или переориентируйте камеры или называйтесь Штрафной город. Нужно ОБЯЗАТЬ Ростелеком ставить большие таймеры, чтобы водители видели сколько времени они могут двигаться по перекрестку. Поменяйте работу светофоров в городе, верните их в старый режим работы когда ехали одновременно 2 полосы в каждом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:10

А причем тут ростелеком, не нарушайте и Вам господа, тогда не надо будет платить штраф. Сотрудникам ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ УДАЧИ и поменьше нарушителей

Костяны4
28 янв 2016 в 12:17

Молодцы! Хороший бизнес придумали!

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:49

Короче, кто за едросов голосовал - тот Киркоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:54

Необходимо обустроить каждый перекрёсток за счёт компании получающей прибыль с камер на нём. А по обустройству провести интернет голосование (место расположения стоп-линии, секундный отсчёт на самом светофоре, направление движения по полосам и самое главное РОВНОЕ ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО). И ещё с собранных средств могли бы постепенно оснастить нерегулируемые пешеходные переходы светофорами с кнопкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 13:17

Мне вот интересно, статистика по УГОНАМ снизилась с появлением камер или они не помогают в розыске? Про это вообще тишина, как будто машины больше не угоняют.

Гость
28 янв 2016 в 14:21

Если все в городе будут тошнить под 60, то можно и матиза взять. В бак справил нужду и пол месяца не заправляешься + налога нет + царапать не жалко + парковать везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 14:22

ПОСТАВЬТЕ камеры на перекрестке Свердловского проспекта и Воровского, там маршрутки поворачивают на красный свет со второго ряда в сторону Доватора. Нужно b] штрафовать безбожно!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:33

Лучше денег бы нашли на чистку дорог в городе, а не на установку камер. Люди бьются каждый день пачками из-за наших дорог, а мы все денежки с камер собираем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 16:36

Пришло два штрафа за стоп-линию, середина и конец декабря.
В первом поворот направо по замигавшему в момент поворота зеленой дополнительной секции. Водила перед нами на поворот затормозил, в этот момент доп.секция гаснет, мы уже на повороте, желтого для доп.секции нет, сразу красный, лови штраф. Почему за стоп-линию?
Второй-на дороге каша, линий не видно, прямо на стоп-линии ДТП. Перед нами тащится груженый эвакуатор. Он обруливает препятствие, я за ним, он выезжает на перекресток, я в этот момент замечаю моргающий зеленый, переходящий в желтый, и ПЛАВНО, чтобы не занесло, торможу. В этот момент загорается красный, я передним номером выезжаю под камеру Скорость 2-3 км/ч максимум. Стоп-линии не видно, ориентировался по табличке СТОП, ошибся на 5 см.
Внимание, знатоки, вопрос: ГДЕ Я ТАК НАКОСЯЧИЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН 1,6 т.р родному государству?
В связи с вышеизложенным возникает еще один вопрос: КАК ШТРАФ ЗА ВЫЕЗД ЗА СТОП-ЛИНИ 800 РУБ ПОМОГАЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ИЛИ СНИЗИТЬ АВАРИЙНОСТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 18:03

ЗАМЕТИЛИ СКОЛЬКО НАХЛЕБНИКОВ В ОДНОМ КАБИНЕТЕ?

гость
28 янв 2016 в 21:56

такая вот беда

Гость
29 янв 2016 в 02:50

Вопрос всем кто поддерживает камеры: готовы ли вы чтобы вам вживили чип с целью контроля за соблюдением вами ПДД. Отслеживать: переход в неположенном месте, переход на запрещающий (не важно что 3 часа ночи и на горизонте никого нет и не слышится), превышение скорости перехода нерегулируемого пешеходного перехода (перебегание, киданье под колеса, кому как угодно), ЗАСТУП на проезжую часть во время запрещающего сигнала светофора (аналог со стоп-линией), ну а там дальше если в КоАПе поковыряться еще что нибудь. Если ваш ответ нет, то у вас нет автомобиля и тема не вам.

Гость
29 янв 2016 в 08:05

Камеры конечно хорошо,НО нужно оборудовать и СВЕТОФОРОМ С СЕКУНДОМЕРОМ ,чтобы водители видели оставшееся время и не ехали наугад...успею -не успею.????

Гость
29 янв 2016 в 08:52

Приходит письмо. Переехал стоплинию (у меня грузовик). Смотрю на фотографию, а там две легковушки. НА одной из них с трудо читается мой номер с отличием в одну, первую букву. У меня Т, а там С. Нахожу видеозапись. На ней абсолютно четко читается номер нарушителя. Вопрос: что за слепой штрафы рассылает?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
29 янв 2016 в 10:18

Ну на основных перекрёстках поставили камеры.. Ну допустим.. Но зачем ставить где попало то? Например худяковой и татьяничевой..? Там что аварийность высокая чтоли?! А вот пробку создали там.. Нужно было спросить у народа где ставить камеры, проголосовать и вопросов бы небыло, а то навтыкали где попало..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 10:19

Паразиты паразитируют на теле народа!
Грустно это все.

Гость
29 янв 2016 в 11:52

He камеры нaдo дoбaвлять, a мecтa в мopгe.....

Дурачок