15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

Гость
27 янв 2016 в 19:10

167 рублей с штрафа. Не хилая кормушка. Теперь понятно, почему там "качественно" синхронизированы знаки СТОП и виртуальные стоп линии. Да и сами знаки в некоторых местах стоят за несколько метров перед светофором...
P.S. Инспектор тоже хорош. Какое значительно снижение аварийности с 6 ДТП по 4. Прям супер-аварийный перекресток. Он сам-то верит в то, что говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:12

"Регистрируйтесь на портале Госуслуг, там можно настроить оповещение о штрафах на ваш сотовый телефон."

Дезинформация.
Зареган там давно. Галочки в уведомлениях проставлены на всё что можно.
Смс-ки прилетают только при входе в систему.
Больше никаких уведомлений не прилетает. Тем более о штрафах.

Чтобы узнать о имеющихся штрафах надо зайти в соответствующий раздел на госуслугах и проверять вручную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:13

Шершневская платина говорите? а золотишко?

Гость
27 янв 2016 в 19:15

Это просто грабеж....давайте в кабинеты гаишников и в машины дпс устанавливать камеры онлайн и смотреть за их работой!

ОТВЕТИТЬ
Сталинян
27 янв 2016 в 19:18

А что нам скажит автоюрист товарищ Панченко?

Гость
27 янв 2016 в 19:20

Особенно по утрам радует левый поворот с Молодогвардейцев на Куйбышева в сторону Кр. Урала. Пробка от самой Фиесты за один раз зеленый по полосе пропускает 2 машины, остальных пропускают "вежливые" водятлы прямо перед камерами, наверное надо поменять направение движения по полосам, разрешить поворачивать налево со второй полосы, а также поставить светофор с секундным отсчетом.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
27 янв 2016 в 19:23

В разделе "Про новые камеры" очевидно опечатка "В этом году Челябинск уже получил 27 новых камер"- скорее всего должно быть так " В этом году Челябинск уже получил камеры на 27 перекрестков". Потому что ,например, на перекрестке Победы-40 лет Победы установлено 32 камеры, на перекрестке бр.Кашириных-Косарева -26 камер, на перекрестке 1 Пятилетки-Артеллерийская- 20 камер. и т.д.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 19:28

Нужно чтобы камеры установили везде: в подъездах,подвалах, на чердаках и самое главное каждому чиновнику по камере в кабинет и по мобильной камере на пиджак-пусть почувствуют тогда власть.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 19:31

ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:35

Смешная статистика )))) ЗА ОДИН ГОД с 6-ти до 4-х ))))))

ОТВЕТИТЬ
Житель тополинки
27 янв 2016 в 19:40

Руками и ногами за комлекс "Автодория"!! Езжу каждый день четыре раза по Университетской набережной на отрезке, где установлен данный комплекс - все едут не более 60-68 км\ч. Единицы гоняют, либо 45-ый регион, либо привилегированные какие-нибудь, либо отморозь всякая) Теперь хоть не страшно стало за ребёнка, за жену, за себя, за авто в конце концов. А вот с направлением движения по полосам на перекрёстках очень много недочётов - такое ощущение, что кто эти знаки вешал на троллейбусе только ездит) Примеров очень много!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 19:42

Кроме Челябинска ни в одном городе нет такого чтобы коммерческая фирма получала % от административных штрафов. Почти как с Платоном замутили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:52

А интересно, хоть одну машину с номерами О...ОО74rus оштрафовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:58

Господа, да надо попробывать останавливаться за пару метров до линии, ехать 50 км.ч - оставить этих .... без довольствия, я лично уже начал, хотя и очень трудно, когда под капотом 300 лошадей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:05

Браво! Радетели наши! Благодетели!!
Даёшь больше камер! Во дворы, в подъезды, в квартиры, в туалеты и наши постели! И штрафы: даёшь больше штрафов! Бабосы к Вам ещё бОльшим потоком польются!
Прикрываясь ширмой под названием "Безопасный город" идёт процесс набивания карманов. Уважаемый Ростелеком, скажите: а с помощью Ваших многочисленных камер можно фиксировать состояние проезжей части и обочин? Скорее всего что вполне возможно, ну а раз так: можно на основании этих замечательных фотографий выписывать штрафы дорожникам за ненадлежащее состояние наших дорог??? Это было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:06

Это так мило ^^

Гость
27 янв 2016 в 20:09

Из людей делают нефть

1.2
27 янв 2016 в 20:11

Класс!

Гость
27 янв 2016 в 20:11

Поставьте светофоры с индикацией времени до смены сигнала на перекрестках с камерами. Слабо или алчность не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2016 в 20:21

Так будьте тогда любезны, знаки "движение по полосам" поставить нормально. а не так, когда заведомо все знают, что ОГРОМНЫЙ поток идет на поворот. а вы СПЕЦИАЛЬНО ставите только одну полосу для маневра. Тут у многих нервы не выдержат.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 20:21

Да сожгите напалмом этот город....все равно переезжаю!

Гость
27 янв 2016 в 20:24

Чтоб вы там подавились всеми этими поборами чумаргесы.

27 янв 2016 в 20:43

6 дтп год это еще не аварийный перекресток не по 6-10 в месяц как в некоторых местах, да и снижение с 6 до 4 дтп это скорее погрешность статистики чем достижение

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 21:02

Спокойней надо быть ездить по по их правилам чтоб к.линам денег не платить. а хочешь сэкономить езди на автобусе

гость
27 янв 2016 в 21:20

Камеры порядком достали. только пробки одни.Вопрос главный-Куда пойдут вырученные средства? полностью новые дороги по лету ждем??не город а помойка....

ОТВЕТИТЬ
chesnokoff
27 янв 2016 в 21:25

Представляю уже как стреляет Аврора и весь этот фарс печально заканчивается...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 21:26

в место камер лучше трактора кипите и за дорожным покрытием следите а как аварийность снизилась языками чесать по ушам в интернете и мы умеем

Гость
27 янв 2016 в 21:32

Это чистой воды - рэкет 21 века. Обдирать простых людей прикрываясь законодательством. Мне очень хочется чтоб вот этот умник который настраивает камеры, сел на мою газель где нет гидрача, АБС и прочих приколюх,прокатился мимо своих камер без нарушения. А то настраивает под свой дорогущий джип со всеми понтами.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 21:37

А что творится на перекрестке худякова-татьяничева, там без штрафа просто невозможно проехать, какой дурак догадался так настроить светофоры???? Так и туда воткнули камеры! А сегодня красавец бросил свою ниву на худякова у камер в сторону плотины (после интерната) и ушел ремонтировать камеры, из-за него образовалась ооооочень большая пробка, спасибо ростелекому за этого работничка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 21:39

Нормальная окупаемость камер. 141862000 рублей за неполный год. Мне бы такой контракт)))

ОТВЕТИТЬ
666
27 янв 2016 в 21:43

ворье не перестает удивлять - то ли ещё будет...

Дэйе
27 янв 2016 в 21:44

А кто соскучился по "стаду" доезжающему 10-15 сек на свой красный не давая Вам ехать на Ваш зеленый? Где эти двадцать машин выстроившиеся в шесть рядов на левом повороте в одну полосу и не дающие ехать Вам по Вашей полосе? Где все "стартеры" выдвинувшиеся для резкого броска на "мигающий красный"? Где все эти аварийные "проездуны" на красный ? Все скучают ?

ОТВЕТИТЬ
Арсен
27 янв 2016 в 21:53

Светофоры с индикацией !!!

Вован
27 янв 2016 в 22:02

Крепитесь люди скоро лето! Будет еще хуже,добавят камер,дороги уже нам сказали,что делать не будут в этом году,но деньги на качественную краску найдут,чтобы нарисовать разметку так,чтобы ездить и не нарушить было бы не возможно.Уважаемое ГИБДД, если Ваши сотрудники не "догоняют",как правильно и удобно для участников дорожного движения делать разрыв на сплошной полосе для разворота или въезда во двор,то пусть на "зимнике"запоминают где необходимо делать разрывы,т.к.их отчетливо видно на снегу.А может кроме сплошных рисовать ни чего не умеют или не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:08

ну понаставили камер,ну штрафуют водителей не имеющих ааа и ооо на номере,это хорошо?а то что многие живут от зарплаты до зарплаты,ездят не на новых авто да еще по неровным дорогам,это нормально.сказали бы прямо что нашли "кормушку"как бабла срубить с простого народа,а то скоро электросчетчики в машины ставить начнем и за электричество платить.

ОТВЕТИТЬ
553
27 янв 2016 в 22:09

так не нарушайте и платить не надо будет! безусловно - возникают спорные моменты, но их единицы и их можно без проблем обжаловать! Ничего сверхъестественного в соблюдении ПДД нет и не надо про пробки - не от камер они, а от дури человеческой, тех кто себя самыми умными считает и пытаются влезть в каждую щель. У Краснова хорошая статья недавно была про камеры, суть которой, что даже если нормальные водители и пострадают случайно от камер один-другой раз, то это небольшая плата за снижение аварийности и спокойствие за себя и близких. Правильное начинание! Дураков на дорогах можно победить только жестью и драконовскими мерами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:17

Удивляет то как установлен знак "Стоп-линия" на перекрестке Свердловский-пр. Ленина в сторону Советского района. Как можно было додуматься установить этот знак сразу за знаком "Объезд препятствия справа и слева" под которым еще и табличка "Препятствие" установлена. Знак "Стоп-линия" просто абсолютно не видно! Да и на других перекрестках даже если газель стоит в правом ряду, то знака не видно! Сделали 1,5 м высотой и считают, что это нормально, подвешивали тогда бы над проезжей частью что ли. Ну ладно допустим летом нарисуют стоп-линии, а сейчас то... как обычно все через одно место делается...

ОТВЕТИТЬ
III
27 янв 2016 в 22:23

С каждого постановления бюджет компании пополняется на 167 рублей. В 2015 году камеры «выписали» 846 тысяч штрафов за различные нарушения ПДД

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/127219662049281.html

И наверняка ведь, большинство этих штрафов не будет оплачено, а они свои 167р всё равно получат!?!?!
Большинство нарушений 500-рублевые, со скидкой - 250р. минус 167р ростелекому, = 83р в казну?!?!?
А нафига нам такое ГОСУДАРСТВО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:26

ГОК?, Камеры? - есть желание жить в этом городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:30

Нытики. Не нарушайте. Год езжу по городу с камерами, нет ни одного штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:31

Я что то совсем не понял, то есть Ростелеком за 2015 поднял за счет автомобилистов, которые попали в телекамеры 141 млн рублей?????? Я буду жаловаться на всех, на них , на ГИБДД, на наши местные власти, которые допустили такую дыру в бюджете, Нас что совсем уже за тупых считают (((( Я хоть пока еще и не имел этих новомодных штрафов, может быть они и оправданы, только не понятно почему такие суммы уходят не в бюджет города, а фиг знает кому (((? НАДО РАЗБИРАТЬСЯ ?? СРОЧНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:32

Давайте говорить прямо, без двойных стандартов, цель камер на перекрестках, не ДТП предупреждать, а деньги собирать за нарушение стоп-лини и др.нарушения ПДД на перекрестке. Но надо отдать должное камера дисциплинирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:34

Начался вой. Ездить научитесь нытики, и ни кто Вас не обует. А любите по гонять, полюбите и бабулесы отапливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:57

А почему ростелеком, а не интерсвязь или другие провайдеры??? давайте я организую свою систему камер и буду брать 50 рублей, но сразу предупреждаю, откаты не получите!!! проводите общественный тендер открытый для всех через гос.услуги! я думаю конкуренция огромная будет и по 20 р будут предлагать!
меня просто убивает коррупция в нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 23:03

А камеры фиксируют как дороги не чистят? выписывают штрафы из 4-х полосного движения в 2,5 полосное?! А пробки фиксируют из-за не очищенных обочин?! ААААА видимо тендер ни одна компания не может пройти по уборке дорог, по откату договориться не могут! Похоже кто пробивается по-честному на данную гос.услугу по чистке дорог, отказываются чиновникам откаты давать, вот поэтому те и решили: не даете, тогда вообще чистить не будем!

27 янв 2016 в 23:09

Пришёл штраф в декабре за превышение скорости. Бывает, чего уж скрывать, НО почему-то время нарушения стоит утреннее 05:20... А я раньше 7 утра даже с кровати не встаю, не то чтобы в такую рань за руль полезу, я же не таксист! Друг мне сказал, что в гибдд полный коридор из недовольных со штрафами, вот неужели я поеду за эти 500 рублей в гибдд разбираться, и время в этих очередях тратить... Вот так они и живут, доблестные наши, выписывая радостно очередной штрафик... Противно, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 23:43

что ни комент то нытье и ворчание, радоваться надо, что хоть какие-то меры по наведению порядка начали принимать!

ОТВЕТИТЬ
Костя
27 янв 2016 в 23:52

Поставьте везде светофоры нормальные и дополнительные секции с таймером, что бы не внезапно переключалось! как на I Пятилетки и Горького поворот на право от Башни к трамвайному дэпо!!! стрелка пропадает внезапно и штраф за гололёд т.к в этом месте машину несёт просто, что не остановился на 40 см, прилетает моментально! И таких мест в городе полно, а вы не знаете как уже людей доить со всех сторон, штрафы! ЖКХ! налоги! и всё у вас прекрасно конечно под ЕР сидите рэкет в законе!

Снайпер
27 янв 2016 в 23:58

Дайте мне свд и цинк.все будет ок.

ОТВЕТИТЬ
Электрик
28 янв 2016 в 00:01

Может создать электронные помехи камерам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 00:04

...! Начинайте ездить по правилам! Выезжать на перекрёсток на красный сигнал светофора запрещено)

Загрузка...