Авто ВАЗ-нарушитель разбился о Rolls-Royce

ВАЗ-нарушитель разбился о Rolls-Royce

Минувшим вечером, 2 февраля, в Челябинске «четырнадцатая», пытаясь проскочить перекресток на красный, врезалась в элитную иномарку. Все произошло около 22:20 в Центральном районе города у дома №40 по улице Воровского. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 44-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в двигавшийся здесь же в поперечном направлении Rolls-Royce Phantom.

1 из 3

Пострадал в итоге водитель отечественной легковушки – врачи зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом седьмого ребра и травму правой кисти. После осмотра и оказания медицинской помощи мужчину направили на амбулаторное лечение.

Сообщается также, что за рулем Rolls-Royce Phantom в момент аварии находился 36-летний мужчина. Он в результате ДТП не пострадал.

Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование – устанавливаются все причины и обстоятельства ДТП.

Еще одна авария с пострадавшим произошла в этот же день в Центральном районе Челябинска на улице Блюхера. В 15:10 у дома №91 25-летний мужчина на МАЗ, не выдержав безопасную дистанцию, врезался в ехавшую впереди «газель». Травмирована в ДТП была 16-летняя пассажирка второго автомобиля – девушку госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период было выявлено более 700 нарушений правил дорожного движения. От управления ТС отстранены девять человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще пятеро – не имеющих или лишенных прав. Осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлен один факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного прим. 1 статьи 264 УК РФ, задержаны два водителя.

На «Меридиане» опрокинулся грузовик

Сегодня днем, 3 февраля, на автодороге «Меридиан» опрокинулся грузовой ЗИЛ, перевозивший макулатуру. Все произошло около 13:00 в районе пересечения с улицей Шота Руставелли. Грузовик опрокинулся, груз вывалился на проезжую часть, частично ограничив проезд для транспорта. К счастью, в аварии никто не пострадал.

За рулем ЗИЛа находился 39-летний мужчина. Как он пояснил прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, авария произошла из-за технической неисправности автомобиля. «В ходе движения от автомобиля ЗИЛ оторвался карданный вал, который уперся в дорожное покрытие и перевернул грузовик», – уточнили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску.

1 из 5

Авария с погибшим была зафиксирована вчера, 2 февраля, на трассе в Еткульском районе Челябинской области. Все произошло около 18:14 на 17-м километре автодороги Челябинск–Октябрьское. 40-летний автомобилист на ВАЗ-2110, нарушив правила обгона, столкнулся с встречной «Нивой». От удара вторая машина изменила траекторию движения и врезалась в Lada Priora и Mercedes-Benz.

Водитель «десятки» в результате ДТП серьезно пострадал и был экстренно госпитализирован. Однако, несмотря на все усилия врачей, от полученных травм он скончался в стенах больницы. Сообщается также, что ранен был и водитель «Нивы» – его состояние здоровья на настоящий момент не уточняется.

Четверо челябинцев погибли в аварии в Курганской области

Вчера, 2 февраля, на трассе Челябинск–Новосибирск на территории Курганской области произошла авария с ужасающими последствиями. Около 12:15 на 89-м километре автодороги столкнулись грузовой Hyundai с полуприцепом и легковой SsanYong. По предварительной версии 36-летний водитель грузовика, житель Владимирской области, не справился с управлением и вылетел на встречку. В этот момент там двигался SsanYong. Избежать столкновения с большегрузом челябинцу, управлявшему легковушкой, не удалось. В итоге водитель SsanYong и трое его пассажиров (две женщины и мужчина) от полученных травм погибли на месте. Сейчас курганские полицейские устанавливают все причины и обстоятельства страшной аварии.

В Челябинске вновь горят авто

В ночь на 3 февраля в областном центре возле морга горбольницы №6 на улице Румянцева, 28 загорелись шесть автомобилей. Пять из них были полностью уничтожены огнем, еще один получил повреждения.

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного около половины четвертого утра. Полыхали Mercedes Benz, два Fiat, «газель» и УАЗ – именно эти автомобили сгорели полностью. Кроме того, огонь повредил лакокрасочное покрытие еще одной «газели». Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, на месте пожара работали 3 единицы спецтехники и 12 человек от МЧС. Открытое горение было локализовано в 3:38. Полностью ликвидировать пожар огнеборцам удалось в 4:00.

Известно, что сгоревшие автомобили принадлежат организации, оказывающей ритуальные услуги. Сумма ущерба сейчас устанавливается. Кроме того, полиция разыскивают лиц, причастных к произошедшему.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества), – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Для расследования данного преступления в УМВД России по Челябинску создана усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников полиции. Одной из основных версий совершенного преступления полицейские рассматривают передел сфер влияния в похоронном бизнесе».

Если вы располагаете информацией о данном преступлении, просьба сообщить об этом в отдел полиции Металлургического района или в УМВД России по Челябинску по телефонам 735-20-03, 735-21-89, 267-77-04, 267-77-07 или 02.

А днем накануне, 2 февраля, в центре Челябинска на парковке у дома №139 по улице Свободы загорелся Mitsubishi Outlander. Сообщение о пожаре поступило в МЧС около 13:28. Уже в 13:56 иномарку потушили.

1 из 4

По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за утеплителя, когда автомобиль был включен на автоподогрев. Сообщается, что огонь уничтожил сгораемые детали моторного отсека и приборную панель.

Фото: Фото Игоря Лагутина и отделения пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. Видео с Youtube.com пользователя Димитрич Дмитрич и Telefakt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления