Авто Итоги первой гонки Kartex

Итоги первой гонки Kartex

29 января состоялась первая трехчасовая командная гонка 2016 года. Лучшие пилоты-любители объединились в команды и приняли вызов в соревновании на крытом картодроме «Искра» картинг-центре Kartex.

Участие принимали шесть сильнейших команд Урала. Соперничество среди пилотов было жарким, но превыше всего стояла слаженность команды. Специально для турнира была подготовлена новая конфигурация трассы. Гонка состояла из трехчасового марафона. Особенность его была в том, что пилоты менялись в течение одной минуты – на пит-стопе. Каждая команда болела и переживала за своего пилота, были моменты на трассе, когда карт разворачивало, пилот терял позицию в заезде. Но порой гонщику все же удавалось обогнать соперника, и тогда вся команда ликовала!

1 из 10

Не обошлось и без штрафов. В ходе гонки откатали без единого нарушения главные призеры турнира – команда «Наш мотоспорт », и команда LD. Отметим, что команда LD проехала всего на два круга меньше, чем команда «Наш мотоспорт», но у них было на два пит-стопа больше из-за отсутствия девушки в команде.

В ходе напряженной гонки пьедестал достался пилотам следующих команд:

  • 1-е место – команда «Наш Моторспорт»;

  • 2-е место – команда LD;

  • 3-е место – команда Fors и «Танкоград Cтаил»;

  • 4-е место – команда «Школа картинга»;

  • 5-е место – команда «Турба».

1 из 10

Картинг – центр Kartex благодарит партнеров, которые приняли участие в автоспортивном мероприятии: официального партнера – компанию автохимии и автокосметики LAVR, туристическое агентство Sunvik, семейный центр оздоровления Family Fitness и кондитерскую «Мистер Пончик».

Фото: Фото предоставлены Никитой Григорьевым и Евгением Токаревым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления