4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

поэт
17 фев 2016 в 16:23

влип Михаил Борисович

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 16:53

Опять скучный серый салон.

Гость
17 фев 2016 в 17:02

Ни одной весты пока не встречал,а уж тем более х-рея,их вообще покупают??и глянул если честно я на весту и на ее ценник..пускай кто делал ее ,тот на ней и ездит..в своей 10 летней иномарке в 100 раз комфортнее по всем параметрам

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 17:03

Не машина, а объевшийся бегемотик на маленьких колесиках.

Гость
17 фев 2016 в 17:23

дороговато для лады

17 фев 2016 в 18:01

Спасибо автоцентру "Сатурн" за тест-драйв новинки, особенно человеку, непосредственно его проводившему!
И спасибо редакции "авточела" за своевременный анонс данного мероприятия. Последнее время время публиковали только отчеты о проведении, вроде этого.

Машина как машина
17 фев 2016 в 18:42

обычная - не лучше и не хуже.
Не обобряю - у ВАЗа был свой хлеб - дешево и сердито, и он его ел. Сейчас замахнулся на чужой каравай. Осилит ли? - не суть. Суть - А дадут ли осилить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 19:15

да ладно... это купят? правда??

Гость
17 фев 2016 в 19:41

Очередная кака! Лучше бы выпускали свои семёрки за 140 тр,толку больше было бы!! Про*** всё давно,а доверие сразу заслужить не получится!!

Гость
17 фев 2016 в 19:45

Походу Влипс тока и один в Челябинске купил это чудо,а остальные похавать пришли,голод то не тётка,а они со своими машинами лезут!))

Гость
17 фев 2016 в 19:58

Что вы смеётесь все? Я бы купил с удовольствием, под ноль процентов на 10 лет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 20:48

был бы значок Ниссана, Форда или Хендая, все бы сейчас на сайте расхваливали, а так значок ВАЗа стоит, айда налетай критиковать "автоэксперты", не забудьте только уроки сделать, плохо в школе будете учиться, права водительские не получите)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 20:51

Лада?! Никому не надо!!!

17 фев 2016 в 21:51

Где можно скачать фото к статье в хорошем качестве? т.к. на странице Сатурна нет фото в таком ракурсе, а в кадр я попал только на этом что у вас на сайте.

17 фев 2016 в 22:41

веста норм тачала а вот это ... ни кто его не купит я видел в челе весту у людей денег нет пока на такие тачилы лучше гранту возьму. А что иномарка она дорога чем наши хотя наши уже тоже стали дорогими напихали запчасти от иномарок свой разрабатывать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 04:52

Класная тачила!!! Куплю сибе две.

Гость
18 фев 2016 в 05:35

Лада из машины для бедных превращается в нормальный народный недорогой автомобиль. Это хорошо.

!!!!!!!
18 фев 2016 в 10:00

У тазоводов давно такого праздника не было пожрали на холяву а машину не купили не её ценник.....

Ильф
18 фев 2016 в 10:11

Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму на х-рее товарищи...

18 фев 2016 в 11:17

Про х-рей не знаю,но посидел в весте,не увидел разницы с десяткой по удобству....

Гость
18 фев 2016 в 11:31

Как ни странно наш президент не тестирует не весту ни х-рей, наверное боится что будут нюансы то капот не откроется то не заводится, как с грантой.

БОБ
18 фев 2016 в 11:38

Не нравится не берите!В чем проблема то?Кто заставляет брать то?

ОТВЕТИТЬ
YR174
18 фев 2016 в 11:39

Столько тут ненавистников! Сейчас товарищи ударят цены по иномаркам, позакрывают заводы и Я посмотрю как НИКТО не побежит покупать ЛАДУ в прохладу! Если не заметили то уже лучше и лучше стало у них получаться не всё СРАЗУ! вы думаете лучше солярис или логан?? да там тоже столько минусов, бельше чем плюсов у Лады:)! Лично для меня наш завод молодец начал хоть форму нормальную делать а качество улучшают с каждым годом! Вы тоже когда родились не сразу побежали, а учились шагать!!!

ОТВЕТИТЬ
baks
18 фев 2016 в 12:16

Российский автором некогда не научится делать нормальные машины,один хлам выпускают,за эти деньги лучше взять иномарку даже и поддержанную.

Гость
18 фев 2016 в 14:59

куплю семь штук (недельку) и КАСКО не нужна.

Гость
18 фев 2016 в 15:02

Красивенькая, была б ещё надёжненькая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 15:04

Судя по видео, праздник был просто не о чем, как и сам повод этого праздника! Видео ролик сделали сжатый и на быстрой прокрутке ... чтобы все недостатки этого чуда не разглядеть на видео сразу, так что ли? Считаю это очередным провалом и постоянной отмывкой бюджетных денег в свои карманы, как это может стоить 700 т.р. произведенное в нашей стране и причем без накрутки пошлин как на другие марки, которые в других странах стоят на много дешевле! Для того чтобы поменять отношение народа, которое сложилось к этой марке за столько лет, нужно проводить совершенно другую стратегию, начиная с недорогих но качественных народных автомобилей и далее повышать класс автомобилей, как это делали другие зарубежные компании - завоевали домашние рынки и далее развивали уже экспорт!

Гость
18 фев 2016 в 15:10

Может кто нибудь объяснить руководителям Автоваза, что при увеличении колесных арок и соответственно размера колес до размера R18, спрос на машину вырастет минимум на 30 %.

Гость
18 фев 2016 в 16:05

как было УГ, так и осталось. от автотаза сложно ожидать другова. если бы выбирал в этой ценовой категории, таз бы точно не взял.

18 фев 2016 в 16:53

3 года ездил на своей Гранте и ни одной поломки. Пару раз менял лампочки в фарах и все. Обслуживал вовремя. Никаких проблем. Те, кто хаят - умственно отсталые люди.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 фев 2016 в 16:53

Вот щас заживём! Жизнь налаживается!

Гость
18 фев 2016 в 16:54

странные люди, кп и движок иностранные тоже ставят на Х-рей, при чем тут г?? Или если АвтоВАЗ начнет собирать мерины тоже г будет?

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 фев 2016 в 16:55

Странно, что фамилия нашего любимого губернатора в этой новости ни разу не была упомянута!

Гость
19 фев 2016 в 00:50

Новый провал.

Гость
19 фев 2016 в 00:52

Лада - это нам не надо!

Гость
19 фев 2016 в 01:28

Мне из чистого любопытства интересно: у кузова X-Ray остались те многочисленные дефекты, что были четко видны на всех фото на его презентации несколько месяцев назад? Или этот смешной для нас завод теперь начал учитывать мнение потребителей? Впрочем, т.к. я когда-то уже владел ВАЗом, "накушался" проблем с ним досыта, то вопрос имеет теперь для меня лишь теоретическое значение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 09:41

Почему многие думают, что иномарка лучше??? Я сейчас не особо и за ВАЗ заступаюсь, но люди, вы в курсе вообще, что практически все нынешние иномарки выпускаются в России? И на этих русифицированных заводах работают те же наши, русские люди, с теми же руками, что и у сборщиков Автоваза!!! Чтоб Вы знали новый Фольц, к примеру, при стандартной эксплуатации гниёт и сыпется уже через 3 года! Комфорт... да, возможно.... Но здесь хотя бы ремонт дешевле выйдет )))
Вот вам список небольшой )))))))))
Список собираемых автомобилей в России за 2015 год.
Audi A6 Калуга
Audi A8 Калуга
BMW 3 Калининград
BMW 5 Калининград
BMW 7 Калининград
BMW X1 Калининград
BMW X3 Калининград
BMW X5 Калининград
BMW X6 Калининград
Brilliance H230 Черкесск
Brilliance H530 Черкесск
Brilliance V5 Черкесск
Cadillac CTS Калининград, Автотор
Cadillac Escalade Калининград, Автотор
Cadillac SRX Калининград, Автотор
Chery Bonus 3 Черкесск
Chery Tiggo 5 Черкесск
Citroen C4 Калуга
.........

Гость
19 фев 2016 в 09:44

и далее по списку )))
Chevrolet Aveo Нижний Новгород (конвейер остановлен)
Chevrolet Captiva Калининград
Chevrolet Cruze (универсал) Калининград
Chevrolet Malibu Калининград
Chevrolet Niva Тольятти
Chevrolet Orlando Калининград
Chevrolet Tahoe Калининград
Chevrolet Captiva С-Петербург (конвейер остановлен 30 июня 2015 года)
Chevrolet Trailblazer С-Петербург (конвейер остановлен 30 июня 2015 года)
Chevrolet Tahoe С-Петербург (конвейер остановлен 30 июня 2015 года)
Chevrolet Cruze С-Петербург (конвейер остановлен 30 июня 2015 года)
30 июня 2015 года завод GM С-Петербург прекратил выпуск автомобилей марок Chevrolet, Opel и Cadillaс
Datsun mi-DO Тольятти
Datsun on-DO Тольятти
Ford Fiesta 1.6 Набережные Челны (оснащён двигателем Ford российского производства)
Ford EcoSport Набережные Челны
Ford Edge Елабуга (выпуск прекращён)
Ford Explorer Елабуга
Ford Focus Всеволожск
Ford Galaxy Елабуга (выпуск прекращён)
Ford Kuga Елабуга
Ford Mondeo Всеволожск

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 09:44

Лучший автомобиль Авто ваза-это мерседес директора!

Гость
19 фев 2016 в 09:45

Kia Cee’d Калининград
Kia Cerato Калининград
Kia Mohave Калининград
Kia Optima Калининград
Kia Quoris Калининград
Kia Rio С-Петербург
Kia Sorento Калининград
Kia Soul Калининград
Kia Sportage Калининград
Kia Venga Калининград
Nissan Almera Тольятти
Nissan Murano Санкт-Петербург
Nissan Pathfinder Санкт-Петербург
Nissan Qashqai Санкт-Петербург
Nissan Sentra Ижевск
Nissan Teana Санкт-Петербург
Nissan Terrano Москва
Nissan Tiida Ижевск
Nissan X-Trail Санкт-Петербург
Opel Antara Калининград
Opel Astra С-Петербург (конвейер остановлен 30 июня 2015 года)
Opel Astra Калининград
Opel Astra Family Калининград
Opel Insignia Калининград
Opel Meriva Калининград
Opel Mokka Калининград
Opel Zafira Калининград
Opel Zafira Tourer Калининград
Renault Duster Москва
Renault Fluence Москва
Renault Koleos Москва
Renault Latitude Москва
Renault Logan-1 Москва
Renault Logan-2 Тольятти
Renault Megane Москва
Renault Sandero Москва
....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 09:47

Volkswagen Jetta Нижний Новгород
Volkswagen Multivan Калуга
Volkswagen Polo Калуга
Volkswagen Tiguan Калуга
Volkswagen Touareg Калуга
Toyota Camry С-Петербург
Toyota Land Cruiser Prado Владивосток
Toyota RAV4* С-Петербург
Skoda Fabia Калуга, Volkswagen (свёрнуто)
Skoda Octavia Нижний Новгород, ГАЗ
Skoda Rapid Калуга, Volkswagen
Skoda Yeti Нижний Новгород, ГАЗ
ну как-то так )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:57

хорошую машину, на Х не назовут

zzz
19 фев 2016 в 14:02

Для России новый Volkswagen Golf 7 собирают на заводе в Вольфсбурге в Германии. через 3 года не гниет не сыпется.

Гость
19 фев 2016 в 14:45

НЕНАВИЖУ ВАЗ И ПОВЕРЬТЕ ЕСТЬ ЗА ЧТО!
НЕ У КОГО НЕ БЫЛО СТОЛЬКО НОВЫХ ВАЗОВ КАК У МЕНЯ! ТОЖЕ ДУМАЛ ЧТО СОДЕРЖАТЬ ИНОМАРКУ ДОРОЖЕ ВАЗА! ПОКА НЕ КУПИЛ КИА! И ЗАБЫЛ О СЕРВИСЕ! Я ЗНАЮ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ!
БЫЛО МНОГО И ВАЗОВ И ИНОМАРОК! САМЫЕ НЕУБИВАЕМЫЕ ЭТО
1-КИА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТОЛЬКО КИА ЦЕНА ,КОМФОРТ А САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО СБОРКИ! СЛЕДУЮЩАЯ БУДЕТ ТОЖЕ КИА! ПОКАЗАЛА СЕБЯ КАК САМОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ АВТО ИЗ ВСЕГО ЧТО БЫЛО!
2-Toyota
3-Mitsubishi-КАЧЕСТВО ДО СИХ ПОР НА ВЫСОТЕ ! НЕ УБИВАЕМЫЕ АВТО!
3- Jeep СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ А РАНЬШЕ НЕ УБИВАЕМОЕ КАРЫТО!
4-w210 ВСЕ ЧТО ПОЗЖЕ ЛОМАЕТСЯ КАК ВАЗ ТОЛЬКО РЕМОНТ ДОРОЖЕ!
5-Mazda
МОЙ РЕЙТИНГ АВТО ! У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ СВОЙ!
АНТИРЕЙТИНГ КОТОРЫЕ Я БЫ НЕ КУПИЛ;
1-Volkswagen
2-БМВ
3-Subaru
4-ВСЕ АМЕРИКОСЫ
5-СИТРОЕН И ПЕЖО

19 фев 2016 в 14:57

дайте две за "от 589 000 рублей"

ОТВЕТИТЬ
Хрюша
19 фев 2016 в 14:58

О, это же лада хрей!
Я бы купил, да бабок нет.
Лада Хрей - Комфорт? Забей!!!

Гость
19 фев 2016 в 16:56

Назвали машину лада ренген, идиоды ..я

Гость
20 фев 2016 в 00:20

Полный отстой!

Гость
20 фев 2016 в 21:42

АвтоВАЗ!
Отвяжись от нас!!!

Гость
21 фев 2016 в 13:28

Собрались одни патриоты, езжу на весте, пробег 3к км, пока всё устраивает. Хаить не моё! так как сам ДАже подобного собрать не смог бы!

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 фев 2016 в 20:26

Добрый вечер!
Довелось сегодня примерить на себе Х-рей ( мой рост 196) - неудачная попытка , за мной не сядет даже ребенок , хотя багажник не плохой . У жены Ноут ( авто такого же класса ) , сам за собой прекрасно помещаюсь, если что-нибудь оставлю на заднем диване , с водительского места не достаю.
Ну и цена просто убивает - за эти деньги имею Ниву Шевроле 10г.в. и Ниссан Ноут 07г.в. - добавить почти 400т.руб. к любой нет никакого желания......Ждал что-то похожее на концепт ( как нивовод), а получили вообще непонятно что......