ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Адольф
20 фев 2016 в 18:52

Все эти скорые, пожарные, они достали. Им надо - они спешат, мне не надо, у меня нет интереса их пропускать или парковать из-за них машину в другом месте. Пусть терпят.

ОТВЕТИТЬ
чтз
20 фев 2016 в 18:59

В чюрилово-сити понастроили за последние года гетто, там вечером не разъехаться даже "окашками"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 19:16

Чем дороже машина, тем меньше мозгов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 19:16

Плюс за то, что не испугались про ад у администрации написать!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 фев 2016 в 19:17

Данная проблема заключается не в гражданах паркующих свои автомобили, а в застройщиках и местных властей! Которые плотно застраивают земельные площади домами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 19:17

по поводу того что заставлены дворы так это к нашей любимой власти вопросы....им лишь бы высоток налепить и деньги срубить,а то где будут играть дети и парковаться жители домов никого не волнует...вот люди и паркуются где получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 19:21

Все верно написали. Пока не случится громкой и массовой трагедии, в городе и пальцем не пошевелят. Так и будут гибнуть люди из-за тех, кому лень лишних 100 метров пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 19:23

В статье двор домов на Цеткин, в видео он телепортируется на Тимирязева.

Гость
20 фев 2016 в 19:54

Городску Администрацию не жаль. Новую построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 20:07

Почему нельзя использовать транспорт поменьше например есть газели пожарные,и содержать п\гидранты в исправном состояние,если их нету сделать,чтобы во время пожара приехали огне борцы и прикрутили шланг всего навсего,даже есть небольшие пожарные авто вышки ,понятно что дело не касается высотных домов я про маленькую автовышку,смысл гонять такую махину в узких улочках? проблему не победить ,т.к плотная застройка итп. естественно надо решать ее другим способом покупкой маленьких пожарных автомобилей которые маневренные, автомобили как ставили так и будут ставить,сам не сторонник оставлять машину во дворе, ставлю на стоянку ,проблема в центре нету просто напросто парковок,а автомобиль свой ставить за км не каждый захочет ,колеса своруют угонят стекло разобьют итд. героев нет чтобы бросать свое имущество без присмотра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 20:39

Двор, где находится управление железной дороги, закрыли как раз из-за того, что все лезут парковаться внутри него. Один раз уже был сильный пожар в рабочий день - пожарные машины так и не смогли заехать во двор. После того, как двор закрыли, в нем стало хоть и немного, но свободней в плане проезда больших машин.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
20 фев 2016 в 20:46

Провидите пжл эксперимент в парковом на Краснопольском проспекте там не только пожарная машина не проедет там вечером пройти не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Коля
20 фев 2016 в 20:47

А водитель пожарки, что не пристёгнут? жизнь не дорога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 20:47

женская логика поставить ногу на колесо и пытаться его давить.....

ОТВЕТИТЬ
изя
20 фев 2016 в 21:22

убрать знаки стаянка запрещена в центре хотябы и вопрос по центру города разрешиться а дубровскому бан за дыыыыыры на дороге на площади скоро веснна скоро мойдан автодорожный похоже начнут ? как думаете ? кто за ходовку заплатит?
(ЮРЕВИЧЬ ДОРОЖНАЯЯ РЕВОЛЮЦИЯ)

из видео
20 фев 2016 в 21:37

про "улицы не чищены". для грузовика с полным приводом это вообще НЕ проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 22:25

Большая машина не из за того, что маленьких нет, а из-за того что пожарные автомобили это спец. техника, в ней всевозможного оборудования, а так же люди которые этим оборудованием пользуются, плюс, что не мало важное это вода... Посмотрели бы погорельцем в глаза когда из за какой-нибудь причины пожарная машина вовремя приехать не может... Эти машины на руках уносят... Извиняюсь за орфографию.

ОТВЕТИТЬ
Из интереса
20 фев 2016 в 23:57

А водитель может работать сутками?

ОТВЕТИТЬ
555
21 фев 2016 в 01:23

За..///ло ваше нытье. Никто вам,паркующим во дворах на ночь/день свои кредитные ведра нищебродикам никакого парковочного места не обязан. Двор должен быть чистым/проходимым для спецтехники. Харэ ныть. Стоянка во дворе только для погрузки/разгрузки. Автомобиль нужно отгонять на парковку/в гараж на ночь/день.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
21 фев 2016 в 02:40

Классный репортаж и репортер симпатичная! а по проблеме - поможет только бтр без опознавательных знаков. за день порядок можно навести. чей бтр? кто водитель? спецслужбы разводят руками))) даже по одному корыту в каждом дворе снести всмятку или как повезет и двор будет проезжим. я никогда не перегораживаю дороги даже просто машинам уж не говоря о спецуре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 10:02

А я кажется понял кто поджигает авто.....)))))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 фев 2016 в 11:03

Да просто поступить... Снять с пожарных материальную ответственность за повреждение авто, мешающим проведению их мероприятий, и заставить владельца оплачивать устранение вмятин и царапин на пожарных машинах от их машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 11:30

Если надо спасти людей - плевать на "железо"! Ставь впереди пожарной машины "кенгурятник" и расталкивай автохамов. Правда для этого надо принять закон, а его не примут, т.к. законодатели ими же и являются...

21 фев 2016 в 13:26

Чтобы принять закон, позволяющий пожарным повреждать чужие авто, должна быть инициатива. Для начала от пожарных. Неплохо если бы 74 подключился. Пусть напишут какому-нибудь депутату. Запросы и ответы публиковать. Но без инициативы никак.

Фото пользователя
21 фев 2016 в 15:53

Интересно получается - если к примеру накосячит гаишонок, обратиться в суд, то за него заплатит казначейство, а тут прям из своего кармана водитель должен платить, дезу сливаете или так и есть?!

ОТВЕТИТЬ
Егор
21 фев 2016 в 19:02

Считаю правильным принять закон о том пожарные имеют право в экстренной ситуации, коей является прибытие спецмашины к месту пожера, на любые меры, которые ему для этого необходимы. Если гибнут люди по причине того, что кто то свой автомобиль поставил не обеспечив должноот места для проезда спецтранспотрта. Ломать, крушить, и прочее. Как только такой закон будет принят, и пожарный автомобиль снесёт несколько машин, народ начнёт думать как надо правильно парковаться. А то ведь и пройти порой невозможно.

Гость
21 фев 2016 в 22:47

Это в мчс зарплата 30тыс. у нас в области есть областные пожарные части ОГУ ППС ЧО где платят за ту же самую работу 12тыс.

Гость
22 фев 2016 в 00:52

А где у них ОСАГО? Или им неположено ОСАГО? Почему из своего кармана, а не с полиса. Я как знаю у всех полис должен быть. Знающие скажите сколько полис на пожарку стоит, есть ли там коэффициенты за аварийность? А еще платон интересует, пожарка тяжелей 12т, и дороги портит, есть ПЛАТОН?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 фев 2016 в 00:56

ГНАТЬ ОФИСНЫХ КРЫС КУДА ПОДАЛЬШЕ ЗАДОЛБАЛИ ВЕСЬ ДВОР В ЦЕНТРЕ У МЕНЯ ПЕРЕКРОЮТ НА ГАЗЗОНЫ ПЕРЕД ПОДЪЕЗДАМИ НАСТАВЯТ ДАЖЕ И ТОЛКОМ ПРОЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО ПРОПИХИВАТЬСЯ МЕЖДУ МАШИНАМИ ПРИХОДИТСЯ СОВСЕМ УЖЕ АБАРЗЕЛИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
дед
22 фев 2016 в 10:02

нужно принять закон разрешающий пожарным ЛЮБЫМИ способами очищать проезд к месту пожара ( растаскивать, Давить и т.д).Только так и не иначе. Хамов и дятлов учить надо,если их не воспитали уважать других.

Дмитрий
22 фев 2016 в 10:56

А что мешает хотя бы на пару метров расширить проезды по дворам за счет "сквериков"? Функционально ситуация поменялась по сравнению с 60-ми - 70-ми годами, города уплотняются - это повсеместно и нормально... Хорошо хоть, что прикрыли более-менее эту "точечную застройку" (которой Лужков, напр., Москву изгадил...)

ОТВЕТИТЬ
baks
22 фев 2016 в 12:19

Юревичь хоть делал и чистил дороги, а эти только в Магнитки чистят все дорожные службы Челябинска в Магнитогорске работают и все на это глаза закрывают, вот что значит правительство не из наших. верните М.Ю. Юревича и всё будет пучком.

Гость
22 фев 2016 в 12:34

ситуаия на видео банальна - машины припаркованы так, чтобы проехали легковушки/газели, т.е. те, кто обычно ездит во дворах. пожарные при этом реально могли проехать, если заехать задом в палисадник. размер колес позволяет заезжать куда угодно. этот урал пройдет хоть где, поэтому, при желании, может ехать напрямую через детскую площадку. водители не виноваты, что мест для парковки нет. в некоторых местах в центре припарковаться по правилам днем невозможно, даже если 100-200-300 метров идти до нужного места. а если при парковке рассчитывать не на легковушку, а на 6-осный Урал с его радиусом поворота, то в принципе мест для парковки не останется. и выход только один - городская среда поменялась, поэтому часть территории детских площадок, которые в старых домах очень большие, нужно отдавать под парковки и одновременно участковым работать над тем, чтобы машины ставили с достаточным расстоянием для проезда техники.

Гость
22 фев 2016 в 12:39

призывы "убирать все машины на стоянки/в гаражи" - это бред. во-первых днем спецтехника тоже ездит. во-вторых, нет такого места на стоянках, чтобы разместить все машины. стоянки, даже на северке, где всегда было много земли, постоянно застраиваются новыми домами. про центр и говорить нечего.

Гость
22 фев 2016 в 19:42

Понакупают кредитных ведерок, а 1200р на стоянку выделить не могут, за ведерко же платить надо, а потом плачут да дискусии ни о чем разводят!!!

22 фев 2016 в 23:48

У нас все время кто то виноват, только не мы сами. Одни настроили не так, другие паркуются как хотят, третьи подъехать не могут. Только все думают что их это не касается. А думать мы начинаем когда непосредствено нас коснется -пожар или вызов скорой. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Классные фотки
23 фев 2016 в 00:34

Да гори они синем пламенем со своим зданием вместе. ... Дышать не можем. Из города при первой возможности на выходные детей из города увозим. Туристический бизнес они хотят в области развивать.

Гость
23 фев 2016 в 00:55

УК проезды бы чистили то вопросы бы не возникали

23 фев 2016 в 10:50

Это палка о двух концах. Действительно дворы заставлены во всем городе. А что делать автовладельцам? машин стало огромное количество.

Константин
23 фев 2016 в 12:48

Вот не надо было в России развивать кредитную систему. Раньше кредит было трудно взять, а сейчас пожалуйста. Вот и накупили авто кучу, фиг проедешь. Ну ладно я понимаю одно авто на семью, ну ту нет, живут в однушке, зато блин три машины, вот оно из-за этого все и получается. Даже в рабочий день днем все дворы заставлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2016 в 15:39

Видел в Финляндии: у каждого жильца - свое место для стоянки авто, специально для этого созданной. Проезды всегда свободны, стоянка на расстоянии метров 40...50 от дома, а проезд вдоль дома всегда свободен и его никто не занимает, запрещено. Но это в 2-4-хэтажных домах.
В наших новостройках-гетто, застроенных 16-тиэтажными "муравейниками" такое трудно осуществить. Тем более, что при строительстве следовали принципу "съем максимума бабок с кв.м", и проблемами парковок себя не особо утруждали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2016 в 16:10

пожарники молодцы! уважение к вам! всегда на стреме! машины отполированные! дисциплинированные! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2016 в 22:06

Не буду много говорить, только дам ссылку на видеоролик в YuoTube. Кричать тут можно что угодно, только уважать надо и себя и других, не забывая о том, что и с тобой может что-то произойти для чего и потребуется помощь экстренных служб.
https://youtu.be/s0F9vMGWgWw

24 фев 2016 в 10:34

АУУУУ те кто тааам на верху,вас даже пожарные говорят,что дороги не чищены

Гость
24 фев 2016 в 11:22

Буквально на прошлой неделе поцапалась с соседом: на дворовом проезде, параллельно движению, припарковал свою газель, с аргументом, что рядом камаз проедет. У меня машина не самая узкая, но легковая, по 10 сантиметров с каждой стороны осталось. Припаркованным шансов выехать нет. Пожарным проехать - шансов тоже ноль. Зато он - король двора.
Сил уже нет, в основном нормальные люди все, но вот есть два-три таких идиота, которым нужнее.

Гость
24 фев 2016 в 11:30

А как на счет автономных систем пожаротушения? И никакие пожарные не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 11:31

сначала надо покупать парковочное место или гараж а потом только ведро, все дворы заставили своим металлоломом надоели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 12:51

Ст. 1067 ГК
Вред, причиненный в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей самому причинителю вреда или другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами, должен быть возмещен лицом, причинившим вред.
Учитывая обстоятельства, при которых был причинен такой вред, суд может возложить обязанность его возмещения на третье лицо, в интересах которого действовал причинивший вред, либо освободить от возмещения вреда полностью или частично как это третье лицо, так и причинившего вред.

Думаю, если по причине кривой парковки нельзя подъехать для устранения пожара - вполне допустимо освободить водителя от ответственности за причинение вреда. А если квартиру снизу затопило при тушении пожара - тоже пожарные должны ремонт оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 13:00

пожарники этим фильмом свой зад прикрывают. Многие дворы огорожены железным забором- ни пройти , ни проехать даже легковушкам. Они это видят и знают, им люди про это жалобы пишут, а они в ответ - "все нормально, лишь бы видеокамеры поставили". Как будто видеокамеры им дорогу расчистят и ворота откроют. У нас видео поставили, но проезд шире не стал. да и камеры не работают. Эти же пожарники при проверке устно много замечаний сделали, а в ответе жильцам написали, что все у нас классно. Причем это и ОНД № 3 и областная подписалась. Кстати из областной 2 противоречащих ответа пришло. Какому верить? При проверке те же пож-ки сказали, что квартира за 5 мин выгорает, что и было в нашем доме 3 года назад, человек погиб. Так что пока они в наш аппендицит заедут, да открытия ворот дождуться, наши 3 дома сгорят, а с ними и ясли и детский спортклуб и детский сад в соседнем доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 13:11

ну так и что вы кричите все? уберите каждый свою машину. а то все с претензиями... у нас тоже с коляской не выйти из подъезда. просто так проектировали раньше. теперь машин много, люди не знают как быть. все важно - и удобство парковки, и доступность проезда..

Продавец Уралов
26 фев 2016 в 13:47

Насчёт заставленности дворов я согласен полностью!!! Эта проблема есть, и пока пожарным не разрешат таранить авто таких безалаберных владельцев, и потом чинить ЗА СВОЙ счёт, ничего не изменится!