ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
24 фев 2016 в 17:53

Что то про сынульку ротенберга ни слова не сказали и что система взымания платы за пользование дорогами берется трижды;1-транспортный налог,2-акциз на бензин,3-платон

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 17:54

В стране кризис,поэтому "не воруйте с убытков-воруйте с прибылей".
Возможно идея и здравая,но реализация хромает и время не то.Отмените транспортный налог,и вводите платон,лет так через пять будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 17:58

По всем актуальным темам результаты ВЦИОМ такие странные: все вокруг против, а по опросам ВЦИОМ -большинство За.
Кручу, верчу - запутать хочу...
статистика - политическая прост...ка

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 18:04

c платоном еще хуже чем с капремонтами, очень серьезные вопросы к процедуре выбора оператора, обоснованности стоимости его услуг - прямые нарушения законов.
Идея правильная, но реализация чисто коррупционная, причем на самом верху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 18:07

СКОРО И НА ЛЕГКОВЫЕ ПОВЕСЯТ ЕСЛИ ДАЛЬНОБОЕВ ДОЖМУТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 18:10

Яркий пример того, как интересы одного Ротенберга,выше интересов десятков тысяч водителей.Половина России уже принадлежит Ротенбергам, и конца и края этому не видно...Где вы патриоты?

ОТВЕТИТЬ
6544
24 фев 2016 в 18:30

Ладно вам вот как на воздух налог введут тут может и зашевелятся!!!! а пока всем глубоко по ибо мнение холопов Барину не чуждо.

Гость
24 фев 2016 в 18:34

Больше всего в данной ситуации убивает, что все это задумана ради кореша Ротенберга. Видимо кризис заставляет покупать лояльность уже такими способами. Как в средние века население просто сдают в аренду приближенным товарищам...Эх, Россия, то ли еще будет.

гость
24 фев 2016 в 18:38

да по их статистике у нас за путина все голосуют,а кого не спросишь ,все против.Не верьте ни кто,все это пропаганда

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 19:03

НАСТОЛЬНАЯ КНИГА НАШИХ ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ ЭТО ЧИПОЛЛИНО!
НО МЫ ВСЕ ПОМНИМ ЧЕМ В ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ КНИГЕ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Гость
24 фев 2016 в 20:03

С такой властью мы далеко не уйдем там все сгнило в этой стране все можно купить за деньги любое теплое место во власти и создал это все один человек. И судить будет его народ который он предал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 20:39

"Сегодня цифра на порядок увеличилась." Ну теперь в 200 регионах будет акция.

Гость
24 фев 2016 в 20:52

что то я не пойму, что вы все выеживаетесь, ну проехали 2000 км, ну заплатили 6000р, перевезли 20000 кг груза, стоймость килограмма груза увеличится всего лишь на 30 копеек

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 20:53

Глава государства давно подписал себе приговор заочно, как и нынешняя власть области... Ну кто за вас пойдёт голосовать? ВЦИОМ лишь подправит цифры!
P.S. по камерам видеофиксации ещё хочу добавить, кричали что всех штрафуют, так вот враньё, нужно просто очень хорошо общаться с сотрудниками ЦАПАФ и тогда любой штраф можно убрать! Так же и с ПЛАТОНОМ!

Гость
24 фев 2016 в 20:57

что платон, что капремонт везде одно и то же- нет прозрачности. кричали что платон на ремонт дорог, а потом на платон строим дорогу в хабаровске. и так по кругу одно вранье вокруг.... а пипл хавает, виват россия. зато спиртное дешевенькое тупейте граждане тупейте, пропивайте мозги, еще и за воздух платить будете.

Малыш
24 фев 2016 в 21:15

"Стоит отметить, что в своей борьбе за бесплатный проезд водители...". Многонеуважаемая Марина, все остальные, которые, к стати, являются тоже гражданами РФ, платят акцизы и транспортный налог, в связи с чем проезд для всех обладателей транспортных средств является платным!

Гость
24 фев 2016 в 21:27

В стоимости килограмма колбасы, 30 копеек, не вопрос. А в щебне или гравии что то не очень. Ну и вообще ото МОИ 30 копеек!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 21:31

Я за свои 36 лет жизни (понимаю что не очень много), большего социального напряжения не помню. Если бесконечно затягивать гайки - резьба сорвется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 21:36

Завтра возьму себе фамилию Ротенберг может жизнь наладится.

ОТВЕТИТЬ
николай
24 фев 2016 в 21:50

всем миром нужно всячески поддержать водителей большегрузов!!! понимаем,что казна наполовину разворована,наполовину пуста,но пополнять её полузаконными поборами с населения,которое и так сводит концы с концами это верх цинизма!!! за наше молчание и терпение никто не скажет спасибо,скорее наоборот придумают новую обдираловку уж будьте уверены господа...

Гость
24 фев 2016 в 21:51

Похоже у тебя по арифметике знаний как раз на твои 30 копеек, так как хлеб уже на 2 рубля подорожал хотя и килограмм не весит

24 фев 2016 в 21:52

Сдаётся мне, в этой теме все протестующие дальнобои отметились вместе с болотными кураторами. Особенно это заметно по глубине проникновения в тему - ротенберги, операторы, платоны, вциомы... А остальному населению эта тема абсолютно безразлична.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 21:58

Это пока платону платить по 30коп надо, а уже осуждается закон о налоге на резину, дальше за обувь на резиновой подошве будем платить

24 фев 2016 в 22:01

Раньше не голосовал, а сейчас пойду против ,, Единоросов ,, хотя Жирик и коммуняки тоже не вариант....Достали поборами...

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 22:15

Вот не пойму никак - в чём грабёж и проблема дальнобоев? Если выросли расходы на топливо, запчасти, платоны, паромы и т.д. - добавил их, как обычно, к стоимости доставки, и все дела. Первый раз, что-ли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 22:22

В соседней ветке, изложены тяжести и горести службы пожарной охраны. У них с "ПЛАТОН" как дела? Или их 20-ти тонные крокодилы дорогу не портят, или у себя брать для Ротенберга не АЙС а с народа можно!

Дальнобойщик
24 фев 2016 в 22:28

Дальнобой! Требуй введения налога на роскошь... Это будет наш ответ буржуям, пусть вздрогнут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 22:57

Дороги в ужасном состоянии, а весна ещё не началась . За что платить ? За ямы и колдобины ?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 00:39

Заказная статья, если внимательно прочитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 01:33

Для начала господа плачующие дальнобойщики начните с себя.
Соблюдайте ПДД, ТехРегламент.
Официально оформите свои трудовые отношения с государством.
И только потом начинайте "качать" права.
Однако, сейчас постоянно ездя по стране наблюдаю страшную картину:
Практически 100% большегрузов в ПРИНЦИПЕ не соблюдают скоростной режим. Более 90% автопарка находится в аварийном состоянии.
Про "профессионализм" водителей можно даже не говорить.
В буран на обледенелой и мокрой трассе с видимостью не более 30 метров лететь под 100-120 км в час на лысой резине - такого водителя нужно изолировать от общества.
И таки я знаю за что говорю. Открывайте интернет и читайте про аварии на М-5 и М-7 за 22-23 февраля.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 01:38

ВСЕ ВЫЖИМАЮТ,ДО ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЙКИ! ИЗ НАРОДА!) НУ ЧТО, ДАЛЬНОБОЙЩИКИ,РАНЬШЕ КРИЧАЛИ ВЫ УРЯ,УРЯ,УРЯ!! ВОЛОДЯ НАШ ЧЕЛОВЕК,НАШ МУЖИК! ТЕПЕРЬ ВАМ ЖЕ ОБЕРНУЛОСЬ ДРУГОЙ СТОРОНОЙ, ОЧНУЛИСЬ ДА,ВОТ ВАМ))) ИДИТЕ И ПРОДОВАЙТЕ СВОЙ МЕТАЛЛОЛОМ И УСТРИВАЙТЕСЬ ГРУЗЧИКАМИ) СПАСИБО ЗА НАШЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 05:02

я фотографию ввп на торпеде вожу

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 08:47

Власть давно менять пора!средняя з/п в стране 20т.р,У депутатов 400т.р,а к у господина Сечина 27млн в месяц.и такая фигня во всей верхушке,они это и не скрывают.работяг выжимают до последней копейки!все подавится не могут!

ОТВЕТИТЬ
Дальнобои - легковым
25 фев 2016 в 09:19

Сегодня они пришли за нами, и вы не заступились за нас. Завтра они придут за вами и уже за вас заступаться будет некому.
Только в единстве мы сила.
Нас разобщают, чтобы сломать поодиночке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 09:40

Транспортный налог на фуру - около 40 000 руб/год.
При пробеге 100 000 км/год. Машина расходует около 25 000 л. соляры. Стоимостью 25000л*33руб=825 000 рублей. Часть из этих денег должна идти в виде акцизов на ремонт дорог.
Если половина годового пробега машины по федеральным трассам. То Ротенбергам водитель должен заплатить 50000 км*3,75=187500 рублей/год.

ОТВЕТИТЬ
БОБ
25 фев 2016 в 09:57

Да при чем тут Ротенберг?Ну уберите вы его, будет Президент не Путин, а Явлинский или Збганов или Миронов или Петренко, хвостов, чайников, рыков да хоть кто,будет тоже самое!НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!Меняй не меняй!Убрали плохого Януковича что Порошенко лучше сделал за 2 года????Убрали у нас Тарасова ушли его бизнесмены, пришли Юревича, убрали Юревича ушла его команда, пришла новая!Поставят губренатора до пустим из Самары -новая команда придет делить!НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 10:05

А не противоречит ли это закону о свободном передвижении?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 10:16

Полностью не согласен с определением врага.

Гость
25 фев 2016 в 10:24

Когда вводили платон, мотивировали это тем, что большегрузы портят дороги...А ниче, что эти самые дороги вообще никаким требованиям не соответствуют? И большегрузы ее портят, и легковые портят, и с коляской детской если ее перейти-тоже дорога портится...В Челябинске многие дороги -одни ямы и выбоины, в том числе во дворах, где фуры не ездят.

Гость
25 фев 2016 в 11:04

Уже собрали 3 с лишним млрда а на качестве дорог то это отразится????? Одни поборы! И всё себе в карман! А детское пособие на ребенка от 1,5 до 3-х лет составляет 50?! И этот вопрос никого не волнует, пусть народ выживает как хочет...

дальнобои - боритесь! население с вами!

Гость
25 фев 2016 в 12:00

Господи, да тут дело в самом налоге! Когда в стране трудности с деньгами, ясное дело - казна изворачивается и вводит налоги. Тут дело в другом - под видом налога народ тупо грабят! т.е. деньги пойдут (и идут уже) не в казну, не на дороги, а мимо - в конкретный карман! А преподносится это, как великая благость. Ну давайте всех на улицах грабить под прицелом автомата и говорить, что это политика такая - вы платите, платите, платите... а мы денюжки соберем и будем на них хорошо жить. Ну так нагло обирать уже оставшееся в нищете население ( а любой транспортный налог в первую очередь скажется на кармане пенсионеров, инвалидов, малоимущих - ценами на все), это уже не просто перебор. Это наглеж в высшей степени!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 12:29

Так и будут фуроводы перегруженные убивать наши дороги нахаляву. Зарабатываешь значит плати. Колейность уже норма.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 12:34

3.73 руб/км * 1000 км = 3 730 рублей. Стоимость груза в фуре, ну скажем, холодильников - миллион при мало-мальской загрузке. Т.е., стоимость перевозки холодильников на миллион рублей возрастает на 3 730 рублей. С какого холодильники должны подорожать? Или это пресловутое "все" с плаката дорожает по желанию владельца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 13:20

Было бы гораздо больше проку от совместных акций. гок, капремонт, платон и другие поборы - все это касается КАЖДОГО! и защищаться должны все вместе, мне так кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 13:31

При этом уже известно,что собранные деньги пойдут на строительство НОВЫХ ПЛАТНЫХ дорог... за счет нас с вами,чтобы потом ешё раз ободрать мздой за проезд + все тем же платоном ...

Доктор_Чел
25 фев 2016 в 14:47

Один чернокожий сказал, что экономика России разорвана в клочья. Мы даже все смеялись над его словами. А выходит, что это может так и быть. Не американцы с европейцами уничтожают Россию. Россия гибнет от дураков, от дураков, которые верят в сказки (можно не работать - депутат и чиновник все подарят), от дураков, которые пытаются произвести что-то на заводах или вырастить на своих полях. Все рубится на корню нашими чиновниками, которым все сходит с рук. А чиновников выбирают себе дураки, которые верят в сказки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 15:18

Уважаемые дальнобойщики! Халява священна, но не вечна! Вы зарабатывали многие годы не платя никаких налогов с личных доходов (акцизы в топливе и транспортный налог входят в себестоимость транспортных услуг). Система Платон заставляет Вас выйти из тени, поскольку в сказки о том, что Вы 30 раз в году ездите к тёще на блины в Москву налоговая не поверит. Расслабьтесь и начинайте платить налоги! Все автотранспортные предприятия, которые привыкли платить налоги не видят в системе Платон большой проблемы - себестоимость возросла на 5%, но у всех, поэтому конкурентоспособность предприятий автотранспорта между собой не изменилась. Да, ж/д получила доп. преимущество, но может это и к лучшему, а то неправильно, что большие партии на большие расстояния возятся автотранспортом - глядишь и на дорогах будет посвободнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 15:55

В Советские времена был анекдот-"Встречаются Брежнев и Никсон,так вот Никсон говорит_если у вас зажимать жителей страны,то никакого патриотизма не будет, Брежнев ответил-поехали на Вагоностроительный завод.Выступление Брежнев-что из-за трудного положения в Чили с сегодняшнего дня зарплату урезаем на 50%.Далее просим голосовать-все"ЗА".Никсон очень удивился нашему патриотизму и вере нашего правителя,но все равно говорит,что это подстава.Тогда Брежнев предложил поехать на тракторный завод.Там тоже было выступление и в конце голосование "В виду тяжелого положения в Анголе с сегодняшнего дня Вы все будете работать бесплатно-Кто "ЗА" все "ЗА".Никсон был ошеломлен от нашего патриотизма.И тогда он говорит а давай поедем на 3-е предприятие,Брежнев согласился.Поехали на Трубный завод-опять выступление и голосование"В виду тяжелого положения в Зимбабве Вас с сегодняшнего дня будут ВЕШАТЬ,кто "ЗА" все "ЗА",Вопросы?Один рабочий встал и спрашивает а "веревки самим приносить или профсоюз выделит"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 17:43

Вообщем то сегодня чтобы не платить этим ворюгам надо не так уж и много: ни где не жить (- налог на недвижимость и капремонт), не на чем не ездить ( - транспортные налоги, ШТРАФЫ), ничего не потреблять (- платон), ни чего не производить (-подоходный). По всем признаком надо умереть.