перейти к публикации
24 комментария к публикации

Массовой замены полисов ОСАГО не будет

Гость
26 февраля 2016, 14:37
Заколебали уже, как обезъянки - мечутся между "умными" и "красивыми", сколько уже можно выдумывать пятое колесо? Неужели не хватает ума и знаний, чтобы понять, что НАВОДИТЬ порядок нужно в самих страховых компаниях, а не в кошельках водителей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2016, 16:18
Опять всё на водилу вешают,Навели б порядок в страховых компаниях.Откуда взялись "левые"ОСАГО,их что,на базаре рисуют?Уже второй год мозги парят с этими ОСАГО.То фирма сдулась,то бланки кончились,то "запор,то понос".Как заходит дело до выплат за ДТП, концов не найдёшь.Сами компании надо трясти,а не на водителей все грехи вешать!!!!!
Гость
26 февраля 2016, 16:29
Номер страховки вписывается в СТС, существует договор и информация в общей базе. Остановили ГИБДД - СТС посмотрели, проверили онлайн. Зачем тратить бумагу, изобретать велосипед для защиты полисов, когда в развитых странах существует только электронная версия и номер у владельца. Но в России же без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Доступ к базе ОСАГО оставить только у аккредитованных организаций. Всё, проблема решена. А сотрудников, добавляющих друзей и т.д. за просто так в базу - увольнять по статье.
Гость
26 февраля 2016, 21:30
так же как итех, кто "случайно" вносит не те данные, или вообще "забывает" внести.
Гость
27 февраля 2016, 10:45
Все правильно, но немного уточню, позанудствую. Увольняют всегда по той или иной статье Трудового кодекса. Вы, наверное, имели в виду "по инициативе работодателя", вариант "за однократной грубое нарушение трудовой дисциплины"? Тогда для Вашей идеи надо еще изменения в ТК РФ внести.
Гость
26 февраля 2016, 23:39
осаго должно быть добровольным и сами страховые компании должны быть заинтересованы в нас как в клиентах и бегать за нами... А то обязательно нужно осаго, даже машину на учет без него не поставить... звонишь одним - у них полисов нет, звонишь другим - у них запись на месяц... что за ДИБИЛИЗМ... и бегаешь с деньгами как дурак не знаешь кому их отдать... страна идиотов...
27 февраля 2016, 16:43
Изначально так и было, когда навязали осаго в обязалово. Они и бегали за клиентами, и условия нормальные были. Как все устаканилось - они и начали откровенно БОРЗЕТЬ, задирая тарифы, и навязывая допы различные.
Гость
26 февраля 2016, 13:45
Отменили бы вообще это ОСАГО! Каждый пусть сам выбирает хочет страхуйся если водить не умеешь!!!
Гость
26 февраля 2016, 14:28
Поражает логика подобных вам индивидуумов - отменить, упразднить. С нашими дорогами и водятлами страховка обязательно нужна, на дороге всякое бывает и шанс влететь в какой-нибудь гелик или эвок у всех есть, если денег немерено можно и не страховать конечно. Вот только отдавать 300-600т.р. за ремонт чужой тачки обидно будет. Есть уже подобный знакомый, влетел без страховки в иномарчку s-класса - второй год уже выплачивает за ремонт, а своя стоит гниет без ремонта. Это вам не 90, сейчас автобарахло стоит приличных денег.
Гость
26 февраля 2016, 17:05
Гость
26 февраля 2016, 14:28
Поражает логика подобных вам индивидуумов - отменить, упразднить. С нашими дорогами и водятлами страховка обязательно нужна, на дороге всякое бывает и шанс влететь в какой-нибудь гелик или эвок у всех есть, если денег немерено можно и не страховать конечно. Вот только отдавать 300-600т.р. за ремонт чужой тачки обидно будет. Есть уже подобный знакомый, влетел без страховки в иномарчку s-класса - второй год уже выплачивает за ремонт, а своя стоит гниет без ремонта. Это вам не 90, сейчас автобарахло стоит приличных денег.
Пересаживайтесь на гнилые ТАЗЫ и будет вам экономия
Гость
26 февраля 2016, 17:46
Гость
26 февраля 2016, 14:28
Поражает логика подобных вам индивидуумов - отменить, упразднить. С нашими дорогами и водятлами страховка обязательно нужна, на дороге всякое бывает и шанс влететь в какой-нибудь гелик или эвок у всех есть, если денег немерено можно и не страховать конечно. Вот только отдавать 300-600т.р. за ремонт чужой тачки обидно будет. Есть уже подобный знакомый, влетел без страховки в иномарчку s-класса - второй год уже выплачивает за ремонт, а своя стоит гниет без ремонта. Это вам не 90, сейчас автобарахло стоит приличных денег.
Так это твои проблемы если ты ездить не умеешь! Страхуйся! А есть люди которые водят нормально и страховка им нафиг не нужна за такие деньги!!!!!!
Гость
1 марта 2016, 13:42
Ну вообще,если не страхуешься и влетел в тачку,ремонт которой не по карману,то можно легко себя банкротом признать и никакой головной боли.За границу всё равно не выехать,когда на тебе иск судебный,а так хоть свои кровные не отдавать каждый месяц.
2 марта 2016, 10:24
прямо таки легко? проделывал данную операцию или так "бла-бла"
29 февраля 2016, 09:07
Пока что могу порекомендовать одну страховую, где я застрахован (Альфа-страхование). Вроде нормальные пока условия, никаких допов, перед окончанием срока полисов - сами позвонили, напомнили, сказали сумму новых полисов, спросили куда мне удобнее подъехать и забрать новые полисы. Назначили дату, я приехал туда, где договорились и все. Оплатил и получил новые полисы.
Гость
26 февраля 2016, 16:14
То будет то небудет вы уж определитесь всё равно буду ездить без полиса штраф дешевле