8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

29 фев 2016 в 20:07

Все тендеры на содержание и ремонт выиграли конторки из славного Магнитогорске (чисто случайно) Деньги на бумаге осваивают за сутки- а по факту работа не ведется, как по уборке снега, так и по ремонту. Владимир Владимирович, очнитесь! Война в Сирии- это конечно интересно, но даже там нет таких разбомбленных дорог!!!

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 20:08

Года 3-и назад намосту Доватора-Дзержинского делали мост, гидроизоляцию, бетон меняли, АСФАЛЬТ положили никто не мешал не ездил - 3 года и он КУСКАМИ начал сходить. Компания подрядилась сдалать ВЕСЬ мост, сделала только половину, за сумму на весь мост и всё нет асфальта. Никого не накажут и т.д. Кстати а почему 2-ую половину моста так никто не сделал, так он в убитом или нет состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 20:16

Почему проблема с уборкой снега "была" ? Каждое утро еду по бр. Кашириных, то 4 полосы то 3. Первая полоса периодически исчезает. И не понятно, если это препятствие на дороге, то должно быть обозначено, если это естественный ландшафт, то как быть с разметкой?

Анальгин
29 фев 2016 в 20:20

Оооо, ребята вы еще не прокатились от поселка Аэропорт до станции Баландино, это дорога... впрочем если честно назвать это дорогой язык не поворачивается, дальше конечно хуже, но тут поражает другой факт, до станции Баландино это черта города, автопоток там плотный и безответственность администрации просто поражает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 20:26

http://cheladmin.ru/ru/news/gorod-privodyat-v-poryadok

хавайте народ хавайте

сергей
29 фев 2016 в 20:27

Не молчать, говорить, выбирать, Почему мы молчим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 20:28

А как можно сделать хорошо дорогу за 20 копеек да ещё из д***мового асфальта? И второй вопрос как губернатор имея бизнес стоимостью 200млн. руб. делает свой доход в 360млн. руб? Включайте мозг уважаемые, и ещё подсказочка сам Царь уже указал губернатору что "пора ПРОСТИТЬСЯ со своим бизнесом"!

абама
29 фев 2016 в 20:57

я работаю, город в порядке.

Гость
29 фев 2016 в 21:02

А вы к нам в Троицк приезжайте, совсем дорог нет.

гость
29 фев 2016 в 21:03

пр. Комарова всем пример. Вот технология: положили, так положили. А Доватора закрывали, чтоб колонна асфальтоукладчиков одновременно шла. А толку? Между люков с первого дня, как на лыжах с горки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 21:22

Хочу пожелать всем нам терпения! А еще хочу призвать быть лояльнее друг к другу, и в случае, если кто то на дороге попал в беду, давайте помогать! Девушки сами вряд ли смогут самостоятельно заменить колесо, да давай выручать их, а если кто то медленно едет, вероятно бережет свою машину! Давайте уважительны будем в это непростое для города время! А вам всем желаю, чтобы колеса у всех были целы, машины не подводили! Удачи на дорогах и благополучия в пути!

37 лет
29 фев 2016 в 21:56

Очень сильно подумываю о переезде либо в Питер либо в Европу, Хотя тут вся родня, дети, бизнес и прочие радости жизни. Но город действительно задолбал своей грязью, дорогами и управленцами. Жалко сил и времени потраченых некогда на любимый и родной город.!!!

иван
29 фев 2016 в 22:00

Мишаня ВЕРНИСЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
свобода
29 фев 2016 в 22:00

дороги, Это отдельная тема. администрация Челябинска, Это зло, как и все зло когда-нибудь тоже будет наказано! побудут сейчас у кормушки, единственное удивляет, зачем им так много? когда начнется? кормушка и их закончится, тогда посмотрим .. карму себе нарабатывают негативную. администрация- опомнитесь, Вы же тоже обычные люди!!!

Гость
29 фев 2016 в 22:03

да срежьте вы этот асфальт ,пусть будет уже как в древние времена, накупим коней, дома дровами будем топить. зачем развиваться? ЗАЧЕМ? и да обама ***... ну я должен это написать, ведь именно он виноват. он.

Фото пользователя
29 фев 2016 в 22:16

Во время войны первым делом бомбят дороги чтобы усложнить передвижение транспорта и получить превосходство над противником.
Нас и бомбить не станут, сами все разломали.
Спасибо управленческому аппарату руко***ов.

Гость
29 фев 2016 в 22:22

В Россие две беды дураки и дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 фев 2016 в 22:30

Я УДИВЛЯЮСЬ НАД ЭТИМИ ДИВАНЫМИ АКТИВИСТАМИ ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ХАЕТЬ ЮРЕВИЧА ВЫ ВСПОМНИТЕ ЧТО ПРИ НЕМ ВЫ ЛЕТАЛИ ПО ДОРОГАМ, А СЕЙЧАС БУДЕТЕ ПОЛЗАТЬ ПО НИМ В МЕСТЕ С НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 22:35

В Сентябре выборы, сходите и проголосуйте за любую партию кроме ЕР, вот тогда может задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 22:45

Ребята!Не платить дорожный налог,будут дороги-будем платить.

екатерина
29 фев 2016 в 22:48

сверд.тракт, поворот на кладбище успенское- ужас. да все дороги. новый асфальт от орбиты и далее по тракту в сторону еката асфальт исчез. а ведь в том году был масштаб.ремонт. где гарантии? пересадить всех кто подписывает акты. прокуратура ты где? зимой нифига не убирали, ремонтом дорог не занимаются. челябинск при новой власти прекратился в деревню глубинку.

ОТВЕТИТЬ
Бешеный
29 фев 2016 в 22:56

ОТДАЙ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!!

Гость
29 фев 2016 в 22:58

за-то камер понаставили,с дтп борются,а что ямы на пол колеса это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 22:59

Блин у нас на ЧМЗ дороги лучше.

Наталья
29 фев 2016 в 23:02

Участок Комсомольского проспекта между улицами Свердловский проспект и Каслинская по полосе в сторону Каслинского рынка - это просто ужас!!! Кто то же должен ответить за это безобразие!

Гость
29 фев 2016 в 23:04

Никогда в России не жилось так плохо, как при Обаме.

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 23:08

Это всё Сокуров виноват!

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 фев 2016 в 23:29

Был Юревич были дороги и развязки строились и уширители сменилось руковдство фиг вам а не дороги мы деньги себе на ямочном ремонте отмоем (прошу заметить согластно ГОСТу ямочный ремонт стоит не на много дешевле новой дороги.)

ОТВЕТИТЬ
Миша
29 фев 2016 в 23:47

Вот вам и дорожная революция! А где революция , там воровство! Так, что всем удачи, берегите колеса. С уважением к жителям Челябинска Юревич М.В.

1 мар 2016 в 00:38

Как то упустили информацию, что ремонт дорог на ЯРД выиграл ЮЖУРАЛАВТОМОСТ, то есть те же люди, кто по уже получил ЯРД за то , что дороги не чистили зимой! Когда же уже перестанут нас за лохов держать. У меня за 3 машины налога 100 тр. Ладно бы на дело шли , но как то не охото это ворье содержать.

ОТВЕТИТЬ
Вездесущий
1 мар 2016 в 08:08

Да дело тут не в Юревиче Петровиче или еще каком чинуше. Дело тут в кривом законодательстве по закупкам. Если объявлен конкурс на 10 мультов по ремонту или строителству 10 км дороги, то за 5 ее конечно построить и можно, но качество будет ...... хотя все его видят. И еще тут водичка помогла, днем заливает мелкие ямки а ночью замерзает и разрывает полотно. И так дальше больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 08:45

если замерить трамвайные рельсы, люки, ямы и т.п. - получится что больше половины не по госту. Если за все это государству придется платить оно разорится, так что надеяться на то что заплатят - шансов маловато будет. Проще выписать пострадавшему штраф - мол не выбрал безопасную скорость, сам виноват. У нас же формулировка всегда обычно такая. Выгодно - мало того что пострадавшему платить ни чего не надо, так еще и плюс в казну. Россия че делать

Гость
1 мар 2016 в 08:47

Да что вы все Юревича нахваливаете? Ведь именно при нем и получил распространение ямочный ремонт и весной асфальт так же уплывал вместе с тающим снегом. Самый качественный ремонт в 90-х сделали югославы на Российской от Победы до пл. Павших и на отрезке пр. Победы от Молодогвардейцев до Молдавской. Ремонт тогда оплачивал ЧЭМК и вся дорожная техника после этого осталась на комбинате. Однако наши дорожники даже на импортной технике не смогли или не захотели продолжить ремонты такого качества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 08:54

дорогая редакция авточел,что же вы промолчали про ленинский район ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 09:04

М 5 будут делать фины, надо отдать им на ремонт всю область .Может дорги будут как в Европе , а не как в Армении.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 09:09

Весь город в яминах и выбоинах на дорогах. Крайние полосы вообще плохо вычищены, вот так едешь и оп-па она резко закончилась, потому, как снег не убран. Около пешеходные переходов прямо горы снега навалены, поэтому пешехода иногда замечаю в последний момент. А по поводу камер на перекрёстках и сборов с них - лучше бы светофоры повесили с секундами, ведь не знаешь,когда он переключится на другой свет, тогда и нарушений бы не было! Хотя, кому это надо из власть держащих, им бы денег собрать?! Вывод: водители, едьте с небольшой скоростью, около 40км./ч и вывернуть/остановиться время будет - машины целее и деньги! Я для себя так и поступлю!

1 мар 2016 в 09:36

Пользуемся тем что наша уважаемая пресса озвучивает! Не тушуемся, ссылаемся и... Вперёд, на кто куда, пойдёмьте правдочку с 74 РУ искать!!! пж!

Гость
1 мар 2016 в 09:48

верните юревича, что бы он по полной ответил за дороги!!!

Гость
1 мар 2016 в 09:50

народ достоин такой власти! им хоть юревича, хоть тефтелева ставь, одна картина!

Гость
1 мар 2016 в 09:54

Да,уж... В этом году Формула-1 на пр.Ленина точно не проедет... Только если Монстр-Трак)))

Гость
1 мар 2016 в 09:57

Каждый вечер стоим в пробке на меридиане (в сторону ЧТЗ) , первый день думали, наверно ДТП... а как выяснилось, это все потихоньку пытаются проехать под мостами, так как там огромная яма, за которой следует еще множество мелких.
Про другие дороги просто молчим- теперь не едем, а маневрируем, пытаясь объехать ямы.
Чиновники, может хватит кормить людей обещаниями, всю зиму обещали чистить снег- в итоге все само тает, во дворы не заехать, у каждого пешеходного перехода горы наваленного снега, что даже пешехода не видно. Почему при Юревиче, такого не было? И дороги чистили, и ремонтировали. Когда кончится ваш беспредел, мы понимаем, что вы хотите красиво жить, но как жить нам?

Ana
1 мар 2016 в 09:58

Дене мало слугам народа! Вот и результат! Новая власть! Пока все свои карманы не наполнят до отказа, ни чего делать не будут.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 09:59

Нужно констатировать, что в городе просто нет тех людей, которые отвечают за дороги и их состояние! Просто все есть, как есть!
А миллиарды раздавать всяким Мостам мы рады.
А почему не южуралдворник, или южуралмаршруточник?

1 мар 2016 в 10:16

вы гляньте на так называемый проспект Довыдова, на который потратили-списали не одну сотню миллионов, не не одного метра ровного места.

Челябинец
1 мар 2016 в 10:20

Эй, там наверху! Чемодан-Вокзал-Магнитогорск, обоим! Ваша квалификация не соответствует занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 10:21

Светофор на зоопарке можно нормальный сделать и на пересечении победы с молодогвардейцев. Почему раньше нормально работали они, а тут пробки ужасные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 10:22

Надо признать что губернатор озабочен чем то другим, например Дикаприо пригласить это куда важней чем дороги и загрязнение воздуха.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 10:24

"Количество троллейбусов в Челябинске значительно сократят
С 1 марта некоторые маршруты в дневное время будут ходить раз в 2 часа."
Ха ха ха после асфальта в Челябинске начнёт пропадать и общественный транспорт .

Гость
1 мар 2016 в 10:56

Убили дороги, которые сделал Юревич!!!

ОТВЕТИТЬ
гость 55
1 мар 2016 в 11:05

А что тут все ноют!? Забыли где живете?

Гость
1 мар 2016 в 11:12

Не зря с татарского, или там еще с какого языка перевод есть - Челяба-ЯМА!