24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

Гость
29 фев 2016 в 17:53

Да здравствует дорожная революция сделанная при Юревиче!!!!или все же она мертва???

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 17:54

В России три беды - дураки, дороги и дураки на дорогах.

6544
29 фев 2016 в 17:57

"Уважаемые" чиновники, вам самим не стыдно?! Центр города, центральная площадь и нет дорог.
Я понимаю что денег нет в бюджете, ведь все они уходят на ваши зарплаты и подставные фирмы. Ну так сами же ездите по ямам: колёса пробиваете, диски ломаете...
А гражданам следует просто юридически изнасиловать дорожников. Завалить суды заявлениями о возмещении ущерба от ям (пробитые колёса и гнутые диски чего стоят +возмещение судебных издержек), чтоб в судах задолженности по коммуналке, штрафы и лишения были вынуждены откладывать на полгода-год. Утонули в этих делах, завалили бумагой свои конторы.
Если дорожники не хотят работать, значит надо заставить их кормить огромную армию юристов.

ОТВЕТИТЬ
737
29 фев 2016 в 17:57

Из года в год одно и тоже. Ещё Юревич делал удивленные глаза и спрашивал:Как так? Будто не зная ,почему оно ТАК! А сейчас бюджет дырявый и дыры вообще никто не будет делать.
Зато с колен встали,....!

Гость
29 фев 2016 в 18:01

При Юревиче такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:05

Ремонт по гарантии за счет тех, кто принимал дорогу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:10

я теперь еду оч медленно-пусть хоть забибикаются-денег на ремонт авто просто нет

ОТВЕТИТЬ
СЕМЁН СЕСЁНЫЧ
29 фев 2016 в 18:19

МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ 2 РАДА И ВСЕ В ХЛАМ В РАЙОНЕ ПУШКИ И ВООБЩЕ К БОЛЬНИЦЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ СКОРО НЕ ПРОЕХАТЬ ДОРОГ НЕТ!!!!!
ИЛИ СКОРАЯ СКОРО НЕ ПОМОЖЕТ!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:26

Жесть! И когда так всё успело прийти в запустение?!

Адольф
29 фев 2016 в 18:30

Рашка - убогая страна. Каждый год одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Петр
29 фев 2016 в 18:37

А теперь угадайте почему в России популярны кроссоверы и внедорожники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:43

Никогда такого не было, и вот опять .

Гость
29 фев 2016 в 18:46

Да о каком ямо-дырочном ремонте идет речь,тут все дороги перекатывать надо!Снег то вывозить с обочин надо было!

Вован
29 фев 2016 в 18:48

Может кто-нибудь внятно объяснить мне почему до Нового года можно было асфальт ложить на снег по "новым или современным" технологиям,а сейчас необходимо ждать 15 марта,тепла и ещё каких-то важных причин(смертельного ДТП высокопоставленного лица),чтобы сделать элементарный ямочный ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:50

Если бы изначально еще при Юревиче делали нормально... а то каждый год по одному месту деньги закатывали в асфальт....

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 18:53

Как то давно читал что уже давно придумали состав полотна, который не боится ничего. Да он обходится дороже, но хватает лет на десять. Производители предлагали товар, но дорожники отказались. Естественно, кто бы сомневался, что кто то захочет терять такую кормушку.
Лапшу на уши вешают мол это у нас из за климата дороги тают. Я все понимаю, но не может дорога оказаться вся в ямах буквально через год. Едешь, смотришь, вспоминаешь участки дорог которые стелили прошлым летом и уже все в дырах.
Технологии не соблюдают, работают всякие джамшуты, асфальт в снег ложат, гарантии на полотно нет никакой. Зато километр стоит как будто из золота. Конечно, откуда у нас дороги будут хорошие.

ОТВЕТИТЬ
я тут
29 фев 2016 в 18:56

зато в другой новости на этом сайте- Тефтелев говорит, что город наш хороший! и он тоже хороший мэр-хорошего чистого и красивого города. молодцы. скоро наверно пр. Ленина грейдером утрамбуют и всё - главная дорога совхоза Че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 19:00

эх, жалобы и недовольства горожан по состоянию дорог, хотя и города в целом ,да ген.прокурору в уши! помощи нам с вами просить не у кого, остается только ждать, пока ради "галочки" пару дыр залатают. Лично мне, весьма жаль любимый Челябинск, что его так по***рели

Гость
29 фев 2016 в 19:01

дорогие земляки! Жаль пострадавших от наших властьимущих бездельников. Совет только один сбавьте скорость и будьте внимательны. А ругать нашу власть нет смысла- ей нет дела до нашего мнения... У нас и сердюков с васильевой абсолютно честные люди, так что не ругайте дорожников

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 19:06

Позор

Гость
29 фев 2016 в 19:08

Получается, что дороги которые строили в ходе дорожной революции 2006-2011 годов хватило на 5-10 лет. Делали эти дороги граждане из южных республик, а их бригадиры на Крузаках контролировали ход работ. Остается загадкой, какой ресурс был у этих дорог и соблюдалась ли технология?
Тогда нефть в те годы стоила очень дорого, бюджет был профицитный и на строительство этих дорог выделялось много денег, так что похоже все в то время были довольны и далеко не бедные люди, стали еще богаче)))

Гость
29 фев 2016 в 19:21

Эх, с ностальгией челябинцы вспоминают Юревича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 19:36

Правду люди говорят - Челябинск ДЫРА ! ГОК в Челябинск, Помойку туда же, Заводы поближе к центру, к людям, Дороги? И так сойдет, поездят ...

Гость
29 фев 2016 в 19:37

Юревич, вернись мы всё простим

евгений
29 фев 2016 в 19:38

а вы посмотрите на лицо главы и все поймете

ОТВЕТИТЬ
не зря
29 фев 2016 в 19:42

Не зря в Китае за такое расстреливают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 19:51

Опрос, завтра выборы, за кого голосуем, за Юревича или Тефтелева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 19:51

прежде чем говорить о дорогах чиновникам надо хоть в город выехать. такое ощущение что все на вертолетах двигаются

вася
29 фев 2016 в 19:53

сами в городе бываете ооо

29 фев 2016 в 20:07

Все тендеры на содержание и ремонт выиграли конторки из славного Магнитогорске (чисто случайно) Деньги на бумаге осваивают за сутки- а по факту работа не ведется, как по уборке снега, так и по ремонту. Владимир Владимирович, очнитесь! Война в Сирии- это конечно интересно, но даже там нет таких разбомбленных дорог!!!

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 20:08

Года 3-и назад намосту Доватора-Дзержинского делали мост, гидроизоляцию, бетон меняли, АСФАЛЬТ положили никто не мешал не ездил - 3 года и он КУСКАМИ начал сходить. Компания подрядилась сдалать ВЕСЬ мост, сделала только половину, за сумму на весь мост и всё нет асфальта. Никого не накажут и т.д. Кстати а почему 2-ую половину моста так никто не сделал, так он в убитом или нет состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 20:16

Почему проблема с уборкой снега "была" ? Каждое утро еду по бр. Кашириных, то 4 полосы то 3. Первая полоса периодически исчезает. И не понятно, если это препятствие на дороге, то должно быть обозначено, если это естественный ландшафт, то как быть с разметкой?

Анальгин
29 фев 2016 в 20:20

Оооо, ребята вы еще не прокатились от поселка Аэропорт до станции Баландино, это дорога... впрочем если честно назвать это дорогой язык не поворачивается, дальше конечно хуже, но тут поражает другой факт, до станции Баландино это черта города, автопоток там плотный и безответственность администрации просто поражает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 20:26

http://cheladmin.ru/ru/news/gorod-privodyat-v-poryadok

хавайте народ хавайте

сергей
29 фев 2016 в 20:27

Не молчать, говорить, выбирать, Почему мы молчим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 20:28

А как можно сделать хорошо дорогу за 20 копеек да ещё из д***мового асфальта? И второй вопрос как губернатор имея бизнес стоимостью 200млн. руб. делает свой доход в 360млн. руб? Включайте мозг уважаемые, и ещё подсказочка сам Царь уже указал губернатору что "пора ПРОСТИТЬСЯ со своим бизнесом"!

абама
29 фев 2016 в 20:57

я работаю, город в порядке.

Гость
29 фев 2016 в 21:02

А вы к нам в Троицк приезжайте, совсем дорог нет.

гость
29 фев 2016 в 21:03

пр. Комарова всем пример. Вот технология: положили, так положили. А Доватора закрывали, чтоб колонна асфальтоукладчиков одновременно шла. А толку? Между люков с первого дня, как на лыжах с горки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 21:22

Хочу пожелать всем нам терпения! А еще хочу призвать быть лояльнее друг к другу, и в случае, если кто то на дороге попал в беду, давайте помогать! Девушки сами вряд ли смогут самостоятельно заменить колесо, да давай выручать их, а если кто то медленно едет, вероятно бережет свою машину! Давайте уважительны будем в это непростое для города время! А вам всем желаю, чтобы колеса у всех были целы, машины не подводили! Удачи на дорогах и благополучия в пути!

37 лет
29 фев 2016 в 21:56

Очень сильно подумываю о переезде либо в Питер либо в Европу, Хотя тут вся родня, дети, бизнес и прочие радости жизни. Но город действительно задолбал своей грязью, дорогами и управленцами. Жалко сил и времени потраченых некогда на любимый и родной город.!!!

иван
29 фев 2016 в 22:00

Мишаня ВЕРНИСЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
свобода
29 фев 2016 в 22:00

дороги, Это отдельная тема. администрация Челябинска, Это зло, как и все зло когда-нибудь тоже будет наказано! побудут сейчас у кормушки, единственное удивляет, зачем им так много? когда начнется? кормушка и их закончится, тогда посмотрим .. карму себе нарабатывают негативную. администрация- опомнитесь, Вы же тоже обычные люди!!!

Гость
29 фев 2016 в 22:03

да срежьте вы этот асфальт ,пусть будет уже как в древние времена, накупим коней, дома дровами будем топить. зачем развиваться? ЗАЧЕМ? и да обама ***... ну я должен это написать, ведь именно он виноват. он.

Фото пользователя
29 фев 2016 в 22:16

Во время войны первым делом бомбят дороги чтобы усложнить передвижение транспорта и получить превосходство над противником.
Нас и бомбить не станут, сами все разломали.
Спасибо управленческому аппарату руко***ов.

Гость
29 фев 2016 в 22:22

В Россие две беды дураки и дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 фев 2016 в 22:30

Я УДИВЛЯЮСЬ НАД ЭТИМИ ДИВАНЫМИ АКТИВИСТАМИ ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ХАЕТЬ ЮРЕВИЧА ВЫ ВСПОМНИТЕ ЧТО ПРИ НЕМ ВЫ ЛЕТАЛИ ПО ДОРОГАМ, А СЕЙЧАС БУДЕТЕ ПОЛЗАТЬ ПО НИМ В МЕСТЕ С НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 22:35

В Сентябре выборы, сходите и проголосуйте за любую партию кроме ЕР, вот тогда может задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 22:45

Ребята!Не платить дорожный налог,будут дороги-будем платить.

екатерина
29 фев 2016 в 22:48

сверд.тракт, поворот на кладбище успенское- ужас. да все дороги. новый асфальт от орбиты и далее по тракту в сторону еката асфальт исчез. а ведь в том году был масштаб.ремонт. где гарантии? пересадить всех кто подписывает акты. прокуратура ты где? зимой нифига не убирали, ремонтом дорог не занимаются. челябинск при новой власти прекратился в деревню глубинку.

ОТВЕТИТЬ
Бешеный
29 фев 2016 в 22:56

ОТДАЙ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!!