Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Топливным акцизам оглашен приговор»

Вернуться к публикации
Все комментарии211
Гость
1 мар 2016 в 20:16

Транспортный налог ни кто не отменит, так как это не выгодно. Приведу пример из своей жизни. У моего дедушки автомобиль ОКА объем 0.8 литра примерно 46 лошадей. Ежегодно он платит 300 рублей налога. Но при этом автомобиль кушает 7-8 литров на 100 км. У меня Mitsubishi Galant VR двигатель V6 twin-turbo 2.5 литра 270 лошадей. Ежегодно плачу 46000 рублей. Но при такой мощности при нормальной езде автомобиль кушает 9-12 литров на 100 км. Разница в потреблении бензина не большая. Так вот если налог отменят, а стоимость бензина вырастет. Государство потеряет прибыль с мощных моторов.

Гость
1 мар 2016 в 20:18

Уезжать надо из Рашки, да денег на отъезд нормально даже не скопить! Честным людям здесь никогда жизни не будет.

Гость
1 мар 2016 в 20:21

Даешь СТОП-НАЛОГ! Всенародное движение.

Гость
1 мар 2016 в 20:39

Самый несчастный человек честный и порядочный,а во власть рвутся не для того чтобы жизнь народу лучше сделать,а набить закрома себе и приближенным,в России никогда народ не жил хорошо,как только чуть оживешь бац ,то дефолт,то кризис,а богатых все больше,а им пофиг,что бенз лить в бак,что коньяк-все в кайф.как надоел этот бардак в этой Раше.

Гость
1 мар 2016 в 20:53

Эх Обама, Обама. Опять плохой закон подписал.

Сергей Королёв
1 мар 2016 в 20:59

Уважаемые Россияне! Поймите уже наконец, что возможность комментировать события и ситуации в интернете или в соцсетях, дана Вам исключительно для стравливания внутреннего напряжения. Что бы Вы кулаки свои о клавиатуру разбивали ... А не бегали с коктейлем Молотова по улицам в поисках справедливости.
ИМХО.- Присутствует очень чёткое ощущение что власть играет в русскую рулетку, используя население в качестве револьвера.

гость
1 мар 2016 в 21:08

все спорим да возмущаемся а когда уже к реальным действиям. все прекрасно знали что, законопроект однозначно примут но тем не менее не одного пикета,митинга ни одной попытки как то воспротивиться. а ведь за последние полгода ваша зарплата обесценилась в трое и никто ничего!!!
правительство видит реакцию и она не критична, значит можно нагибать дальше!!! так что все дело не в них, а В НАС!!!
ДУМАЙТЕ?!

Глаз
1 мар 2016 в 21:19

Кто то забыл, что он слуга народа, а не царь - батюшка.

Тема
1 мар 2016 в 21:24

Сами за них голосуете!

Гость
1 мар 2016 в 21:48

Вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее, нужно провести флэшмоб - один день без бензина. Все кто может обойтись один день без авто - не заправляться хотя бы день. И если многие автомобилисты на это пойдут всего на один день, но по всей России, то представьте убытки нефтянников. Вот тогда зажравшаяся элита задумается. А если повторить ещё пару раз, то им станет понятно, что и народ может влиять на определение цен и принятие д***льных законов. Для них главное деньги, и только чувствуя резкие убытки они начнуть думать что народ не тупое было и тоже может ответить!

Гость
1 мар 2016 в 21:49

Все на митинг,хватит молчать!

1 мар 2016 в 21:49

народ это устраевает.вот и повышают

Гость
1 мар 2016 в 21:51

Значит и проезд в общественном транспорте подорожает, маршрутки же не воздухом заправляются(((

666
1 мар 2016 в 22:06

и опять все схавали. даже не надейтесь трансп.налог опять забудут отменить - это они так к слову что бы все не возникали. этот народ можно доить бесконечно со всех сторон.

Гость
1 мар 2016 в 22:14

Ну,а чего никто не орет "с Путиным победим"?

Гость
1 мар 2016 в 22:18

С такими ценами на бензин всем одобрямсам в Крым пешком ходить придется

Гость
1 мар 2016 в 22:20

Главное,что народ одобряет и еще теснее прижмется к Кабаеву

Гость
1 мар 2016 в 22:46

Объявить 1 апреля Днем без автотранспорта (любого) - кто поедет, тот "казел"!!!

гость
1 мар 2016 в 22:56

надоели все эти новшества уже доят и доят россиян

Егор
1 мар 2016 в 23:05

Чему тут удивляться то?! Фактически поддерживается две войны. На Украине и в Сирии! Караваны с гуманитарной помощью идут один за другим. Кто нибудь догадывается сколько стоит 1 вылет бомбардировщика? Надо ведь откудато брать деньги, вот и приходится нам всем за это платить. И ведь всем понятно почему так бостро закон приняли! Иные законопроекты, от которых "государству" деньга не идёт мурыжат по нескольку лет, потом просто забывают. А этот прямо как пуля пролетел все процедуры!

1 мар 2016 в 23:05

Вы уже задралм товарищ!!! Вы еще не поняли, что Вами управляет(в прямом смысле слова,т.к. электоральным стадом можно только управлять) правительство миллионеров,они в магазин детям за молоком не ходят) посмотрите декларации... Что "мужам , служиым акзиз повысить ради Отчизны... Хр*н плюнуть,коли ездишь на служебной!

Гость
1 мар 2016 в 23:23

Пессимисты какие- здесь одни. Надо смотреть в завтрашний день незамутнённым слезами по подорожавшему бензину глазом, или двумя (если у вас их два). На дворе весна, скоро прилетят соловьи. Отключат отопление и мы не будем за него платить! Можно будет добираться на работу на велосипеде, или роликах! Добавляйтесь в оптимисты, бодрый дух в здоровом туловище!

Петр
1 мар 2016 в 23:37

Я люблю свою страну, но ненавижу государство

Гость
1 мар 2016 в 23:39

скоро будет налог на воздух налог на снег

Гость
2 мар 2016 в 00:03

Зато на украину в Геническ по приказу газ бесплатно. За наш счет пиарится.

2 мар 2016 в 00:11

Самая главная беда это то что власть далека от народа. Самая большая вина ВВП в том что он не заручился поддержкой народа когда прыгнул с голым задом на танки. В остальном вина лежит на никчемном правительстве Медведева, которое реально надо судить за развал экономики. А мы о каком то повышении акцизов возмущаемся. То ли еще будет.

Петр
2 мар 2016 в 00:30

Камеры поставили, будьте добры поставьте дороги рядом с ними!

Гость
2 мар 2016 в 00:35

Филатов очень точно описал в сказке о Федоте стрельце чаяния руководителя!
Царь
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
А что не так?

2 мар 2016 в 00:57

сами же голосуете за Единную Россию. чё ноете то?

Гость
2 мар 2016 в 02:23

Сценарий всего этого б....ва которое происходит в нашей стране в 1951 году описал Джанни Родари своём известнейшем произведении «Приключения Чиполлино" так что толи еще будет. А власть сделала все правильно . Силовикам , военным зарплату подняли льготы и прочие прелести присутствуют, при этом абсолютно ручной министр обороны который ест с руки ВВП . Куда кто дернется??? Какие митинги???? И как сказал в свое время Ф.Э Дзержинский " то что вы не сидите , не ваша заслуга ,а наша недоработка" и в полной мере это прочуствовали уже многие ( Ходорковский , Немцов, участники митингов на болотной и.т.д) . А победит на выборах ЕР и президента в России народ единогласно выберет Путина . И это не обсуждается! А рыба всегда гниет с ГОЛОВЫ!!!!

2 мар 2016 в 03:36

Ну все товарищи....то ли еще будет ой ой ой......
Я ни на что не намекаю, но просто народ уже вовсю кричит бухтит и ругается и не без повода!!!Пожалуйста одумайтесь товарищи СЛУГИ НАРОДА!!!

Гость
2 мар 2016 в 08:19

чего то киселев ,растопырив пальцы, не рассказывает нам про упавший рубль и про рост тарифов,акцизов,сборов,поборов и всего и вся..зато про каклов и амбаму-хлебом не корми.
даешь правду электорату про обстановку в стране!!!

Гость
2 мар 2016 в 08:23

С таким скотским отношением мне все больше нравиться Америка!

2 мар 2016 в 08:32

Поддерживаю требование С.М.Миронова об отмене транспортного налога. В самом деле, это же несправедливо: все должны платить одинаково, кто ездить ежедневно и кто только в выходные - на дачу. Тем более, что транспортный налог плохо собирается, по некоторым данным, всего лишь на 50%. Отменить бы его и дело с концом. Но сами эти средства остаются в регионах, а местечковые власти так просто от денег не откажутся.

Аффтар
2 мар 2016 в 08:42

Путин по ТВ только красиво говорит, а обещания не выполняет

2 мар 2016 в 09:08

Другие обещают - мы делаем !

Гость
2 мар 2016 в 09:09

Всю казну разворовали, а с народа сейчас три шкуры сдирать будут, причем увеличив себе зарплаты, узнав про которые у простого человека глаз на лоб полезут, вот такой беспредел.

Гость
2 мар 2016 в 09:23

Результат работы правительства Медведева , который по совместительству возглавляет самую многочисленную партию Единая россия . И эта партия своим большинством голосует за все эксперименты над народом , можно только догадываться , что они еще придумают. Мы сами голосовали за эту партию, обижаемся только на себя самих.

Местный
2 мар 2016 в 09:24

Близиться 17 год.... История напомнит...

Челябинец
2 мар 2016 в 09:26

даже если нефть будет бесплатная (а это нереально с учетом огромных затрат на ее добычу), цена бензина уменьшится максимум на 3 рубля. есть же налог на добычу, акциз на переработку, затраты на транспорт и т.д. Получаемые 20-30 копеек с литра прибыли компенсируются только большими объемами продаж, недаром почти все частники продают или откровенную "паленку" или позакрывались.

Гость
2 мар 2016 в 09:54

мне 47 лет я чего только не слышал от властей.то у них 5-ка то 10 ка итд всё одни обещания а толку нет.и кидали они народ на бабло тож помню все сбережения у народа отняли с ихним банком не верте народ не кому сами на себя надейтесь

Гость
2 мар 2016 в 09:59

Был вкладчиком Внешпромбанка, остался без половины вклада. Да,превысил, да рисковал. Но когда начали копать,что да как выясняется,что размер дыры определяет ЦБ, а дыра 287 млрд. А ЦБ никто не проверяет! Вывод- Можно придумать дыру любого размера, и никто не скажет, что это не так. Государство хлопает банки, чтобы пополнить бюджет. А ввод акцизов это семечки, это законный способ заставить вас заплатить больше. Думаете вы кому то интересны? Думаете вы и есть экономика? Да кремлю хватит 10 млн человек, чтобы обслужить скважины, шахты, карьеры. История с Томинским ГОКом актуальна? Вы помните,что Вам сказали- в переводе на русский-Нам плевать на вас, и ваше мнение.
Нас ограбили в 2014г., когда сложили рубль. Нас будут продолжать грабить, пока все будут сидеть на попе ровно и ждать эффекта импортозамещения.

Аркадий Паровозов
2 мар 2016 в 10:19

Многим правда, конечно, не понравится, но все это происходит с молчаливого согласия большинства стада, именуемого почему-то "гражданами РФ". Будь мы вместо баранов действительно гражданами, то думали бы своей головой, а не слушали лозунги типа "крымнаш" и прочую ересь из телевизора, оценивая и выбирая власть. Забыли, как радовались Крымнашу? Как смеялись над санкциями?
А теперь что-то не смешно становится, да?
Или кто-то, может, вышел на митинг, выражая свое несогласие с происходящим?
Побубните на форуме и проглотите, как обычно, а осенью опять себе выберете Настоящего Президента )

Гость
2 мар 2016 в 10:36

У меня "провис" в зарплате. И уже давно. Какими средствами будем его убирать, уважаемые властьимущие?

Игорь
2 мар 2016 в 10:43

Мне кажется что скоро дожмут народ всеми поборами, з.п. остается до кризисная , а цены налоги штрафы и прочее растут как грибы. Терпение народа не безгранично . Раньше каждую весну по ГСМ повышали цены с формулировкой (ПОСЕВНАЯ) и цены росли по цепочке на все. Теперь у них ПРОВАЛ в бюджете . Кто то объяснит , а народ причем здесь , значит мы должны пополнять бюджет из своего кармана? Живем в стране богатой ресурсами, и платим за них по полной.

Гость
2 мар 2016 в 10:50

ХВАТИТ ПУГАТЬ ПОДНЯЛИ АКЦИЗЫ А НЕ ЦЕНУ НА БЕГ/НЗИН Вот заявление Минитсра финансов РФ взял цитату !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Силуанов утверждает, что акцизы не должны привести к росту цен, поэтому владельцы автомобилей не почуствуют изменений. «Рублевая цена нефти снижается, на опте цена на бензин определяется методом net back, соответственно и цена на бензин должна снижаться», — заявил министр.

Гость
2 мар 2016 в 10:53

C 1 апреля повысятся цены на все!!! От топлива зависит многое, а главное логистика.
Граждане не сидите и не ленитесь, будут выборы, все идем и голосуем!
Нам не нужна такая власть, которая разваливает и ведет страну к краху...
Если кому нравиться так жить и смотреть на это, то подумайте просто о будущем, о детях!!!

Уже не трезвый
2 мар 2016 в 12:02

Нет ребята всё, за вас я больше не голосую !

Гость
2 мар 2016 в 12:05

ОЙ А КУДА ЭТО ПРОПАЛИ ПАТРИОТЫ КОТОРЫЕ ВЛЮБЛЕНЫ В ПУТИНА?

2 мар 2016 в 12:49

Что за парадокс, слуги народа ездят на бентли и ферарри, а народ на трамвае!!!! Иван грозный один раз осадил бояр..... жестко осадил.... Что депутатики? ждете повторения истории????? А потом в международный суд побежите......

2 мар 2016 в 12:57

Вангую: к декабрю 2016 года цена литра АИ/92 будет 45 рублей. Далее - в течение 2017 года цена литра бензина медленно приблизится к отметке 50 р/литр. К 2020 году литр АИ/92 будет стоить 100 р/литр. Это будут всячески "обосновывать" в статьях и сюжетах СМИ, ссылаясь на различные причины и предпосылки. Запомните и не говорите что не знали. Автомобиль снова станет привилегией богатых. Будете греться дешёвым пивом, ходить пешком и ностальгировать о былых автоподвигах.