Авто Водитель автобуса травмировал школьника

Водитель автобуса травмировал школьника

Невнимательность и спешка водителя пассажирского автобуса №20 привела к тому, что пострадал ребенок. Все произошло вечером 29 февраля у дома №101 по улице Игуменка в Челябинске. Ученик 11-го класса выходил из транспорта на своей остановке, в это время автобус тронулся с места, и пассажир упал. Водитель не стал помогать пострадавшему и скрылся с места ДТП. Медики диагностировали у старшеклассника травму голеностопного сустава и отправили на лечение домой. Полиция ведет поиски сбежавшего нарушителя.

Во вторник, 1 марта, в поле зрения городского ГИБДД попал еще один водитель автобуса. В этот день ЛИАЗ работал на маршруте №64. На проспекте Ленина 54-летний мужчина, который находился за рулем автобуса, резко затормозил. Это было полной неожиданностью для 68-летнего пассажира, находившегося в салоне: он упал, получив ушиб шейного отдела позвоночника. По факту ДТП проводится административное расследование.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения.

Еще одно происшествие закончилось трагедией. Вечером 1 марта в Сосновском районе автомобиль Toyota Caldina, за рулем которого находился 66-летний водитель, сбил 48-летнего пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.

100 тысяч челябинцев посмотрели нарушения онлайн

Портал Gibdd74.info, разработанный для областного государственного бюджетного учреждения «Безопасный город» Челябинской области при участии компании «Ростелеком», пока работает в тестовом режиме, но уже доказал свою эффективность. У водителей появилась возможность проверять полученные ими штрафы и просматривать фото- и видеозаписи своих нарушений ПДД в режиме онлайн. Подобный сервис существует пока только в Челябинске. Им уже воспользовались более ста тысяч горожан, которые ежедневно запрашивают до 500 материалов и открывают по 350 видеороликов. Пик посещаемости портала приходится на утренние часы – с 10:00 до 11:00.

«С помощью данного сервиса граждане получили доступ к видеоархиву дорожных камер, где по номеру постановления они легко могут отыскать доказательство совершенного ими административного правонарушения, или, наоборот, защитить свои права в случае неверного начисления штрафа. На данный момент база содержит свыше миллиона записей о нарушениях. На сайте хранятся более 600 тысяч фотоматериалов размером 55 гигабайт. Что касается видеоматериалов, то они запрашиваются в режиме реального времени прямо из архива камер», – говорит директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Белейчев.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления