перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На АВТОВАЗе начали серийный выпуск нового мотора

Гость
22 марта 2016, 15:51
Пора бы заканчивать с дозированным потчеванием автолюбителей подобными хохмами с "надежными" двигателями от АвтоВАЗа. Ну не смешно уже! Скопировали Symbol, изуродовали - и выпустили в обертке Granda... Давно бы "копирнули" Toyota Corolla, не лезли бы в конструкцию, наладили выпуск всех комплектующих - да не знали бы бед с продажами!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2016, 10:52
Шёл две тысячи шестнадцатый год. Автотаз освоил производство двигателей с фазовращателем. Ну теперь б/у японцы со своими VTEC, MIVEC и VVTI да немцы с ваносами нам теперь не страшны. Это после лет двадцати доминирования супостатов! Иначе, как "перемогой" я бы это не назвал
Гость
22 марта 2016, 11:30
Благодаря тебе же все и таким как ты, вы ничего не делаете, ничего не создаете, нагребсти себе побольше лозунг всей страны, в то время как развитые страны разрабатывают всякие VTEC, MIVEC и VVTI.
Гость
22 марта 2016, 12:11
перемоги у вас на ЗАЗе ищи
Гость
22 марта 2016, 13:17
а лет через 100 сделают первый миллиончик или с турбо
Гость
21 марта 2016, 12:34
d15b vtec, 115 лошадей с 1.5 литра, а тут 1.8 и 122... позорище
Гость
21 марта 2016, 14:00
Сделай лучше, гений автоинженерии, сходи на завод и выжми из этого мотора 200л.с.! Ну или письмецо им напиши КАК надо делать. Может мнение столь авторитетного специалиста заставит их подумать иначе))
Гость
21 марта 2016, 14:28
Что вы все в мощность уперлись. Тут главное это крутящий момент. На 2000об. — уже 150 нм ( у многих 1, 5 и 1, 6 моторов — это макс крутящий момент в диапазоне 4–4, 5 т.об). К примеру у того же DURATEC 1,8 макс. крутящий момент 165 нм на 4 т. об.
Гость
21 марта 2016, 14:46
приведите пример 1,8 современного атм мотора с 170Нм при 3750об.мин
Гость
21 марта 2016, 14:21
"При испытаниях на стенде мотор продемонстрировал высокую топливную экономичность. В некоторых режимах – и вовсе рекордсмен среди вазовских двигателей! Ресурс – 220 000 км, но при заботливом отношении проходит до 400 тысяч."
Гость
21 марта 2016, 21:23
Если заявленный ресурс 220 000 км, значит после 110 000 км этому двигателю п..да. Это мы уже усвоили. Взяли за пример современный одноразовый европейский хлам. Делать на века не выгодно, ибо продажи решают всё. Одноразовый жестяной уродливый выпердыш с визжащим как с..а движком, за 600 000 рублей!? Вы серьёзно? Нет, я пожалуй на 20-летнем W140 покатаюсь.
Гость
21 марта 2016, 22:09
Гость
21 марта 2016, 21:23
Если заявленный ресурс 220 000 км, значит после 110 000 км этому двигателю п..да. Это мы уже усвоили. Взяли за пример современный одноразовый европейский хлам. Делать на века не выгодно, ибо продажи решают всё. Одноразовый жестяной уродливый выпердыш с визжащим как с..а движком, за 600 000 рублей!? Вы серьёзно? Нет, я пожалуй на 20-летнем W140 покатаюсь.
катайся конечно, ещё долго кататься будешь, вечная машина!!! фиг продашь!!
Гость
22 марта 2016, 08:29
Гость
21 марта 2016, 21:23
Если заявленный ресурс 220 000 км, значит после 110 000 км этому двигателю п..да. Это мы уже усвоили. Взяли за пример современный одноразовый европейский хлам. Делать на века не выгодно, ибо продажи решают всё. Одноразовый жестяной уродливый выпердыш с визжащим как с..а движком, за 600 000 рублей!? Вы серьёзно? Нет, я пожалуй на 20-летнем W140 покатаюсь.
приоромоторы катают 300 тыщ без проблем
Гость
21 марта 2016, 12:30
А я бы подождал и посмотрел, как это чудо себя вести будет в ходе эксплуатации.
Гость
21 марта 2016, 13:59
так отзывы уже есть в сети ЗЫ особенно радует как он звучит
Гость
21 марта 2016, 14:11
Гость
21 марта 2016, 13:59
так отзывы уже есть в сети ЗЫ особенно радует как он звучит
Серийное производство только стартовало. То, о чем отзывы - это ручная штучная работа.
Гость
21 марта 2016, 12:46
Андерсона то уволили... теперь опять планы поменяют, рукож..ов из тольяти вернут на работу... нифига не успеют. За сроки только Бу и отвечал!
Гость
21 марта 2016, 14:24
Так Бу не уволили же,вроде они отменили это решение
Гость
21 марта 2016, 11:38
давно жду Lada Vesta Cross с этим двигателем и мех. коробкой от рено, надеюсь 25 сентября старт продаж будет как запланировали
Гость
21 марта 2016, 14:19
а еще ходят слухи, что его будут ставить и на ниву!
Гость
22 марта 2016, 11:58
Гость
21 марта 2016, 14:19
а еще ходят слухи, что его будут ставить и на ниву!
Давно ставят...
Гость
21 марта 2016, 21:34
Ух, ты! АвтоВАЗ и автомобильные моторы выпускает, оказывается! А я думал, только лодочные...
Гость
21 марта 2016, 14:51
если сделают коробку норм и будут ставить на калину или гранту - будет неплохо, эти машинки наконец-то хоть немного поедут.
Гость
21 марта 2016, 20:24
Десятошной коробке ребра жесткости добавят - вот вам и новая кпп.
Гость
21 марта 2016, 21:40
Если бы да кабы - На носу б росли грибы...
Гость