ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
21 мар 2016 в 15:10

Форма бланка не влияет на процедуру приобретения полиса ОСАГО, неделю бегаю по страховым компаниям г. УФА, невозможно приобрести полис ОСАГО без довесков в виде дополнительных видов страхования.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 15:19

это как понимать, с 1 января КМБ, т.е если у меня срок страховки февраль, то получается, что меня опять застрахуют по старому КМБ, т.к на 1 января у меня бонус был со старого полиса

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 15:23

...планируем установить приоритет сервисного ремонта над денежной выплатой. Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это....
Отремонтируют в "своих" сервисах тяп-ляп и будем потом бегать снова по судам.

Гость
21 мар 2016 в 15:26

приоритет на ремонт- для того, чтобы взять побольше денег с автовладельца, с учетом коэффициента износа, либо просто тупо дешевле делать ремонт за счет миллиона способов, разработанных в автосервисе. Или наоборот дороже для клиента.
""Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это""
Поправка- важно получить КАЧЕСТВЕННО отремонтированный автомобиль. А этого никто не обещает.....

21 мар 2016 в 15:27

ОСАГО должно быть добровольным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 15:27

2 ой год без осаго экономия 26т р

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 15:37

Для чего вообще нужен полис осаго?Если к примеру мне нанесли ущерб ,затопили квартиру ,возмещение ведь решается без полиса,по суду ,если не договорились,и то у пострадавшего есть выбор,либо деньги ,либо ремонт ,а с полисом какая-то кабала,надо делать его по желанию.

Гость
21 мар 2016 в 15:39

Они там специально головы ломают над тем,как помимо повышения тарифов ещё и усложнить жизнь тем,у кого старая форма полиса?!мой полис заканчивается в августе ,мне как потребителю проще ездить с ним и при последующем заключении договора просто получить новый,так какого болта я должен тратить время в очередях на эти придури????
Господа,у вас воруют бланки,вы и боритесь с этим ,только не за мой счёт !!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 мар 2016 в 15:47

В прошлом году СОСАГО 3400.00 руб., в этом 5800.00 руб. и это с учетом 45% скидки! СОСАГИ, а вы аппетит не хотите умерить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 15:47

"Страховщики недовольны тем, что за решением проблем водители обращаются к третьим лицам."
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/146730356297728.html
Не нравится, что автомобилисты используют законное право обратиться за помощью к юристам? Или кто уже "коллекторам" требования переуступил? Забавно было бы посмотреть как "коллекторы" со страховщиками "работают".

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 16:08

Какие нафиг новые бланки? Камеры подключат к базе РСА, что мешает подключить гайцев к оной базе? Зачем нужна эта бумажка? Электронный полис - и проблем с подделкой нет.
А то придумали сверхбезопасность бланка, а показать бояться, вдруг подделают. Смех! Лучше уж сейчас показать, и если подделают, так и не заморачиваться с заменой вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 16:28

отдал 30 т и думаете пойдёт страховку ещё за 13000 купит

Гость
21 мар 2016 в 16:33

Почему ни в каком другом государстве таких проблем нет со страхованием авто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 16:39

А если я принципиально не езжу на битых машинах???? на кой черт мне их ремонт????? Очередной развод населения. Достало уже это все....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 16:44

Интересно, а когда наведут порядок со страховыми компаниями, которые отказываются страховать автобусы, грузовики, мотоциклы? В последнее время стало очень трудно застраховать данный вид транспорта. По словам агентов за страхование автобусов им не выплачивают комиссионные и данный вид страхования невыгоден.

Гость
21 мар 2016 в 16:49

У меня по безаварийности должна быть скидка 50%, так нет меня в базе! И крайнего не найдешь. А когда в меня въехали, я только через автоюристов и смог получить деньги, и то через 8 мес. Причем отказ в выплате был с мотивировкой: "агент, которая продала полис виновнику ДТП, не сдала деньги в кассу страховой компании".

21 мар 2016 в 16:49

Делать авто через сервис, неизвестно что будет, а потеря товарного вида авто, кому в карман бабло, при продаже авто стает дешевле и труднее продать.

21 мар 2016 в 16:59

а начиналось все так простенько...ОДН...стоп- линия....сейчас уже в наглую начинают по карманам шарить....

21 мар 2016 в 17:41

Всё это делается к тому, что стоимость полиса ОСАГО "в кассу" составит 50 000 р в год. В планах - постепенное повышение цены ОСАГО до уровня 200 000 р в год к 2020 году, с одновременным запуском кредитного продукта под рабочим названием "кредит на ОСАГО". Информация из источников в кругах банковского лобби. Под разными предлогами будут внушать мысли, что "ОСАГО продолжает быть убыточным, надо что-то менять". Цель: тотальное подсаживание населения на кредитную иглу. Чтобы ни вздохнуть, ни пё..нуть не смогли без одобрения олигархов. По аналогии с ЖКХ. Вы будете полностью принадлежать кучке миллиардеров. P. S. Не забываем о планах по всеобщей ЧИПИЗАЦИИ населения. Несогласных в чём-либо с генеральной линией партии будут жёстко осаживать. Отключат от системы оплаты услуг, заблокируют персональные данные (это называется поражение в гражданских правах). Ни хлеба купить, ни билет на поезд...Не говоря уже о лишении права управления транспортом, аннулирования регистрации и прочих благах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 17:46

Нужна одна база, а если по интернету зделал страховку, бланк ведь будет распечатан, не на гос.знаке отпечатан? Короче дол..зм..

Гость
21 мар 2016 в 17:56

едроссия нас пока не обдерет до нитки не успокоится

Гость
21 мар 2016 в 18:00

Ойц, да я вас умоляю, новый старый, бланк шмланк, дайте недельку - сделаем, ну. Будет немночко дороже, но не сильно, в пределах 2000)))

Гость
21 мар 2016 в 18:21

и ещё кто-то хочет дальше с этой властью жить

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мар 2016 в 18:26

сколько лет ОСАГО ? 10-15 ? до этого времени документы были надежны , а сейчас вдруг нет ? а зайди в страховую - то бланков нет , то скидки уберут , то страхование жизни впарят ! верните досаго - удобная штука была ! зачем убрали не понимаю ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:45

Ну а электронные осаго не надо менять же? я вообще не представляю как можно поменять всем сразу, если во всех страховых 1 человек в час и в некоторых надо занимать очередь с ночи (сам поехал страховать и сказали - Вы что то поздно! Надо в 4 утра приходить занимать очередь!) И решил сделать электронный (только сначала надо карту ТО сделать).

Гость
21 мар 2016 в 18:54

электронный полюс и ВСЕ! Но страховщикам это не выгодно ведь продажа полюсов будет прозрачна и налоговая все доходы увидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:59

Остап бы сказал , осаго это относительно честный отьем денег у населения , только хотят чтобы госорганы еще присматривали за этим отьемом , а денюжки стригли страховые .

Гость
21 мар 2016 в 19:05

Думается, в 1916 примерно так же было. Верхи хапали-хапали, нахапаться не могли, на народное недовольство никто внимания не обращал. А недоверие к власти росло, пока в конце 1917 она оказалась никому не нужна, и ее пришли и подобрали большевики. Не кажется ли вам, господа, что история повторяется? Открытое и не осуждаемое обществом нарушение закона - это крах власти. Сейчас мы наблюдаем такое с ОСАГО, капремонтом, Платоном...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 19:16

Есть очень интересный вопрос: Почему ГИБДД России состоящая при структуре МВД состоит скажем так на службе у коммерческих структур. Насколько известно все страховые компании являются коммерческими. Почему инспектор ГИБДД в ущерб безопасности дорожного движения должен заниматься выявлением отсутствия полиса ОСАГО. Хотят страховые компании работать, пусть устанавливают камеры по выявлению автомобилей без ОСАГО и принимают меры по страхованию. Ну а полиса нового образца надо пологать уже напечатали и ждут вброса одномоментно с страховыми компаниями.

Голосуйте за медвепутов
21 мар 2016 в 20:04

Ну чего разнылись то ? Сначала узнайте кому все эти страховые компании принадлежат .А принадлежат они друзьям путина и медведева .И вы будете платить столько ,сколько вам скажут .А про выплаты забудьте ,только через суд .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 20:04

Обязательные страхование взносы, хотят приравнять к налогам. Страхование и лотереи всегда были одним из самых распространенных "сравнительно" честных способов отъема денег у населения. Только почему до такой степени аппетиты выросли?... Хочется ляпнуть про Крым и Донбасс, а также про помощь в освоении "мирного" атома в одной из "развивающихся" стран Южной Америки и многомиллиардный кредит Ирану..
Все это хорошо конечно, но даже айфон бюджетный сделали и на днях представят.. кризис.. денег то у населения нету!

21 мар 2016 в 20:23

...Новые полисы ОСАГО 2 июля на всех светофорах Челябинска... недорого...

Гость
21 мар 2016 в 20:56

Интересно вот: еду я на машине которая оформлена не на меня, а я в свою очередь с липовым осаго, кому придёт штраф? Владельцу? Так у владельца вообще нет прав))))) А может самой машине предъявят)))
А вообще пора страховые разорять по полной программе! Они уже с жиру бесятся ВСЕ и нет такой конторы которая бы не грела руки об простых людей! ПИИиииии

ОТВЕТИТЬ
андрей
21 мар 2016 в 21:50

начинается старая песня . зашел на сайт южураласко а прием заявок на полис временно приостановлен , типа из за большого числа заявлений . то есть здравствуй добровольно принудительное страхование жизни и тому подобное.

Гость
21 мар 2016 в 21:54

Обязательно нужно этим буржуям,повреждения получение на некачественном дорожном покрытии приравнять как дтп !Чтоб эти буржуи платили бабки, а с дорожниками пусть сами разбираются а не мы!! ! А то платишь страховку,налоги,и ещё убиваешь ходовку в год на рублей 30000 минимум по этим долбаным дорогам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:16

Менять правительство надо срочно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:37

Работаю в этой самой сфере со времени принятия закона об ОСАГО, и отношусь к числу "организованных людей, которые работают во вред потребителей и страховщиков", т.е. в независимой оценке. Наблюдаю и чувствую всю деградацию системы на своей шкуре, и на своих клиентах. Уже сейчас все что могли нарушили, и конституцию, и ГК, и ГПК. После введения единой методики расчета ущерба, страховые добились того, к чему долго шли, сами выдумывают цены по которым будет выплата, а с введением выплаты ремонтом сбудется еще одна мечта страховщиков, ремонтировать все что "дороговато" менять, по их мнению. Все разговоры про "убыточность ОСАГО" бред.

Макс
21 мар 2016 в 22:46

Осаго, давай-ка уже Сосаго!!! С этого года страховать не буду!!! всё уже бесить начинает! Я надеюсь при массовом отказе от страховки, что то изменится, пока мы терпим и платим, нас так и будут доить!!!!

Гость
21 мар 2016 в 23:10

Нет предела совершенству, надо ОСАГО приравнять к ОМС. Вроде полис есть, а денег по нему никогда не получишь. Будешь лечиться где скажут, с качеством как повезет. Все один в один, только здоровье автомобиля, а не человека. А потом еще много миллиардов в "модернизацию" страхового рынка можно списать, как в минздраве.

Гость
22 мар 2016 в 02:02

Господа! Пора-пора включать свои голоса...!

Андрей
22 мар 2016 в 04:07

Как уже задолбал этот узаконенный РЭКЕТ ОСАГО......Сколько можно ныть что вам денег на выплаты не хватает?. Я сколько не сталкивался с людьми и ВСЕ в один голос заявляют что не полностью выплаты делают.Только с помощью юриста можно ВЫБИТЬ деньги....Так тогда скажите мне?.....ЗА ЧТО Я ВООБЩЕ ТОГДА ПЛАЧУ каждый год??????.....Не умеете наладить работу Не нравится вам ... так в чем дело... ОТМЕНИТЬ ЭТО ОСАГО.Не можете ( как во всем цивилизованном мире) вести бизнес кто настаивает......Это кто мы АВТОМОБИЛИСТЫ ВАС ПРОСИЛИ ОБ ЭТОМ???......Почему страховка досихпор ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ?????...ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ГОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ОСАГО????
НЕ ПОРА ЛИ СДЕЛАТЬ КАК ВО ВСЕМ МИРЕ (Европе на которую все время пальцем тычим).....При покупке авто автолюбитель первым делом делает страховку а потом номера получает....Потому что знает что его машине хоть и 5 лет будет при ДТП не будут говорить что машине 5 лет и вам не положено за новое крыло платить а только его 45% стоимости....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 04:37

И при этом я сегодня ещё целый день убил на оформление полиса

22 мар 2016 в 04:51

Когда уже отменят этот узаконенный рэкет ОСАГО?????? Ну не умеете вы работать в этой системе что народ нагибать?....
Почему во всей Европе эта система живет а у нас все как всегда через *опу...?
Страховка ДОБРОВОЛЬНАЯ и ни кто не говорит что авто 5 лет и не положено 100% стоимости ремонта оплачивать. Что за коэффициенты???...ЧТО ЗА БРЕД???....
Почему мы должны доказывать страховщикам то что и так явно????
Все сводится к тому что ободрать тебя как липку и заплатить как можно меньше.А если не получается ( как в случаях с юристами) то надо депутатам и правительству поплакаться...
И кто что бы не говорил в защиту ОСАГО..... есть простой пример. Сделать год ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ.....вот тогда и посмотрим сколько авто-любителей застрахуется......я уверен не более 3%...
Вот и ответ на все вопросы.

Гость
22 мар 2016 в 08:55

Государство знает 500 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Сосаги, платоны, хапремонты, штрафы за стоп-линию, тарифы жкх, в которых черт ногу сломит.... По скрытым налогам (обязательным платежам) мы давно уже переплюнули гейропу, где есть налог, а все остальное добровольно.

Гость
22 мар 2016 в 08:56

господа, которые реально помогает с полисами за 1200 - давайте делайте их на новых бланках, готов купить и я и еще все мои знакомые, мы уже по второму году не платим сосагу

Гость
22 мар 2016 в 09:07

Я вот не понимаю-все пишут, как с ночи занимали очередь за ОСАГО или целый день на это потратили... Про электронное ОСАГО только я слышал? Заходишь на сайт и покупаешь без проблем. Ни очередей, ни дополнительных поборов... Процедура не сложнее оплаты домофона через систему "Город".

ОТВЕТИТЬ
виктор
22 мар 2016 в 09:38

зачем нужны вообще бланки ? для техосмотра не нужны бланки вся информация в базе данных гибдд

Афоризмус
22 мар 2016 в 10:13

Клоунада продолжает процветать. Ремонт по указиловке, юристов наемных запретить. Выплачивайте нормально и никто не будет бегать к юристам. И все одно нытье, сиротки бедные, живут все они плохо, с голоду пухнут.
А насчет полисов, весь город обвешан контактами по продаже липы и тишина.
За последние 5 раз что меня останавливали, внимание Карл! - ни 1 раз не смотрели страховой полис и даже не просили.
Есть смутное подозрение, что липой сами деятели с РСА и банчат=))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 10:25

Только массовый отказ от приобретения полисов ОСАГО сможет изменить ситуацию. Как всегда в режиме "ручного управления" подключится царь-батюшка и все разрулит! Не будет массовых отказов от приобретения - так и будутвсех нас доить по полной программе!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 мар 2016 в 11:12

Глупость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... Сейчас номера не снимают..."полис дома"-вот главная фраза водителя теперь....

Гость
22 мар 2016 в 11:14

! народ как доили так и будут доить! миллиарды подымают! а народ как баран несет денежки! а вот интересно если все разом перестанут платить этот конский побор!? что будет? что произойдет со всеми этими страховыми и центробанком в частности? ведь это центо банк регулирует ценник ! к стате думаю в связи с заменой полиса народ ожидает повышение цен))) это будет сказанно чуть позже.... ну как всегда перед фактом поставят! скажут блин , мы тратим очень мого денег на новый бланк, мы не хотим быть в минусе))) иногда я начинаю думать что народ это действительно стадо... хотя наверно так и есть, ! кем там был тот кому все поклоняются и живут по его кононам? пастухом? прикольно
а вообще жестко платить по 10т в среднем с машины плюс налог транспортный. это если умножить количество транспорта в среднем на 10т это миллиарды.. о каких убытках речь?