17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
ВИНИАМИН
21 мар 2016 в 16:59

Нужно, что бы глава города оплачивал мойки автомобилей!
Грязь он развёл в городе!
Не успеваешь мойки посещать, толку нет! Кругом в городе грязь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 17:32

Грязные номера это следствие, причина грязные дороги, вот дорожников вместе с Тефтелевым и штрафуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 16:50

Снег не чистили, крошкой посыпали - на улицах это все Г потекло, а им видите ли чистые номера подавай)

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 18:38

Власти!!! Вы что совсем обнаглели!! Пальцем не пошевелили чтобы дороги сделать хоть чуть чуть лучше и чище, а штрафы брать не лень и камеры на каждом углу, и дорожный налог с акцизом на бензин конский. Как жить в этой стране скажите?

Гость
21 мар 2016 в 16:52

Пусть Тефтелеву предъявляет ГИБДД, что у автомобилистов грязные номера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:07

Ехал с Сургута, остановили... Нее не за номера, попросили подписать о наличии 15 ям на участке с указанием и фото ям. Вот это работа... А тут стоят за пешиков, а рядом на красный гонят, а им трава не расти. Не уважаю коммерческих бюджетников с выборочными вариантами работы. Позор власти ведущий болтливый способ управления - дал поручение... Ну дали, так на него и положили... осцилограф

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 17:00

Пусть власть город от г..на отмоет, тогда и ловить никого не нужно!

Гость
21 мар 2016 в 17:19

Пока дороги не будут чистыми, номера принципиально сам чистить не буду. ГАИ остановит, на месте устраню. Но пока дороги и обочины в таком состоянии - пусть на себя пеняют, что штрафов с камер меньше приходит.

Гость
21 мар 2016 в 16:57

На месте протереть можно, только не сухой тряпкой. Доукомплектуйте экипажи бидонами с водой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 17:37

Все верно, дороги не убирали от снега всю зиму, а сейчас грязюка, а автомобилисты страдают сейчас, т. к. с такими дорогами приходится мыть каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 19:40

Надо скинуться и хоть некоторые "Тефтелевы кучи" выгрузить на крыльцо гор. администрации и возле его дома. Пусть перелазит.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
22 мар 2016 в 14:12

К сожалению, данная ситуация из-за того, что обычные граждане никак не могут влиять на власти, на уже выбранных кандидатов и назначенных чиновников. У нас нет инструмента обратной связи - мы не можем повлиять на увольнение того, кто плохо работает на своем месте чиновника.
Пока у нас не будет такого механизма - мы будем жить в такой грязи и стране.
Да и сами чиновники не должны отчитываться - у них это не прописано в должностных инструкциях.
Нет ни какой официальной статистике по делам чиновников. Что они конкретно сделали, нет фотоотчетов, об уборке по типу: было и стало.
Было 2 полосы движения - 2 были завалены снегом, стало - 4 полосы, снег был убран такого то числа.
Потому что: халатность и воровство. Придумывают: как бы списать деньги и ничего не сделать, или сделать абы как, лижь бы деньги списать.
И это система - не будешь воровать и делиться - не будешь чиновником.
А с системой бороться невозможно, т.к. все повязаны.
Кто не делится с остальными - тот попадает в суды

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:53

Сотня камер "Безопасный город"+ камеры на всех перекрестках, но куда делась угнанная машина мы не знаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 17:38

Чистый город - чистые номера!

Гость
21 мар 2016 в 16:45

А номерок блатной да три семерочки, не помогут тебе фарер твои корочки

ОТВЕТИТЬ
Kickass
21 мар 2016 в 17:00

"Грязные номера"
- хватит поливать дороги реагентами, бесполезное занятие без качественной уборки снега;
- хватит делать дороги без ливневой канализации и правильного обустройства обочины;
- хватит заниматься показухой на пустом месте, чистые номера ничем не помогут и в поиске авто, покажите статистику раскрытых угонов, алгоритмы заложенные в камеры фиксации нарушений позволяют распознавать грязный номер, если сохранен рельеф номера, это просто отговорка, либо система не работает;

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 17:40

предлагаю сотрудникам ГИБДД самим протирать номерные знаки, когда они останавливают автомобилистов.... раз им это нужно, а если отказываются сами протирать - то штраф им и выписывать на месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:59

зачем ловить водителей, надо дорожные службы штрафовать и всё, а дорожники пусть штрафуют заводы за выбросы. А то нашли крайних.Надо объявить байкот ростелекому. ростелеком наставил камер.Всем городом и областью надо отказаться от всех услуг ростелекома.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 16:47

с номерами все справедливо, но как только уберут кассу за сбор денег в виде стоп линии сам бы побежал бы и протер бы номера а так пока не остановят и то потом грязью закидаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 17:57

Предлагаю обязать Юуралавтобан, УРАЛМОСТ, запутался уже в них, устранить грязь на дорогах, возникшую в результате невывоза снега с улиц!!! А если откажутся устранить нарушение на месте, оштрафовать их!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 00:57

Дороги чистить не собираються,ремонтировать дороги не будут,зато налоги плати во время,страховку оформляй во время,штраф плати во время.Так когда это все прекратиться,получаеться игра в одни ворота?????????????????????

владелец угнанной, быфший
21 мар 2016 в 17:54

"Например, при краже или угоне такой машины сотрудникам полиции сложнее определить маршрут ее движения, что затягивает время оперативно-поисковых мероприятий по возращению транспортного средства законному владельцу." Никто искать и не пытается, владельцу Митсубы совет - сделай тачке ручкой! Не найдут, мне не нашли. Если только ворьё случайно не впалится. И поэтому, буду ездить с грязными номерами, химичить с осаго, и всячески обходить эти диби***ные законы, и плевать на осуждение

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 03:00

Инспекция безопасности дорожного движения занимается контролем чистоты номерных знаков.... Дороги же идеальные, чем то им надо заниматься же. Страна дибилов

Гость
21 мар 2016 в 18:01

А куда пожаловаться если инспектор в грязной жилетке и зловонным запахом?

Гость
21 мар 2016 в 22:31

они дороги не чистят, а я номер не буду чистить. так то законы писаны для всех! или на тех у которых мандат не пишутся законы? хватит фигней страдать, займитесь делом. грязный номер-штраф, тонировка- штраф, телефон в руке- штраф, ремень-штраф.... может за рулем и дышать нельзя? куда ток штрафы идут, ну яно не на ремонт дорог

Гость
21 мар 2016 в 23:26

Чистые дороги - чистые автомобили и чистый воздух для Всех!
Дороги без ям - целы машины и меньше аварий!

Но боюсь все это только не в России!

Гость
21 мар 2016 в 18:59

Сейчас специально смотрел- примерно половина машин в потоке с НЕЧИТАЕМЫМ номером.
Это конечно не нокаут, но по очкам-чисто НАША ПОБЕДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 20:33

Выпишите штраф чиновнику за грязь в городе и каждое утро останавливайте пусть моет, а то у всех водилы утром на мойку, а потом за чиновником, одному богу известно сколько денег на мойку списали

Гость
21 мар 2016 в 22:08

Камеры наставленные везде стали прос..ть, деньжат дармовых не считываются вот и взялись за номера.

Гость
23 мар 2016 в 00:38

Ненадо чистить номера.раз они город нечистят,мы номера небудем чистить.

25 мар 2016 в 10:06

Ничто так не влияет на безопасность дорожного движения, как грязные номера! В нашем гондурасе всё, как всегда, поставлено с ног на голову. Имитация бурной деятельности прежде всего!

Гость
25 мар 2016 в 20:57

грязные дороги - грязные авто!
чистые дороги - чистые авто!
вопросы к руководству города!

Гость
21 мар 2016 в 17:56

Интересно,кому нужен малоликвидный ASX с косяками на кузове?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:59

А я предлагаю сотрудникам ГИБДД следить за чистотой своей совести

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 16:55

А че к Прадику пристали? Номер четко виден.

22 мар 2016 в 16:09

Камеры стали меньше фиксировать нарушения!

Вепрь
22 мар 2016 в 18:26

госномер - собственность государства. кому надо - тот и чистить должен.

Малыш
22 мар 2016 в 21:56

Оказывается, ежедневно сотрудники полиции выявляют десятки автомобилей-«грязнуль»!
Только что приехал из Тюмени. Там на днях шёл снег, СРАЗУ после оного "неожиданного" происшествия на улицах (и на трассе) РАБОТАЛА снегоуборочная техника, но всё-равно, пока доехал до Кургана, машина превратилась из синей в серую. Подскажите, взрослые дяди, как с учётом на "работу" челябинских уборщиков, можно сохранять номер чистым в ЧЕЛЯБИНСКЕ( вотчине тефтелева)?
Выбегать на каждом светофоре с тряпкой извольте сами!

25 мар 2016 в 22:34

За чистоту на Челябинских дорогах отвечает "Южуралмост". http://www.uralmost.com/services/soderzhanije-dorog/

всё ок идём ко дну
25 мар 2016 в 23:09

убрать грязь с дорог ? а вдруг лечебная , заботятся о здоровье Челябинцев а мы не понимаем .

Адольф
21 мар 2016 в 16:39

Дык разумеется бегут, сваливать потому что надо, если есть шанс не спалиться. Какой идиот будет подставляться тогда, когда есть шанс избежать ответственности. Думать только надо. Во дворах то городских всяко найдут, а ночью на трассе или где в поселке - нужно сваливать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 17:09

Да есть такие, не только номера, они даже себе боковые стекла не протирают с зеркалами, а потом ни чего не видят, ЗАС.....РАНЦЫ, или по другому, ЖЛО....БЫ, денег жалка 100-120 рублев, на сбивку, (я не хозяин и не работник авто мойки).....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:04

Пускай меня остановит, сразу пойдёт отсчитывать 20 метров!

Мститель
22 мар 2016 в 00:42

На данного инспектора необходимо составить постановление по статье ПДД 12.4 стоянка в зоне действия перекрестка (КОАП 12.16 ч.4 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи Штраф 1500 руб. задержание транспортного средства.).
А на протокол на грязные номера надо требовать АКТ о состоянии дорожного покрытия, и в протоколе надо отметить что состояние дорожного покрытие не соответствует требованиям ГОСТа.

ОТВЕТИТЬ
Автослесарь
24 мар 2016 в 10:49

Видел этот Митсубиси 777 в ГСК Градском, надо там его искать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 00:22

Добивает когда дтп и пробка,а гаишники рядом прохлаждаются. Они должны драть администрацию за ямы в которых даже джипу фигово,а не нас за номерки

ОТВЕТИТЬ
владелец тоёты
21 мар 2016 в 19:36

У меня машина красивая и мне приятно на ней чистой передвигаться по правилам, соблюдая скоростной режим. Я получаю удовольствие от такого вождения и мне как-то безразличны вы, грязные и уродливые до безобразия.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 мар 2016 в 19:13

В какое время примерно пропала приора по Салавата Юлаева 28? И была ли она занижена?

Гость
21 мар 2016 в 19:13

>> по улице Салавата Юлаева пропала черная Lada Priora

Ну да... Не вернулась домой с прогулки.

Гость
22 мар 2016 в 08:55

Предложить виновникам грязи на дорогах оплачивать мойку автомобилей!

Гость
22 мар 2016 в 10:50

При бюджетном дефиците и наличии камер, нужно оставить только службы по разбору ДТП, угонам, травматизму. Остальных, которые выходят на перекрёстки сопровождать чиновничьи коридоры, штрафовать невнимательных автолюбителей -сократить.

Гость
22 мар 2016 в 20:39

ага,и номера стираются с каждым разом протирки,и еще сам виноват потом!

28 мар 2016 в 18:11

Да идите куда подальше со своими предъявами! Сначала наведите порядок на улицах, вывезите снег, сделайте ливневки, залатайте дырки.. кто ремонт ходовки нам компенсирует?? Они не за эстетику переживают, а что бы нас за стоп-линии иметь по-полной. А вот не дождетесь!!

КЭРРИ
31 мар 2016 в 10:01

Я раз в 3-5 дней выхожу с 5литровкой воды и губкой и как раз хватает на стекла, фары и номера!5 минут!В чем проблема?И мойка не нужна)))

Гость
31 мар 2016 в 20:04

Бабки надо собирать пока сухо не стало

Мдяяяя
21 мар 2016 в 17:01

Блин. Пойду номер протру.

Гость
21 мар 2016 в 17:32

СЛАВА ГИБДД Г ЧЕЛЯБИНСКА.

Загрузка...