Добивает когда дтп и пробка,а гаишники рядом прохлаждаются. Они должны драть администрацию за ямы в которых даже джипу фигово,а не нас за номерки
Гость
6 апреля 2016, 09:53
Да они типа в одной упряжке. У нас те, кто в госсекторе - это одна команда, остальные жители - другая, и обе друг друга терпеть не могут в рабочее время
Гость
31 марта 2016, 20:04
Бабки надо собирать пока сухо не стало
Гость
31 марта 2016, 10:01
Я раз в 3-5 дней выхожу с 5литровкой воды и губкой и как раз хватает на стекла, фары и номера!5 минут!В чем проблема?И мойка не нужна)))
Гость
28 марта 2016, 18:11
Да идите куда подальше со своими предъявами! Сначала наведите порядок на улицах, вывезите снег, сделайте ливневки, залатайте дырки.. кто ремонт ходовки нам компенсирует?? Они не за эстетику переживают, а что бы нас за стоп-линии иметь по-полной. А вот не дождетесь!!
Гость
25 марта 2016, 23:09
убрать грязь с дорог ? а вдруг лечебная , заботятся о здоровье Челябинцев а мы не понимаем .
Гость
25 марта 2016, 22:34
За чистоту на Челябинских дорогах отвечает "Южуралмост". http://www.uralmost.com/services/soderzhanije-dorog/
Гость
25 марта 2016, 20:57
грязные дороги - грязные авто!
чистые дороги - чистые авто!
вопросы к руководству города!
Ничто так не влияет на безопасность дорожного движения, как грязные номера! В нашем гондурасе всё, как всегда, поставлено с ног на голову. Имитация бурной деятельности прежде всего!
Гость
24 марта 2016, 10:49
Видел этот Митсубиси 777 в ГСК Градском, надо там его искать
Гость
1 апреля 2016, 22:36
235-63-99, 8-908-085-63-99
Гость
24 марта 2016, 03:00
Инспекция безопасности дорожного движения занимается контролем чистоты номерных знаков.... Дороги же идеальные, чем то им надо заниматься же. Страна дибилов
Гость
23 марта 2016, 00:57
Дороги чистить не собираються,ремонтировать дороги не будут,зато налоги плати во время,страховку оформляй во время,штраф плати во время.Так когда это все прекратиться,получаеться игра в одни ворота?????????????????????
Гость
23 марта 2016, 00:38
Ненадо чистить номера.раз они город нечистят,мы номера небудем чистить.
Гость
22 марта 2016, 21:56
Оказывается, ежедневно сотрудники полиции выявляют десятки автомобилей-«грязнуль»!
Только что приехал из Тюмени. Там на днях шёл снег, СРАЗУ после оного "неожиданного" происшествия на улицах (и на трассе) РАБОТАЛА снегоуборочная техника, но всё-равно, пока доехал до Кургана, машина превратилась из синей в серую. Подскажите, взрослые дяди, как с учётом на "работу" челябинских уборщиков, можно сохранять номер чистым в ЧЕЛЯБИНСКЕ( вотчине тефтелева)?
Выбегать на каждом светофоре с тряпкой извольте сами!
Гость
22 марта 2016, 20:39
ага,и номера стираются с каждым разом протирки,и еще сам виноват потом!
Гость
22 марта 2016, 18:26
госномер - собственность государства. кому надо - тот и чистить должен.
К сожалению, данная ситуация из-за того, что обычные граждане никак не могут влиять на власти, на уже выбранных кандидатов и назначенных чиновников. У нас нет инструмента обратной связи - мы не можем повлиять на увольнение того, кто плохо работает на своем месте чиновника.
Пока у нас не будет такого механизма - мы будем жить в такой грязи и стране.
Да и сами чиновники не должны отчитываться - у них это не прописано в должностных инструкциях.
Нет ни какой официальной статистике по делам чиновников. Что они конкретно сделали, нет фотоотчетов, об уборке по типу: было и стало.
Было 2 полосы движения - 2 были завалены снегом, стало - 4 полосы, снег был убран такого то числа.
Потому что: халатность и воровство. Придумывают: как бы списать деньги и ничего не сделать, или сделать абы как, лижь бы деньги списать.
И это система - не будешь воровать и делиться - не будешь чиновником.
А с системой бороться невозможно, т.к. все повязаны.
Кто не делится с остальными - тот попадает в суды
Гость
22 марта 2016, 17:10
Михаил Ивановичу спасибо и его приближенным, всем тем кто у власти, за такую страну!
Гость
24 марта 2016, 11:19
Когда Дубровский выступал перед жителями,он сказал что будет боротся с коррупцией.Что на том свете нет карманов.Получается Дубровский лукавил.На тот свет чиновников без денег не пускают.Вот они и набивают свои глубокие карманы.
Гость
22 марта 2016, 10:50
При бюджетном дефиците и наличии камер, нужно оставить только службы по разбору ДТП, угонам, травматизму. Остальных, которые выходят на перекрёстки сопровождать чиновничьи коридоры, штрафовать невнимательных автолюбителей -сократить.
Гость
22 марта 2016, 08:55
Предложить виновникам грязи на дорогах оплачивать мойку автомобилей!
Гость
22 марта 2016, 00:42
На данного инспектора необходимо составить постановление по статье ПДД 12.4 стоянка в зоне действия перекрестка (КОАП 12.16 ч.4 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи Штраф 1500 руб. задержание транспортного средства.).
А на протокол на грязные номера надо требовать АКТ о состоянии дорожного покрытия, и в протоколе надо отметить что состояние дорожного покрытие не соответствует требованиям ГОСТа.
Гость
22 марта 2016, 17:11
это расея детка!
Гость
21 марта 2016, 23:53
Сотня камер "Безопасный город"+ камеры на всех перекрестках, но куда делась угнанная машина мы не знаем...
Гость
25 марта 2016, 17:54
что самое интересное, Мицубиши стоял на платной ночной парковке (я живу рядом), там типа камера висит, но вопрос работает ли, и куда смотрел сторож, видимо в телевизор
Гость
21 марта 2016, 23:26
Чистые дороги - чистые автомобили и чистый воздух для Всех!
Дороги без ям - целы машины и меньше аварий!
Но боюсь все это только не в России!
Гость
21 марта 2016, 22:31
они дороги не чистят, а я номер не буду чистить. так то законы писаны для всех! или на тех у которых мандат не пишутся законы? хватит фигней страдать, займитесь делом. грязный номер-штраф, тонировка- штраф, телефон в руке- штраф, ремень-штраф.... может за рулем и дышать нельзя? куда ток штрафы идут, ну яно не на ремонт дорог
Гость
21 марта 2016, 22:08
Камеры наставленные везде стали прос..ть, деньжат дармовых не считываются вот и взялись за номера.
Гость
21 марта 2016, 20:33
Выпишите штраф чиновнику за грязь в городе и каждое утро останавливайте пусть моет, а то у всех водилы утром на мойку, а потом за чиновником, одному богу известно сколько денег на мойку списали
Гость
21 марта 2016, 19:40
Надо скинуться и хоть некоторые "Тефтелевы кучи" выгрузить на крыльцо гор. администрации и возле его дома. Пусть перелазит.
Гость
21 марта 2016, 20:25
Хорошая мысль, но, боюсь Секъюрити не даст осуществить задуманное! Где то управляющую компанию так завалили.
Гость
22 марта 2016, 21:53
Гость
21 марта 2016, 20:25
Хорошая мысль, но, боюсь Секъюрити не даст осуществить задуманное! Где то управляющую компанию так завалили.
Уборщица если плохо моет, ее увольняют т.к. сотрудники жалуются, а если большой чиновник халатно исполняет свои обязанности, то жаловаться на него - значит лодку раскачивать, ну что за двойные стандарты!
Гость
21 марта 2016, 19:36
У меня машина красивая и мне приятно на ней чистой передвигаться по правилам, соблюдая скоростной режим. Я получаю удовольствие от такого вождения и мне как-то безразличны вы, грязные и уродливые до безобразия.
Гость
21 марта 2016, 20:25
такая вся сама себе нравлюсь
Гость
21 марта 2016, 20:38
пффф, ой фантазер. иди уроки учи.
Гость
21 марта 2016, 21:03
У меня машина ещё красивее, и мне безразличны вы, дешёвые пенсионерские и безликие до безобразия тоёты.
Гость
21 марта 2016, 19:13
>> по улице Салавата Юлаева пропала черная Lada Priora
Ну да... Не вернулась домой с прогулки.
Гость
21 марта 2016, 19:13
В какое время примерно пропала приора по Салавата Юлаева 28? И была ли она занижена?
Гость
21 марта 2016, 18:59
А я предлагаю сотрудникам ГИБДД следить за чистотой своей совести
Гость
21 марта 2016, 19:41
Да они то тут причем? Им план дали - и в перед! Другое дело, если машина уже с засохшей грязью едет - другое дело. Всегда утром протираю.
Гость
21 марта 2016, 18:59
зачем ловить водителей, надо дорожные службы штрафовать и всё, а дорожники пусть штрафуют заводы за выбросы. А то нашли крайних.Надо объявить байкот ростелекому. ростелеком наставил камер.Всем городом и областью надо отказаться от всех услуг ростелекома.
Гость
21 марта 2016, 21:31
Реальная тема.
Гость
21 марта 2016, 22:26
поддерживаю
Гость
22 марта 2016, 00:17
давно отказалься от их услуг до того как камеры понатыкали, причина проста не люблю когда обдирают не понятными тарифами и сбоями бугалтерии
Гость
21 марта 2016, 18:59
Сейчас специально смотрел- примерно половина машин в потоке с НЕЧИТАЕМЫМ номером.
Это конечно не нокаут, но по очкам-чисто НАША ПОБЕДА!!!
Гость
22 марта 2016, 09:57
А стекла чистые?
Гость
22 марта 2016, 19:50
Гость
22 марта 2016, 09:57
А стекла чистые?
да чистые
Гость
21 марта 2016, 18:38
Власти!!! Вы что совсем обнаглели!! Пальцем не пошевелили чтобы дороги сделать хоть чуть чуть лучше и чище, а штрафы брать не лень и камеры на каждом углу, и дорожный налог с акцизом на бензин конский. Как жить в этой стране скажите?
Гость
21 марта 2016, 18:07
Ехал с Сургута, остановили... Нее не за номера, попросили подписать о наличии 15 ям на участке с указанием и фото ям. Вот это работа... А тут стоят за пешиков, а рядом на красный гонят, а им трава не расти. Не уважаю коммерческих бюджетников с выборочными вариантами работы. Позор власти ведущий болтливый способ управления - дал поручение... Ну дали, так на него и положили... осцилограф
Гость
21 марта 2016, 20:37
Это они тебе сказали что за 20 ям, а по факту может оказаться протокол об отказе в мед. освидетельствовании.
Гость
21 марта 2016, 18:04
Пускай меня остановит, сразу пойдёт отсчитывать 20 метров!
Гость
21 марта 2016, 18:01
А куда пожаловаться если инспектор в грязной жилетке и зловонным запахом?
Гость
21 марта 2016, 17:57
Предлагаю обязать Юуралавтобан, УРАЛМОСТ, запутался уже в них, устранить грязь на дорогах, возникшую в результате невывоза снега с улиц!!! А если откажутся устранить нарушение на месте, оштрафовать их!!!!
Гость
22 марта 2016, 00:20
Да какой там? Они новые контракты выиграли на большие суммы.
Гость
21 марта 2016, 17:56
Интересно,кому нужен малоликвидный ASX с косяками на кузове?
Гость
21 марта 2016, 22:09
В ТЕМНОТЕ НЕ РАЗГЛЯДЕЛИ!
Гость
22 марта 2016, 14:16
да тут года 2-3 назад вообще непонятка была. у знакомого пацана угнали приору лохматых годов, битую перебитую, крашеную всю с кривыми швами, хлам, в общем , а не машина, что снаружи, что внутри. а самое главное - мороз был. он её завести не мог сам. а на утро не стало её.
Гость
22 марта 2016, 18:22
Гость
22 марта 2016, 14:16
да тут года 2-3 назад вообще непонятка была. у знакомого пацана угнали приору лохматых годов, битую перебитую, крашеную всю с кривыми швами, хлам, в общем , а не машина, что снаружи, что внутри. а самое главное - мороз был. он её завести не мог сам. а на утро не стало её.
где то лукавите. либо эвакуатором уперли чтоб парковку не занимало и выкинули где нибудь.
Гость
21 марта 2016, 17:54
"Например, при краже или угоне такой машины сотрудникам полиции сложнее определить маршрут ее движения, что затягивает время оперативно-поисковых мероприятий по возращению транспортного средства законному владельцу." Никто искать и не пытается, владельцу Митсубы совет - сделай тачке ручкой! Не найдут, мне не нашли. Если только ворьё случайно не впалится. И поэтому, буду ездить с грязными номерами, химичить с осаго, и всячески обходить эти диби***ные законы, и плевать на осуждение
Гость
21 марта 2016, 18:12
У меня тоже не нашли. и не искали
Гость
22 марта 2016, 10:02
У вас наверное, как и у мицубы, номера грязные были?)))) В противном случае гибдд ЛЕХХКО "отслеживает маршрут движения по камерам..." и находит автомобили!))))))
Собственное бездействие намного проще свалить на грязнуль-автовладельцев)))
Гость
22 марта 2016, 15:38
Гость
22 марта 2016, 10:02
У вас наверное, как и у мицубы, номера грязные были?)))) В противном случае гибдд ЛЕХХКО "отслеживает маршрут движения по камерам..." и находит автомобили!))))))
Собственное бездействие намного проще свалить на грязнуль-автовладельцев)))
А, ну так теперь то понятно, теперь другое дело совсем...мне теперь бричку и не жалко совсем, лишь бы человеку хорошему досталась))
Гость
21 марта 2016, 17:40
предлагаю сотрудникам ГИБДД самим протирать номерные знаки, когда они останавливают автомобилистов.... раз им это нужно, а если отказываются сами протирать - то штраф им и выписывать на месте.
Гость
21 марта 2016, 21:18
Заметно, присоединяюсь!
Гость
21 марта 2016, 22:22
правильно
Гость
21 марта 2016, 17:38
Чистый город - чистые номера!
Гость
21 марта 2016, 17:37
Все верно, дороги не убирали от снега всю зиму, а сейчас грязюка, а автомобилисты страдают сейчас, т. к. с такими дорогами приходится мыть каждый день.
Гость
22 марта 2016, 09:00
Так-то каждую весну грязюка, если что!
как малые дети ей богу.....
Гость
21 марта 2016, 17:32
СЛАВА ГИБДД Г ЧЕЛЯБИНСКА.
Гость
21 марта 2016, 17:32
Грязные номера это следствие, причина грязные дороги, вот дорожников вместе с Тефтелевым и штрафуйте.
Гость
22 марта 2016, 09:56
Даже автобабы, протирают стекла фар и лобовое, а номера оставляют грязными.
Гость
21 марта 2016, 17:19
Пока дороги не будут чистыми, номера принципиально сам чистить не буду. ГАИ остановит, на месте устраню. Но пока дороги и обочины в таком состоянии - пусть на себя пеняют, что штрафов с камер меньше приходит.
Гость
21 марта 2016, 17:09
Да есть такие, не только номера, они даже себе боковые стекла не протирают с зеркалами, а потом ни чего не видят, ЗАС.....РАНЦЫ, или по другому, ЖЛО....БЫ, денег жалка 100-120 рублев, на сбивку, (я не хозяин и не работник авто мойки).....
Гость
21 марта 2016, 18:32
Ну если нету 100 рублей.... Чё делать то!!! Последний уй с солью доедаю
Гость
21 марта 2016, 23:13
Гость
21 марта 2016, 18:32
Ну если нету 100 рублей.... Чё делать то!!! Последний уй с солью доедаю
помой сам тогда (номер хоть)
Гость
21 марта 2016, 23:28
Гость
21 марта 2016, 18:32
Ну если нету 100 рублей.... Чё делать то!!! Последний уй с солью доедаю
110 руб.!
Гость
21 марта 2016, 17:01
Блин. Пойду номер протру.
Гость
21 марта 2016, 17:00
Пусть власть город от г..на отмоет, тогда и ловить никого не нужно!
Гость
21 марта 2016, 17:00
"Грязные номера"
- хватит поливать дороги реагентами, бесполезное занятие без качественной уборки снега;
- хватит делать дороги без ливневой канализации и правильного обустройства обочины;
- хватит заниматься показухой на пустом месте, чистые номера ничем не помогут и в поиске авто, покажите статистику раскрытых угонов, алгоритмы заложенные в камеры фиксации нарушений позволяют распознавать грязный номер, если сохранен рельеф номера, это просто отговорка, либо система не работает;
Гость
21 марта 2016, 18:07
распознование не по рельефу происходит, а по разнице в цвете. Это же не сканирующий луч... на самом деле. Это просто видеокамера с хорошим разрешением и хорошей световой чувствительностью. Чтобы распознать номер нужен контраст. Черное на белом например...
Гость
22 марта 2016, 00:14
а угонов то меньше не стало и раскрываемость угонов не выросла, наверное потому как нет там алгоритмов для этого только штрафы шлепать
Гость
24 марта 2016, 00:40
Хватит писать "хватит", надо подзатыльники раздавать уже
Гость
21 марта 2016, 16:59
Нужно, что бы глава города оплачивал мойки автомобилей!
Грязь он развёл в городе!
Не успеваешь мойки посещать, толку нет! Кругом в городе грязь!
Гость
23 марта 2016, 11:02
Ещё шиномонтаж и ремонт ходовой не мешало бы взвалить на наших магнитогорских руководителей!
Достижения
Свой среди своих