RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Авто намотало на столб: водитель погиб

Авто намотало на столб: водитель погиб

ДТП со смертельным исходом произошло вчера, 21 марта, в столице Южного Урала. Около 13:45 возле дома №49 по улице 2-ой Павелецкой 34-летний мужчина на Hyundai Accent вылетел с дороги и протаранил опору трубопровода. Травмы, полученные водителем в результате столкновения, оказались несовместимыми с жизнью.

1 из 4

Известно, что на место происшествия выезжали сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области. В момент аварии в салоне иномарки находились трое, включая самого водителя. Двоим пассажирам из смятого автомобиля помогли выбраться очевидцы, а деблокацию водителя производили уже спасатели.

«Автомобилист оказался зажат искореженным металлом, – сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Екатерина Богданова. – Аварийно-спасательная группа, прибыв на место происшествия, совместно с сотрудниками пожарной охраны извлекли зажатого водителя, который находился в крайне тяжелом состоянии, и передали сотрудникам скорой помощи. Остальные пострадавшие также были госпитализированы»

Позже стало известно, что мужчина от полученных травм скончался. По предварительной информации, в момент ДТП автомобилист был пьян. Как также добавили в городской Госавтоинспекции, ранее погибший неоднократно привлекался к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медосвидтельствования.

В настоящий момент по факту ДТП проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства трагичной аварии.

В этот же день в Кыштыме молодая автомобилистка протаранила на перекрестке четыре автомобиля. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, 20-летняя девушка на ВАЗ-2110 двигалась по улице Карла Либкнехта со стороны ЧГРЭС. Сильно разогнавшись, она не смогла затормозить на скользкой дороге и влетела в несколько автомобилей, ожидавших разрешающего сигнала светофора. Под удар попали два ВАЗа, Opel Corsa и Nissan Almera. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции установили, что девушка пьяна. Кроме того, выяснилось, что она управляла чужой машиной и без прав.

«Девушка одолжила машину у своего работодателя. К тому же авто не было застраховано по ОСАГО, а автоледи никогда не получала водительских прав, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Сначала она утверждала, что машиной управлял ехавший с ней молодой человек, но показания свидетелей опровергли эту информацию».

Девушку задержали, а ВАЗ доставили на штрафстоянку. Собранные материалы направлены в суд для принятия процессуального решения.

В Челябинске сгорел очередной автомобиль

Минувшей ночью в Металлургическом районе Челябинска вспыхнула Toyota Camry. Сообщение о возгорании поступило около 02:20. Уже через четыре минуты на место происшествия прибыли огнеборцы, а еще через три – пожар был ликвидирован.

Предварительно в качестве причины возгорания называется короткое замыкание в моторном отсеке. В результате происшествия были уничтожены сгораемые детали моторного отсека и три квадратных метра обшивки салона автомобиля. Ущерб составил порядка 500 тысяч рублей.

Ребенок – главный пассажир!

23 марта в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий на территории Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие по контролю за перевозкой детей.

В Челябинске в 2016 году произошло 12 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 14 детей получили травмы различной степени тяжести.

В Челябинске группы нарядов ДПС будут приближены к дошкольным образовательным организациям. Инспекторы ГИБДД проверят все автомобили, прибывающие к детским учреждениям, на предмет соблюдения правил перевозки юных пассажиров.

«Обязанность водителя – сделать все от него зависящее, чтобы обеспечить безопасность юного пассажира. Для сохранения жизни и здоровья ребенка необходимо не просто наличие детского удерживающего устройства, а его постоянное применение в соответствии с инструкцией. Кроме того, детское удерживающее устройство должно соответствовать росту и весу ребенка, – напоминают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Перевозить ребенка на руках у взрослого – опасно, взрослый при резком торможении или столкновении своим весом может причинить юному пассажиру смертельные травмы».

В соответствии с ПДД РФ:
• перевозка детей в транспортных средствах допускается при условии обеспечения их безопасности;
• перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка;
• на заднем сиденье автомобиля допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности;
• детей старше 12 лет необходимо перевозить пристегнутыми ремнями безопасности.
За нарушение данных правил предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта 74.mvd.ru, видео предоставлено поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления