RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Маршрутка разбилась возле аэропорта

Маршрутка разбилась возле аэропорта

Серьезная авария с участием пассажирского транспорта произошла вчера, 22 марта, в Челябинске недалеко от аэропорта. Около 18:35 по дороге в город опрокинулось маршрутное такси №139 (Копейск – Теплотехнический институт).

1 из 4

По предварительной информации, водитель микроавтобуса пошел на обгон, но в безопасности маневра не убедился и врезался в ехавшую впереди попутно Lada Granta. Ударившись о легковушку, маршрутка наехала на снежный отвал, вылетела с дороги и протаранила деревья.

Сообщается только об одном пострадавшем в данной аварии – самом водителе микроавтобуса. Его направили на амбулаторное лечение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и травмой ноги. В момент аварии пассажиров в салоне маршрутки не было.

1 из 4

Жуткое ДТП с тремя погибшими произошло в этот же день на трассе в Варненском районе области. Около 17:15 на 76 километре автодороги Черноречье–Бреды в лобовом столкновении сошлись два ВАЗа. По предварительной версии, водитель ВАЗ-2115 выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигалась «шестерка». Удара водителям избежать не удалось.

В страшной аварии погибли оба автомобилиста – мужчины 29 и 24 лет, а также 59-летний пассажир ВАЗ-2115.

Как позже стало известно, водитель «пятнадцатой» ранее 22 раза привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. А в декабре 2015 года он был лишен прав на полтора года за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Сейчас по факту трагичной аварии проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

Серьезная авария с участием двух автомобилей произошла 22 марта в Ленинском районе Челябинска. В 20:17 на Копейском шоссе у дома №64 43-летняя дама на SKODA столкнулась с Ford под управлением 23-летнего молодого человека. От удара первая иномарка изменила траекторию движения и протаранила бордюрный камень. Пострадала в ДТП женщина – автомобилистку госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом ребер и травмой бедра.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения. За аналогичный период времени в нашем городе было выявлено почти 1,5 тысячи нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 11 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще шестеро – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 83 нарушения ПДД водителями общественного транспорта, осуществлено 22 доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

ГИБДД оглашает результаты рейда по автокреслам

23 марта на территории Челябинской области проводилось специальное мероприятие по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС, направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В Челябинске в 2016 году произошло 12 ДТП с участием юных пассажиров, в которых 14 детей получили травмы различной степени тяжести.

В Челябинске в Чурилово инспекторы ДПС совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Юлией Болотиной и уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Ириной Буториной провели более 50 профилактических бесед с автомобилистами.

«Невзирая на то, что рейдовое мероприятие заблаговременно анонсировалось в СМИ, все же были водители, которые перевозили детей без детских автокресел и не пристегнутыми ремнями безопасности, – отмечают в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области. – Только за один час работы к административной ответственности были привлечены 11 челябинцев».

Профилактическое мероприятие «Автобус»

За два месяца 2016 года в Челябинске зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей общественного транспорта, в которых 34 человека получили ранения различной степени тяжести.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, с 21 по 25 марта 2016 года в городе Челябинске и Челябинской области проходит профилактическое мероприятие «Автобус».

В эти дни ГИБДД совместно с сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора, Федеральной миграционной службой и инспекцией по труду Челябинской области проведут специальные рейды по выявлению нарушений законодательства РФ водителями общественного транспорта. Особое внимание будет обращено на наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей и соответствие конструкции транспортного средства требованиям Технического регламента таможенного союза о безопасности транспортных средств.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и из раздела “Автокатастрофы”
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления