ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

Коркинец
24 мар 2016 в 21:13

Хватит ныть. Соблюдайте правила ДД. А то в ладоши хлопаете от зависти как там за границей всё культурно и строго, а как вас задели --- сразу ныть. В том же духе продолжайте, ГИБДД. Теперь пора браться кто не там паркуется, особенно на газонах. Сфоткали, квиток на стекло и неделя на оплату как в Чечне.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 21:16

http://gibdd74.info/videofile/af51e413-42ac-4ab0-81f3-a84f7143863e.mp4 посмотрите , даже более очевидная ситуация, разметку не видно , все арвно пришел штраф

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 21:36

судью на мыло!

Гость
24 мар 2016 в 21:37

у меня горел красный, зажегся желтый, как только зажегся зеленый я спокойно тронулся, итог 800 р. стоп линия зона горения красного сигнала 61,9 секунды, одной десятой секунды для электроники не хватило, по видео с таким качеством видно горение зеленого !!!!

Сергей
24 мар 2016 в 21:46

Написал обращение на отмену постановления на сайте гибдд, через месяц пришел ответ, что обращения в электронном виде гибдд не рассматривает!!! Зато штрафы в элетронном виде выписывает! Почему бы не запустить электронный сервис где граждане моглибы обращаться в гибдд без визита к ним и оспаривать выписанные штрафы! Сэкономило бы кучу времени и нервов всем участникам!!!!!!!!!

Гость
24 мар 2016 в 21:52

Сейчас мы выбираем останавливаться, на всякий случай, за пару метров до спот-линии, а потом забоимся выйти на улицу чтобы отстоять своё право жить в этой стране! Сколько можно пресмыкаться!?!? Если штраф не законный, то инспектор, выписавший его, должен не просто его отменить, а должен быть жестоко наказан! Пусть он платит из своего кармана за эту камеру в бюджет, тогда в следующий раз он лучше будет смотреть, а не бездумно отправлять заведомо ложное обвинение в полной уверенности, что человек ЛОХ и ТЕРПИЛА, а он НЕПРИКАСАЕМЫЙ!

Фото пользователя
24 мар 2016 в 21:54

Будет прикольно если по заявлению Андрея в гибдд отменят постановление, вот судья то ...

24 мар 2016 в 21:59

Хоть камеры следят за нарушениями, уже хорошо. Побольше бы их. А спорные ситуации можно или не создавать или оспаривать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 22:02

Даже говорить тут нечего у них все идёт по плану...............................

24 мар 2016 в 22:11

Непойму, а кто сказал что красная черта должна совпадать со стоп- линией?
Красная черта, обозначает зону с которой камеры начинают распознавать номера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 22:29

Побывала в точно такой ситуации! Пришла квитанция 30, последний день оплаты со скидкой. Оплатила. Деньги ушли в неизвестном направлении. Есть электронная квитанция. В системе штраф висит. Водителей имеет вся видеонаблюдающая система. Чтоб оспаривать надо иметь ОЧЕНЬ МНОГО свободного время, но увы и ах...его нет. Даже оплачивать надо знать где! 30 января оплачен, а по системе еще штраф висит.

Саня
24 мар 2016 в 22:40

Вообще не нарушайте,) а остонавливайтесь за 5 метров до стоп линии на любом перекрестке и делов то? Деньги у Ростелекома кончаться обслуживать камеры денег не будет и людей содержать на обслугу и камеры сами собой перемрут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 22:50

Пора по городу устанавливать знаки - опасная дорога! Колдобины одни да выбоины! Можно ли это вообще назвать дорогой?

24 мар 2016 в 23:40

Хорошо помню что в советские времена в автошколе обучали вождению хорошо и качественно и одно из упражнений было остановка на стоп-линии так высшим пилотажем было когда передние колеса останавливались на самой линии это считалось выполнением упражнения а не бампер перед линией это был незачет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 23:56

Обращение на сайте ГИБДД и подобное же обращение на сайте прокуратуры... Потом звонят из ГИБДД и прямо заявляют что все на их усмотрение, камеры так настроены и изменение погодных условий, аварий и т.п. не учитывают. Из за заявления в прокуратуру сказали много бумаг теперь прислать, что я такой нехороший ....и вообще объезд аварии, выезд в полосу где стрелка погасла, могли и не отменить.

Гость
25 мар 2016 в 00:13

Учитесь ездить по ПДД, удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 00:51

Мужик на фольце, вообще ни как не ухудшил безопасность на дорогах своими действиями. ЗА ЧТО ЕМУ ШТРАФ? Когда про стоп-линию закон приняли, несколько лет назад, я не понял тогда зачем, за остановку на пешеходнике и так штраф был, а выезд на перекресток определялся "загибами", а оно вот во что вылилось. И НИКТО не обсуждает что сам пункт коап ДУРАЦКИЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 01:53

Почему на сайте ГИБДД нет видеофиксации, у нас написано № постановления и все! Но у меня большие сомнения по поводу нарушения

Гость
25 мар 2016 в 01:54

Все стопы устанавливают на 1,5 м ранее начертанной стоп линии, особенно в центре

Гость
25 мар 2016 в 02:04

оплатили штраф через банк, через несколько месяцев посмотрели висит аналогичный примерно за тот же период. Как выяснить старый штраф не убрали или это новый

Люди
25 мар 2016 в 06:44

Почему то в последнее время мы всё чаще становимся коз... Отпущения все эти камеры какая-то фикция и вся эта беготня в последующем по разным инстанция просто недоработка и за эти недоработки нужно либо сажать либо накладывать огромные штрафы ...

Гость
25 мар 2016 в 07:52

Проблема в.том что начал движение раньше чем загорелась стрелка у меня такой же случай был

Гость
25 мар 2016 в 07:55

фотофиниш или заступ в спорте бы так , хоть один!! раз бы так сняли.. ростелеком бы и 2 ней не протянул

Гость
25 мар 2016 в 08:19

Водители как всегда устроили рубилово на тему знания ПДД. Так вот скажу как пешеход по собственному желанию, но с правами В, С. При движении водитель должен руководствоваться дорожной разметкой, знаками, указаниями регулировщика. Средства регулирования движения расположены в порядке возрастания приоритета. Т.е. если знак и разметка противоречат друг другу - руководствуемся знаками, если стоит регулировщик и его указания противоречат всем остальным средствам регулирования, то забиваем на них и смотрим только на регулировщика. В ПДД все это есть, учили вроде бы, должны знать.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 08:37

Статистка по авариям уменьшилась с вашими камерами???
Вот так власть зарабатывает ОЧКИ против себя! Терпение людей кончается, когда люди видят НЕ борьбу с реальными правонарушениями, а собирание денег за 10 см выезд за стоп линию!
Тоже пришел спорный штраф. Написал жалобу и в прокуратуру сразу. Отменили штраф и замучили отписываться. НАДО ВЕЗДЕ писать когда штраф спорный, пусть отписываются, чтобы у мелких КАНЦЕЛЯРИЕВ тоже возникало недовльство ТУ.....ОЙ властью, могущей только деньги СШИБАТЬ, как БАНДИТЫ!!!!

Гость
25 мар 2016 в 08:45

Всем доброго времени суток!
Комментарии к данному вопросу, о камерах, хочется добавить, что данные устройства поставлены и рассчитаны на людской пох....зм!)Все понимают,но не все решаются пойти и обжаловать постановление, вынесенное камерами, 80% людей просто оплачивают, а 5-10% просто забивают на это дело, и только оставшиеся решаются на такой головняк, как писанина с ГИБДД, где сейчас не так много сотрудников, да они обязаны в соответствии с законом рассмотреть обращение в 30 дневный срок(рабочие дни), но как доказывает практика-это все полная чуш(везет конечно некоторым)!то что комментируется в данных двух эпизодах - это не единичный случай! В первом-когда стоп- линия на камерах не соответствует стоп-линии и знаку, так это вина обслуживающей конторы, т.е "Безопасный Город" который в свою очередь работает с ГИБДД, что приводит опять к писанине и в соответствии к бюрократической валаките!

25 мар 2016 в 08:47

Очередной раз показали всем российским гражданам работу государственной системы. Интересно другое - зачем дразнят? Напрашивается только один ответ: запугать. Авторитарный режим.

Гость
25 мар 2016 в 08:53

на чичерина х 250лет бывал в абсолютно такой же ситуации как и на первом видео. увидел знак Стоп после того как автобус уехал. хорошо хоть никаких штрафов не получал))

Гость
25 мар 2016 в 08:58

Проголосовала, что разметку не видно. За автобусом на том перекрестке табличку не видно точно: она на высоте, равной высоте автобуса.
Разметку тоже видно очень условно.
Я вижу на фото еще две такие же "разметки" в метре от "стоп-линии" и еще сантиметрах в 30. Ну, не попал на первую - ко второй точно успел, подумаешь. Ориентироваться на фотографии в нормальном состоянии с убранным снегом в этой ситуации бессмысленно. Да и в гостах написано, какая она должна быть, чтобы обеспечить видимость. Не соответствует - значит, свои задачи не выполняет. Если бюджет не хочет вкладываться в рисование стоп-линий по гостам и нормальную, видимую в снежную погоду разметку, да хотя бы продублировать знаки с двух сторон - то и водители не вправе оплачивать столь спорные ситуации.

Второй штраф и вовсе за гранью добра и зла. С каких пор нельзя перестроиться на перекрестке для объезда препятствия? Что за пункт он нарушил?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:11

Читаю комментарии по отмене штрафов по отмене за стоп-линию при снегопадах и не понимаю, что мешает в том же автоматическом режиме настроить отключение за этот вид нарушения? Вот зачем людей гонять по инстанциям? Для кого эта власть?

Гость
25 мар 2016 в 09:13

Земляки,вы поймите одно, камеры устанавливались не ради БДД, а для сбора средств в дырявый бюджет.

Гость
25 мар 2016 в 09:20

А мне за 40км пришло. На фото нет знака. Не понятна марка машины, номер неразборчив. Местность тоже не опознать. А кроме всего этого на этом участке, после знака 40 где зафиксированно типа нарушение есть перекресток его отменяющий. Правда без знака пересечение проезж частей. Оплатил. Так как если обжаловать, то я потеряю раз в 20 больше при хождении по судам. Я многодетный отец и для меня каждая копейка на счету, и это моё первое писмо счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:21

Стрелять эти камеры нужно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2016 в 09:22

Такая же ерунда произошла и со мной. Только я сначала оплатил (как законопослушный гражданин) а потом посмотрел и "обалдел" ничего не совершил (не пересек, даже не доехал до черты) !! Действительно сплошной обман!!!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
25 мар 2016 в 09:27

Уважаемая редакция, не пишите "единичные ошибочные решения", на самом деле сотрудники ГАИ ооочень часто ошибаются. Возьмите статистику по отменённым постановлениям, а также статистику по сотрудникам, наказанным за неправомерно вынесенные постановления. Их не наказывают.
А вопрос отсутствия прописанного и утверждённого регламента по установке камер! Перекрёсток Российской и Труда в сторону 3 Интернационала, правая полоса в два раза шире чем остальные, а там стрелка направо. Камера настроена неправильно и перекрывает две полосы. Водители попадают в ловушку устроенную техниками. Штрафы летят ежедневно. Наведите порядок!

ОТВЕТИТЬ
Ваня
25 мар 2016 в 09:34

А вот меня на этом же месте, два раза за день камеры сфотографировали.

Гость
25 мар 2016 в 09:37

А никого не смутило (особенно редакцию), что на втором видео (где трамвай) красная линия тоже проходит далеко от знака. Это говорит о том, что так и должно быть и ответ простой: камера снимает сзади и эту линию должна пересечь задняя часть автомобиля! Поэтому линия и отстает от знака на 3-5 метров и нужна для работы ПО , как дополнительная защита от ложного срабатывания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:37

установка камер - это государственно - частное партнерство... Теперь кто-то бабло рубит... В очередной раз нас тупо грабят

Гость
25 мар 2016 в 09:41

а где видео нарушения пдд можно посмотреть?ссылка есть у кого-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2016 в 09:46

а что делать, если точно такая же ситуация: красная черта оказалась дальше чем знак СТОП от перекрестка. пришло письмо счастья, написал в ГИБДД, ответа нет еще рассматривают (больше месяца уже), а приставы уже работу сделали: с карты сбербанка списали два раза по 800 р. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ!??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 09:51

Сделайте дороги и с камер больше штрафов приходить будет)

Гость
25 мар 2016 в 10:15

Да правда, не нарушали водители по тем статьям которым им шьют, но вот на первом видео явно плохо протерты противотуманки, а на втором водители объезжали трамвай без сигнала поворотника, так что так или иначе штрафы справедливы.

25 мар 2016 в 10:18

То что мы водители должны соблюдать ПДД это понятно, а вот все ли требования ПДД возможно выполнить то есть кто организовывал движение согласно требованиям ПДД все ли учел? Стоп-линия, Знаки, соответствие ГОСТ. Если есть несоответствие значит и есть повод отменить действие постановление о нарушении... Такое возможно? Легко!

Гость
25 мар 2016 в 10:18

это как со штраф стоянками-под крышей -законно типа рубят бабки!надо в человек и закон писать-дорог нет,разметки не видать-а штрафы шлют!!!умники-матов не хватает-всех через суд прогонять,завалить суды исками!!!!

Гость
25 мар 2016 в 10:43

Сэкономили на камерах - факт. Надо "фотофинишную" камеру ставить с обочины, смотрящую на стоп-линию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 10:48

мое мнение виновен! Просвет между автобусом и маршруткой позволял боковым зрением получить информацию о расположении стоп-линии. даже если было всё внимание зафиксировано на проезжую часть дороги, какого лешего да самого пешехода едем? об него затормозить надеялся... 1/2 корпуса (почти) за линией, колеса точно на пешеходнике. Но! правильно представитель ГИБДД сказал корру водителю необходимо с обжалованием в инспекцию.....

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 10:53

Не плачу и всем советую!

Гость
25 мар 2016 в 10:54

Мы все дойная корова. Если даже обжалуешь и отменишь штраф, кто мне заплатит за потраченное время и нервы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 11:04

Не ужели не понятно? Так можно более маштабно выполнить поставленную перед ГИБДД задачу - отобрать деньги у населения.

Гость
25 мар 2016 в 11:07

Езжайте в Москву и убедитесь сами, в Москве камер гораздо меньше, если сравнивать их кол-во на плотность дорог и перекрестков. Нас просто обирают и плевать им на безопасность движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 11:11

ст.2.2. КоАП - вины нет - состава нет и штрафа нет)
ПДД - 1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);