ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

29 мар 2016 в 19:00

Удивляет, что люди второй(или третий?!) год, как бы не замечая беспредела ОСАГО`овщиков продолжают ломиться толпами в страховые и нести им, ставшие абсолютно безумными, "страховые премии"...
не рабы? ага... ещё какие не рабы...
Может пора задуматься?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:02

А вот интересно : как в обстоят дела с ОСАГО в Чечне? Как обстоят дела с транспортным налогом мы знаем - 200 л.с. оценены в 5000 руб. Сколько стоит страховка, берет ли ее кто нибудь вообще, и проверяют ли ее наличие у кого нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:03

Старые полисы заканчиваются, поскольку их никто не печатает - новых еще нет. Придумали ересь какую-то. Если обязали меня страховать гражданскую ответственность - так обяжите себя предоставить мне такую возможность.

Гость
29 мар 2016 в 19:04

Полисы ОСАГО должны быть в разы дороже, а ответственность за управление ТС без ОСАГО в разы выше. Тогда и нищеты всякой ездить по дорогам не будет, и пробок станет меньше, и вопрос возмещения при ДТП не вызовет проблем, и сами СК будут заинтересованы в продаже таких полисов. Хотя сам лично оформил ОСАГО через Интернет, в РЕСО, про очереди не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:10

Реклама аско такая беспалевная, аж смешно! Если серьезно, то повышение в 2раза стоимости полисов привело к уходу в тень многих водителей. Простое правило экономики: "растет стоимость-падают продажи" не приведет к увеличению эффективности таких контор. Вывод: поднятие стоимости вредит сразу в 2 направлениях. А с июня когда введут новые полюса (в смысле бумажки новые) цена опять подскочит, что опять скажется на благосостоянии народа и соответственно на экономике страны (чтобы не верещали по ящику-любое повышение платежей снижает уровень ден.оборота и следовательно экономических показателей)

Санек
29 мар 2016 в 19:34

Что то у людей все проблемы с этим ОСАГО, всем чего то там приписывают, очереди они там занимают. Свою страховал зашел вышел через 10 минут с полисом осенью дело было, ничего лишнего не предлагали, В феврале машину жены страховали ну там очередь человека 4, тоже ничего лишнего не предлагали. Где люди сами себе проблем находят ума не приложу, такое ощущение искусственно все придумывают, Кроме повышения цены больше проблем не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 20:02

очереди? а электронный полис оформить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 20:07

эта страна недоразвита, как и люди стоящие ночью в очереди что бы ОТДАТЬ заработанные фантики миллиардерам

Гость
29 мар 2016 в 20:33

Интересно, а где в Челябинске можно купить ОСАГО на грузовик/автобус/мотоцикл? Обошёл несколько компаний, там отказывают страховать грузовик, по причине того, что им выгодно страховать только легковушки, а "тяжёлую технику" не выгодно. Т.е к примеру купил человек грузовик, даётся 10 суток на ОСАГО и постановку на учёт а если не страхуют, что делать?

ОТВЕТИТЬ
123
29 мар 2016 в 20:34

Как только Псаки подмяла под себя страховой рынок - пришел кирдык ОСАГО! Вспомним Коваля! Как только Псаки подмяла под себя ЦБ - пришел кирдык РУБЛЮ! Вспомним Игнатьева! "Русская" Псаки из ЦБ что следующее?

29 мар 2016 в 20:43

если есть спрос,значит скоро нарисуют полюсов....делов то....

Макс
29 мар 2016 в 20:46

Хватит полоскать мозг. В очередь не встану. Дешевле штраф оплатить.

29 мар 2016 в 21:05

достали эти хапуги

Гость
29 мар 2016 в 21:24

Год не оформляем никто осаго и всё, и цены упадут и и просить будут, чтоб хоть кто-нибудь воспользовался сосагой. Ну если только правительство в 100 раз штраф за сосагу не поднимет

ОТВЕТИТЬ

отменять нужно осагу эту!

666
29 мар 2016 в 21:37

ну что, опять будет очередное подорожание!!!

Кость
29 мар 2016 в 21:40

На самом деле, бОльшая часть страховых компаний закрыла свои филиалы в Челябинске еще осенью прошлого года. Сохраняют свое присутствие в виде отделений по работе с населением. Перспективу ситуации никто из власть придержащих конечно не отследил и безусловно не спрогнозировал.

Гость
29 мар 2016 в 21:42

Я и так без осаги езжу стаж 20 лет, машина старое корыто, а страховать и кормить дармоедов не собираюсь

Гость
29 мар 2016 в 21:49

А разве нельзя ОСАГО онлайн оформить?

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 мар 2016 в 21:53

После поднятия страховки принципиально не страхую!!! Люди не кормите верхушку, самим бы прокормиться!!!!

Гость
29 мар 2016 в 21:57

Я пошёл в центр страхования отдал документы и пошёл домой пить чай , через 40 минут позвонила девушка : приходите , все готово . Вот и все !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 21:57

Отказываться надо всем ездить без осаго,хватит издеваться!!!

Гость
29 мар 2016 в 21:59

С момента установки камер я не получил ни одного штрафа , езжу почти каждый день , может это водителя зависит ?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 23:40

Штраф за страховку дешевле выходит во много раз, чем её делать. Проверено за 3 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 00:05

23.03.16 проходил плановое ТО на Свердловском тракте 5Р. После ТО подъехал к автосалону КИА, на втором этаже там офис по продлению страховок на авто. Клиентов никого не было. Продлил КАСКО и ОСАГО (Южураласко) за полчаса (в это время попил кофе в буфете, ТВ посмотрел). Клиентов других так и не увидел. Забрал полисы и домой поехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 07:58

Я тоже не поняла ажиотажа. Страхую автомобили в "Ренессансе" и "Южуралжасо" в течении многих лет. И не разу не была там в очереди, как приезжала - сразу принимали и оформляли ОСАГО и КАСКО. И не знаю почему у других такие цены завышенные на ОСАГО. У меня 7 с чем то тысяч. ОСАГО за 10 лет ни разу не пользовалась.

Гость
30 мар 2016 в 08:22

АВТОМОШЕННИКОВ в Челябинске действительно мноГО. ПОЭТОМУ ЧЕЛЯБИНСК УБЫТОЧНЫЙ. Только вопрос-ПОЧЕМУ НЕ БОРИТЕСЬ С НИМИ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:54

что вы цепляетесь к автоюристам, они что, что-то незаконное творят? нет, они добиваются того что по закону положено, а страховые этот закон нарушают и еще жалуются что им не дают нарушать ... абсурд какой то

гость
30 мар 2016 в 09:03

Меньше воровать нужно и больше о людях думать, только у нас может быть,что за свои деньги и я же нигодяй

Гость
30 мар 2016 в 09:13

я в прошлую волну дефицита попал так же....стоял с раннего утра в очереди, а освободился и получил полис только ближе к вечеру этого дня....это просто трындец....хорошо, что полис июльский, может на этот раз минует эта кара) всем удачи с приобретением полисов. удача вам понадобится.

Гость
30 мар 2016 в 09:14

Хлеб за пузом не бегает,они должны бегать за нами и каждый предлагать более выгодные условия. А тут понятно что к чему ведет. Я больше не страхуюсь!!! сам решу все вопросы по дтп если будет,уж лучше заплатить своему юристу ,чем банде бездельников и дармоедов!!!

999
30 мар 2016 в 09:43

Когда они прекратят плакаться то уже??? Для них прибыль в 30-50% это вообще не прибыль. Они считают, что пока не получат 300-400% это не работа."Мы что должны бесплатно работать"!!!! Росгосстрах опять наглеет. Агенты его, по крайней мере. Навязывается дополнительное страхование дома, жизни....зачем мне это??? Я на работе застрахован. Вот и получилось отдали за ржавую 2109 2001 года 6800руб. а в полисе страховая премия 3012руб. Как так???? Давно пора страховать ответственность водителя. Сделал страховку я на себя и могу управлять любым транспортным средством. А так в каждый полис вписываться нужно! Сполько денюжков теряют страховые сразу!!!

Гость
30 мар 2016 в 09:56

Люди уже по привычке в Аско идут. Застрахуйтесь в другой компании, скидки по базе у всех одни и те же, цены примерно такие же, сдалось вам это Аско. Уже давно поговаривают о закрытии этой компании, думаю, продажа страховок по талонам - первый признак сворачивания деятельности. Сам страховался у агентов, предложили 2 компании на выбор, ни очереди ни толкатни и цены такие же, еще и в субботу оформил, когда многие вообще не работают. Бланки дома по базе пробил - все норм., настоящие, так на всякий случай.

Гоша
30 мар 2016 в 10:08

Странный у нас всё-таки народ. Терпеливый слишком. Людям создали все условия для того, чтобы все дружно забили на эту осагу, но они продолжают стоять в очередях (ещё и с ночи ещё и с детьми), чтобы выложить 7-11т.р. за индульгенцию от штрафа в 800руб. На чувство собственного достоинства походу забили и давно.
Интересно, если у нас прекратят вообще продавать полисы из-за "высокой убыточности", ломанутся ли люди толпами, тысячами и сотнями тысяч в другие регионы в поисках заветной бумажки?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 10:20

что за чушь!!! ОСАГО - социальный вид страхования. СК не имеют права не страховать и тем более говорить про убыточность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:20

Челябинцам западло на сайте страховой купить, легче очередь создавать как за колбасой в 90х

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 10:41

машину зарегить в область- страховка в 2!!! раза дешевле.
Сговор?-Отсутствие полисов выгодно страховщикам, владельцам камер и гаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:59

Страховалась всегда в АСКО, заказывала полис по интернету. Приезжаешь потом по записи, забираешь полис, и нет проблем. Всегда поражало - почему все толкутся в очереди, нет чтоб на сайте записаться. В этом году хотела застраховаться на полгода, потом продлить. Отказали - типа нет лишних бланков. Ну и идите тогда... Пришли в Ингосстрах. Никого народу. Полгода - не проблема. И насчитали на тыщу меньше, чем в зажравшемся АСКО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:02

специально создают безпокойство! чтобы еще повысить цены на страховки??? думаю надо забить да все. я езжу два года без страховки. за два года три штрафо по 800р мне выгодно! шанс попасть в аварию есть конечно. но как говориться буду решать прпоблемы по мере их поступления

Гость
30 мар 2016 в 11:06

Выплаты должны быть честные и быстрые, а то бегаешь за ними..Дак еще и занижают. Видите ли у них свои цены(с потолка) на запчасти. Будет порядок, никто не пойдет к автоюристам. А то, что их мошенники обманывают, это не вина обычных граждан. Надо работать, а не создавать искусственный дефицит полисов.

ОТВЕТИТЬ
carnolio
30 мар 2016 в 11:23

Есть предположение, что проблема локальная и зависит от 1-2 человек.
Страховщики сами признаются, что 100к в месяц не самая большая зарплата, а выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:29

Сегодня тоже столкнулись с этой ситуацией. В 7.00 мы были 14-ми в очереди. В 8.30 - нас было уже 42 человека. А работать страховая начинает с 9.00!!!! Что за идиотизм? Какие талоны? "..чтобы люди не ждали зря..." - я так понимаю полюса на следующий день они ночью печатают? Или курьер им привозит только 40 или 50 полюсов? И ведь все в курсе такой ситуации и ничего не решается, нет никакой управы!!!!! А про стоимость увеличенную по сравнению к прошлому году в 2 раза!!! я вообще молчу.
УЖАС!!!

Гость
30 мар 2016 в 11:40

Давайте не будем кормить этих собственников дармоедов СК которые хотят получать прибыль по 400-500% и тратить ее на свадьбы с мировыми звездами, дома по 100 мил дол, яхты и тд. Водители Челябинска давайте создадим свою СК где все собранные деньги будут тратиться на выплаты водителям и на обычную зп обычных работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:58

Только в России такое возможно - без полиса ездить нельзя, и купить его невозможно )))

30 мар 2016 в 12:07

надо отменять осаго в том виде как оно есть. или вообще отменять - дать работу юристам)

30 мар 2016 в 12:14

ДТП во всех городах России, где то больше где то меньше, везде есть юристы. Если страховая заплатила вовремя и полностью не кто на пойдет судится. А новоявленные эксперты работающее под страховыми компаниями выносят вообще ненормальные не обоснованные вердикты о том, что ДТП не было. Бардак в стране!!!!!!!!

Гоша
30 мар 2016 в 12:26

Несколько странные заявления, мягко говоря.
"Засилье мошенников" - у нас единственный регион, в котором собрались все бандиты России, чтобы обдирать страховые? Или мошенники других уголков нашей страны не догадываются, что можно мошенничать в сфере автострахования и что такое мошенничество практически недоказуемо?
"активная деятельность автоюристов" - т.е. только в Челябинске юристы знают, что можно защищать (и довольно эффективно) нарушенные права автовладельцев? Или быть может в других регионах страны юристы все сплошь благородные и считают, что это низко - заниматься такой деятельностью, самой "легкой" темой в юриспруденции?
"высокая аварийность" - никогда не поверю, что у нас кол-во ДТП больше чем в Москве или Питере. В то же время у нас активно всё увешивают камерами (скоро из двора не выедем, не попав под камеру), неужто ситуация не меняется?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 мар 2016 в 12:49

Не проще ли всю эту контору вообще прикрыть? Вместе с кормушкой - ? Кто будет против - и сейчас понятно...

Гость
30 мар 2016 в 13:01

".. Челябинская область – один из аномально убыточных регионов по ОСАГО.." Все правильно: долбо..в на дороге тоже аномально. За ГИБДД камеры работают, самим лениво.

Гость
30 мар 2016 в 13:25

Чистой воды глумление и издевательство, везде и всюду, народ до оскатинивания доводят . Будут выборы в сентябре думайте за кого голосуете.

ОТВЕТИТЬ
Агент
30 мар 2016 в 13:28

Есть полисы. Просто весной машины многие меняют. Вот и возник спрос. Страховые не справляются с наплывом клиентов.